Опубликовано 18 Октябрь, 2020 - 08:17

месяц или более
    28990 руб

…:::★☆★ Добрый час! ★☆★:::…

Это не первая моя посудомоечная машина, поэтому есть с чем сравнить и понятно сразу где достоинства, а где недостатки прибора. Довольно критично разберу данную модель, которая у меня ещё находится на гарантийном сроке, поэтому пристально наблюдаю за её работой и всеми особенностями. И у меня уже накопилось много информации, чтобы рассказать что же с ней так или не так.

Посудомоечная машина Indesit DSFC 3T117 S - была выбрана мной потому что предыдущая модель была также этой фирмы и похожей на неё. Думала, что смогу заменить прибор без сильной перестройки привычки. Да, комфорт - наше всё! В итоге оказалось, что всё равно поменять пришлось половину, не говоря уже про некоторые особенности данной машинки, за которые я до сих пор получаю, если забываюсь.

Описание и технические характеристики:

Индикация

Индикация этапов программы Да

Безопасность

Защита от протечек частичная

Наим. защиты от протечек Overflow

Защита от детей Да

Комплектация:

• Воронка для засып. соли - Да
  • Корзина для столовых приборов - Да

• Цена: 28990 рублей.

• Объем: 1 штука.

• Где купить: ИМ и магазины техники, я брала в магазине "М.Видео".

〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰

˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙

Посудомоечная машина продаётся в картонной коробке, внутри прибор запечатан в плотную полиэтиленовую плёнку, а также дополнительно она укомплектована пенопластом со всех сторон. Вместе с прибором идёт паспорт и гарантийный талон, на который нужно поставить штамп уже после покупки. В комплектации идут воронка для соли, корзина для столовых приборов. Вес в коробке очень большой, а самой машинки целых 40 кг, так что с доставкой придётся продумать заранее. Я заказала доставку до квартиры и двое приятных мужчин привезли мне прибор, поставив туда, куда я их попросила. Машина помещается в стандартный (не грузовой) лифт, поэтому проблем с подъёмом не должно возникнуть. Доставка в магазине М.Видео была бесплатной на товары от 20000 рублей, включая занос в квартиру. Сейчас остаётся аналогично - поэтому очень удобно при покупке большой техники. Производитель: Польша, гарантия - 1 год, срок службы - 7 лет

Посудомоечная машина Indesit DSFC 3T117 S

.°☆ ‧°‧°☆∴ Внешний вид. Стильный современный дизайн, который впишется в кухню подобных тонов и подойдёт к технике серебренного цвета. В общей массе прибор выглядит более тёмным, чем когда стоял отдельно. Из достоинств довольно длинный провод, по современным меркам, чуть более метра, на мой взгляд. Также в комплектацию входят две большие корзины и одна для столовых приборов, обладающие своеобразной комплектацией, на механизмах присутствуют съемные боковины и верхняя корзина. Также посудомоечная машина имеет возможность снятия верхней крышки и боковин, чтобы была возможность встраивания в готовую кухню. У меня прибор работает в режиме отдельностоящей, что также предусмотрено производителем . Машина относится к разряду узких и по размеру всего 45 см в ширину, что позволяет поставить её даже в крохотную кухню вроде моей. В неё помещается 10 комплектов посуды, что прилично для узкой модели.

Посудомоечная машина Indesit DSFC 3T117 S

.°☆ ‧°‧°☆∴ Эксплуатация и программы. Казалось бы, 10 комплектов посуды - это много, на деле же примерно так: на один цикл можно разместить кастрюлю, миску или сковороду, несколько тарелок, блюдец, розеток, несколько чашек и пиалок. Всё зависит от размера посуды и умения грамотно всё разместить внутри машины. Этому мне пришлось учиться заново, так как я пользовалась машиной в другой комплектации, там иначе нужно было размещать приборы. Удобно, что верхнюю корзину можно загрузить даже высокими приборами, у неё открываются створки на любой диапазон и нет проблем с загрузкой, потому что места до верха машины предостаточно. Программ у прибора 7, среди них есть тихая, быстрая, ополаскивание, интенсивная, ежедневная, для мытья хрусталя или хрупких предметов и эко. Есть кнопка мытья, которая после нажатия начинает стирать без необходимости выбора определённой программы.

