Опубликовано 3 Апрель, 2015 - 00:12

♥♥♥ Привет, красавицы! ♥♥♥

Мой сегодняшний отзыв для всех, кто любит хорошо одеваться, но при этом не желает тратить на это баснословные суммы или желает, но по каким-то причинам не имеет такой возможности. (Любители дорогих бутиков, мой отзыв не для вас!)

Хочу рассказать вам об одном торговом комплексе, который совершенно незаслуженно обделен вниманием здесь на айреке. Для удобства свой отзыв построю по принципу "вопрос-ответ", чтобы вам не было нужды читать весь текст, а можно было найти ответы только на интересующие вопросы.

1. Что это за место? Это торговый комплекс Дубровка, находится в 3 минутах от станции метро Дубровка (салатовая ветка московского метро). Выходишь из стеклянных дверей налево, в конце коридора тоже налево. По улице прямо и направо. Вы у входа.
  2. Чем он хорош? Здесь можно найти одежду и обувь практически для любого случая в жизни (подробнее об ассортименте ниже).
  3. Большой комплекс или не очень? Большой! 9 торговых рядов, в каждом ряду около 180 павильонов. Итого порядка 1600 торговых павильонов.
  4. Что это: торговый центр или комплекс, в чем разница? Это комплекс, созданный в форме рынка! Но не пугайтесь!!! Слово "рынок" почему-то все ассоциируют с Черкизоном, но Дубровка - совсем другое дело. Крытое здание, в котором находятся аккуратные торговые павильоны. Здесь нет грязи, антисанитарии и продавцов бомжеватого вида. Забудьте все, что вы знали о рынках ранее! Это место очень достойное Wink
  5. Почему о нем мало что известно? Это бывшее здание Шарикоподшипнического завода, когда завод перестал функционировать, его переделали под торговую площадку, и начали сдавать места в аренду. Рекламы на этот ТК практически никакой, но все, кто был здесь и остался доволен покупками, передают своим знакомым инфу об этом месте.
  6. Так что можно здесь купить?

Любая одежда (женская, мужская детская) из различных категорий: верхняя (шубы, куртки, дубленки, пальто и пуховики), футболки и блузки, свитеры, джемперы и рубашки, юбки, огромное количество изделий из джинсы (джинсы, шорты, юбки, жилетки, курточки, комбинезоны, кепки), брюки, нижнее белье, купальники, носочно-чулочные изделия, шапки и шляпы, перчатки и шарфы (а так же платки, палантины, парео), платья на каждый день и вечерние, костюмы.

Помимо этого море обуви (туфли, ботинки, сапоги и полусапожки, кроссовки, кеды, угги, балетки, шлепки и тапочки, и это далеко не весь перечень).

Еще здесь есть детские игрушки для самого разного возраста и развития - от погремушек и мобилей для самых маленьких до интерактивных игрушек, говорящих кукол с аксессуарами, машинок и самолетов на пульте управления и многое-многое другое.

Для дома здесь тоже найдется немало - от кухонных мелочей до постельного белья и пледов, еще есть халаты, полотенца и много интересных вещей для домашнего декора. Еще есть дамские украшения (браслеты, заколки, серьги и т.д. - причем есть и бижутерия, а есть золото и серебро), ремни и кошельки, сумки (маленькие клатчи, дамские и мужские, рюкзаки, дорожные и чемоданы), чехлы для мобильных телефонов, зонты, часы наручные и настенные, кроватки детские с необходимой комплектацией (типо балдахинов, постельного белья и бортиков).

Кажется, все. Если еще что-то вспомню - допишу)))

Мужские джинсы - 3500 за каждые
Мужские джинсы - 3500 за каждые
Подшивка джинсов "оригинал" 300 руб.
Подшивка джинсов "оригинал" 300 руб.
Женские джинсы - 3000 руб за каждые
Женские джинсы - 3000 руб за каждые
Женские футболки - 500 руб за шт.
Женские футболки - 500 руб за шт.
Мужские рубашки - 1500 за шт.
Мужские рубашки - 1500 за шт.
2 мужских костюма - по 14 тыс. каждый
2 мужских костюма - по 14 тыс. каждый
Моя дубленка - 18 тыс. руб.
Моя дубленка - 18 тыс. руб.
Мои полусапожки - 2500 руб.
Мои полусапожки - 2500 руб.
Мужские кроссовки - 3000 руб.
Мужские кроссовки - 3000 руб.
мужская кожаная куртка - 7 тыс. руб
мужская кожаная куртка - 7 тыс. руб
Мужские туфли - 35000 руб.
Мужские туфли - 35000 руб.
Женские шапки по 1500, мужская - 300 рублей, сенсорные перчатки - 700 руб
Детские свитера - 500 руб. каждый
Детские свитера - 500 руб. каждый
Детская юбка - 500 руб.
Детская юбка - 500 руб.
Рождественский венок для квартиры - 800 руб.
Рождественский венок для квартиры - 800 руб.
Кофточки по 1000 рублей
Кофточки по 1000 рублей
Майки по 300 руб., трусики 100-150 руб., кофточки по 900 рублей
Майки по 300 руб., трусики 100-150 руб., кофточки по 900 рублей
Сенсорные перчатки (мужские) и повязки на голову по 300 руб., детские шапки по 1200 рублей

