Опубликовано 5 Ноябрь, 2020 - 17:11

месяц или более
    около 2000 рублей

Привет!

Не могу молчать про эту крошку. Я выпросила у своего мужчины эту куклу, поскольку он сам же мне демонстрировал кукол этой серии (он работает в торговле), а я поначалу просто на них засматривалась, а потом и захотела хотя бы одну такую себе. И выбрала я экстравагантную, все-таки в этой коллекции все куклы довольно разные и интересные, а эта так вообще модель с необычной, яркой внешностью. (В целом очень радует, что кукол наконец стали делать очень разнообразными, такими, чтобы ребенок мог себя ассоциировать с куклой.)

Кукла коллекционная Barbie BMR1959 Collection GTH91
Кукла коллекционная Barbie BMR1959 Collection GTH91
Привлекли меня в ней две особенности.

• Первая особенность - это внешность, как я уже сказала. Помимо того, что кукла очень красива и детализирована, она выглядит суперсовременно, дерзко, модно, ей можно хоть сейчас в клип какой-нибудь Карди Би или Ники Минаж.

Дерзкая, стильная
Дерзкая, стильная

• Вторая особенность - это гнущиеся суставы. Значит, я смогу эту куклу заставлять двигаться, как захочу, сидеть на шпагате (так я думала), в общем, застывать в самых разных позах. Знаете, есть такие деревянные человечки с гнущимися суставами на подставке, их еще часто используют художники для набросков? Так вот эта кукла должна была для меня стать таким же человечком, только ультрамодным, ярким и радующим глаз.
  • И есть третья особенность, о которой я вначале и не знала, не задумывалась. Это наличие той самой подставки. Ведь сами по себе гнущиеся суставы заставят куклы сгибать конечности, но не стоять, не падая. А подставка обеспечивает возможность делать из куклы балерину, которая изящно стоит на носочке одной ноги, да и других плясуний любого стиля. Без подставки кукла просто упадет.

В итоге я получила офигенную фигурку нарядной куклы, которая при каждой уборке, протирании пыли или перемене у меня настроения меняет позу. Она стоит на полке на виду, и для меня это классный элемент не то чтобы декора, но эдакий атрибут моей творческости, радующий глаз Smile А я себя считаю очень даже творческим человеком, и для меня такая кукла - это еще одна игрушка для развития образного мышления, и не только...

Застыла в танце
Застыла в танце
Теперь распишу все "но".

• Да, у куклы есть подставка. Но она не крепится непосредственно к кукле, это просто пластмассовая палка с пластмассовым же ободком, в который куклу можно просунуть либо талией, либо ногой. Таким образом, она не держится там слишком плотно, а свободно "гуляет" внутри. Я бы на месте производителя сделала этот ободок регулируемым по ширине (по высоте он регулируется). Тогда и куклу можно будет доставать, чтобы ребенку свободно поиграть, и родитель может побаловаться, закрепив куклу и заставив ее принять какую-нибудь позу.
  • Да, у куклы гнутся суставы. Но, к сожалению, у них есть предел. Таким образом, кукла садится на шпагат чуть-чуть лучше, чем я сама 😅😁:
    Шпагат. Почти
    Я прям слышу в своей голове, как она кряхтит 😁 Далее возможности суставов уже ограничены.
    Шпагат. Почти
    Но! Если нужно крипово повернуть голову в лучших традициях фильмов ужасов, это да, можно Smile
    Вот так можно повернуть голову
    Вот так можно повернуть голову
    Или неестественно вывернуть ногу - всегда пожалуйста 😀:
    Вот так можно вывернуть ногу
    Вот так можно вывернуть ногу
    Возможно, я предъявляю завышенные требования к пластмассовой кукле, соглашусь. Все-таки не все умеют садиться на шпагат, это реалистично, кукла реалистична))

Зато она красиво застывает в самых разных танцевальных позах. Первое время я не могла наиграться с ними (да и сейчас нет-нет да и залипну) Smile

Все-таки кукла очень изящна, спортивна даже. И при придании ей различных поз у меня даже возникает ощущение, будто у нее напряжены именно те мышцы, которые надо Smile

🌟🌟🌟Еще немного о красоте и фотогеничности 🌟🌟🌟

Как я уже отметила, кукла классно детализирована. У нее хорошо и качественно прорисовано лицо, нигде не сползает краска, цвета яркие, насыщенные, реалистичный рельеф.

