Опубликовано 2 Февраль, 2015 - 20:55

Ношу эту обувь уже лет 5. Многие модели, особенно летние или офисные туфли, доставили много удовольствия. Эта обувь бывает очень стильной, сделана из качественно выделанной мягкой кожи, колодка и каблук сделаны правильно. Нога в них обычно чувствует себя комфортно.

Особенно мне нравятся у них летние полуоткрытые туфли с закрытым носиком с ремешком на щиколотке светлых цветов (очень приятные цвета пудры или молока). Для лета при необходимости соблюдения офисного стиля эти туфли просто находка для меня Smile

Демисезонные туфли тоже неплохие, удобные, стильные. Но кожа выделана бывает слишком тонко, поэтому может слегка промокать (не через швы или подметку, а прямо через кожу), поэтому предварительно такую обувь лучше обрабатывать специальным водоотталкивающим спреем. Его предлагают купить тут же в фирменных магазинах Chester.

Обувь не дешевая, но в периоды сезонных скидок цены могут быть вполне привлекательными.

Носить ее очень долго не получится. Обычно хватает на 2 сезона, максимум - на 3.

Но вот чего я никак не могу порекомендовать, так это покупать в Chester зимнюю обувь. Все-таки англичане ничего не понимают в русской зиме Sad

Один раз я купила у них приятные на вид полусапожки на натуральном меху. Обработала их, как обычно, водоотталкивающим спреем. Но обувь все-равно промокала, притом очень заметно. Носить ее было невозможно, особенно в слегка слякотную погоду, ноги могли оказаться совершенно мокрые, влага проникала прямо через кожу обуви. Кроме того, на обуви (она была светло-коричневого цвета) оставались неприятные темные разводы, которые ничем снимать не удавалось. Вообщем, одела я их раз 5 и убрала в дальний угол шкафа. Там они провели 2 года.

В этом году я что-то решила их еще разок одеть (причем в сухую, но прохладную погоду - снег еще не выпал тогда). Прошла в них метров 200 и тут подошва буквально начала крошиться, разлетаться на куски, из нее стал выделяться какой-то клей через трещины. Видно, у обуви кончился срок годности.. Пришлось идти домой, куда я дошла уже, можно сказать, без подметок...

Вообщем, это был неприятный случай. Зимнюю обувь я там покупать больше не буду. Но летнюю и офисную могу порекомендовать.

Достоинства
  • Стильный дизайн
  • Удобная колодка
Недостатки
  • Бывают неприятные нюансы
  • Быстро разлетается
  • Нет дисконтной программы
svetlanashop2014рекомендует
  • 07.02.2016
    В Chester мы заходим иногда, а покупаем что-то очень редко. Цены довольно высокие и обувь не вся подходит. Удобных и хороших моделей не так много. В основном нам нравится фирменный магазин на Большой Покровской (Нижний Новгород). Приятные продавцы и часто бывают большие скидки до 70.
  • Покупаем с мужем там обувь в течении 2-ух лет, были ранее довольны качеством, но хочу поделиться мнением не только о качестве обуви, но и о "ложке дёгтя в бочке мёда" (в "лучших" русских традициях).   Сначала о хорошем: В общей сложности купили там пар 6-7 на двоих.
  • Приобрела женские ботинки для мамы. После двух дней носки кожа разорвалась около шва. Принесла ботинки в магазин, где они приобретались. Но мне там сообщили, что ботинки они принимать не будут, что бы их сдать нужно ехать в их службу жалоб на другой конец города.
  • 27.01.2015
    Уговорила меня мама купить себе качественную,дорогую,удобную обувь.Конечно,полетев на крыльях,я обошла кучу магазинов и остановилась на Честере.Таких ошибок в своей жизни я не совершала...Сапоги куплены в октябре.Гарантия 1 месяц начиная с 14 ноября.Одела их примерно 20 ноября.Носила я их часто,но…
  • 03.06.2020 - 12:05
    Туфли за 2000? Зимняя обувь за 3000? Легко, если это - Эконика! Отзыв о том, что идеально для меня. Мои покупки.
    Прочитавшие заголовок отзыва, наверное, подумали, что я не совсем нормальна. Обувь марки Эконика - довольно дорогая. Но тем не менее, со временем я пришла к выводу, что ничего лучше для меня еще не придумали, и я не настолько богата, чтобы покупать дешевые вещи.
  • 24.04.2020 - 19:37
    Белье Milavitsa - Раскрой в себе богиню.
    Что делает женщину чуточку счастливой и беззаботной?! Я точно могу ответить это удобное, комфортное и красивое белье. Не скажу, что я прям грезила всю свою жизнь о дорогом белье, итальянском кружеве или из под руки известного модельера, обычно выбирались модели по кошельку из соседнего магазинчика…
  • 30.06.2020 - 22:31