1. Какие цены? Цены самые разные. Говоря иначе, какое качество - такая цена. Джинсы (производство Турция) от 3 до 5 тысяч рублей, причем здесь же можно отдать на подшивку (200 рублей обычный подгон по длине, 300 - "оригинал" (с сохранением нижней строчки), ждать от 10 минут до получаса в зависимости от загруженности портных). Женские сумки из полиуретана 500-1500 рублей, подлинные итальянские сумки (Марино Орланди, Джильда Тонелли, Аркадия, Фабрицио Покер и др.) от 7000 рублей (бывают временные акции и скидки). Итальянские сумки продаются в 3 павильонах (от одного продавца слышала, что павильона 4, но лично была только в трех) и имеют все необходимые бирки, подтверждающие подлинность. Так же у них есть действующие интернет магазины.

Пример из жизни 1. После приобретения моей первой сумки Марино Орланди, я таскала ее повсюду, в том числе один раз взяла на Дубровку. В одном из итальянских павильонов мое внимание привлекла точно такая же сумочка, как у меня. Сравнила продаваемую там модель со своей - один-в-один, материал, прошивка, все стежки и узоры, да и бирки с подлинностью те же самые, что были на моей сумке. Но моя была куплена в магазине "Пан Чемодан" за 17 тысяч, там такая же стоила 13 тысяч. Подозреваю, что 4 тысячи накрутки берет себе "Пан Чемодан" за аренду и т.д. Так же проверяла там Джильду Тонелли, сверяла со своей - все идентично. Так что склонна верить, что сумки там подлинные. Ну или, если это подделка, то ооочень высокого качества!

• Если это "рынок", то можно торговаться? Еще как можно! Но в разумных пределах)) Понятное дело, что как ни торгуйся, норковую шубу стоимостью 60 тысяч до 5 тысяч не скинешь)) И сумку Марино Орланди за 3 тысячи не возьмешь, себе в убыток торговаться продавцы не будут. Но если грамотно подойти и попытаться немного скинуть цену - все возможно!

Пример из жизни 2. Покупала шапку себе, пару моделей присмотрела, понравилась одна, но немного напрягла цена 1700 руб. Думаю, поищу такую же дальше, но подешевле. Говорю продавщице, мол, пойду похожу и если надумаю, то вернусь.

Она: "А за 1500 руб сразу возьмешь?"

Я: "За 1400 возьму"

Она: "Забирай"

300 рублей скидка небольшая, но все равно приятная)) В обычном магазине торговаться не будешь, там что написано, то и конечная цена, а тут все зависит от настроения продавца и вашей собственной харизмы.

Кстати, иногда на бирках цена указана, иногда нет и нужно спрашивать! Тут есть 2 варианта тактики: моя (самая простая) тактика и тактика моего мужа.

Моя тактика. Зашла, выбрала понравившуюся вещь и спросила цену. Нравится цена? Иду мерять. Хочу дешевле? Спрашиваю: "А скидка будет?" Если да, меряю и смотрю, насколько мне нравится эта вещь на мне, если нет, иду дальше по ряду - товар периодически повторяется и можно найти более сговорчивого продавца с таким же товаром.

Плюс моей тактики - я знаю цену товара, который иду мерять и, если при примерке вещь мне сильно понравится, меня не ждет сюрприз в виде высокой цены.

Тактика мужа. Заходит, выбирает пару моделей и просит померить. Продавцы несут его размер, предлагают схожие модели, одним словом, работают. Перемерив 3-4 модели, муж выбирает понравившуюся и спрашивает цену. Цена устраивает? Покупает. Не устраивает? Обещает походить и вернуться. На этом моменте продавец всегда предложит скидку, потому что никто не хочет, чтобы его клиент "уплыл" к другим.

