Опубликовано 24 Апрель, 2019 - 12:44

Всем привет! Сегодня хочу рассказать о Звуковой зубной щетке Hapica Minus ion case. Этой щеткой я пользуюсь около месяца, когда ее попробовала сразу забросила свою обычную щетку, и пользовалась только этой. У меня когда-то была электрическая щетка, она была достаточно громоздкая, и по ощущениям ее просто не сравнить с этой. К тому же, щетка Hapica очень деликатная к деснам, не травмирует их, а моя прошлая была достаточно жесткая, и после чистки я замечала, что десна кровоточат.

• ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Звуковая зубная щетка Hapica совершает 7000 движений в минуту. Благодаря технологии Hapi-Sonic зубной налет удаляется также эффективно, как и зубными щетками, совершающими 31 000 движений.

В отличии от большинства других щеток, щетинки электрических зубных щеток Hapica, изготовлены из материала, предотвращающего образование на чистящей поверхности 99.9% вредных бактерий.

Мягкие, закругленные щетинки являются неабразивными, не вредят эмали зубов и предотвращают повреждения десен.

Уникальная разработка, применяемая в зубных щетках Hapica - это щетинки из Природной Керамики, которые, при чистке зубов, вырабатывают отрицательно заряженные ионы. Отрицательно заряженные ионы помогают удалить неприятные запахи полости рта, зубной налет и пигментные пятна на зубах.

Проведенные испытания показывают, что щетинки, применяемые в щетках Hapica чистят зубы лучше, чем обычные щетинки, при этом не повреждают эмаль.

Щетка Hapica водонепроницаема(класс JIS6). Щетка Hapica абсолютно безопасна для вас и вашей семьи. Это подтверждено тестирование, проведенным в Technology Research Institute префектуры Осака. Цель тестирования — выявить соответствие строжайшим Японским Индустриальным Стандартам Безопасности.

• ДИЗАЙН / ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Щеточка приехала в защитном прозрачной пакете, спереди название бренда, с обратной стороны упаковки информация на японском. Так же, есть две наклейки с важной информацией на русском языке.

Избавляемся от пакета, и сразу видим футляр в котором находится щетка. Он нежно-розового цвета, полупрозрачный, выполнен из качественного, гладкого пластика, каких-то зазубрин, царапин на нем я не обнаружила. И первое на что обратила внимание, никакого запаха пластика или чего-то подобного не было!

Открывается футляр просто и мягко, закрывается тоже с легкостью до щелчка, можно не переживать в дороге сам по себе не раскроется.

Сзади и внизу есть специальные отверстия для доступа воздуха. Если Вы положили влажную щетку в футляр с ней ничего не случится, вода сможет вытечь через отверстия, и щетка не будет преть, как это бывает в обычных футлярах без дырочек.

А теперь самое важное, это сама щетка.

Мне очень нравится ее дизайн, выполненный в стиле минимализма, нет никаких лишних деталей, рисунков, надписей. Очень красивое сочетание цветов: нежно-розовый и белый. Еще один весомый плюс, она очень легкая, небольшая, не займет много места на полке в ванной комнате, или во время путешествий в чемодане.

Она легко разбирается, например, чтобы снять насадку, нужно легко потянуть, и насадка легко снимается, надевается обратно до щелчка, здесь не нужно применять грубую мужскую силу, все легко и просто разбирается.

Тоже самое, и с заменой батарейки, кстати она уже идет в комплекте.

Просто тянем вниз, и появляется доступ в батарейке, меняем, и защелкиваем обратно. Батарейка полностью изолирована от попадания влаги и воды, поэтому можно не бояться, мочить, мыть, ничего с ней не будет, проверенно лично мной.

Включается она снизу, все очень просто, просто зеленую стрелочку с режима off переключаем в on, щетка начинает вибрировать, переходим к чистке.

• НАСАДКА:

Насадка изящная, очень удобно, что она небольшого размера, она легко проникает во все уголки рта, и с легкостью чистит даже зубы мудрости.

Щетинки выполнены идеально, ничего не торчит, подстрижены ровно, выполнены из природной керамики, вот что об этом говорит производитель:

Жесткость у нее средняя, это как раз то, что мне нужно. Она качественно очищает, то есть, не совсем мягкая, но при этом не царапает эмаль, и зубы.

Кстати, очень круто, что к этой щетке подходит 6 насадок других моделей этого производителя. Есть возможность попробовать и другие, и при этом, не нужно покупать новую модель щетки.