Лицо
Лицо
Макияж нестандартный - синяя подводка, алая помада. Даже есть родинка, как у Мерилин Монро. Лицо ближе к европейскому типу, впрочем, перед нами, видимо, мулатка. Я была бы не против, если бы она была ближе к негроидной расе, с более пухлыми губами и округлым носом - общий антураж куклы подходит под это, но и так круто.

У куклы массивные украшения: огромные серьги, кольца-кастеты. Одно я, правда, потеряла, когда уронила куклу. Было обидно, т.к. украшение я нашла, пошла сполоснуть водой и случайно смыла в раковину... 😒 Так что имейте в виду: у куклы есть мелкие, легко открепляющиеся детали. Конкретно кольца крепятся на отверстиях в руке.

Желтая кофта на липучке, она снимается.

Волосы на первый взгляд могут показаться подрезанными в одной пряди, но на самом деле это из-за пучка на голове, который перевязан резинкой и можно убрать.

Волосы завязаны в пучок
Волосы завязаны в пучок
Вообще прическу можно поменять, заплести косу или изобрести еще что-то. Волосы у куклы длинные и сделаны из ниток, поэтому свободы действий для юного парикмахера тут достаточно. Но можно и ничего не делать - это и так афрокосички, которые подходят кукле.

Волосы красиво рассыпаются, они густые. Хочешь - за плечи закинь, хочешь - вперед.

Фотогеничная красотка
Фотогеничная красотка
Из аксессуаров мне также понравилась модная сейчас набедренная сумка (как у кондуктора в автобусе, для мелочи 😀). Ее можно снять, она на креплении.

Снимаются и ее яркие розовые кроссовки, также суперсовременные.

О фотогеничности, думаю, говорить долго не придется - вы и сами видите, какая она крутая.

Отдельно плюсую производителю за упаковку. Кукла находилась в очень стильной картонной коробке, открыв которую можно ее рассмотреть, но утащить из коробки будет крайне проблематично.

Коробка снаружи и внутри
Коробка снаружи и внутри
Кукла была очень мощно привязана по всем фронтам, мне потребовалось достаточно времени и ножницы, чтобы аккуратно ее извлечь.

Кукла плотно привязана к коробке
Кукла плотно привязана к коробке

Подставка в коробке
Подставка в коробке
Рекомендую ли я такую куклу к покупке? Конечно да! Представьте, если мне, взрослой тёте девушке, эта кукла очень понравилась, то как она понравится ребенку! Если, конечно, ребенок не равнодушен к куклам.

