Опубликовано 18 Февраль, 2021 - 13:24

Расширить набор посуды для приготовления пищи я хотела уже давно.

Все мои кастрюли, воки и сотейники на кухне имеют общую концепцию - лаконичность и однотонность.

Если говорить точнее, то все они из нержавеющей стали и выглядят практически так, как герой данного отзыва.

Подарочная кастрюля из нержавеющей стали со стеклянной крышкой, 2л от Gift'n'Home.

Не могу точно сказать, почему она именно подарочная, ведь приобрести её можно и просто для себя, как дополнение к другой кухонной утвари.

🌿 Стоимость - 1 112 ₽

Приобрести можно на сайте wildberries по ссылке [ссылка]

🌿Упаковка

Кастрюлю доставляют в картонной коробке с фирменным логотипом

Внутри кастрюля и крышка, которая заботливо обёрнута пупырчатой плёнкой и помещена в полиэтиленовый пакет, предостерегая её от повреждений.

Приехало всё в целости и сохранности.

🌿 Материал изделия - нержавеющая сталь.

🌿 Крышка

Стеклянная в металлической окантовке.

Имеет специальную дырочку для выхода пара, а также металлическую ручку сверху.

🌿Кастрюля

Меня очень удивило отсутствие каких-то фирменных знаков, как обычно бывает.

Вся моя посуда на дне или на ручке имеет значок или надпись, говорящие о принадлежности к какому-либо бренду. Здесь ничего такого нет.

Сама кастрюля, несмотря на то, что полностью металлическая, с внешней стороны имеет матовое покрытие, то есть, в нём ничего не отражается, а также это плюс в плане отпечатков пальцев, их почти не остаётся.

Внутри же она наоборот настолько блестящая, что можно пользоваться, как зеркалом.

Ручки у кастрюли крепятся на металлические заклёпки, которые видны, как снаружи, так и внутри.

Моя мама, почему-то считает, это минусом, якобы в этих местах что-то там может проржаветь.

Но я пользуюсь набором аналогичной посуды уже более 10 лет с такими же клёпками и нигде ничего не оторвалось, не проржавело и не испортилось.

По поводу удобства ручек. За них удобно брать кастрюлю сразу обеими руками, но я, чаще всего, хочу схватить кастрюльку такого малого объёма одной рукой. Положение и форма ручки этому не способствует.

Помимо того, что я выбирала кастрюли по внешнему виду, мне также было важно, чтобы посуда подходила для моей индукционной варочной поверхности.

Кто такой пользуется, знает, что, например, аллюминивая посуда для неё не подходит. Необходимо, чтобы в составе металла обязательно было железо.

Проверить посуду очень просто - магнитом.

Данная кастрюлька подходит для индукции.

Вот ниже на фото я грею в ней супчик.

🌿 Уход

Здесь все стандартно и просто. Легко отмывается, как вручную, так и в посудомоечной машине.

Подводя итог, могу смело сказать, что довольна своим приобретением. Кастрюлька от Gift'n'Home отлично вписалась в набор моей посуды. Мне вечно не хватает маленьких кастрюлек. Теперь комплект в сборе.

Спасибо, что заглянули!

18.02.2021
Неплохая. Но не нагреваются ли ручки при готовке?
18.02.2021
Милая кастрюлька и форма у нее такая причудливая)