Опубликовано 2 Октябрь, 2020 - 15:55

месяц или более
    35000 рублей

До последнего времени я считал что умные часы это пустая трата денег и что обычного фитнес браслета более чем достаточно. С декабря 2018 года по сентябрь 2020 года я ходил с фитнес браслетом Samsung Gear Fit2 PRO от браслетов других производителей его отличал большой экран, удобство чтения уведомлений. Но спустя два года использования мне захотелось иметь экран побольше, выход один - покупка смарт часов.

Готовясь к покупкам я склонялся к часам производства фирмы Samsung, так как мой нынешний смартфон тоже фирмы Samsung Galaxy S9+, либо к линейке Apple Watch, но так как у меня наушники Airpods от Apple я стал понимать что полной синхронизации с устройствами от яблочной компании у меня не будет при использовании на телефоне Samsung, поэтому окончательный выбор остановил на линейке Galaxy Watch от Samsung.

Выбрать модель также оказалось непросто ибо выбор достаточно обширный, тут тебе и спортивные и классические и дизайнерские. Я в конце концов решил, что надо брать модель которая вышла последней. Мне повезло, так как фирма Samsung презентовала летом 2020 года новые часы Galaxy Watch 3. Отличаются модели диагональю циферблата 41 или 45 миллиметров. В итоге выбрал 45 миллиметров в черном цвете, руководствовался принципом: "Чем больше, тем лучше".

Покупал часы в одним из известных маркетплейсов.

Приехала вот такая прямоугольная коробочка белого цвета. Дизайн шикарный. Сочетание белого и черного цветов. На коробке имеются две защитные наклейки, обязательно чтобы они были запечатаны или открыты при Вас. В противном случае есть риск того, что часы уже использовались.

Коробка
Коробка
На коробке также указана модель часов:

Наименование часов
Наименование часов

Оборотная сторона коробки выполнена в черном цвете с белым текстом:

Оборотная сторона коробки
Оборотная сторона коробки
Где указаны общие требования к подключаемым устройствам:

Описание устройства
Описание устройства
Наклейка с серийным номером устройства:

Штрих-код и серийный номер
Штрих-код и серийный номер
Снимаем верхнюю крышку с коробки и видим её содержимое:

Часы в коробке
Часы в коробке
Помимо часов прилагается прямоугольный бумажный кейс с документами и зарядным устройством:

Кейс с зарядкой и документами
Кейс с зарядкой и документами
Краткое руководство пользователя:

Краткое руководство пользователя
Краткое руководство пользователя
Гарантийный талон:

Гарантийный талон
Гарантийный талон
Зарядка представляет собой магнитный круг черного цвета на который кладутся часы. Зарядка магнитная так что часы надежно закреплены. Заряжаю часы от ноутбука в минуту получается примерно по проценту, от сети заряжается гораздо быстрее:

Магнитная зарядка для часов
Магнитная зарядка для часов
Характеристики зарядного устройства
Характеристики зарядного устройства
Сами часы в отличие от квадратных Apple watch выполнены в круглом стиле, что мне больше нравится, часы полностью в черном цвете:

Часы в раскрытом состоянии
Часы в раскрытом состоянии
В приближении
В приближении
С правой стороны от циферблата расположены две кнопки. Верхняя кнопка "назад" возвращает на прошлое меню. Нижняя кнопка "домой" открывает меню приложений:

Кнопки на циферблате
Кнопки на циферблате
С оборотной части часы выглядят футуристично и стильно:

Оборотная сторона часов
Оборотная сторона часов
Датчики:

Датчики
Датчики
Ремешок часов выполнен из натуральной кожи, на руке сидит приятно, целый день носишь и не чувствуешь дискомфорта. Хорошо также, что есть возможность замены ремешка на другой:

Кожаный ремешок
На руке часы смотрятся действительно круто. А главное что весят они всего около 50 грамм, так что руке не тяжело, думаю что и дамы оценят ибо версия на 41 миллиметр ещё легче:

