Опубликовано 11 Февраль, 2021 - 12:49

год или более

Я долго и кропотливо выбирала коляску. Несколько месяцев шерстила интернет, изучая параметры и отзывы.

О Joolz я узнала совершенно случайно. Она мало где продаётся в России. И узнать о ней не так просто. А в оффлайн магазинах её вообще не увидишь.

Коляска относится к премиум сегменту, но стоит дешевле Bugaboo и Stokke, которые очень распространены и кажется что они у каждой второй на улице. Плюс Joolz характеризуется как внедорожник с хорошей амортизацией.

После изучения всего, что нашла об этих колясках в интернете я безумно захотела Jooz. Сначала я присматривалась к модели Day2, но в последний момент из-за большой корзины в Geo2 выбрала её и не прогадала!

На данный момент пользуемся коляской уже больше года. И я покатала её во всех "положениях": с люлькой, прогулкой лицом к себе и лицом к миру.

До сих пор я очень ей довольна. Она маневренная, проходимая, стильная, редкая.

Эта коляска отлично подходит для долгих и дальних прогулок пешком. Также с ней можно спокойно зайти в автобус или трамвай. Удобно ходить по магазинам: за продуктами, в ТЦ и даже в ИКЕА.

Дальше расскажу более подробно про плюсы и минусы.

ПЛЮСЫ:

1. Амортизация. Коляска очень хорошо едет по плитке, кочкам, неровному асфальту, преодолевает трамвайные рельсы. Идёт очень мягко, тихо. Ребёнок от тряски не просыпался.

2. Проходимость. Коляску можно везти и по грунтовой дороге и по снегу. По нерасчищеному снегу (а такое бывает в Москве) она идёт не очень легко, но как я понимаю, некоторые коляски вообще не идут. Если заблокировать передние колёса, то будет легче.

3. Колёса. Они не надувные, а из вспененой резины, с защитой от проколов. На плитке абсолютно не дребезжат. Также они легко снимаются.

4. Маневренность. Коляска легко управляется. Поворачивается практически вокруг своей оси. Легко везти одной рукой (что может пригодится, когда ребенок будет у вас в другой руке).

5. Большая глубокая и теплая люлька. В неё отлично влез конверт Mansita mini (80см). В ней было всегда тепло. При минус 10, в люльке был теплый воздух, хотя капюшон у коляски не опускается низко. Думаю за счёт того что люлька глубокая. Ветер внутрь не задувал. А летом её можно распахнуть на полную. Также из плюсов у неё деревянное днище.

6. Большая корзина. Один из главных плюсов! Все (много) продукты из магазина помещаются. Хотя я ещё всегда кладу с собой дождевик для коляски и для себя и другие вещи. И как уже писала, несколько раз ходила за покупками в ИКЕА с коляской, тащить на себе ничего не приходилось. Корзина снимается при необходимости.

7. Прогулочный блок. Здесь он типа "гамак". Тут мнения расходятся, но меня этот вариант привлёк. В каком-то из обзоров было сказано, что сидение тут разработано совместно с ортопедами. И сделано оно так, что у ребёнка нагрузка на спину минимальная. В таком сидении ребенок не заваливается набок. Но, готовьтесь отвечать на вопросы бабушек, не низко ли голова у ребёнка, когда он лежит. Нет! если посмотреть сбоку, голова даже выше попы. И ребёнок там спит отлично. Также сидение довольно высокое, в кафе ребёнок сидит на вашем уровне. Мы пересели в прогулку где-то в 5,5 месяцев. И до 8 месяцев у меня ребенок сам не сидел, так что я возила его в положении лёжа или полулёжа, но у ребёнка уже был обзор.

8. С коляской можно зайти в автобус или трамвай самостоятельно. Для меня это оказалось важно, так как я часто езжу в ТЦ с коляской или хожу далеко, а возвращаюсь на транспорте.

9. На шасси можно установить автолюльку. У нас была Maxi-cosi Cabriofix. Но для этого я сразу с коляской заказывала адаптеры для автокресла. Удобно, если часто будете передвигаться на машине, в багажник можно положить только шасси.

10. Стильная, но редкая. На улице я каждый день вижу по несколько колясок Bugaboo. А Joolz за всё время (больше года) я увидела всего несколько раз, а точно такую же как у меня вообще ни разу.

11. Прогулочный блок и люлька пристегиваются к одной раме молнией. Это удобно при хранении. Люлька лежит в плоском виде и не занимает много места.

