Опубликовано 29 Сентябрь, 2014 - 00:01

Хочу рассказать об одной очень интересной новинке лета от Nokia – Nokia X2 dual sim. Когда еще только приглядела себе данный телефончик, очень удивилась, что на него не было ни одного отзыва на irecommend. Прикупив же данный гаджет, все руки не доходили написать о нем отзыв. А он того стоит, скажу я вам.

В продаже уже имеется телефон Nokia X, так вот данный телефон стал логическим продолжением данной линейки, с исправленными, как заверяют производители, косяками.

Экран блокировки
Экран блокировки

Первое, что бросается в глаза при сравнении с Нокиа Х – у Нокиа Х2 теперь две сенсорные кнопки! Кроме кнопки «назад» появилась еще кнопка «домой». Вообще, я плохо представляю, как можно жить только с кнопкой назад, когда нужно одним движением свернуть все открытые приложения и попасть на рабочий стол.

Главный экран
Главный экран

Я никогда не являлась фанатом «лопатофонов» и диагональ 3,2” на моем предыдущем HTC Wildfire s меня полностью устраивала. Но увидев рекламу в журнале одного магазина, я просто загорелась идеей приобрести это зеленое чудо, ведь у него был такой насыщенный травяной цвет. Но, как оказалось позднее, реклама нагло врала, так как цвет у панели был абсолютно не такой как на фото, он скорее ближе к кислотному зеленому, но выбор уже был сделан, и мозговые шестеренки вожделения запущены Smile .

Список приложений
Список приложений

Меня, конечно же, смутила диагональ 4,3”. Как же я буду его держать в моей миниатюрной девичьей ручке, и какой же карман в джинсах для него нужен? Но взяв его в руки в магазине, я поняла – надо брать.

Внешний вид у телефона, на мой взгляд, очень даже привлекательный. Читая отзывы перед покупкой, обратила внимание, что многим не нравится глянцевое покрытие, дескать, все зарапины и отпечатки видно будет. Могу с уверенностью сказать – не видно! Двойной корпус как раз очень хорошо все маскирует.

Угол обзора хороший с любой стороны
Угол обзора хороший с любой стороны

Характеристики у данной модели достаточно стандартные для данной ценовой категории. Да, кстати, брала я его за 5.999 рублей. Так вот: диагональ 4,3“, разрешение экрана 480х800 (некоторые сразу морщат носик: фу, как можно! Да там же пиксели видно! Мне не видно. Может, потому что зрение не 100% Crazy. Двухядерный процессор, объем ОП 1Гб, внутренняя память 4 Гб. Две камеры: задняя 5 Мп, фронтальная – 0,3 Мп. Качество снимков, конечно, не ахти, особенно в помещении и когда, к тому же, плохое освещение. Но для фотканья довольного ребятенка на качелях, любимой собаки или какой-нибудь смешной вывески вполне сгодится. Еще большой плюс – автофокус, а также вспышка.

Что было для меня особенно интересным, так это интерфейс «аля виндоусфон». Как известно, на этот телефон установлен не виндоус-фон как таковой, а операционка на платформе Nokia X 2.0, а по факту обычный андроид, только с оболочкой «под виндоус-фон». Выбирая между Nokia X2 c Nokia Lumia 630, я как раз и не захотела связываться с виндоус-фон. Единственное, что поначалу смущает, так это что нет Google play (и не устанавливается), а приложения грузятся из Yandex store, наполненность которого оставляет желать лучшего. Но данная проблема решается установкой приложения 1mobile market. Вот там-то я и нашла все жизненно-важные для меня приложения J Ну а оболочка под виндоус-фон очень радует глаз.

Установила уже более 20 приложений, пока ничего не тормозит, все шустро работает.

Сенсорные кнопки
Сенсорные кнопки

Спутники, кстати, тоже ловит на ура. Наверно, благодаря поддержке ГЛОНАСС (в добавок к GPS).