Плюс тактики мужа - он сначала гоняет продавцов за разными размерами и моделями, они уже настраиваются на покупку и готовы снижать цену, лишь бы клиент купил и вся эта примерка была не впустую.

Выбирайте себе ту тактику, которая ближе лично вам, может, у вас будет своя собственная, пишите в комментариях, с удовольствием ознакомлюсь))

1. Национальность продавцов? Разная. Но все хорошо говорят на русском и проблем с языком у вас не должно возникнуть. Ведут все себя прилично, клиентов, конечно завлекают, фразами вроде: "Девушка, заходите, джинсики вам подберем", "Пальто, шубы, не проходите мимо" и все в таком ключе, но за руку никто не хватает и насильно в павильон не тащит Smile Кстати, мужчины-продавцы, по моему наблюдению, торгуются со мной куда охотнее, чем женщины, особенно когда я без мужа)))
  2. Чеки и гарантии? Кассовые чеки на Дубровке крайне не популярны (ведь кассовые аппараты надо вести через налоговую, регистрироваться, платить налог), если попросите - вам могут выписать товарный чек, не попросите - даете деньги, вам дают товар, вот и весь расчет. Но даже товарные чеки выписывают не везде, чаще всего, когда покупаю, спрашиваю: "Если после стирки вещь полиняет/сядет или еще что-то, как мне быть?" Мне дают визитку с номером павильона, иногда там же имя продавца и его мобильный. Но таких случаев с вещами после стирок у меня не было, так что я не проверяла, как это работает.

Пример из жизни 3. В начале лета приехали с мужем за чемоданами. В интернет-магазинах цены от 5-6 тыс за штуку, а мы планировали взять 2 средних и 1 маленький, там что получалось накладно, вот и поехали на Дубровку. Начали смотреть сразу как вошли, приблизительные, 4 тысячи за средний, 2-3 тысячи за маленький. Уже лучше, все равно дорого.

Пошли дальше и добрались до небольшого прилавка с сумками и чемоданами. Выбрали 2 розовых (средний - мне, маленький - дочке) и 1 фиолетовый чемоданы. Маленький стоил 1500 рублей, средние 1800 или 2000 рублей (уже не помню точно). Вроде осмотрели внешне, все нормально, маленький положили внутрь среднего (как матрешку) и так повезли домой.

Дома достали, и тут я вижу, что с одной стороны на маленьком немного отходит молния и этот дефект явно при покупке был, а я не заметила. Расстроилась. Звоню по номеру, указанному на визитке, и нормальным вежливым голосом объясняю, что мол "сегодня купили у вас 3 чемодана, маленький при вас убрали в средний, так и везли, а дома достали и обнаружили дефект, что делать?" В мозге отчаянно билась мысль, что сейчас продавщица меня пошлет, повесит трубку и дальше я буду разбираться со своим чемоданом сама.

Ан нет! Она сказала, что сейчас такого же маленького чемодана в розовом цвете в наличии нет, если хотим просто поменять и цвет не важен - можем хоть в тот же день ей привести бракованный и взять черного или синего цвета, только главное - не опускать его на землю и нести в руках, что у него оставался товарный вид. Но розовый нам-то был принципиален, мы ж с дочкой вдвоем летели, у нас должен был быть розовый комплект Smile

В итоге нужный нам цвет привезли через 2-3 дня, муж съездил и поменял, вот так без проблем!!! (Кстати, вы себе представить не можете, как легко найти свои ярко-розовые чемоданы в огромной куче темных чемоданов на конвейере в аэропорте!!! Так что с цветом мы не прогадали, качество тоже хорошее, туда-обратно слетали без проблем, не смотря на то, что на обратной дороге чемоданы еле-еле застегнулись, теперь ждем следующего лета!)

Про администрацию. Не могу не написать курьезную ситуацию, которая приключилась этой весной. Приехали мужу за костюмом, он решил перемерить пол магазина, я не мешала, пусть меряет, продавцы устанут и сделают скидку, лишь бы взял))

Зазвонил мужнин мобильный, муж сунул мне его, мол, ответь, после разговора автоматически сунула к себе в карман и совершенно об этом забыла. Спустя какое-то время ждать мне надоело и я решила пройтись дальше, договорились, что созвонимся.

Полчаса спустя, окрыленная и с пакетами в руках решила позвонить мужу. Набираю и слышу, где-то неподалеку играет смутно знакомая музыка. Думаете, я сразу догадалась? Неа) Песенка была известная, мало ли у кого она еще на звонке стоять может, а вибрации у мужа на телефоне не было. Иду дальше, звоню снова и опять слышу тот же трек. Мозг начал шевелиться и я вспоминаю, как сунула телефон мужа к СЕБЕ в карман. И тут до меня доходит. КАК НАЙТИ МУЖА СРЕДИ 9 ТОРГОВЫХ РЯДОВ??!