Часы на руках
Часы на руках
Пока что пользуюсь стандартным циферблатом, который показывает время и количество пройденных шагов. Есть дополнительно магазин приложений где можно выбрать циферблат на любой вкус, есть как платные так и бесплатные варианты:

Стандартный циферблат
Стандартный циферблат
Я по своей сущности традиционалист и не пользуюсь многими функциями ввиду их ненужности для меня. Тем не менее некоторыми пользуюсь по нескольку раз на дню, например - это погода:

Погода на часах

Меню с приложениями
Выбор активностей:

Выбор активностей
Выбор активностей
Но самая любимая функция это конечно же музыкальный плеер. Использую на смартфоне приложение YouTube Music соответственно оно и переключается на часах, что особенно радует в сравнении с часами, что видно музыкальную обложку и тут же в приложении можно настроить звук или поставить на паузу:

Музыкальный переключатель
Музыкальный переключатель
Шагомер:

Шагомер
Шагомер
Показатель общего количества шагов, стрессометр, показатель пульса, измеритель сна:

Показатели стресса шагов, пульса, сна
Показатели стресса шагов, пульса, сна
Измеритель пульса:

Пульсометр
Пульсометр
Уровень кислорода в крови. Вообще как работает этот датчик и что это вообще такое понятия не имею, но выглядит забавно:

Уровень кислорода в крови
И последняя функция которой я периодически пользуюсь, это конечно Samsung Pay или в простонародии - бесконтактная оплата. Для её активации необходимо зажать верхнюю кнопку, затем выбрать нужную карту и нажать кнопку оплатить. Только после этого можно прикладывать часы к считывателю. Это к слову для тех, кто боится что его деньги где-нибудь в метро без ведома владельца спишут, ничего подобного. Защита более чем достаточная:

Пин для активации Samsung Pay
Пин для активации Samsung Pay
Выбор банковской карты для Samsung Pay
Выбор банковской карты для Samsung Pay
Оплата по Samsung Pay
Оплата по Samsung Pay

Часы покупал себе как дорогую игрушку. Разумеется в них ещё кроется множество других функций и возможностей таких как Samsung Health, показатели воды и так далее. Часами полностью доволен.

Однако, есть и нюансы:

1. Часы приходится заряжать раз в двое суток в режиме непостоянной работы и почти каждый день если подключить функцию "всегда в работе". Хотелось бы конечно большего времени автономной работы, но что есть то есть.

2. Часы можно зарядить только на уникальном зарядном диске, если он выйдет из строя - покупайте новый, аналогов нет. Есть у Самсунга конечно и станции для одновременной зарядки часов и смартфона, но опять таки это лишние траты, поэтому зарядку надо беречь и держать её в доступности.

3. При первом подключении часы категорически не хотели синхронизироваться со смартфоном, а когда синхронизация получилась, то они отзывались обновлять программы. Спустя примерно два часа прошивка обновилась сама собой. Что это было, для меня до сих пор загадка.

4. Пришлось вручную настраивать уведомления для каждого приложения, что немного муторно. Но тем не менее сутки спустя я научился самостоятельно всё это хозяйство настраивать.

5. Вокруг циферблата расположено колесо, при вращении которого переключаются приложения - ощущения великолепные.

6. В сравнении с браслетом от Самсунг программы на часах просто летают. Всё загружается быстро, не тормозит, уведомления приходят без задержек. Сказывается мощная программная и процессорная начинка часов.

Данная игрушка мне обошлась в 35 тысяч рублей. С учетом того, что я хотел большой экран на руке - я его получил и этим фактом доволен полностью. Поэтому если у Вас телефон от Самсунг и хочется носимую на руке электронику, то данные часы рекомендую к покупке.