Фото с основной камеры

Ну что заряд держит не особенно долго, это и так понятно. При средней активности использования заряжаю где-то через день.

Фото с основной камеры

Что не нравится, так это чрезмерно замысловатый алгоритм устанавливания фото на контакт – до сих пор не разобралась, то ли туплю, то ли просто лень покопаться J Да еще отсутствие подсветки сенсорных кнопок. Приходится в темноте тыкать наугад, сейчас уже приноровилась, а поначалу промахивалась.

Фото с основной камеры

В общем, юзаю телефон уже около 2-х месяцев. Очень нравится, устраивает на все 100%. Вот и думаю, как я раньше жила без такого большого экрана и такого смышленого гаджета Wink А карман на джинсах и побольше пришить можно Smile)))

В конце приведены примеры фоток с основной камеры телефона.

Достоинства
  • Большой экран
  • Быстро ловит спутники
  • Стильный дизайн
  • Шустрый
Недостатки
  • Нет подсветки сенсорных кнопок
Traumfrauрекомендует
09.11.2014
У меня 5,5 вот это лапатофон, а 4,3 мелочь)))
12.11.2014
Ну после моего НТС 3,2", даже 4,3" уже существенно! Smile))
  • 17.02.2015 - 15:59
    Меня терзают смутные сомнения
    Недавно купили этот телефон, после использования меня терзают противоречивые чувства. Сейчас с ростом цен это телефон обошелся в 950 гривен. Цена явно завышена. Но найти аппарат не очень дорогой, с камерой, моноблок оказалось непросто, поэтому взяли что было. В комплект шли наушники и зарядное.
  • 27.02.2016 - 17:19
    Средненький телефончик
    Сразу оговорюсь, что смартфоны не люблю, раздражает сенсорное управление, телефон воспринимаю исключительно как средство связи и предпочитаю кнопочные. Nokia 225 Dual SIM купил год назад, сразу два - себе и жене. Почему Nokia? Подумал, что хорошо зарекомендовавший себя бренд.
  • 02.09.2015 - 10:54
    Не дорогой и надежный телефон,но с небольшими минусами
      Всем привет! Хочу сегодня рассказать про не дорогой, но хороший телефон Nokia 108 Dual sim, начнем с характеристик: Ну а теперь непосредственно о моем впечатлении от телефона:   Меню очень простое,подойдет и ребенку и пожилому человеку,а так же тому,кому не нужен дорогой навороченный телефон.
  • 10.11.2018 - 22:35
    Фигня,а не телефон.
    Черт дернул обзавестись этим устройством под названием Nokia XL Dual Sim. То,как он сделан, не идет ни в какие ворота. Для начала дисплей-при огромных габаритах самого телефона (запросто может уместиться экран на 6"), диагональ составляет всего 5". Но, при этом, разрешение всего 800х480!
  • 29.06.2016 - 12:14
    Развод и девичья фамилия!!! или Почему я больше не куплю ни один телефон от Nokia. История моей покупки и моего разочарования :(
    Ровно 2 года назад я рассказывала о своем телефоне от Nokia, но так получилось, что прослужив мне 3 года, он выключился и не включился больше. Сервисный центр сказал, что телефон ремонту не подлежит, потому я должна была искать другой.
  • nokia 130 dual sim - телефон и MP3-плеер в одном, а также идеальный вариант для ребенка (скоро в школу!) Характеристики, цена, инструкция.
    Дизайн телефона nokia 130 У нас телефон nokia 130 dual red красного цвета, корпус из пластика, кнопки резиновые, черные, символы на них белого цвета. По весу телефон достаточно легкий. Корпус матовый, не блестит, не гладкий, не скользкий, а немного шершавый, при сжимании поскрипывает.
  • 19.12.2016 - 03:56
    Телефон подойдет только тем кому нужно просто звонить. Качество Nokia уже не то.
