Опубликовано 13 Февраль, 2018 - 22:46

полгода или более

Всем доброго времени суток, а я продолжаю делиться с вами своими отзывами о предметах интерьера и других мега нужных вещах, которые становятся таковыми для счастливых новоселов.

Мои отзывы о входных дверях Torex,межкомнатных дверях ProfilDoors, а также комплекте мебели для спальни мы можете почитать, если будет интересно, а сегодня мой отзыв о кухонном столе из Икеа ГЛИВАРП.

Кухня - это практически душа любой квартиры, в ее интерьер и обустройство мы чаще всего вкладываем очень много сил и денег. Дизайн моей кухни был продуман задолго до ее появления, но вот стол я как-то в своих мечтах упустила))))

По завершению ремонта пришлось срочно искать решение.

Стол был нужен ооочень стильный, сразу было решено, что стеклянный. Поскольку площадь кухни не позволяла особо разгуляться, нужна была компактная модель с возможностью раздвинуть столешницу.

Решнеие было найдено в ИКЕА. Цена стола ГЛИВАРП довольно высокая, но позже я наткнулась на похожие модели с несетевых магазинах, цена была примерно такой же.

Ну так вот. Цена удовольствия - почти 13 000 рублей.

Стол в сложенном состоянии совсем небольшой, 75 на 70 см. Идеально вписался по размеру в мою кухню в хрущевке. Главному моему требованию данный стол тоже удовлетворяет: стол довольно легко раскладывается и за ним запросто можно уместить компанию из 6 человек.

Для того, чтобы стекло в сложенном виде не разъезжалось, предусмотрены специальные заглушки.

Я выбрала модель из белого стекла с белыми металлическими ножками. Честно говоря, только потому, что стола из прозрачного стекла с хромированными ножками не было. Должна сказать, что сейчас я даже рада, что у меня модель с белыми ножками, и я обязательно дальше расскажу почему )))

Стол тяжелый, случайно задев его особо не сдвинешь. Стоит крепко и выглядит надежным.

Упакован был в 2 коробки: в одной коробке металлические части, в другой коробке - части стеклянной столешницы. инструкция по сборке прилагалась, а с ней и огромное количество пластиковых деталек, от разнообразия которых по началу кружится голова. Собрали мы стол вместе с мужем довольно быстро, но не уставали удивляться фантазии конструкторов: раньше мне казалось, что стол - это 4 ноги и столешница, но с мебелью из ИКЕА все видимо совсем не так.

Но, не смотря ни на что, мы справились, стол собран и уже полгода радует глаз.

теперь об эксплуатации и уходе.

Повторюсь, что стол тяжелый, крепкий и надежный, не качается, не шатается. Стекло на вид тоже крепкое.Но мы, конечно, опытным путем его крепость проверять не стали, так сказать верим на слово)))

Столешница просто мега привередлива в уходе, впрочем как и любое стекло, мыть и протирать нужно непрерывно. И тут не получится просто смахнуть крошки или промакнуть лужицу, придется каждый раз использовать средство для мытья стекла, чтобы не оставалось разводов и отпечатков пальцев. А отпечатки будут вас преследовать теперь постоянно! Это пожалуй главная причина, почему я рада выбору стола с белыми ножками. Если бы следы от пальцев и рук оставались еще и на хромированных ножках, вся жизнь превратилась бы в постоянную борьбу за блеск и чистоту стола, или борьбу с раздражением при взгляде на отпечатки пальцев домочадцев.

Еще немного раздражает тот факт, что в щель между двумя стеклами столешницы засыпаются крошки, или затекает разлитая жидкость. И чтобы всю эту красоту убрать, чтобы она не портила вид, нужно столешницу раздвинуть, а для этого сначала опустить заглушки. Т.е. за стиль и красоту этого стола придется заплатить огромным количеством лишнего времени, потраченного на поддержание стола в чистом виде.

Но я пока держусь, о своем выборе ни разу не пожалела, приобретением довольна.

Достоинства
  • Дизайн
  • Качество
Недостатки
  • Тяжело поддерживать чистоту
ЛеснаяФеяДирекомендует