12. Конечно возможность использовать коляску для двойни или погодок. Просто для меня это было не актуально.

13. И на самом деле ещё куча всяких приятных мелочей, к которым я просто уже привыкла, таких как удобная ручка, качественные материалы, большое окошко для вентиляции.

МИНУСЫ:

1. Коляска не маленькая и не лёгкая. Думаю, это обусловлено тем, что коляска предназначена для двойни и благодаря этому у неё очень прочная рама. Это будет не удобно, тем у кого мало места дома для хранения коляски, часто нужно заходить в узкие двери или есть только пассажирский лифт и он узкий (тут нужно замерять). У нас в доме два лифта и в пассажирский задние колеса не проходят по ширине совсем чуть-чуть. В остальном у меня с ней проблем по этому пункту не было. Хожу в основном в магазины с автоматическими или удобными дверьми. Но при необходимости можно зайти и в неудобные.

2. В сложенном виде коляску нельзя поставить вертикально.

3. Занимает довольно много места в багажнике. У нас Subaru Forester, с довольно большим багажником, заполненым где-то на треть. Коляска туда помещается, но кажется занимает много места. Кстати складывается полностью она только с прогулочным блоком повернутым лицом к миру. А люльку при складывании нужно снимать.

4. Отсутсвие аксессуаров в комплекте и их цена. Кроме самой коляски в комплекте нет ничего, если только в магазине нет акций. И сами по себе аксессуары дорогие.

5. Дождевик потрескался на морозе. Изначально мне было жалко тратить 3500р на дождевик, но я всё таки решилась, так как выглядел он классно. Но буквально через месяц я увидела на прозрачной части две дырки, я подумала, что это просто от складывания или брак. Но через год зимой ситуация повторилась. Я залатала их с помощью прозрачной плёнки и клея и продолжила пользоваться. Сам по себе дождевик хороший, но это испортило впечатление. Не помню чтобы в инструкции было написано, что нельзя использовать зимой.

Подведу итог.

Коляска очень классная. На улице такую почти не встретишь. Подойдёт для долгих прогулок, походам по магазинам, а также по снегу и неровным дорожкам.

Я коляской очень довольна и купила бы такую ещё раз.

Спрашивайте, что ещё интересует, постараюсь ответить)