Достоинства
  • Возможность выбора циферблатов
  • Дизайн
  • Дизайн приходящих уведомлений
  • Круглый циферблат
  • Мощная программная и аппаратная начинка
  • Наличие Samsung Pay
  • Отличная яркость
  • Проста освоения
  • Ремешок из натуральной кожи
  • Удобный музыкальный плеер
Недостатки
  • Малое время автономной работы
  • Малый заряд батареи
  • Неудобная настройка уведомлений
  • Неуниверсальная зарядка
  • Перегруженность функциями
  • Проблемы при первом подключении
  • Цена
Хокагерекомендует
  • 06.07.2019 - 17:36
    Умные часы от Samsung, очередная новинка бренда
    Доброго Времени Суток!!! Samsung Galaxy Watch Active Стоимость: 13 940 руб Любовь к гаджетам у меня сравнима с любовью к косметике... Все новинки мне хочется попробовать, но не все хочется заиметь себе. Samsung Galaxy Watch Active Стоимость: 13 940 руб Мои часы в оттенке Нежная пудра .
  • 24.04.2015 - 08:03
    Без часов, как без рук)
    Доброго времени суток! Хочется рассказать о смарт-часиках Samsung Gear 2 Neo . Этими часами я пользуюсь с НГ 2015. Вот в такой вот миниатюрной коробочке они лежали: Так же в самой коробке находилась зарядка для часов, сами часы, инструкция, переходник для зарядки.
  • 01.10.2017 - 09:13
    Думала игрушка, оказалась полезная и нужная вещь!
    Совсем недавно я купила телефон Samsung Galaxy S8 и не смогла удержаться, чтобы не приобрести умные часы Samsung Gear S3 classic. О них и буду рассказать в данном отзыве. Я думала, что это будет очередная игрушка, но это оказалось довольно полезное приобретение. Поэтому начну по порядку.
  • 25.09.2018 - 19:44
    Смарт часы Samsung Galaxy Watch Rose Gold 42мм
    Всем моим читателям большой привет!   Сегодня расскажу о своей новой покупке от бренда Samsung - Смарт-часах Samsung Galaxy Watch Rose Gold 42мм.   Эти "умные" часики совсем недавно появились в продаже в нашем городе и еще не во всех магазинах они есть.
  • 25.10.2019 - 13:17
    Для ответа на звонок теперь не нужно доставать телефон из рюкзака! Чудесное изобретение!
    Приветствую всех интересующихся Примерно полгода с удовольствием носила фитнес-браслет Xiaomi mi band 3 - уже и представить невозможно, как обойтись без такой ценной информации, как количество пройденных шагов Второй важный момент - с таким устройством маловероятно пропустить звонок или сообщение.
  • 03.01.2021 - 09:00
    Мой незаменимый аксессуар ❤️ Считывают кардиограмму, кислород в крови, пульс и много другого - а еще очень стильно выглядят 😍 Samsung Galaxy Watch 3 в красивом бронзовом оттенке
    Доброе утро!   Сегодня речь пойдет о новинке 2020 года корейского бренда Самсунг - электронных смарт часах Galaxy Watch 3. На свою тонкую руку выбор пал на 41 мм, а еще есть более крупная версия на 45 мм.
  • 07.01.2021 - 22:45
    Элегантные, качественные, красивые часы с большим ярким экраном и ремешком премиального качества, которые помогут держать своё самочувствие в своих руках. Краткий отзыв о смарт-часах Samsung Galaxy Watch3.
    Вступление Здравствуйте, сегодня речь пойдет о часах Galaxy Watch3, новинке от Samsung.В этом отзыве я расскажу о своих первых впечатлениях от этих часов, а также разберу их общие характеристики и функции.
  • 17.01.2020 - 00:00
    Отличная модель!
    Выбирала смарт-часы себе долго, хотелось и качественно, и не очень дорого. Остановилась на Samsung, мои параметры к модели полностью совпадали с предложением этой фирмы. Увидев вживую - понравились еще больше, красивый округлой формы экран, удобное меню настроек.
  • 30.01.2020 - 22:54
    Смарт часы Samsung Galaxy Watch и мое разочарование
