Опубликовано 4 Сентябрь, 2015 - 12:27

Выбирала долго двери в новую квартиру, по стилю подходили лучше всего именно ПрофильДорс.

Называется так: ПрофильДорс Экошпон 17X . Есть несколько вариантов расцветок, нам подошел грей меленга. Что-то между венге и серым, у нас такой же ламинат.

Рассчитывала стоимость примерно в 7 разным местах, смотрела на нее в живую. У меня кошка, так что я даже немного ее покорябала на образце - никаких изъянов. (Правда потом киса все-таки покорябала косяки, на них остаются полосы от когтей).

Имейте в виду, что цены за двери, которые показываются на сайтах - 5000 р. и ниже, это только за сами полотна. А вам нужны еще коробка, доборы, петли, ручки, замок. Все это вместе выходит около 11 тыс за одну дверь. Это минимум, кое-где у меня вышло и 16 тыс. при расчете.

Сама дверь разделена на окошечки, между ними не алюминиевые вставки, ВНИМАНИЕ! а матовое стекло. Оно, конечно, частично, пропускает свет, но очень немного. Просто в магазинах это не особо видно из-за освещения. Сбоку да, алюминиевая рейка.

В итоге я заказала в интернет - магазине, рекламировать не буду, не знаю сейчас какие там цены.

У них была какая-то акция, и ручки нам дали в подарок. На выбор было около 7 образцов. Также заказывала замки.

Общий расчет у меня был такой (Москва, февраль 2015):

Полотна+доборы+наличники 5 дверей +портал на кухню+доборы на входную дверь+ручки (в подарок)=51 580 р.

Доставка: 480 рублей

500 р. замер+ за МКАД (возвращается)

Установка: 22 200 р.

ИТОГО: 73 780 р.

Цена за установку меня несколько удивила. Но не повторяйте моей ошибки, заказывайте ее у продавца. Мы решили сэкономить и поручили это нашим ремонтникам. Они запилили коробку под углом. Хотя сам вид дверей предусматривает прямую выпилку. Это ладно, были такие щели..Жесть, короче, в итоге пришлось перезаказывать коробки..

После установки остались щепки. Демонстрирую из чего состоят двери. Внизу МДФ, я так поняла, сверху наклеена толстая пленка определенного цвета. Это меня несколько напрягло, но пока никаких нареканий нет.

Рекомендую двери к покупке, только не поленитесь, сравните цены.

Если отзыв был для вас полезен, поставьте внизу "Отлично" мне будет очень приятно!

Всем спасибо за прочтение, ЛЕГКОГО вам ремонта!)

Екибанарекомендует
26.10.2015
Расскажите пожалуйста, сколько стоило само полотно?
27.10.2015
Сами полотна дверей стоили примерно 5800 р. каждая.
10.11.2015
Я купил в августе 15 г. профилдорс в Минске, в переводе 110$ за полотно с коробкой и наличники с одной стороны. Экошпон оказался экономичной пленкой. Не трите её сильно, очищая грязь.Остается белесое пятно. Установка у вас предельно дорогая. Надеюсь это с откосами.Бросить нужно всё и озолотиться на установке дверей.
11.11.2015
Great, а что такое с откосами? вы имеете в виду с коробкой и наличниками?
Мне насчитали 22 200 за установку всего вместе, и двери и наличники, и ручки, и петли.
К сожалению да, пленка, конечно, оказалась неприятным сюрпризом.
16.11.2015
Откосы - это если нет наличников и стена толстая. Тогда можно использовать два варианта, планки (доборы) под цвет двери с наличниками. Но кому такое не нравится могут штукатурить откосы, как на окнах. Если это цена за все пять дверей, то получается 70$ за дверь - нормально.
17.11.2015
Искала самый выгодный вариант по этим дверям.
23.01.2016
Мы себе тоже этот цвет и эту модель дверей выбрали, но еще не оплатили.
24.01.2016
Alegre78, да, этот цвет оригинальный, благородный. Качество среднее, рекомендую внимательно следить за установкой, промазывать стыки специальным восковым карандашом.