Опубликовано 11 Июнь, 2017 - 09:00

Люстру в свою небольшую квартиру я выбирала по следующим критериям:

1. Невысокие потолки в комнате. А 2,5 метра или 2,7 метра я считаю невысокими потолками. И значит, люстра должна быть «плоской», под потолком.
  2. Бюджетный вариант по стоимости. По-моему, 2499 рублей это небольшая цена за яркий свет и стильный вид.
  3. Много лампочек. Я, например, очень люблю яркое освещение в комнате.
  4. Простота в сборке и в уходе.
  5. Точечное освещение и возможность направлять свет лампы туда, куда мне вздумается.

Все это я нашла в потолочном софите «ТИДИГ», который купила в магазине IKEA.

Этот софит у меня уже 2 месяца и каких-либо нареканий нет. Мне нравится то, что он дает много света, комната в 20 квадратных метров освещена полностью.

С включенными лампами.

ТИДИГ

Есть возможность регулировать и включать все 5 ламп или оставить 2 или 3. Лампы по своему диаметру 6 сантиметров – не маленькие. Ну, а сам софит в длину 133 сантиметра – смотрится очень оригинально! Если повесить в ширину комнаты, то занимает он, чуть ли не 1,5 потолка! Лампочки можно поворачивать влево или вправо – очень удобно, если надо направить свет в определенную зону комнаты (для удобства разворота есть тонкие прямые ручки).

ТИДИГ

На фотографии можно увидеть, что крайние лампочки еще можно и поворачивать в стороны – разворачивать саму штангу (по краям сантиметров 20).

ТИДИГ

Надо добавить еще и то, что тут используются светодиодные лампы GU400 мл. Эти светодиоды потребляют меньше электроэнергии, и тут выходит существенная экономия при оплате счетов за квартиру (за электричество).

Да и о надежности надо тоже отметить, ведь он выполнен из стали (все крепкое).

Вот так крепится люстра к потолку.

И еще пару фотографий, что бы вы увидели как она смотрится вечером и сколько света дает!

ТИДИГ

Достоинства
  • ! качество и цена
  • * стильная
  • *Экономичность и удобство
Inga_Solaрекомендует
07.08.2017
Спасибо за полезный и информативный отзыв. Выбираем с мужем светильник для комнаты с низкими потолками, теперь знаем, на чем остановить выбор Smile
14.06.2019
Вам точно хватает света? Купили такой же софит в гостиную на 18 кв.м. с лампочками на 400 люменов, как советовали в икее. Света ужасно не хватает. К тому же он ещё и жёлтый (тёплый). Хочу попробовать купить и поставить лампочки холодного света на 700-800 люменов.
14.06.2019
Сейчас 2 перегорели. Темновато стало. А вот когда все лампы горят-отлично! Кручу верчу куда хочу! Прелесть это люстры еще и в этом
15.06.2019
Я думала, что поворотный софит очень удобно. Можно направить куда нужно. Но в итоге у меня от каждого софита получается свет как от фонаря Sad Дизайн люстры мне конечно очень нравится.