Опубликовано 20 Ноябрь, 2019 - 12:28

…:::★☆★ Добрый день ★☆★:::…

В этом году я решительно подошла к выбору головного зимнего убора. Я пересмотрела кучу магазинов с аксессуарами и больше всего мне понравился ассортимент магазина Baon. Здесь очень большой ассортимент шапок, которые сейчас как раз в моде. Я очень хотела купить шапку-бини, они сейчас в моде и мне как раз очень идут. Я долго не могла определиться с выбором, и когда увидела шапку этого оттенка, то сразу влюбилась, так как я не хотела шапку белого цвета, яркую, да и черную не хотелось, а этот вариант мне был как раз кстати. Необычный оттенок подкупил.

Описание

Мягкая, тактильно приятная пряжа

Фактурный вязаный узор из ячеек

Нежное мерцание пайеток

85% акрил, 15% полиамид

СЕЗОН: осень/зима

НАПРАВЛЕНИЕ: CASUAL.

ПРОИЗВОДСТВО: Россия.

ЦЕНА: 1699 рублей. (я взяла со скидкой за 1529 рублей)

ГДЕ КУПИТЬ: офиц. магазин BAON, я брала на Wildberries.

Итак, первое впечатление от шапки было только положительным, единственное насторожил цвет, на фото она какая-то прям блестящая, а на деле цвет больше не бронзовый, а с сероватым оттенком. И пайетки не особо то блестят. Ну ладно, шапку взяла так как мне понравилось как она сидит.

Сидит действительно хорошо, не давит, даже слегка свободно из-за этого возникает маленькая неприятность - шапка сползает, то есть приходится её поправлять.

Сшита она действительно качественно, нигде не торчат нитки. Материал очень приятный на ощупь, не колется (я к этому очень чувствительна). Шапка двойная, двухслойная. Видно что она толстенькая и вязка мелкая, без дырочек. Сначала думала что в ней будет даже жарко, но нет. Хоть шапка и толстая, мне почему-то кажется что она слегка продувает, но это было в сильный-сильный ветер. По крайней мере когда она начинает сползать (с ушей) даже чуть-чуть, то сразу же ощущается задувание в уши, когда подношу руку к уху, то понимаю что шапка прикрывает всё ухо, а дуновение ощущается. Не знаю как себя покажет зимой, но буду надеяться что не замерзну.

Сам материал мне понравился. После первой стирки с шапкой ничего не произошло, а вот фурнитура с фирменной надписью отлетела, пришлось пришивать. Проносила я её пару недель и гуляя с ребенком я её испачкала, пришлось снова стирать. Стирала как и советует производитель. После второй стирки она стала пушиться. Вот это да! И это шапка почти за две тысячи.

Итак, подведем итог:

+ толстая

+ качественно сшита

+ Россия

+ модная

+приятная на ощупь, не колется, не давит

- несоответствие цвета (плюс пайетки не очень то сияют)

- поддувает в уши (потому что шапка сползает)

- после второй стирки начала пушиться (и отлетела фурнитура)

- высокая цена

…:::★☆★ Итог ★☆★:::…

В общем я осталась недовольна шапкой. Цвет на картинке больше бронзовый, чем бежевый. Фурнитура отлетела, две стирки шапка не выдержала и постоянное задувание в уши, когда шапка даже слегка сползла. Этот сезон я её доношу, но на следующий год буду брать другу. Разочаровала шапка!!!

Gwenне рекомендует
20.11.2019
Жалко. А по фото вроде милая шапочка.
20.11.2019
Жалко, что уши с ней все равно мерзнут, не для зимы она Sad
20.11.2019
Да уж, акриловая шапка за 1700 это сильно. Умеет Баон на свои вещи цены задирать. Зимой от нее тепла точно не дождетесь. Хотя бы флисовый подклад за эти деньги сделали, раз шерсти пожалели. В этом ценовом сегменте советую присмотреться к марке Marhatter (РФ), тоже есть на Вайлдберриз.