Опубликовано 27 Июль, 2020 - 20:42

$17
  • Куплено онлайн (ссылка)

Это уже вторая попытка подобрать себе летнюю обувь на каблуке. Загвоздка состоит в том, что нога у меня маленькая и узкая: найти подходящую обувь в местных магазинах - крайняя редкость (будто о нас, "Золушках" производители не думают вовсе). По логике вещей, азиатские размеры могут как раз подойти... но только, если продавец не умалчивает реальные замеры. . .

👠 В магазине koovan Official Store мне приглянулась необычная пара босоножек: приятный замшевый материал в глубоком черном цвете с хорошо подобранными деталями. Внешне понравились. Доставка не очень быстрая, около месяца с лишним. Посылка пришла в отделение Новой почты. Босоножки находились в пыльниках и воздушном пакете. Дополнительной защиты или формодержателей не было.

👠 Самым масштабным разочарованием стал размер. Выбирала строго по таблице размеров, где размер 4,5 имеет по стельке 22,5см. Замерами я не занимаюсь в первую очередь и после открытия посылки начала примерять. Свободное место со всех сторон: и в длину, и в ширину. Насчет ширины - можно было предположить (это особенность моей ноги), хотя в отзывах у таких же босоножек в другом магазине говорили, что на узкую ногу подойдет. А вот в длину оказалось, что этот размер имеет 23,2 см. При чем на подошве имеется отметка размера "35" (нашего).

Если вы слабо ориентируетесь в размерах обуви, поясню: 23 см (реже 23,5) по стельке - это стандартный 36 размер. То есть указание "35" свидетельствует лишь о том, что эта обувь ббольшемерит. Для меня 7 мл разницы очень существенны. Также удивило, что по замерам не 23 и не 23,5 см, а какое-то неопределенное число. Не исключено, что это брак.

Даже, если визуально не заметна колоссальная разница в размере (если не присматриваться), носить их не удобно. Разница в длине не видна только из-за того, что нога идет в перед, поскольку есть подъем + обувь открытая , а закрытый задник скрывает это.

👠 Каблук 10 см. Этой инф-ции нет в описании, ее уточняла у продавца, с этим проблем не возникло. Каблук удобный и как раз той формы, которую хотела. Но, увы, увы...

👠 В плане качества я также не осталась довольна. На торчащие нити +/- можно закрыть глаза. Но, вот обратная сторона лямок имеет заломы. Не знаю, они были изначально или так произошло во время доставки, но впечатление подпортило. Это не заметно с внешней стороны, но явно может отобразиться в сроке службы обуви.

👠 Есть и положительные стороны. Материал хороший, - мягкий замш. При правильном уходе такой материал может служить долго. Также, неплохая подошва и каблук. С подошвой есть некая странность - она не ровная. Не думаю, что так искривиться возможно при перевозке в воздушном пакете. При надевании это не ощущается. Но, почему бы не сделать нормально?

👠 И так, суммируем:

1) Таблице размеров верить нельзя;

2) Обувь идет на стандартную и полную ногу;

3) Качество выполнения желает лучшего.

👠 Минусов больше, чем достоинств и преимущественно, существенные. Факт тому, что носить босоножки не выйдет. Открыла спор, продавец предложил вернуть обувь за мой счет. Хороший вариант, только вот доставка получится в их же стоимость. Пока что ожидаю решение Алиэкспресс, надеюсь оно будет в мою сторону (хотя бы частично).

А вам эту модель босоножек советовать не могу. За ту же стоимость можно найти варианты получше!

Natalia_Mondeне рекомендует
28.07.2020
Мне с обувью именно почему-то часто не везёт:(
28.07.2020
у меня именно с каблуками так (
на низком беру свой размер и все нормально, хотя раньше было наоборот