    Всем привет! Не думала не гадала, что у меня будут такие часы).     Я человек достаточно скромный, телефоны и всю другую технику покупает всегда муж. И тут на день рождения в 2019 году он мне дарит смарт часы Samsung Galaxy Watch ( номер модели SM-R810).
  • 12.01.2021 - 18:40
    Смарт-часы Samsung для тех, кто часто пропускает звонки и смс. Но эти танцы с бубнами меня добивают.. Если у вас телефон не Samsung — держитесь крепче🤦‍♀️
    Доброго времени суток. Каждый раз доставать телефон из карманасумки, проверять нет ли смс, звонков и каких-то оповещений на очень удобно. Тем более, телефоны делают всё больше и в карман уместить их становится сложнее. Несколько раз телефон падал, разбивался экран..
  • Что произойдет с Galaxy Watch за 2,5 года? Фото + опыт использования
    Доброго времени суток! Часы - это тот незаменимый аксесуар, который помогает быть всегда в курсе времени. А умные часы - это еще и возможность контролировать звонки, письма, активность и состояние здоровья. Сегодня поговорим о смарт-часах Samsung Galaxy Watch.
  • 03.01.2021 - 09:00
  • 16.11.2020 - 15:48
    Монстр во всех отношениях!
    Приветствую читатель. Хочу поделиться впечатлениями от использования довольно производительного телефона марки самсунг. Уже много лет не изменяю марке Самсунг, хотя была владельцем и айфона, и HTC, когда они были популярны.
  • 04.11.2020 - 18:52
    Бюджетный вариант в серии Note с умным электронным пером S Pen // Где купить Смартфон Samsung Galaxy Note 10 Lite дешевле?
    Думала, что долго буду выбирать телефон на замену Сяоми Ми Макс 2, склонялась в сторону Асусов, которые что-то перестали выпускать... и встретила его: Цвет, естественно, выбрала "Аура". Успела даже за ним погоняться, так как везде полно Galaxy Notов исключительно в красном цвете.
  • 10.01.2021 - 15:11
    Apple Watch SE! Новинка более бюджетных Смарт-часов в мире Apple! Делюсь впечатлениями после двух месяцев носки! А также расскажу про основные функции!
    Приветствую всех заглянувших!   Честно признаюсь, я очень люблю технику Apple, поэтому мой отзыв - это чисто субъективное мнение. Все началось с приобретения IPhone SE и понеслось - MacBook, AirPods, IPhone 11pro и наконец, мое новое яблочное приобретение - Apple Watch SE!
  • 14.11.2020 - 12:41
    Очередная новинка в мире телефонов!!! Расскажу нужно ли брать новомодный телефон. Что взять Fold1 или Fold2.
    Добрый день! Сегодня я хочу продолжить рассказ о новиках в области техники. Я уже рассказывала вам о прикольных авто, современных роботах-пылесосах, самокате, о новинках телефонах-раскладушках. Сегодня я хочу рассказать об очередной новинке, а именно о телефоне Samsung Z Fold 2.
  • Решила не переплачивать за 6 серию, и не пожалела ни на миг! Для серфа в интернете, чтения и написания отзывов самый лучший вариант за приемлемую сумму.
    Доброго времени суток! Мой старый планшет 4 серии был благополучно дан папе в отпуск, да так у него и остался.... Не хватило мне окаянства отобрать) А мне-то тоже нужно, пришлось начать поиск нового гаджета для себя. Сначала хотела взять 6 серию Samsung, цена была около 60 тысяч.
  • 08.11.2020 - 03:12
    Купила себе 45 грамм спокойствия. Если и брать, то исключительно ради возможности позвонить.
    Покупка, если честно, немного не запланированная. Просто в 11 вечера мне позвонила мама и подкинула мысль, а что если вдруг ребенка с занятий раньше отпустят, а тебя нет, а дите испугается, побежит маму искать домой по спальному темному, зато весьма малоблагополучному району, где встретить лешего…
  • 17.12.2020 - 13:16
    Идеален для работы
    Долго выбирала планшет и в итоге купила Samsung Galaxy Tab S6, выбрала его из-за стилуса в комплекте. Давно хочу научиться рисовать на планшете и объект отзыва идеален для этого.   Упаковка и комплектация Обычная коробка, ничего лишнего.