• ЦЕНА: около 1500 рублей

• ИЗГОТОВИТЕЛЬ: Япония

• ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ НА ФОТО:

• МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Про батарейки, безумно удобно, что здесь просто батарейка, а не аккумулятор. Моя прошлая была именно такая, она постоянно разряжалась в самый неподходящий момент. А здесь, даже если села батарейка, сразу вставляем другую, и продолжаем дальше пользоваться. И к тому же, именно из-за того, что здесь батарейка, щеточка такая легкая.

Что мне больше всего понравилось? Помимо идеального, лаконичного дизайна, мне понравился эффект который она дает. Она реально очень круто убирает налет, даже если чистить ей зубы без пасты. Кстати, так рекомендует производитель, и я так делаю. Но с утра, и на ночь я чищу с пастой, чтобы было свежее дыхание. А вот днем, если покушала, и собираюсь куда-то идти, чтобы вычистить остатки пищи, я использую щетку без пасты.

Она реально очень сильно экономит расход зубной пасты, вспенивает она ее очень круто, даже если паста сама по себе плохо пенится. Вот из такого количества пасты можно получить пышную пену. При чистке обычной щеткой, мне требовалось в три раза больше.

Она отлично полирует зубы, при чем, эффект таких гладких зубов без налета остается намного дольше, чем когда чистишь обычной щеткой зубы. Она хорошо вычищает и межзубное пространство, у меня почти нет расстояния между зубов, и вот она прочищает все труднодоступные места.

Вибрация. Щетка достаточно ощутимо вибрирует во время работы. Получается она не только чистит, но еще и делает массаж, это очень приятно, и полезно, потому что усиливает кровоток. Она хорошо массирует десна, при этом не травмирует их. Звук при вибрации не громкий, но и не могу сказать, что она почти бесшумная. В любом случае, если Вы чистите зубы, а в соседней комнате кто-то спит, от звука он не проснется.

Тихая: 47 дБ. Соответствует уровню шума тихого разговора.

Очень удобно, что насадки подходят любые, например если в семье трое человек, можно купить 1 щетку, и две сменные насадки, которые будут отвечать потребностям каждого члена семьи. Как рекомендует производитель, насадки рекомендуется менять через 3 месяца после использования.

Я не нашла минусов, кроме того, что в Украине у нас ее нереально купить. Возможно придется просить знакомых, которые ездят в РФ привезти мне насадки. А других минусов для себя я не нашла. Отличное японское качество, и эффект, который мне очень нравится.

• ВЫВОД:

Зубная щетка - это важное приобретение, ведь экономя на примитивных зубных щетках, которые плохо вычищают налет, в дальнейшем могут обернутся проблемами с зубами, которые сейчас очень дорого лечить. У меня например, к обычной, моей старой щетке, рука теперь не тянется. Важно просто для себя подобрать жесткость щетины, в данном случае - это средняя, и она мне идеально подошла. Ведь у меня чувствительные десна, и иногда они кровоточили, здесь соблюден идеальный для меня баланс - мягкое, но эффективное очищение без крови, и плюс приятный массаж десен, который дает вибрация.

Ставлю 5, и рекомендую.

