Опубликовано 13 Август, 2016 - 20:56

Привет, привет всем очкарикам и просто людям с плохим или хорошим зрением Smile У меня зрение стало "падать" лет с 14 и сейчас оно достигло отметки -3,5. Я не могу сказать, что я совсем "крот", но вижу действительно плохо Sad

Часто не здороваюсь со знакомыми людьми из-за того, что я просто их не вижу. Очки на улице я не ношу, работаю только за компьютером в очках. И один офтальмолог сказал, что у близоруких (то есть у тех, кто, как и я, хорошо видит вблизи, а вот в дали не очень!) должно быть две пары очков минимально - одна для улицы с фактическими диоптриями (например, у меня -3,5) и вторая с чуть меньшими диоптриями для работы за компьютером.

У меня две пары очков и конечно же мне этого мало! Но сейчас оправы, как и вся оптика, довольно дорогие, поэтому я решила заказать оправу для очков на любимом Алиэкспресс!

Заказала два варианта и на один из них хочу написать очередной отзыв Smile

Данный вариант оправы сейчас очень популярен! Некий винтажный вариант для умных школьниц)) Я уже давно не школьница, но подумав, что моему узком улицу оправа подойдет все же решилась на заказ!

Заказывала вот по этой ссылке и на момент заказа оправа стоила порядка 2 $ (около 120 рублей), сейчас цена выросла и оправа стоит 2,61$ (174 рубля). Но вариантов подобной оправы на Али много, возможно вы найдете варианты и дешевле.

На выбор у продавца было несколько вариантов расцветки оправы, но я выбрала классический черный матовый вариант.

Оправу продавец отправил довольно быстро, но вот шла посылка ко мне в Подмосковье 1,5 месяца. Довольно долго Sad

Пришла оправа мне в обычном желтом бумажном пакете с пупырчатой пленкой изнутри, благо оправа была внутри пластикового просто футлярчика и пришла в целости и сохранности.

Оправа пластиковая, черного цвета, матовая.

Форма неправильно-круглая, я бы так ее назвала.

Стеклышки соответственно вставлены пластиковые без диоптрий. Но по желанию можно вставить стекла с нужными диоптриями с помощью специалистов в оптике!

Оправа довольно хорошо сделана! Дужки не болтаются, крепкие.

"Носоупоры" силиконовые прозрачные. Сидят на носу хорошо, не трут и не соскальзывают.

Никаких царапин или других повреждений мною замечено не было. Болтики не раскрутились и не потерялись, все держится отлично))

Но мне показалось, что оправа кривовата Sad Судите сами.

Ушки на разном уровне. Кривизна заметна, но немного. На лице этот дефект вроде бы незаметен и не бросается в глаза.

Мне кажется, что эти очки не для узкого лица и мне они не идут мне вообще сложно подобрать подходящую для себя оправу.

Думаю, что оправа подойдет более круглолицым девушкам! И смотреться будет очень стильно!

Оправа смотрится необычно)

За небольшие минусы снимаю пару звезд, но все же оправа стильная и за такую цену просто находка! Рекомендую!

Спасибо за внимание Wink

Еще аксессуары с Али:

перчатки с мехом

бежевый кошелек

часы "Шанель"

стильные черные часики

Vera007рекомендует
13.08.2016
Что- то мне подсказывает, что в эту оправу, с диоптриями стёкла не вставить (((
14.08.2016
Ирёныш , а почему? Shock а я уж было хотела...
Своеобразная форма, на мой лично взгляд она вообще мало кому идет. А минус 3,5 - это еще неплохое зрение, я с таким вообще не носила очки Wink
14.08.2016
Vera007 обратите внимание, что в оправу стекло вклеено. Это значит оно должно быть определённой толщины. А линзы как правило по краю разной толщины, чем больше мтнус тем линза с краю толще. Надо сиотреть оправы, где линза крепится с помощью болтиков