Достоинства
  • Амортизация
  • Качество материалов
  • Маневренность
  • Стиль
Недостатки
  • Не маленькая
amkatya08рекомендует
  • 26.09.2019
    Joolz Geo 2 - наша третья коляска и я смело могу сказать, что это лучший выбор. О бренде joolz я узнала из Инстаграмма. В первую очередь привлёк внешний вид коляски. Стильно, при этом ничего лишнего. Ручка и бампер из эко-кожи - отличный акцент.
  • 22.03.2020
    Готовясь к появлению малышки, мы искали чёрную коляску, отвечающую запросам современной мамы - стиль, качество, манёвренность. Взгляд остановился на Joolz Geo2 из-за внешнего вида и её возможностей. Коляска легко трансформируется из люльки в прогулочную.
  • 30.08.2019 - 18:11
    Коляска, с которой не хочется расставаться
    Хочу оставить свой отзыв, о коляске,которая влюбляет с первого взгляда. Joolz hub. Она бесшумная, плавная, маневренная, с превосходной проходимостью, а как она преодолевает бардюры, просто слов нетона стильная, безопасная (в плане ремней безопасности, тоже все на высшем уровне.
  • 12.02.2020 - 22:24
    Именно так я представляла свою первую коляску
    Когда мы только планировали и ещё не знали, что скоро нас будет трое, я уже точно знала, что хочу коляску Joolz. Ко всему, что касается выбора, я подхожу крайне основательно, проверяю вещь заранее, перечитываю кучу информации в интернете, отзывы, сравниваю разные модели и вариации.
  • 12.09.2019 - 11:35
    Joolz Day - коляска премиум класса!
    Эта коляска была номер 1 в моем списке покупок для малыша! С первым ребенком я уже откатала три коляски, и для себя решила,что больше не хочу нюансов и неудобств! Для меня был один самый главный критерий при выборе: коляска ДОЛЖНА БЕЗ ПРОБЛЕМ ехать зимой по любой дороге!
  • 05.06.2019 - 00:14
    Коляска Joolz day 2 в 1 - расскажу подробно о ее особенностях. Много фото
    Предисловие   Перед рождением ребенка я озадачилась поиском коляски. Пройдя несколько магазинов, я наткнулась на коляску с необычным дизайном и просто влюбилась в нее. Дизайн стильный, современный, коляска выделяется среди прочих.
  • 27.03.2020 - 14:09
    Самая удобная коляска - аплодисменты разработчикам! Порадовали материалы и внешний вид)
    Как мы узнали об этой коляске? Из письма Хэппик, сейчас я говорю всем, что это оказалось письмо счастья)) Дело в том, что у нас уже есть коляска Joolz Day3. И хэппик еще в январе прислал нам письмо о новой модели Джулз Aer. Я о ней тогда ничего не слышала, но решила изучить что за прогулка.
  • 03.12.2009 - 16:26
    Не только прикольная на вид.......
    Очень удобная колясочка с отстёгивающимся капюшончиком, опускающимся аж до ножек, регулирующейся подножкой и регулирующимися ручками, удобной корзиной и накидкой на ножки. В капюшоне и накидке на ножки есть карманы глубокие и удобные!
  • 12.04.2012 - 10:26
    стоит ровно своих денег
    Купили коляску перед самым первым днём рождения.Понравились в первую очередь колёса- большие,как раз для наших нечищеных зимне-весенне-осенних дорог. Привлёк также дизайн, прочность конструкции,большой,глубокий капюшон,вместительный багажник.Если честно мне в магазине ещё показалась странной…
  • 17.06.2013 - 00:53
    очень удобная коляска
    Покупали это чудо техники, когда родилась старшая дочь. Я лично выбирал коляску, цвет взял типа унисекс - не розовый и не голубой - синий с жёлтым. Очень удобная коляска из лежачей легко переводится в сидячую прогулочную.
  • 24.07.2010 - 15:15
    Полное г....о.!!!!
    Пришло время покупать коляску выбрали эту,вроде как польская по идее качественная должна быть.Но оказалось совсем оборот.Купили ее почти за 8 тысяч рублей.Уже в первый месяц начали откручиваться шурупы.Мы их подкручивали, подкручивали и в конце концов этот шуруп оказался во рту моего ребенка когда…
  • 18.01.2021 - 09:54
  • 20.01.2021 - 18:40
  • 27.03.2021 - 21:12
    Собирательница комплиментов и лучшая коляска для прекрасной Москвы с её ровными дорогами. Волшебная карета для любимой принцессы. + ФОТО
    Всем доброго времени суток! С коляской мы с мужей определились ещё задолго до планирования беременности. Знали на все сто процентов, что как только появится ребёнок, то сразу же берем Инглезину Классику. Поэтому, увидев долгожданный плюс на тесте, я уже выбирала расцветки.
  • Надежная, теплая, а главное эффектная коляска Pikate. Расскажу об особенностях конструкции, чехле, дополнительных аксессуарах
    Приветствую) В ноябре 2020 года моему ребенку исполнилось 10 месяцев, а это означало, что стоило отказаться от коляски и переходить на санки. Ноябрь в Сибири это уже полноценный зимний месяц, когда снег окончательно ложится, а температура опускается уже ниже -5 градусов.
  • 25.01.2021 - 12:01
  • 30.01.2021 - 21:34
    Аналог Doona - Foo-Foo это не автолюлька и удобная колясочка 4 в 1. Это недоразумение, от которого вам захочется избавиться уже в первый день после покупки. Все плюсы и минусы, результаты краштестов.
    П оскольку сразу после родов я не планировала засиживаться дома, да и как это возможно, имея еще и старшего подвижного ребенка, я не представляла себе как же передвигаться по городу без коляски. Привыкнув жить без своей машины, последние годы предпочитала передвижение по городу на такси.
  • 16.03.2021 - 12:32
  • Муж не любил нашу колясочку. А я была в восторге от неё. Почему? Но это в прошлом, ведь продали мы её за полдня!
    Всем привет! В далеком 2014 году у нас родилась старшая дочь, и мы купили ей коляску-трансформер. Небольшая справочка для тех мам, кто не знает, что это за зверь такой.
  • 15.03.2021 - 18:51
    Коляска премиум класса. Сравнение с Futuro прошлых лет.
  • 02.04.2021 - 22:04
    Мы в восторге от этой коляски! ♡ Вдвойне приятно, что купили ее по разумной цене ♡
    Добрый день, дорогие читатели! Когда встал вопрос о выборе коляски, для меня основным критерием было наличие не только люльки, но и прогулочного блока. Легкость в управлении, и чтобы все необходимое было включено в комплектацию, дабы не тратить время и деньги на поиск и покупку "доп. оборудования".