    Телефон Nokia 216 Dual SIM подарили маме на день рождения. В первую приглянулся красивым дизайном. Телефон у нас голубой - очень красивый и нежный цвет. Корпус телефона из пластика, очень приятный на ощупь, но за месяц использования краска уже начала в некоторых местах слезать.
  • 09.04.2018 - 15:40
    Белая Nokia: стильная, красивая и всё такая же надежная
    История покупки. Я - тот редкий человек, который приобрел кнопочный телефон в 2018 году не для пожилого родственника, а для себя самой. До этого я ходила с двумя телефонами: один из них был тоже Nokia, но односимочный, служил мне 9 лет и до сих пор работает, держит заряд пять дней, а второй -…
  • 03.09.2017 - 13:56
    Легендарная Nokia 3310 Dual Sim. Почему я купила этот телефон?
    Всем привет! Это моя первая Nokia. Мои впечатления после месяца пользования . Что понравилось, а что нет? Довольна ли я покупкой? Почему я выбрала именно кнопочный телефон? Мне всегда нравились кнопочные телефоны. Простые и удобные в использовании.
  • 28.01.2021 - 07:14
    Разочарование, да и только→Можно было бы и дальше ходить с десяткой.
  • 03.02.2021 - 18:19
    Искал бабушкофон и получил много проблем! Бабушка недовольна, я тем более! В итоге сдал из-за одного огромного недостатка! Почему не стоит брать мобильный телефон Panasonic KX-TU110 бабушке, дедушке или любому человеку? Даже врагу не посоветую.
    Сколько же много времени я провел за выбором мобильного телефона с кнопками. Да, они еще продаются и пользуются спросом у населения. Наверняка, многие начинали с них в свое время. Помню свою моторолу и сименс, одни из самых популярных марок в начале 00-х и на душе ностальгия.
  • 06.02.2021 - 22:20
    Samsung Flip-раскладушка на новый манер 📱 Аттракцион невиданной щедрости в фирменном магазине Samsung-скидка 20 000 рублей и беспроводные наушники Buds Live в подарок 🎁 Но нужна ли вам такая забава?
  • 14.03.2021 - 16:01
  • Samsung S21+ это отличный компромис между лопатой и совочком. Но я возвращаюсь на Note 10
    Всем привет. Сегодня хочу поделиться с вами впечатлениями от своего нового приобретения - телефона Samsung Galaxy S21 Plus. Сначала расскажу, почему я остановил свой выбор именно на этой модели, а не на более бюджетном S21 или же более дорогом S21 Ultra.
  • 03.02.2021 - 22:49
    Мой любимый POCO X3. Сменила Honor 20 на него и ни капли не жалею. Подробный обзор классного смартфона за небольшие деньги.
    Всем привет!   Летом я захотела сменить свой старый xiaomi Mi 8 lite на другой смартфон. Я его нежно любила до той поры, пока благодаря очередному обновлению меня практически перестали слышать на другом конце провода Если честно, то я привыкаю к технике и если бы не этот большой "косяк", то ходила…
  • 29.03.2021 - 20:14
  • 22.01.2021 - 13:22
    ♦ Обзор Samsung Galaxy A71. ♦ Расскажу по пунктам, за что я люблю свой смартфон, а что в нём совершенно не нравится! Фото с камеры и попутное сравнение с предыдущим моим телефоном Samsung Galaxy J7. ♦
    Здравствуйте!   Почти 3 года у меня была другая любимая модель смартфона и меня в нем полностью устраивало все, за исключением одного: встроенная память в нем всего 16Гб и это, как оказалось, очень очень мало.
  • 16.02.2021 - 21:55
    Смартфон - бомба💣! Мощь💪! Огонь🔥! Но среди множества плюсов, обнаружились ЖИРНЫЕ минусы!
    Как давно мечтала я о смартфоне с качественной камерой, очень нужен был такой, фотки которого бы меня полностью устраивали. И вот, свой идеальный телефон я нашла - им оказался смартфон Huawei P30 Pro!!!! Сказать, что я в восторге? Нет!!! Я в диком восторгеееее!