Спасибо за внимание! Чаще улыбайтесь! Ваша, Книголюбка! Smile

Достоинства
  • *Отлично очищает
  • Батарейка в комплекте
  • Водонепроницаема
  • Можно использовать без зубной пасты
  • Не травмирует десны
  • Работает от батарейки
  • Тихая 47Дб
  • Удобная, лёгкая
  • Удобно брать с собой
  • Японское качетсво
knigolub-Kaрекомендует
24.04.2019
У меня дочка очень любит подобные щетки, только ими можно заставить ее зубы чистить!
24.04.2019
У меня дочка пока только просит купить, чую скоро сдамся?
24.04.2019
Электро/звуковые щетки значительно экономят пасту. Хотя постоянно пользоваться - это не для всех
почему?
24.04.2019
У нас детская такая есть, классная. Очень нравится. И качественная)
24.04.2019
У меня тоже Hapica Smile Очень нравится)
24.04.2019
я даже и не знала что есть такие крутые щетки на батарейках!
Внешний вид щеточки отдельная тема Love
24.04.2019
Электрическую щётку я ещё не пробовала Smile
24.04.2019
ультразвуковые щетки удобно использовать, я сейчас уже обычной пользоваться не могу Smile
Крутая щётка Love
Отличная щётка ☺
24.04.2019
Золотые слова, полностью согласна!
Я бы такую попробовала, жаль, что сложно купить.
Чего только не придумают Smile
24.04.2019
Я бы не отказалась от такой помощницы!!! Innocent
Пока у меня электро от Oral b
24.04.2019
Для тех, кто часто в разъездах, такая компактная зубная щетка будет очень кстати?
Классная какая)
24.04.2019
Очень красивый цвет! А ещё не мало важно, что в футляре!
24.04.2019
У меня пока просто электрическая, может быть, когда-то созрею и на звуковую зубную щётку.
24.04.2019
Какая классная! И с собой удобно брать
24.04.2019
Согласна с тобой, батарейки - это удобнее, чем аккумуляторы!)
Классная щетка Smile
24.04.2019
Отличная щётка, нужно присмотреться к такой
24.04.2019
Хорошо, что вибрирует тихо ?
24.04.2019
Полезное приобретение, теперь зубы под надёжной защитой Wink
24.04.2019
Стильная щетка, обожаю минимализм. И по размеру - изящная. У меня тоже чувствительные десны, пока не решаюсь на электрические, пользуюсь классической с самой мягкой щетиной
Супер щеточка. Хочу Love
Наслышана о них.
24.04.2019
У меня похожая) немного другая модель. Нравится)
Удобная щеточка ?
24.04.2019
Никогда не пользовалась звуковой щеткой) Было интересно прочитать про твой опыт)
24.04.2019
Я только себе новую купила. Эх, надо было такую брать Big smile
Такой лаконичный дизайн
24.04.2019
Отличный уход за эмалью зубов
24.04.2019
У меня тоже щетка марки Hapica - отличный вариант для качественной очистки зубов- сама попробовав такую -не хочу возвращаться к обычным))
Какая классная! Love
Давно хочу перейти с обычных щеток на электрическую, но не могу определиться с фирмой. С удовольствием бы остановила свой выбор на этой, жаль, что
в Украине у нас ее нереально купить
Puzzled
24.04.2019
Давно хочу попробовать такую щетку, явно эффективнее,чем обычные
Такая классная щёточка)))
24.04.2019
Я очень хочу попробовать такую зубную щетку! Это ж такой полезный гаджет)))
Плюс у меня очень кровоточат десна(((
Вывод - надо брать)
24.04.2019
Очень удобная и практичная щёточка Smile
24.04.2019
Ух ты, не видела такую! Я вот тоже посматриваю на электрощетки, интересно было почитать отзыв.
24.04.2019
У меня две щетки от Хапики.)
О, Японская Love Класс!
25.04.2019
Давно задумываюсь о покупке, очень качественная)
25.04.2019
Давно мечтаю дочке подобную щетку купить, чтобы хоть как-то пробудить в ней любовь к чистке зубов)
25.04.2019
Это нужная и полезная вещь! У меня правда электрическая, а муж себе звуковую брал Smile
Классная щетки, у меня дети такие любят
25.04.2019
Отличная щётка, за зубами хорошо ухаживает)
Ek@ аватар
Ek@
25.04.2019
У меня в голубом цвете, очень нравится Smile
25.04.2019
Это огромный плюс, что данная зубная щетка очень бережно и деликатно относится к деснам и зубной эмали, не травмирует их. Мне бы такая подошла))).
Отличный вариант для гигиены полости рта, качество радует Exclamation Mark
25.04.2019
Мне она тоже нравилась, но из за дорогих насадок отложила в долгий ящик. Проще менять обычную зубную щетку.
Практичная штука!
25.04.2019
не пробовала ещё пользоваься такой щёткой
25.04.2019
Была у меня подобная, но я всё равно вернулся к обычной.
Хорошая щетка
26.04.2019
Удобно то что она в футляре, и думаю многим понравится то, что она тихая.
26.04.2019
Хорошо, что батарейка идет в комплекте - не нужно искать Smile
26.04.2019
Как вариант очень даже достойный
26.04.2019
Очень удобно, что можно насадки менять
27.04.2019
для меня очень важно, что бы не травмировала десны)
28.04.2019
Давно хочу попробовать)
Фото загляденье! А о такой щетке давно уже мечтаю, надеюсь, однажды она у меня появится))
26.05.2019
Крутая щётка! Тоже хочу Smile