Посудомоечная машина Indesit DSFC 3T117 S

.°☆ ‧°‧°☆∴ Мой опыт. Сначала я ожидала аналогичного применения, как у предыдущей посудомоечной машины той же фирмы. Но оказалось, что помимо некоторых нюансов в корзине есть и иные отличия, к которым придётся привыкать. Начну с меню - если у прежней машинки было понятно какой идёт этап (стирка, полоскание или сушка), то здесь подобной роскоши нет. Просто отображается режим и время оставшееся до начала режима, если включён таймер или же до его окончания, если машина в процессе мытья. Не очень удобно, как по мне, потому что непонятно что внутри происходит и открывать лишний раз боязно. Потом очень плотные и тугие кнопки, на которые надо нажимать с усилием, иначе можно и вовсе не дождаться отклика. Опять же я привыкла к несильному касанию и отклику на него, а здесь надо постараться чтобы включить прибор. Сами кнопки большие и удобны для руки любого размера.

Посудомоечная машина Indesit DSFC 3T117 S

Посудомоечная машина Indesit DSFC 3T117 S другим непривычным моментом стали корзины, они теперь выполнены иначе и вместо рядов для тарелок и крышек на нижнем ярусе, располагаются в перемешку на обоих. Часть справа на верхней корзине, а вторая - на нижней, но прямо к человеку, если стоять лицом к прибору. Остальное пространство либо ровное, как внизу корзины, либо многоступенчатое, как у верхней корзины. Вторая пока кажется мне очень неудобной - нужно ещё постараться разместить на ней посуду, чтобы она не упала и при выдвижении корзины не сбила всё содержимое в одну кучу. Внизу же, довольно удобно организовано пространство, где можно разместить кастрюли и большие тарелки, крышки, даже большие банки или вазы. Сверху же я обычно ставлю кружки, бокалы, розетки и прочие небольшие предметы посуды. В общем, после ровного пространства в старой машине учусь расставлять приборы совершенно в ином порядке.

Посудомоечная машина Indesit DSFC 3T117 S

Посудомоечная машина Indesit DSFC 3T117 S весьма странно моет на стандартном режиме, странно в плане шума, иногда чувство, что просто фонтан какой-то и всплески пугают до состояния прорванной трубы, как первое время казалось. Или что шланг где-то отошёл, но потом оказалось, что машина так набирает воду и ополаскивает. Самые громкие моменты вначале цикла, потом спустя несколько минут и ещё пару раз, когда слышно довольно громко. Опять же прошлая машина стирала в разы тише, чем эта. Режимы почти все длительные, поэтому даже на классическом ежедневном варианте придётся ждать порядка двух с половиной часов. Обычно ставлю мойку на ночь, если не готовлю в тот же день и накопилось много посуды. Отмывает посуду качественно и без вопросов к качеству, но при условии качественного средства для мойки. Здесь сэкономить не получится, дешёвые таблетки моют плохо и приходится перемывать, а это выйдет дороже, чем сразу мытьё с хорошими средствами.

Посудомоечная машина Indesit DSFC 3T117 S

Посудомоечная машина Indesit DSFC 3T117 S также я заправляю в машинку специальную соль и ополаскиватель, как рекомендует производитель. Первую неделю я мыла без ополаскивателя потому что в спешке не успела его купить, ничего страшного не случилось, но сохла посуда хуже, чем с ним. При первом запахе прибора был очень сильный запах тухлой рыбы, который не проходил и через ещё пару циклов, ни через день. Пришлось помыть впустую несколько циклов, чтобы избавиться от этого ужасного запаха, с которым я столкнулась в первый раз при запуске посудомоечной машины. После подобного не повторялось, но впечатления были незабываемыми. Также в наборе с машиной идут корзина для столовых приборов в тон и воронка для засыпания соли, инструкция и паспорт. Надо отметить, что корзины в машине можно немного менять под себя - повесить немного выше или ниже, а также снять или разместить дополнительные элементы.

Посудомоечная машина Indesit DSFC 3T117 S

Посудомоечная машина Indesit DSFC 3T117 S обладает полностью съёмными корзинами, которые при необходимости можно извлечь из машины. Но есть и ещё один весомый для меня недостаток: корпус бьёт током! Причём, фактически постоянно присутствует статическое электричество, если не взяться за ручку машины, а случайно прикоснуться с иной другой стороны, да даже на двери, когда кладёшь таблетку или заливаешь ополаскиватель, то может ударить только так. Очень неудобно и даже обидно, что постоянно нужно с осторожностью приближаться к прибору, чтобы в него забраться. Возможно, что это у меня неудачный экземпляр, но впервые с таким сталкиваюсь. Хотя ёмкость для таблеток и ополаскивателя очень удобная, большая и интересно закрывается, плотно захлопываясь. Срок службы у прибора - 7 лет, что иногда можно продлить правильной эксплуатацией и ремонтом. Предыдущая машинка работала целых 12 лет, что считается отличным сроком для данного вида техники! В общем крепкая тройка от меня.

