Опубликовано 18 Ноябрь, 2020 - 19:19

Всем здравствуйте! 👥

Сегодня я хочу Вам рассказать о прикроватной тумбе БРИМНЭС от IKEA.

Место покупки: IKEA

Цена: 1699 рублей (1000 рублей в уцененке)

| СОСТАВ |

Цоколь/ Полка: ДСП, Пленка

Фронтальная часть рамы ящика: ДВП, ДСП, Пленка, Пластмасса АБС

Фронтальная часть: Закаленное стекло

| УПАКОВКА |

Если покупать эту тумбу новой, то она будет находиться в разобранном состоянии в 1-й картонной коробке, куда также войдут все винтики для сборки и подробная инструкция.

IKEA BRIMNES БРИМНЭС Тумба прикроватная

Но так как я приобрела данный экземпляр, как уцененный, то никаких дополнительных упаковок он не имел. Лишь небольшой стикер на задней стенке, на котором было указано название модели и ее артикул.

| О ПРОДУКТЕ |

Недавно мы решили сделать небольшой самостоятельный ремонт в квартире - переклеили обои, сменили кое-какую мебель. За всем добром, конечно, отправились в IKEA, потому что где, как не там, можно купить недорогую мебель приличного вида?

Сначала мы не планировали брать тумбу, так как мы взяли шкаф из этой же серии (Бримнэс), и нам казалось, что вроде как и его хватит. Но перед самыми кассами решили заглянуть в раздел с уцененными товарами. Если честно, то про него я знала давно, но всегда, когда была в IKEA, просто забывала туда заглянуть. В этот же раз уже при входе в магазин я держала в голове, что надо не забыть про уцененку.

Думала почему-то, что там представлены только лишь небольшие товары: горшки, часы, посуда, текстиль, но оказалось, что есть и мебель. Только продается она поштучно и в уже собранном виде. То есть что стоит, то можно взять, кто первый - тот и забирает, так что ориентироваться нужно достаточно быстро.

Тумбу мы заприметили сразу, она была одна и из-за брака (пары небольших сколов, которых особо не заметно) она стоила 1000 рублей вместо 1699 (а еще мы купили комод МАЛЬМ за 4000 рублей вместо 6999). Позвали продавца, оказалось, что забирать ее нужно прям целиком, разбирать ее для Вас никто не будет. В целом, сама тумба не особо тяжелая и поднять ее даже девушке - не сложно. Правда, лучше вынуть ящик, так как он постоянно норовит выехать, от чего бьет по рукам.

IKEA BRIMNES БРИМНЭС Тумба прикроватная

Тумба белая, но в ассортименте также есть и черный вариант. Она небольшая, но весьма вместительная.

Ширина: 39 см

Глубина: 41 см

Высота: 53 см

Ширина ящика (внутренняя): 31 см

Глубина ящика (внутренняя): 36 см

Имеет 2 отсека - просто внутренняя полка и выдвижной ящик.

IKEA BRIMNES БРИМНЭС Тумба прикроватная

На задней панели снизу есть небольшое отверстие, благодаря которому через него можно протянуть провода, и положить в ящик, например, переходник. Лично для меня это не совсем удобно, и я бы предпочла такую прорезь на верхней полке. Так как телефон или ноутбук класть в ящик, чтобы подзарядить - как-то странно.

IKEA BRIMNES БРИМНЭС Тумба прикроватная

Ящик оснащен ручкой, присущей всей коллекции Бримнэс. Если интересно, то можете прочитать отзыв и на платяной 2-дверный шкаф этой же серии.

Снизу имеется вставка в виде окошка, сделанного из закаленного стекла. Оно почти не просвечивает, так что понять, что лежит в ящике, не открыв его, практически невозможно.

| ПРИМЕНЕНИЕ |

Тумба отлично вписалась в интерьер спальни, не заняв много места.

IKEA BRIMNES БРИМНЭС Тумба прикроватная

Верхний отсек небольшой, но довольно-таки глубокий. Мне кажется, что в нем удобно хранить вещи первой необходимости - какие-либо книги, косметичку, технику.

IKEA BRIMNES БРИМНЭС Тумба прикроватная

Кстати, в стоячем состоянии книги не влезают, только если они не совсем маленькие. Этот факт меня немного расстроил, так как изначально я планировала хранить их вертикально, лично мне так удобнее ориентироваться. Но пришлось поменять свои планы и разместить их в горизонтальном положении.

IKEA BRIMNES БРИМНЭС Тумба прикроватная

Внутренний ящик оказался ну очень вместительным. При желании туда даже можно сложить каких-нибудь вещей - худи, джинсы, все влезет.

IKEA BRIMNES БРИМНЭС Тумба прикроватная

Я сложила туда всякую мелочь, которая валялась по углам. Вниз также засунула несколько фотоальбомов и папок, которые нельзя далеко убирать, так как они могут в любой момент понадобиться.

IKEA BRIMNES БРИМНЭС Тумба прикроватная

Единственным недостатком, и то - не особо большим, я могу назвать лишь то, насколько шумно открывается и закрывается ящик. Даже если задвигать его неторопливо и медленно, звук все равно будет весьма заметным. Лично мне это особо не мешает, так как я привыкла к нему буквально через пару дней.

| МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ |

Мне понравилась прикроватная тумба БРИМНЭС от IKEA. Очень красивая, удобная и вместительная. Рекомендую!