Барби балерина
Барби балерина

Достоинства
  • Гнущиеся суставы
  • Детализированность
  • Доступность в магазинах
  • Красивая
  • Много аксессуаров в комплекте
  • Модная, современная
  • Необычный макияж
  • Нестандартная упаковка
  • Подставка
  • Стильный аутфит
  • Цена
  • Шикарные волосы, с которыми можно играть
Недостатки
  • Хотелось бы чуть больше гибкости
Andropusрекомендует
Классная куколка. Очень похожа на современных стильных звезд.
кукла садится на шпагат чуть-чуть лучше, чем я сама
🤣🤣👍я,кстати, тоже, глядя на фото, прям почувствовала, как она кряхтит🤣
05.11.2020
какие куклы классные сейчас, не было у нас таких. Ну или редкость
Очень красивая 😍
Она реально классная.
прелесть
  • 09.03.2020 - 23:54
    🤩 🔥 Встречайте! Звезда стритстайла из супер коллекции к 60-летию Barbie. GTH95 Азиатка в ярко-желтом берете 💛
    Всем привет! Немного отступлю от темы косметики и поделюсь радостью покупки Барби из юбилейной коллекционной серии Barbie BMR1959 (BMR - сокращение полного имени Барби Barbara Millicent Roberts и год первого появления). Всего я купила 4х из 6ти, т.е. всех, что были в наличии в магазине.
  • Стильный Кен на супер-шарнирном теле. Что находится под одеждой? Заслуживает ли коллекция BMR1959 такого внимания?
    Barbie BMR1959 - коллекция, выпущенная в 2019 году в честь 60-летия куклы Barbie. Основная идея коллекции - единая коллекция одежды, в основе которой современная мода. Коллекция Barbie BMR1959 включает в себя 6 кукол - 2 парня и 4 девушки.
  • 30.03.2020 - 18:48
    📸 Инстамодель от Barbie! Высокая красотка в трендовом наряде! Шарнирное тело MTM 🧘🏼‍♀️ Мейк заслуживает отдельного внимания
    Привет! Это отзыв о последний барби из юбилейной коллекции BMR1959. Подробнее о коллекции в этом отзыве . Все куклы из этого выпуска не доставала из коробок, пока хочется оставить их в первозданном виде.
  • 28.05.2020 - 07:40
    Когда нечем уже удивить ребенка, на помощь приходят писающие (и не только) щенки.
    Всем доброго времени суток! Наконец-то,моя дочка доросла еще хоть до каких-нибудь кукол, кроме ЛОЛ)))) Теперь у нас дома поселилась еще и красавица Барби, да не одна - с собачками. Покупаю ребенку только оригинальные игрушки (Лол, барби, щенячий патруль и прочее).
  • 08.03.2020 - 17:48
    Кукла-сюрприз Barbie. Стоит ли покупать? Загадочная история с кодами на крышках.
    Привет всем, кто открыл данный отзыв! Наверное, вы также являетесь мамой дочки и пытаетесь выяснить, что это за зверь - Barbie color reveal, стоит ли покупать или лучше пройти мимо. Постараемся выяснить вместе.   Некраткое введение в тему Итак, с чего все началось. Вспомним 90-ые.
  • Первый Кен с макияжем. Гей ли? Детализированный образ и недостатки тела
    Коллекция Barbie BMR1959 включает в себя 6 кукол - 2 парня и 4 девушки. Куклы выпущены под черным лейблом (куклы поп-культуры), к каждой кукле прилагается сертификат подлинности.
  • 04.01.2021 - 02:19
  • 31.12.2018 - 16:16
    Она, конечно "дубовая, но не купить не могла
    Не смотря на ограниченную артикуляцию, я гонялась за этой куклой пол года. Гонялась и догнала. Без сумочки и обуви, но,в остальном полный комплект. Правда, подставка моя. Зато тоже голубая. Продавец сказала, что все полгода девочка "висела" в продажах. Видимо, ждала меня.
  • 29.08.2020 - 08:25
    Первая йога на низком теле. Сравнительные фото.
    Маттел продолжает экспериментировать со своей продукцией и на этот раз выпустили негритяночку на низком типе тела и с молдом Claudette (клодетт). Это вторая волна BMR1959.
  • 04.01.2021 - 02:19
  • 02.01.2021 - 04:34
  • 03.01.2021 - 01:07
    Моя красотка - Barbie BMR в розовом плаще и прозрачных сапогах
    Хочу поделиться своими впечатлениями от новой куколки Барби в моей коллекции. Покупала ее дочке (ну и себе любимой) в магазине kari kids. Цена на куклу была 1999 руб, с учётом списанных бонусов «спасибо» эта красотка обошлась мне в 1000 рублей.
  • 24.12.2020 - 03:24
    ♥ Прекрасная, рождественская Барби спешит поздравить вас с праздниками! ❄ Прямиком из 1998 года в 2020!
    Всем меня читающим, здравствуйте! Я поздравляю всех с наступающим праздниками! И мне хотелось бы закрыть этот год, написанием почти юбилейного, 599 отзыва. И будет этот отзыв на мою самую любимую и сердцу дорогую тему... Я покажу вам очередную куколку из своей коллекции. Я собираю кукол Barbie.
  • 13.01.2021 - 06:38
  • 14.11.2020 - 00:40
    🌼Если бы она не попалась случайно , то пришлось бы ее купить специально. Очень красивая и стильная кукла .
    Всем привет! Эта кукла нам досталась вслепую. Где-то приблизительно год назад в Детском мире и магазинах ELC была акция 2 Барби по цене одной, но вот какие попадутся из коллекции, будет неизвестно, так как заранее выбрать было нельзя.
  • 17.01.2021 - 00:20
    Самая ожидаемая мною Barbie из серии BMR1959 ❤ Чёрная мамба. Малышка с формами. Подробный обзор. Много фото.
    Всем, доброго дня! Настало время нового отзыва на, куколку. Я взрослый коллекционер кукол Barbie. Мои куклы для меня это источник вдохновения и положительных эмоций. В 2019 году знаменитой кукле исполнилось 60 лет. В связи с этим компания Mattel выпустила несколько юбилейных серий кукол.
  • 28.11.2020 - 08:42
  • 11.01.2021 - 10:32
    Обзор на волосатика. Наконец-то бойфренд Барби обрел настоящую шевелюру!
    Привет, друзья! Не смотря на то, что мне 23, на новый год я себе решила подарить куклу. И не какую-нибудь, а Кена от Маттел . Кен - это бойфренд Барби , если кто не знал. Кто такая Барби , думаю, знают все. И так, у меня под ёлочкой оказался Кен из серии Fashionistas под номером 138.