• Результаты:

До.

После.

Посудомоечная машина Indesit DSFC 3T117 S

.°☆ ‧°‧°☆∴ Уход. Особого ухода прибор не требует, хотя я иногда протираю его стенки и после мойки открываю, чтобы дать просушиться внутреннему пространству прибора. Также вовремя стараюсь засыпать соль и доливать ополаскиватель. Иногда требуется помыть машину специальными средствами, они выпускаются в виде таблеток или жидкости. Это позволит устранить жир, грязь и прочие загрязнения, которые раствор или таблетка растворяют, что позволит не только продлить срок службы, но и устранить неприятный запах (если он есть). Ну, и конечно не стоит складывать совсем грязную посуду в прибор без ополаскивания частиц пищи с неё.

●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•

✧✧✧ИТОГ✧✧✧

Посудомоечная машина Indesit DSFC 3T117 S - вместительная машина, хоть и узкая ( всего 45 см), вмещается целых 10 комплектов посуды. Прибор хорошо моет, а также имеет стильный и современный дизайн. Есть в комплектации корзина для столовых приборов и воронка для соли. Корзины в самой машине прекрасно выполнены и удобны для заполнения посудой.

Прибор имеет 7 режимов мытья, а также может быть как отдельностоящей, так и встроенной. Из недостатков я бы отметила запах тухлой рыбы первые несколько циклов, непродуманность включения таймера, когда не стоит открывать машину, иначе она включится сразу или перейдёт в разряд ожидания. Также не нравятся тугие кнопки, на которые надо сильно жать и то, что прибор бьёт электричеством. Рекомендую и ставлю ей 3!

.ﻩ❀• Плюсы: ●❀ﻩ.

✔ вместительность 10 комплектов;

✔ хорошо моет;

✔ стильный дизайн;

✔ корзины хорошо выполнены;

✔ 7 режимов мытья;

✔ узкая;

✔ может быть как отдельностоящей, так и встроенной;

✔ воронка и корзина для столовых приборов.

.ﻩ❀•Минусы: ●❀ﻩ.

☒ запах тухлой рыбы первые несколько циклов;

☒ непродуманность включения таймера;

☒ тугие кнопки;

☒ бьёт электричеством.

Рада Вам на своей страничке и спасибо за Ваше внимание! ❤

Достоинства
  • 7 режимов мытья
  • Вместительность 10 комплектов
  • Воронка и корзина для столовых приборов
  • Корзины хорошо выполнены
  • Может быть как отдельностоящей, так и встроенной
  • Стильный дизайн
  • Узкая
  • Хорошо моет
Недостатки
  • Бьёт электричеством
  • Запах тухлой рыбы первые несколько циклов
  • Непродуманность включения таймера
  • Тугие кнопки
Cerasumрекомендует
18.10.2020
вроде бы небольшая, всего 45 см, а такая вместительная!
Вы правы!
К сожалению, у нас особо большую не взять - кухня крохотная.
Прекрасный содержательеый отзыв. Недостатки, конечно, весомые...а запах тухлой рыбы, вообще кошмар🙈
Благодарю Вас!
Да, это точно, хорошо уже прошло...
18.10.2020
Хорошая она. Мне нужна тоже. Никак не куплю. Откладываю деньги и постоянно на что-то приходится тратить
Я очень хорошо помню твои мытарства с этой машинкой, кстати моя мама столкнулась с подобными проблемами.
18.10.2020
Рассматривала так раз эту модель для мамы, но недостатки все достоинства перекрыли!🤪
Давно задумываюсь о приобретение чего-то подобного Smile
18.10.2020
У меня внутри такая же посудомойка, один в один)
20.10.2020
Неплохая посудомойка
Официальный представитель Indesit_Official
21.10.2020
Здравствуйте!

Сожалеем, что некоторые характеристики отрицательно сказались на Вашем мнении о нашей посудомоечной машине, и у Вас сложилось такое впечатление. Мы уверены, она такую оценку не заслужила.
Перед началом эксплуатации следовало загрузить регенерирующую соль, установить уровень жесткости запустить программу, не загружая посуду. Подробнее это описано в инструкции на нашем сайте: [ссылка]
Бить током машина может, если при подключении к электросети она не была заземлена. Это необходимо сделать для Вашей безопасности, так как даже машины с установленным помехоподавляющим фильтром способны пропустить ток через корпус. Если нет заземления, может испортиться и сама техника: контакт воды с испорченной проводкой может привести к короткому замыканию и сгоранию платы управления.
Ваши замечания будут учтены. По любым вопросам и для консультации Вы всегда можете связаться с нашей сервисной службой по телефону — 8 800 3333 887.