Отзывы на другие товары IKEA:

Достоинства
  • Вместительная
  • Есть отверстие для зарядных устройств
  • Не дорогая
  • Смотрится хорошо
Недостатки
  • Шумные полозья для ящика
ElishevaLilyрекомендует
симпатичная! Wink
18.11.2020
За такую цену это прям находка)
18.11.2020
Ого, как повезло с ценой))
19.11.2020
Вместительная, тоже люблю ИКЕА
  • 04.02.2016 - 12:49
    Она практически идеальна. Подходит для реализации любых творческих идей. Я купила уже несколько.
    Тумба прикроватная ИКЕА Раст очень нужный предмет интерьера в моём загородном доме. Покупалась в нескольких экземплярах для обустройства гостевых комнат и детской. Тумба за 599 рублей пришлась для этих целей как нельзя к стати.Тумба изготовлена из масива сосны.
  • 03.07.2019 - 13:48
    Многофункциональная прикроватная тумба от Карлсона :)
    Тумба ХЕМНЭС - один из классических предметов мебели ИКЕА, она выпускается уже много лет. Дизайн разработал представитель распространенной шведской фамилии - Найк Карлсон.
  • 31.03.2017 - 18:48
    Что предлагает Ikea за 1000 рублей?
    В одну из поездок в Ikea, на глаза мне попалась прикроватная тумба серии Тодален за 1000 рублей. Еще плохо понимая зачем она мне (со мной такое часто в магазине), я ее приобрела. Тем более, что серия Тодален уже прочно обосновалась в моем доме в виде шкафа , комода , стола и кровати .
  • 20.01.2018 - 01:10
    Скромная, удобная, но в сборке пипец!😡
    Приспичило купить тумбы белого цвета отдаленно напоминающие стиль "Прованс". Денег было маловато, но тумбы были очень нужны, поэтому пошерстив интернет остановилась на тумбах из ТЦ Hoff стоимостью 1599 рублей за щтуку.
  • 13.07.2019 - 23:30
    Тумба Хельмер – неожиданный, но приятный сюрприз от магазина ИКЕА. Подробная инструкция по сборке и описание товара.
    После завершения ремонта на балконе мы захотели приобрести тумбочку для хранения различных вещей. Очень хотелось что-то стильное, но при этом недорогое и подходящее по цвету. Предварительный выбор пал на тумбу Хельмер из магазина ИКЕА .
  • 02.04.2017 - 16:41
    Черная тумба под ТВ, которая используется не по назначению
    Добрый день всем любителям Икеи! Выбирая в Икее полку для обуви, обратила внимание на тумбу для ТВ Лакк. По своим размерам она неплохо подходила к нашему интерьеру. Решили рискнуть. Полка представлена в 2 цветах: светлом и темном. Сборка мебели занимает немного времени, сложностей не было.
  • 18.02.2015 - 12:18
    Хорошая мебель по хорошей цене, или как сэкономить при покупке)
    Купив однажды в магазине Hoff двуспальную кровать Токио , я не смогла не вернуться туда же и за прикроватными тумбочками. Уж слишком хороший, разнообразный выбор в этом гипермаркете. Мебель из Икеи мне уже оскомину набила. Куда не придешь - у всех эта белая скучная мебель.
  • 21.03.2015 - 21:35
    Кусочек настоящей Италии в Вашей спальне (фото)
    Эта тумба из серии мебели Сиена Аворио от итальянской мебельной фабрики Camelgroup . Для прикроватной тумбы у нее интересная заоваленая форма , что и стало одним из решающих факторов в пользу этой модели.
  • 07.12.2018 - 07:51
    Я запихну туда слона! Или функциональная кушетка не самого лучшего качества.
    Всем привет! Мы выбрали эту кушетку для ребенка четырех лет, потому что квартира у нас "полторашка": детская комната и большая кухня-гостиная (спальнячитальняи т.д.). Следовательно, требовалось что-то максимально функциональное. Выбор пал на Бримнэс, потому что: 1.
  • 12.01.2021 - 08:50
  • 04.11.2020 - 09:01
    Сон на матрасе ИКЕА МОРГЕДАЛЬ (MORGEDAL) привел меня к психотерапевту и эндокринологу. У нас были матрасы ИКЕА ховог, хафсло, малвик, йомна и т.д., но только с матрасом МОРГЕДАЛЬ возникли проблемы.
    Здравствуйте. Я фанат магазина ИКЕА. У нас много мебели и домашних мелочей из этого магазина. Первый матрас мы купили в Икее ещё 15 лет назад. С тех пор, мы покупали их: домой, на дачу, бабушкам, нашим детям. Всегда мне очень нравились все матрасы.
  • 10.12.2020 - 14:58
  • 16.12.2020 - 11:14
  • 15.11.2020 - 20:27
  • 25.11.2020 - 10:19
    Находка! Хлопковое покрывало! Подойдёт для скандинавского стиля и для спальни в стиле лофт, классического... ой, да для любого! Оно превосходное!
    Хочу поделиться с вами моей находкой с Алиэкспресс! Вы даже не представляете сколько времени я потратила на поиски покрывала на кровать! Казалось бы выбор сейчас огромный, интернет магазинов полно, а я все никак не могла найти подходящее.
  • 26.10.2020 - 13:49
  • 08.11.2020 - 00:10
    Гирлянда-роса с Wildberries для эффекта «боке» на фото, и новогодних композиций
    Всем привет! Мне очень нравится эффект "боке" на фото. Что такое боке? Это такие желтенькие "огонечки", кружочки, которые делают фото уютнее и красивее. Чаще всего, этот эффект применяется в новогодних фото, чтобы показать волшебство огоньков на ёлке...