Опубликовано 5 Март, 2019 - 17:54

Ещё год назад я шерстила интернет в поисках идеальной прогулочной коляски, потому как моя горячо любимая 3в1 занимала не мало места, а хотелось чего-то более компактного, но достаточно удобного как для мамы, так и для ребёнка. Потому, коляски-трости я отмела сразу же! Мне не нужен "походный вариант", мне нужен серьезный транспорт с возможностью удобной транспортировки.

Мои требования к новому транспорту и соответствие требованиям.

• Внешний вид. Ну да, мне не всё равно как выглядит коляска, с которой я гуляю. Это как дополнение образа, как "модный аксессуар" что ли.. Хочется, чтобы коляска выглядела стильно и современно.

Внешне она мне ооочень нравится. Я реально получаю огромное эстетическое удовольствие от неё! Высокое сидение, красивая форма, очень мне нравится внешне коляска в любом положении! Несмотря на то, что у меня ребенок - девочка, я выбрала тёмно-синюю расцветку - на мой взгляд, именно в этом цвете коляска смотрится просто обалденно: очень свежо так, веет некой прохладой и свежестью. Мне нравятся еще и черные коляски, но моя даже выигрывает, на мой вкус. А эти яркие ультрамариновые ремни и голубые полоски добавляют особый изюм. Чёрная база, белые вставки на колёсах... ммм.. да, она шикарна! ?

• Горизонтальное положение спинки. Потому как дочке едва исполнилось полгода, этот критерий был немаловажен. Да и вообще, для детской коляски это вовсе не лишний параметр.

В данной модели три положения спинки, сидение по типу "гамак", то есть образует не просто горизонтальное ложе, а как в автокресле: спинка на 170 градусов, попа в углублении и полусогнутые ножки. Тут кто-то за, кто-то против может быть такого положения, я же за минус это не считаю, т.к. ребёнок находится в физиологической "форме эмбриона", при условии жесткой спинки это вовсе не вредно и ещё куча плюсов, да и дочка прекрасно в ней спала и хорошо себя чувствовала. Да что уж там, она и сейчас с удовольствием вздремнет на прогулке.

• Возможность установки блока в двух положения: не только лицом "к Миру", но и лицом "к маме". Этот критерий был важен для меня по той же причине: ребенок еще мал, да и психологи не рекомендуют сажать ребенка "от себя" в таком возрасте.

В нашей коляске блок можно переставить с легкостью. Такую манипуляцию возможно проделать без труда даже с сидящим ребенком внутри без посторонней помощи.

• Большая и вместительная корзина. Мы часто с дочкой ходим за покупками и вообще я веду достаточно активный образ жизни с детьми, поэтому мне необходимо место чтобы и пакет с продуктами поставить, и какие-то необходимые вещи положить, и игрушки закинуть.

Корзина в коляске действительно - огромна! Вот тут уж есть где разгуляться! Что там продукты, я и самокаты там возила для старших, и арбуз с дыней легко можно закинуть, коробку с памперсами и еще кучу вещей. Единственное: когда блок стоит лицом "от мамы", вещи габаритных размеров с моей (!) стороны мешает забросить железная перекладина рамы, но выход есть! Просто опускаем ребенка в горизонтальное положение на 5 сек, тем самым открывая противоположную сторону, и забрасываем наши баулы с обратной стороны. Главное, не забывать, что максимальная нагрузка (включая ребёнка) 17 кг.

• Большой капюшон. По опыту знаю как детям мешает солнце не только спать, но и раздражает когда светит в глаза во время бодрствования.

Тут я тоже осталась довольна. Кап действительно огромный! Помимо прочего, он имеет внутреннее покрытие с ультрофиолетовой защитой UV50+. И эта функция совсем не лишняя, т.к. нежная кожа малыша легко может сгореть на солнце. Мы очень много гуляли летом, а осенью летали в Египет, где ребенка таскали в коляске повсюду. Дочка часто и продолжительное время спала в коляске, пока мы загорали или купались, я даже не использовала никакие крема для нее в это время - капор справлялся превосходно! И, в отличии от меня, дочка ни разу не сгорела на солнце. Кроме того, у коляски цвет даже не выгорел и имеет первоначальный вид.

• Складной механизм по типу "книга", компактность. Как я уже упоминала, трость - это не серьёзная коляска, но компактность для меня важна, потому "книга" - оптимальный вариант, как по мне.

Данная модель средних размеров и достаточно компактна, как по мне.