С уважением, команда Indesit.
21.10.2020
Здравствуйте!
У меня не первая посудомоечная машина, поэтому соль и ополаскиватель были добавлены перед двумя циклами без посуды.
В данном случае их было пять, потому что запах сохранялся всё это время.
Заземление либо есть, либо предыдущая модель была удачнее - так как током ни разу никого не била, работая аналогичным образом.
Так что, увы, не получилось найти решение проблемы и описанные предположения не верны.
Оценка еще более-менее высокая, учитывая высокую стоимость товара и описанные проблемы.

С уважением.
Официальный представитель Indesit_Official
22.10.2020
Добрый день!

Для того, чтобы мы смогли разобраться в сложившейся ситуации, напишите нам на почтовый ящик — [ссылка], указав все подробности о покупке, проблемы, с которыми Вы столкнулись, и, обязательно, телефон для обратной связи с Вами. Мы постараемся помочь Вам!

С уважением, команда Indesit.
  • 26.11.2009 - 16:40
    Полное разочарование в Indesit-е
    Вот когда понимаешь, что посудомоечная машина - это роскошь. Сама машина не дешевая вещь, плюс моющее средство, плюс соль, плюс ополаскиватель - каждая мойка выливается в копеечку. Так если бы хоть посуда отмывалась! А то моются только мелкие тарелки и рюмки-стаканы всякие.
  • 14.07.2018 - 10:30
    Сбывшаяся мечта и суровая реальность - кто прав и кто виноват?!
    Об этом чудо-аппарате я мечта лет 5 точно. Может даже и больше! Я думала, что все мои проблемы, связанные с грязной посудой решаться в единый час! прямо бредила! мне нужна посудомоечная машина!
  • 15.02.2018 - 16:29
    Очень подробный отзыв о хорошей и недорогой посудомойке. Куда засыпать соль? Надо ли использовать соль для посудомоечной машины? Куда залить ополаскиватель, зачем он нужен? Как регулировать подачу соли и ополаскивателя?
    Всем здравствуйте!   Моя незаменимая помощница на кухне - Посудомоечная машина Indesit DSG 5737, ей и хочу посвятить сегодня свой отзыв.   Данная посудомоечная машина была куплена в конце 2014 года. Покупали мы её в магазине Техносила, хотя сейчас купить посудомоечную машину можно в любом магазине.
  • Как пользоваться посудомоечной машиной или как загрузить посудомоечную машину, чтоб посуда блестела
    Посудомоечная машина Indesit IDL 40 EU, ширина данной ПММ 45 см, она рассчитана на 9 комплектов посуды. Выбирала не я, а свекровь - это был подарок. Поэтому выбор был сделан из того что было в магазине и заранее отзывы никто не читал.
  • 10.04.2015 - 11:42
    Безусловно хорошая помощница, но частенько халтурит
    Когда я вышла замуж, то вопроса о том, покупать посудомоечную машину или нет - вообще не стоял. У моих родителей есть посудомойка и я привыкла ей пользоваться. Брали нашу машинку со скидкой в 50, вышла на тот момент в 4 тыс. с копейками. Сознательно брали маленькую, так как кухня малогабаритная.
  • Я не в восторге...
    Посудомоечная машина у меня появилась 1,5 года назад. Купили недорогую модель фирмы Indesit. Посудомоечная машина - это конечно лучше, чем мыть руками, но всё же некоторые недостатки этой техники напрягают.
  • 17.09.2014 - 21:48
    Мое знакомство с посудомойками или на что обратить внимание
    Так как это первая наша посудомоечная машина я понятия не имела в чем разница между ними и почему их такой большой выбор, вроде функция то понятна. Сейчас постараюсь изложить на что обратить внимание при выборе посудомойки на примере моей индезит. Сначала о dfg262.
  • 25.11.2014 - 14:19
    Как я раньше жила без нее?
    Эта машинка появилась у меня год назад и существенно облегчила мне жизнь. Изначально я рассматривала вариант посудомоечной машины поменьше. Шириной 40 см. Но в итоге передумала и остановилась на полноразмерной шириной 60 см. О чем сейчас нисколько не жалею.
  • 04.06.2017 - 09:11
    Лучшие друзья девушки не бриллианты, а хорошая посудомоечная машина! Развею мифы и стереотипы. Отвечу, на самы популярные вопросы, а так же расскажу о затратах и экономии!
