Опубликовано 1 Август, 2020 - 17:53

Hyvää päivää!

Я очень редко пишу отзывы на декоративный косметос, потому что я им не пользуюсь. Но при этом у меня тонна косметоса Laughing out loud

Сейчас я хочу вам рассказать про не самую обычную помаду. Почему необычную? По крайней мере, потому что она черная.

В программе:

💋 немного об упаковке и кисточке

💋 текстура, консистенция, цвет и запах

💋 как наносится на губы

💋 как ощущается на губах

💋 стойкость

💋 как и чем смывается

💋 как выглядит в макияже (рубрика майк-уп-артест)

💋 Немного об упаковке и кисточке

Я не знаю, сколько в этом флакончике миллилитров. Продавец пишет, что 3 мл. Но мне кажется, что около 10 мл.

Если бы это был блеск, то флакон очень удобный: легкий, компактный, никаких лишних деталей.

Была надпись и какой-то золотистый дизайн, но они быстро стерлись.

Кисточка удобная, небольшая (я не люблю большие кисточки ни у помад, ни у блесков).

Наносить ей помаду достаточно удобно.

💋 Текстура, консистенция, цвет и запах

Текстура в жидком состоянии довольно приятная, даже кремовая.

Консистенция однородная, помада не расслаивается, никаких посторонних включений не имеет.

Я выбрала помаду черного цвета. Есть и другие. Но другие я и здесь могу купить.

Запах неоднозначный. Он, вроде бы, довольно приятный. Но меня от него просто тошнит! Я не знаю, почему. Считаю, что это индивидуальная реакция. Но факт остается фактом.

💋 Как наносится на губы

Наносится довольно легко. Ложится довольно плотно, однако, мне больше нравится наносить в два-три слоя. Но достаточно будет и одного слоя.

Однако, хочу сразу предупредить: губы должны быть полностью здоровыми и гладкими. Если кожа губ сухая, то наносить эту помаду будет очень сложно и некомфортно.

Если губы так себе, то сначала нанесите скраб.

У меня губы кайфовые, так что я обошлась без скраба.

Конечно, такие помады лучше наносить, сделав перед этим контур карандашом. Но мне так нравится.

В целом, покрытие плотное (2 слоя):

Не отваливается:

💋 Как ощущается на губах

До конца на губах не засыхает.

Ощущается так, как будто намазала губы сладкой конфетой: губы слипаются.

Всегда хотела сделать такую фоточку:

Так вот, ВСЕ ЛИПНЕТ!

Очень некомфортно.

Плюс, конечно же, сушит губы. Если ее использовать на какую-то базу, то она становится непонятной черной жижей.

💋 Стойкость

Не самая стойкая помада.

Конечно, если не есть, не пить, то пару часов она продержится.

Растворяется в масле и жире.

Оставляет следы на чашке (а я уже говорила, что она очень липкая).

💋 Как и чем смывается

Если губы отскрабленные и кожа на них гладкая, то стирается помада хорошо.

Если губы сухие, то стирать ее будет больно. И, скорее всего, смыть ее полностью вы не сможете: в любые неровности въедается.

Я взяла два ватных диска:

Слева косметическое масло, справа мицеллярка.

Сейчас я покажу вам самое странное фото, но так надо.

Здесь уже слева мицеллярка, а справа косметическое масло. Хочу наглядно показать, как она стирается.

Вот так:

Как я уже говорила, эта помада растворяется в масле и жире. А в мицеллярке не растворяется.

С помощью масла я легко смогла ее стереть. А с той стороны, где была мицеллярка, она не стерлась, а, скорее осыпалась двумя кусками.

После смывания помады губы выглядят нормально:

Поэтому я дополню то, что сказала ранее: ее легко стереть маслом (любым). И то, если губы здоровые. Мицелляркой, мылом, водой ее не стереть.

💋 Как выглядит в макияже (рубрика майк-уп-артест)

Я, конечно же, не муашница (и не стремлюсь к такому званию), но иногда я могу накраситься (для фото).

Обычно я выгляжу вот так:

Но могу и вот так:Очки такие кайфовые.

Когда-то могла выглядеть так:

Да, брови стремные. Но я ж тут помаду показываю, а не брови.

Еще я пару раз использовала эту помаду, как базу.

Например, если использовать ее как базу под серебристые тени:

А вот так выглядит красная помада, нанесенная на базу из черной матовой помады:Однако, самый лучший образ с этой черной помадой выглядит вот так:

Прическа тут кайфовая, конечно.

💋 Итоги

Я, конечно же, не рекомендую эту помаду. Она странно смотрится, сушит губы, ощущается на губах липкой пленкой и имеет странный запах.

