Опубликовано 6 Март, 2021 - 22:56

полгода или более
    Около 1300 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет всем заглянувшим!

Я очень люблю маленькие серьги, в идеале - пусеты. И в основном, ношу только такие. У меня даже своя небольшая коллекция таких изделий из серебра и золота. И очень большая - бижутерии такого же рода, но не о ней сейчас речь Smile

А сегодня я хочу рассказать о своей покупке, которая радует меня уже много месяцев. Это симпатичные круглые сережки с фианитами от известного всем бренда SOKOLOV:

Артикул у них в магазине значился 10199540, а на самой бирке 94023344. И, как видно, сделаны они из серебра с фианитами. Стоимость их совсем не высокая. С покупкой золотых сережек я обычно раздумываю, тяну. Эти же схватила сразу, потому что красивые и не дорогие. Давно хотела серьги в подобном дизайне, и очень рада приобретению даже сейчас, спустя почти полгода.

Расскажу о них поподробнее, вдруг вы тоже о таких мечтаете, но сомневаетесь Smile

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Вставка: Фианит

Состав: Серебро 925 пробы, покрытие - родий

Вес изделия: 1,82 гр

Цена: на момент покупки около 1300 руб

Информация с бирки (фото можно увеличить нажатием):

Выбрала я их на Вайлдберриз, безо всяких сомнений, поскольку уже не раз покупала там серебро. Главное - выбирать более-менее известные бренды и обязательно читать отзывы. У моих гвоздиков отзывы практически все положительные, да еще и с кучей реальных фото. Поэтому, я не особо волновалась что будет "что-то не то".

ДОСТАВКА / УПАКОВКА

Приехали сережки примерно через неделю (я живу в дальнем регионе, и у нас это считается нормальным сроком доставки). Мне пришло уведомление, и я просто забрала серьги из пункта выдачи, поскольку они уже были предварительно оплачены. При этом, естественно, разрешается тщательно осмотреть изделие.

***

Пришли они свернутыми в кулечек из "пупырки", вроде бы и надежно, но не слишком презентабельно. Зато внутри был симпатичный конвертик-пакет из картона и внутри еще один прозрачный небольшой пакетик, где и лежали серьги.

Примерно так все выглядело:

Внутри, помимо сережек - бирка на пломбе, оформленная по всем правилам. И дополнительная их бирочка в виде сердца, которую они вкладывают во все изделия. Там информация о том, что украшение можно зарегистрировать на оф.сайте для каких-то дополнительных плюшек, но я в это подробно не вдавалась:

Безусловно, упаковка могла бы быть и посолиднее. Но, все серебряные вещички от этого бренда, что я покупала, были именно в таких картонных пакетиках. Так что, видимо, это фирменный стиль, и учитывая бюджетность продукции, на какое-то пафосное оформление рассчитывать не приходится.

Выглядит все равно мило, на мой вкус. На подарок можно нормальную коробочку, переложив серьги. А если покупаете для личного использования, как - то все вполне себе аккуратно сделано и упаковано.

МОИ ОЖИДАНИЯ / ТРЕБОВАНИЯ

Я хоть и люблю серьги-пусеты, в народе именуемые "гвоздиками", но все равно не всеядная, и очень придирчивая, как покупатель. Дело в том, что у меня очень тонкая мочка уха, и если дело касается сережек с винтовой застежкой, многие на мне просто болтаются. Я уже давно знаю эту свою особенность, поэтому никогда не покупаю изделия, расстояние под мочку у которых более 4-5 мм, будет уже не красиво.

В целом же, серьги люблю разные: и форма, и материал не являются критерием для выбора. Я ориентируюсь лишь на внутреннее "нравится - не нравится".

Учитывая все это, при выборе пусетов для меня есть нюансы. Я стараюсь покупать украшения с либо без винтовой застежки, либо точно зная их размер до миллиметра. В данном случае, можно было уточнить у продавца все детали, и я ждала, что мои новые серьги мне все-таки подойдут. Уж больно дизайн понравился, а с не-любимым видом застежки я готова и повозиться в данном случае.

ВНЕШНИЙ ВИД

Диаметр этих симпатичных кружочков - около сантиметра. Длина штифта тоже такая же, то есть, сзажи они не выступают слишком далеко, поэтому в них удобно спать. Расстояние под мочку - 4 мм, ура, "мой любимый цвет, мой любимый размер!".