Но я же радийщик))) Логика на раз: раз звучат объявления по громкой связи, значит, есть радио будка, значит, я могу туда дойти и попросить объявить о муже-потеряшке. Спрашиваю у первого встречного охранника, он пожимает плечами и говорит сходить в администрацию. Оказалось, что администрация занимает большущий павильон с затонированными стеклами на первом этаже прямо среди торговых, видела его не раз, но раньше не знала, что это за место.

Стучусь, мне открывают дверь и передо мной картина: вальяжно раскинувшись в креслах, сидят дяденьки 35-50 лет в костюмах преимущественно кавказкой национальности и попивают чаек из маленьких чашечек. Включаю режим "маленькой девочки" (мне 22, выгляжу на 15-16) и искренне прошу помочь. Меня выслушали, посадили на диван, налили чаю, подвинули вазочку с конфетами и с улыбкой предложили найти другого мужа, а то что ж "он такую красавицу-жену потерял".

Один из мужчин записал фамилию и имя мужа, позвонил кому-то и просил передать сообщение по громкой связи. Буквально через пару минут зазвонил мой мобильный, звонок с незнакомого номера, снимаю трубку - звонит муж с телефона какого-то продавца, сказал все, что обо мне думает, и где его искать))) Поблагодарила администрацию за гостеприимство, те наказали мне больше не теряться, и я пошла в указанный мужем павильон.

До сих пор вспоминаю этих мужчин с улыбкой, потому что мир не без добрых людей! Они вели себя очень радушно, как будто я была долгожданной гостьей, а не покупательницей-потеряшкой, свалявшейся на их головы))

Да и продавец, давший мужу свой телефон, удивил меня своей добротой. Если взять абсолютно любой торговый центр, много ли продавцов согласятся дать свой мобильный покупателю для звонка кому-то??? Дирекция какого еще магазина посадит вас на диван с чаем и конфетами, вместо того, чтобы записать ФИО и выставить в коридор??? Вот я другого такого места, кроме Дубровки, не знаю!)))

Новые фотки 2016 год

Покрывало за 2800 + 2 наволочки по 300 рублей
Покрывало за 2800 + 2 наволочки по 300 рублей
Боковые гардины из темно-зеленого бархата. 5 м ткани + пошив = 6 тысяч рублей
Боковые гардины из темно-зеленого бархата. 5 м ткани + пошив = 6 тысяч рублей
Балдею от материала штор, это просто космос!!!
Балдею от материала штор, это просто космос!!!
Тюль, 6 м ткани + пошив = 7 тысяч рублей.
Тюль, 6 м ткани + пошив = 7 тысяч рублей.
Детские непромокаемые варежки на зиму 500 рублей
Детские непромокаемые варежки на зиму 500 рублей

Комплект белья за 1800 рублей
Детские трусики по 150 рублей, женские по 350 руб.
Детские трусики по 150 рублей, женские по 350 руб.
Пушистый кроль за 500 рублей
Пушистый кроль за 500 рублей

Отзыв получился длинным и насыщенным, постаралась ответить на все возможные и невозможным вопросы сразу)) Если еще какие возникнут, пишите, не стесняйтесь) Фото покупок буду обновлять, выложенные фотки - 1/3 от всех покупок на Дубровке, что-то уже подарено/убрано/потеряно, что могла, то сфоткала))

Мое мнение: место клевое! Для тех, у кого есть предубеждение, что рынок - это всегда колхоз и ширпотреб, - приезжайте посмотреть, что продается на Дубровке, убеждена, что это место перевернет ваши понятия о рынках навсегда! Всем хорошего вечера, до встречи на Дубровке!

gerastikezрекомендует
16.03.2017
За такие деньги можно и в магазинах затариться 😂 на садоводе всё то же самое , но в 2 -3 раза дешевле. Слышала и раньше , что дубровка -это дорогой садовод . Теперь убедилась на все сто )
17.03.2017
Lutcova , Садовод = Черкизон. Туда переехали все-все продавцы с Черкизовского рынка. Любителям огромной толпы покупателей и грязных павильонов, а так же копеечных вещей низкого качества там понравится.
А Дубровка - облагороженный аналог рынка, закос под ТЦ. Каждый выбирает то, что ему ближе))
10.04.2019
У вас самый подробный отзыв из всех, но половина указанных цен есть и в обычных магазинах, например рубашки около 1.500 р