Опубликовано 14 Март, 2022 - 15:37

В триместре я занялась выбором детской кроватки и когда увидела кроватку круглой формы, она моментально попала мне в сердце и я поняла, что хочу только такую! Оказалось, что такие кроватки продают 100500 магазинов и каждый продавец говорит о том, что у него лучшая модель. Предложений правда много, от круглых кроваток 5 в 1 до моделей 30 в 1, но последний вариант я даже не рассматривала, не представляю, на какие 30 частей можно разложить кроватку-трансформер. 😮

Чтобы не выбирать только эмоциями, выделила несколько важных критериев, на которые стоит обратить внимание при выборе кроватки:

Материал. Безопасные материалы без вредных веществ в составе. Искала кроватку из бука. По отзывам этот материал идеален по соответствию цена-качество. Такие кроватки отличаются прочностью и прослужат долго.

Регулируемая глубина дна кроватки. Обязательно нужно обратить внимание на максимальную глубину. Когда ребёнок научится вставать, у него не должно быть ни одного шанса выпасть из кровати.

Есть 4 уровня на которых можно закрепить дно кроватки: 1см, 12см, 37см, 47см (от пола без колес). Чем старше ребёнок, тем ниже дно, хотя самый низкий вариант, это уже превращение кроватки в манеж.

Устойчивость. Кроватка не должна ездить или раскачиваться, выбирали механизмы крепко фиксирующие колесики.

На колесике должен быть тормоз

Цвет. У нас вся мебель в светлых тонах (80% преимущественно белая мебель) хотелось сохранить гармонию, поэтому рассматривали только белые кроватки.

Цена. Хотелось найти среднюю цену, слишком дешевых вариантов мы боялись, дорогую модель приобретать не видели смысла.

Отзывы. Искала магазин с максимально положительными отзывами. Желательно известный и проверенный временем бренд.

Под мои критерии, кроме цены подошла кроватка Comfortbaby и я убедила мужа купить ее. Модель выбрали 8 в 1, эту кроватку можно использовать от 0 до 10 лет.

Еа оригинальной кроватке всегда есть шильда.
Первые два месяца, пока кроватка была круглой, я была от неё в восторге.
Наша кроватка
Во-первых из-за ее внешнего вида. Кроватка настолько мне нравилась, что большая часть фото новорождённой дочери сделаны именно в ней.
Во-вторых я оценила ее мобильность. Таскала кроватку за собой по всей квартире, колесики скользили мягко и легко, малышка не просыпалась путешествуя из комнаты в комнату.
В-третьих казалось, что дочке очень нравиться там спать, говорят же младенцы любят тесноту, так им проще адаптироваться к новой жизни, вне живота мамы.
Пока кроватка была круглая, из дополнительных частей мы собрали пеленальный столик. Он стоял в ванной и очень выручал. Но когда дочь подросла и кроватку пришлось сделать овальной, как раз таки из дополнительных частей и мы лишились пеленального столика. Но быстро нашли ему замену, очень рекомендую присмотреться к Икеа.
Не хочу сказать, что в круглой кроватке дочь спала, а в овальной не захотела, просто она подросла и стала чаще кричать, спать более чутко, я не высыпалась. В одну из бессонных ночей я устала прыгать к кроватке и забрала дочь в нашу кровать, с тех пор мы спим сладко всю ночь, даже просыпаться на кормления мне стало проще, вставать же не надо. Получается, что по назначению кроватка прослужила нам пару месяцев, в моем случае можно было купить кровать попроще.
Рада, что не стала покупать сразу маятник, стоил он 6500руб., стоял бы без дела рядом с кроваткой. Но жалею, что не купила силиконовые накладки на края кроватки, откладывала покупку на потом, но время пролетело быстро и сама не заметила, как края были атакованы режущимися зубами малышки.
Когда резались зубы кровати досталось(
Дополнительно к кроватке мы купили 2 матраса: круглый и овальный, они трёхслойные: кокос-холкон-холкон.
Разобрала все чехлы, чтобы показать внутреннюю часть матраса

Холкон - это безопасный и гипоаллергенный наполнитель
для ортопедических матрасов, созданный по экологически чистой технологии Greentherm и технологии AirPlay! Сертификат OEKO - TEX. Наполнитель Hollcon сертифицирован в немецкой лаборатории по международному стандарту качества OEKO-Tex, подтверждающего подлинность и экологичность материала Hollcon.

По факту мы купили круглый матрас, а чтобы он стал овальными нам добавили прямоугольную середину. Получается матрас не цельный, а из трёх частей.

Надевать простынь на резинке на такой матрас сложно, подушки при натяжении простыни с одной стороны складываются с другой😡.
Чехол у матрасов сделан из фирменного трикотажа. Легко стирается при 30 градусах, ткань не желтеет и не растягивается.
Чехлы легко снимаются
Второй раз, я бы эту кроватку уже не купила, скорее всего взяла бы модель из ИКЕА, она в разы дешевле, но также сделана из безопасных материалов. Переплачивать за круглую кроватку, которая возможно будет стоять в уголочке больше не хочу.
Фишку кроватки трансформера также не оценила, из 8 в 1 помимо круглой кроватки, мне понравился только пеленальный столик, похожий можно купить и в Икеа гораздо дешевле. Остальные 6 трансформаций мне не пригодились и думаю, что не пригодятся, т.к. мы решили заменить кровать.
Трансформация
Я рассказала о своём опыте, надеюсь он будет полезен для тех кто в поисках кроватки, всем удачных покупок и спокойных ночей!

Достоинства
  • Есть колесики
  • Красивая
  • Отличный вариант для фотосессии
Недостатки
  • В овальном варианте уже не так привлекательна
  • Дорогая
  • Сборный из трех частей матрас
Missirisне рекомендует