Размеры коляски:

• Диаметр колёс передние 16 см, задние 20 см.

• Ширина шасси - 57 см.

• Размер в сложенном состоянии (с колесами): 37 х 57 х 84 см.

• Размер в сложенном состоянии (без колес): 37 х 47 х 84 см.

• Вес 9,6 кг

Складывается без труда, легкими движениями руки, имеет фиксатор "замочек" и может стоять в сложенном виде без дополнительной опоры. Единственное - коляска упирается на ручку и стоя на асфальте велика возможность её поцарапать.

• Большие поворотные колёса с системой аммортизации. Колёса - довольно важная составляющая средства передвижения. А маленькие пластиковые колеса, часто встречающиеся в облегченных прогулках - это несерьёзно, как по мне.

Мы имеем ненадувные прорезиненные колеса, передние меньшего диаметра, поворотные с возможностью фиксации. Задние большие с системой аммортизации, неповротные. В принципе, меня все устраивает. Аммортизация конечно несравнима с нашей 3в1, но какая-никакая есть и к ней можно привыкнуть. С колёсами никаких проблем не было: пробить их нереально , т.к они не надувные, ход плавный благодаря передним поворотным и коляска достаточно маневренная. Зимой тоже прекрасно в ней передвигались. По сугробам не летали конечно, но по заснеженному тротуару в городе идёт прекрасно, при необходимости (в слякоть и грязь) просто фиксировала передние колёса. Откатала всю зиму без вопросов.

Пожалуй, это все нюансы, которые для меня играли значительную роль и коляска меня удовлетворила по этим пунктам на все сто. Теперь добавлю к это, что меня мало волновало, но для вас это может иметь важное значение.

• Ручка. Имеет возможность регулировки в зависимости от роста человека. Я, например, низкого роста и ручку эту не дергаю, а муж у меня высокий и ему так неудобно, потому всегда вытаскивает повыше. Выдвигается очень легко, там прямо на ручке есть кнопочка. Хотяяяя... да! Я ее тоже вытаскиваю, когда передвигаемся с дочкой на эскалаторе - я тогда стою на ступеньку выше коляски и мне удобнее с ручкой подлиннее.
  • Бампер. Массивный, пластиковый, открывается с одной стороны легким нажатием на кнопочку. Подросшему ребенку с ним комфортно, а маленькому он ни к чему, разве что ноги дочка любила забросить на него.
  • Безопасность. Имеет 5-точечные ремни безопасности с довольно удобным механизмом защелки: ремни не нужно складывать вместе, чтобы закрыть, они могут фиксироваться поочередно - хороший плюс, кстати!

Что из минусов могу я отметить. Сразу скажу, для меня они не столь критичны, но может быть для кого-то они имеют большее значение. Все эти минусы заключаются в отсутствии аксессуаров:

• чехол для ножек - в комплекте его нет и не знаю есть ли вообще такой для данной модели. Я не интересовалась данной информацией, так как мне он ни к чему, никогда этим не пользовалась со старшими детьми даже когда он шел в комплекте. Но, чуть что, мельком видела что-то универсальное на aliexpress, подходит к любой коляске;
  • сумка для мамы - та же история, что и с чехлом. Мне незачем, все необходимое я могу положить в свою сумку/рюкзак и/или положить в корзину. Например, когда ходила с люлькой, я сумкой даже не пользовалась. Хотяяяя... вру! Я возила в ней кошку к ветеринару ?;
  • отсутствие всех этих кармашков - вот без них вроде и лучше в некоторой степени, не растрёпывается внешний вид этими лешними дёрганиями, но тут даже мне пришлось привыкать. Я любила засунуть ключи или телефон куда-нибудь поближе, а тут облом ??‍♀️, но ничего - это вполне можно пережить;
  • отсутствие прочих аксессуаров в виде подстаканника и т.д. Такими прибамбасами мне и раньше не доводилось пользоваться, так что я ничего не потеряла. Но знаю, что к моделям Cybex продаются они универсальные, дополнительно можно найти при желании.

Ну вот и всё, что могу я сказать о данной модели. В своё время, именно на эту модель, я так и не смогла найти отзывов, к сожалению. Буду надеяться , что мой кому-нибудь станет полезен. Спрашивайте, чуть что - всё расскажу. А я, тем временем, буду катать свою прогулку уже второй год, которая, кстати, вид абсолютно не потеряла, да и по функционалу не пострадала!

Спасибо за внимание, всем добра! ?

Misterikaрекомендует
26.03.2019