Опубликовано 22 Ноябрь, 2020 - 10:42

Всем здравствуйте! 👥

Сегодня я хочу Вам рассказать о шторе для ванной Бьерсен от IKEA.

Место покупки: IKEA

Цена: 149 рублей

Объем: 180 x 200 см

| СОСТАВ |

100% ПЭВА (Полиэтиленвинилацетат)

| УПАКОВКА |

Шторка продается в небольшом прозрачном пакете, аккуратно запаянном со всех сторон.

Штора для ванной IKEA Бьерсен

На его лицевой стороне имеется ее название, размер, штрихкод, а также изображение в развернутом виде.

Штора для ванной IKEA Бьерсен

На обороте указано, как за шторой необходимо следить и ухаживать.

Не стирать.

Не отбеливать.

Не сушить в стиральной машине.

Не гладить.

Не подвергать химической чистке.

Штора для ванной IKEA Бьерсен

А снизу напечатан ее полный состав, размеры, вес, данные изготовителя.

| О ПРОДУКТЕ |

Шторка продается в сложенном виде, но в магазине имелся выставочный образец, который можно было оценить во весь его размер, а также пощупать.

Штора для ванной IKEA Бьерсен

Материал ПЭВА, по сути - клеенка. В ассортименте только белый цвет с почти незаметным изображением мелких квадратиков.

Штора для ванной IKEA Бьерсен

Низ шторки аккуратно обработан.

Штора для ванной IKEA Бьерсен

Также - и верх, только там еще присутствуют и дырочки под крепления.

Штора для ванной IKEA Бьерсен

С лицевой стороны шторка шершавая, матовая, а с изнанки - гладкая и более глянцевая.

Штора для ванной IKEA Бьерсен

Изначально дырочки запечатаны, но имеют перфорацию, так что проткнуть их не составит никакого труда.

Штора для ванной IKEA Бьерсен

На шторке выбит номер артикула и партии, а также логотип бренда, который камера не смогла поймать.

Штора для ванной IKEA Бьерсен

В развернутом виде шторка кажется полупрозрачной, но стоя за ней, совершенно ничего не видно и тело не просвечивается.

| ПРИМЕНЕНИЕ |

Нам нужна была недорогая шторка на замену нашей старой. Сначала планировали купить подороже и поплотнее, которую можно стирать, но затем в магазине IKEA увидели вот этот вариант всего за 149 рублей и решили приобрести на пробу на какое-то время.

Также мы купили специальные крепления из нержавеющей стали, которых в комплекте было ровно 12 штук - столько же, сколько и отверстий в шторке. Комплект из шторки и креплений к ней обошелся нам в 300 рублей.

Штора для ванной IKEA Бьерсен

Шторка очень легкая, легко нанизывается на штангу и снимается с нее. Не скажу, что она особо долговечна, так как материал достаточно легкий и воздушный, думаю, его легко будет чем-нибудь зацепить или даже порвать. Но здесь опять-таки все будет зависеть от того, насколько аккуратно обращаться с вещью: кому-то она может прослужить всего 2 недели, а кто-то спокойно будет пользоваться все 2 года.

Штора для ванной IKEA Бьерсен

Мне шторка понравилась, она легкая, удобная, а за счет белого цвета - расширяет пространство. У нас ванная небольшая, раньше в ней висела ярко-голубая шторка, и помещение казалось меньше, чем сейчас - со шторкой белого цвета.

Также за счет своей универсальности и неброского цвета она легко впишется в любой дизайн и подойдет под любую плитку. У нас белая с зелеными элементами, шторка прекрасно включилась в общий интерьер. А если длина в 2 метра окажется для Вас слишком большой, то материал легко подрезать под нужный Вам размер.

Штора хорошо прилипает к плитке и не пропускает сквозь себя воду. Легко и быстро сохнет, я просто после душа распрямляю ее и буквально за час она высыхает.

Штора для ванной IKEA Бьерсен

Единственное, что мне не очень понравилось, что шторка может липнуть к телу при принятии душа. Она будто бы магнитом тянется и пытается прилипнуть. Но это происходит не всегда, а переодически, думаю, что может, роль играет сквозняк в квартире.

А так - штора отличная. Она не требует какого-то особого ухода за собой и даже если вдруг испачкается или порвется, как-либо придет в негодность, то ее всегда можно заменить на такую же, купив в IKEA новый экземпляр, благо, цена у нее более, чем адекватная.

| МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ |

Мне понравилась штора для ванной Бьерсен от IKEA. Стильная, минималистичная и отлично защищает от воды. Рекомендую!

Отзывы на другие товары IKEA:

ElishevaLilyрекомендует