Недостатки
  • Запах
  • Ощущается липкой пленкой
  • Сушит губы
Tardigradeне рекомендует
01.08.2020
Она, правда, как-то странно даже смотрится!
согласна)
она ОЧЕНЬ сильно контрастирует со всем остальным лицом
01.08.2020
УжОс! Хотя образы очень получились довольно интересные! С черной бабочкой вообще!!!
именно!)
спасибо)) хоть где-то она пригодилась)
01.08.2020
Я обожаю темные помады, коричневые и бордовые, но не черные. Они хорошо смотрятся только на человеке с закрытым ртом)) подчеркивают желиизну эмали и вообще, что не так, имхо. Но признаю, что круто использовать черную помаду для ч/б фотосессий.
01.08.2020
я тоже с детства очень люблю темные помады)
есть и коричневая, и фиолетовая, несколько оттенков вишневых и темно-красных Smile
черные помады слишком специфичные (особенно матовые), они хороши только для создания образа с фулл мейком (иначе ОЧЕНЬ сильный контраст с остальным лицом), чтобы фоточку сделать))
  • 24.07.2020 - 12:51
    Я не понимаю логики Luxvisage. Странная помада, о которой хорошего сказать почти нечего. 102 оттенок
    Всем привет! Я, будучи огромной поклонницей продуктов для губ от бренда Luxvisage , когда узнала об анонсе новой матовой помады Matt Tattoo , сразу же убедилась в необходимости попробовать новинку. Найти ее оказалось не так сложно, белорусская косметика последнее время представлена много где.
  • 26.07.2020 - 09:23
    💕Maybelline, я люблю тебя! Железобетонная стойкость, прошла проверку бассейном. Обзор оттенков 05 "Loyalist" ,95 "Visionary", 60 "Poet". Демон и ангел на моих губах. Лайфхак, как сделать визуально губы объёмнее и пухлее.💋
    ℋᎥ Всем огромный привет! Ой, матовые помады-это моя страсть. Их я обожаю уже на протяжении нескольких лет. Как познакомилась и понеслось. Во-первых, меня покорила стойкость, а во-вторых, то, как они смотрятся на губах. Такие бархатные губы без намека на блеск-я была покорена.
  • Я тебя не чувствую на губах :))) И за это готова простить недостатки.💋 Уже второй тюбик - наношу на губы, веки, босоножки...
    Долго я не хотела рассказывать об этой помаде. Она приелась, ее значимость стерлась. А между тем она уже 2 года - неизменный обитатель моей сумочки. Чем бы я ни красилась, выходя из дома (любой помадой и цветом), на подстраховке всегда она. У меня тон 12, использую уже второй тюбик.
  • 10.07.2020 - 18:05
    Помада, которая продается каждые 7 минут? Легенда в не менее легендарном оттенке Pillow Talk - текстура, нанесение и свотчи. Такой ли идеальный нюд или история для любителей терракотовых оттенков?
    Это не первая Matte Revolution Lipstick в моей коллекции, но первая в легендарном оттенке Pillow Talk . Несмотря на бешеную популярность продукта, этот оттенок никогда меня особо не привлекал, но, когда вышел мини-набор, куда вошел карандаш и помада этого оттенка, я решила, что все же стоит купить…
  • 27.06.2020 - 10:21
    Обзор матовой помады Golden Rose Longstay Liquid Matte Lipstick в оттенках 03 и 22
    У меня снова пополнение.. В коллекции помад. Надо же сделать целый склад, а в итоге пользоваться одной. В этом все женщины. Но мне очень хотелось попробовать жидкие матовые помады бренда Golden Rose.
  • 16.06.2020 - 23:05
  • 01.07.2020 - 17:05
    Простите , но она никакая ...
    Всем привет . Я уже давно не приобретаю из сетевой косметики многие товары. А уж от avon , мне и даром ничего не надо . Только, как назло, подруга то и дело подкидывает ( а как она говорит : знакомит меня с эйвонской косметикой . На этот раз она мне презентовала жидкую губную помаду .
  • 12.08.2020 - 19:59
    Хотела, мечтала, получила, но... По факту очень красивая пустышка 😔 Не тинт, не помада и даже не гигиеничка, да ещё и с непонятным составом 😔
    Я - ярая сторонница сертифицированной косметики. Совершенно не круто покупать непонятно что с левым составом, неизвестно где изготовленное. Но, увы, и у меня бывают глупые поступки. Иногда заказываю косметику из Китая.
  • 08.07.2020 - 16:00
    4-й фон в ПОДАРОК, 5-й со скидкой 25%. Примеры съемки на 5 фонах (это 10 цветов!).
    Я уже покупала подобные фоны, как однотонные , так и матглянец и двусторонний с текстурами . И теперь взяла много цветных двусторонних. Фоны брала в том же магазине, что и реквизит-лед, лимоны и ветку оливы. Все ссылки будут внизу отзыва.
  • 11.06.2020 - 12:23
    Матовая помада с катышками | Полосы и пятна, подчеркнутый рельеф | Ммммм, дорохо-бохато в оттенке Charlotte Darling
    Чаще всего я более чем лояльно отношусь к декоративным продуктам для губ, ну как лояльно, мне зачастую не нравятся оттенки, еще чаще они мне не идут, также довольно часто бывает, что к ним быстро проходит любовь, ну или что-то иное в этом роде.