    Всем приветик!   Написать этот отзыв, я решилась, спустя год использования моей посудомоечной машины (далее сокращенно ПММ). Не хотелось быть пустословной, так как для обычной средней семьи, это покупка не бюджетная.
  • 22.09.2020 - 14:05
  • 10.10.2020 - 16:52
    Не представляю теперь свою кухню без нее! Моя ОТЛИЧНИЦА и ПОМОЩНИЦА, с множеством неприятных моментов, но все же так мной любима!
    О посудомоечной машине мечтала всегда! Наверное, еще с тех самых пор, когда, будучи еще школьницей, жила с родителями в деревне. Деревня была прям настоящей деревней, где не была проведена к дому вода, и посуду приходилось мыть в тазике, да еще и на несколько раз, а перед этим надо было сначала…
  • Люблю красное вино и КЕТО-диету. Казалось бы, причем здесь посудомоечная машина Electrolux ?! Расскажу, что любителям винной эстетики и жирного мяса просто необходима эта кухонная помощница! А уж как рад мой красный лак!!! (+ФОТО)
    Дожив до 36 лет я наконец-то познакомилась с таким чудом техники как посудомоечная машина . Честно, даже не думала насколько это полезная вещь, насколько она может облегчить жизнь и сколько радости принести владельцам!
  • 04.09.2020 - 09:15
    Моя посуда идеально чистая и в этом нет моей вины: посудомойка всё делает за нас! покажу что, как и чем отмывает.
    Всем привет!Я созрела поделиться отзывом о моей большой помощнице - посудомоечной машине. Честно могу сказать, что я никогда не мечтала о посудомойке. Какое-то время считала, что это дорого. Потом вроде и сама справлялась с посудой.
  • 10.11.2020 - 20:43
    ✅ Компактная посудомоечная машина для маленькой кухни. Мой главный помощник в доме ➤ Фото, мои впечатления, цена
    Всем привет!   Хочу рассказать об одной не очень популярной посудомоечной машине бренда Neff. Купили мы ее около 10 месяцев назад, поэтому уже успели увидеть все плюсы и минусы. Приобрели мы ее за 23 000 руб. На нее была еще скидка, так она стоит немного дороже.   Почему купили именно ее?
  • 23.10.2020 - 15:33
    Бюджетная посудомойка, которая хорошо справляется со своей функцией, но есть одно НО. Расскажу как разложить посуду и куда добавлять средства.
    Всю жизнь мечтала о посудомоечной машине, но к сожалению маленькая кухня не позволяла вместить посудомойку даже самую маленькую... Плюс ко всему, у меня жуткая аллергия на руках на любой контакт с бытовой химией, то есть посуду я мыла всегда только в перчатках, иначе руки сразу же покрывались…
  • 02.11.2020 - 09:32
    Отзыв о мечте, которая не разочаровала. ПММ HANSA - таймменеджмент в действии
    Посудомоечная машина для меня - обязательная бытовая техника для дома в XXI веке. Наконец-то она стоит на моей кухне, где я больше не мою посуду. Только готовлю, питаюсь и принимаю гостей. И лежу на диване, строча отзывы на IR. В то время, когда ПММ моет посуду лучше меня. Быстрее меня.
  • Я купила посудомойку и очень этому рада! Мои доводы "за"
    Если у вас есть возможность купить и вместить на кухню посудомойку - то смело делайте это! Предыстория После переезда на новую квартиру с длинной 4х метровой кухней, возник вопрос о приобретении кухни. 4 метра: каких же шкафчиков туда придумать? "Купи посудомойку", - сказали мне коллегии на работе.
  • 19.10.2020 - 13:57
    Моя помощница на кухне
    В связи с небольшими размерами кухни, я некогда и не думала о посудомоечной машине. Нет думать конечно я думала, но на этом все и заканчивалось. Все жалко было шкаф какой-нибудь отдать - там же кастрюли и сковородки! Но свободного времени в наше время становится все меньше и меньше.
  • 23.10.2020 - 13:14
    Отличная замена рукам.
    Здравствуйте дорогие читатели, спасибо что читает мой отзыв. Долгое время мечтала о покупке посудомоечной машины и вот час настал. После долгих поисков остановились на бренде Bosch Serie 2 SMV25FX03R. При выборе машинки меня интересовало следующее: 1. Встроенная машинка фирмы именно Bosch.