Сам штифт толстоватый (из-за необходимости разместить на изделии резьбу), поэтому для свежих проколов не подойдет:

И на стерженьке имеется клеймо производителя, это видно на фото выше. Тут есть оговорочка. По новым нормативам производитель не обязан ставить пробу на изделии, важно лишь наличие опломбированной бирки в доказательство чистоты серебра. Поэтому, Соколов, как и многие другие бренды, упрощают себе производство, экономя время и деньги, и ставя всего лишь симпатичную букву S на мелкие изделия.

Подробно инфа об этом:

Согласно Постановлению Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 30.05.2018), «допускается продажа ювелирных и других изделий из серебра отечественного производства массой до 3 граммов включительно (без учета вставок) без оттиска государственного пробирного клейма.»
На серебряные украшения с малым весом, на которых нет пробы, производитель или компания, реализующая изделия, имеет один общий документ из пробирной палаты, подтверждающий подлинность драгоценного металла и его соответствие заявленным стандартам.

Застегиваются гвоздики при помощи винтового замочка. Это долго, нудно, но вы никогда их не потеряете, потому что я не представляю ситуацию, в которой такой замок может развинтиться. Со мной такого никогда не случалось. В принципе, можно вдеть такие серьги и самостоятельно, не обязательно нужен помощник для завинчивания, но с чьей-то помощью удобнее:

По всему диаметру кружочков расположены бесцветные фианиты, по 16 штук на каждой сережке. Крепление тут крапановое, это значит, что кристаллы надежно сидят в "лапках". А родирование делает и саму поверхность гвоздиков очень светлой и блестящей.

Фианиты красиво переливаются при ярком свете, и при дневном, и при электричестве:

Красивый дизайн, на мой взгляд. Смотрятся сережки очень симпатично: не на столько маленькие, чтобы быть незаметными, к тому же ярко блестят. При этом форма лаконичная, без лишних финтифлюшек, современно и стильно выглядят. Отлично подходят под большинство моих нарядов. При желании, даже к вечернему образу можно приспособить, блеск фианитов это позволяет. Отличное дополнение в мою маленькую коллекцию.

Сделано все добротно, покупку я тщательно осмотрела перед тем, как забрать домой - меня все устроило. Фианиты сидят идеально ровным рядом, отлично подогнаны, сам металл прекрасно отполирован. Все это видно на фото, изделие смотрится не дешево.

СЕРЬГИ В ИСПОЛЬЗОВАНИИ

Надеваются они не очень легко, приходится возится несколько минут, но, это не что-то мучительное. Просто не так быстро, как другие виды застежек.

Данные пусеты совершенно не ощущаются в ушах - это второе их главное достоинство, помимо привлекательного внешнего вида. Не чувствую их совершенно. За одежду они не цепляются в силу своей округлой формы. Сзади застежка тоже совершенно не мешает - штырек короткий, не втыкается в шею, даже если спать на боку, утопив ухо в подушку.

У меня мочки крошечные, тонкие сами по себе. Поэтому, в моем случае "кружочек" выступает вниз за границу уха. Но на фото других покупателей в отзывах я видела, что у кого-то сережка помещается аккурат по середине мочки. Не могу сказать, как лучше - по мне, и так, и так красиво смотрится. Так что, просто имейте ввиду те, у кого уши покрупнее.

Я в них спокойно сплю, не раз с ними мылась - никакого дискомфорта, и внешний вид совершенно не портится от воды, влаги и пр. Даже спустя полгода блестят так же, как и при покупке. Чтобы вы понимали, верхние фото с бирочкой сделаны сразу на момент покупки, в начале осени (планировала отзыв), а фото на мне - пару часов назад. Разницы в том, как выглядят серьги, действительно нет, они все так же хороши:

Такое крепление фианитов очень надежное, у меня много изделий из серебра и золота, где все камни на месте, даже спустя годы. К тому же, когда они выложены вот так, "дорожкой" намного сильнее блестят, чем по одиночке.

Мне нравится их лаконичность и яркость одновременно. Серьги переливаются при каждом движении головы, их замечают, о них стабильно спрашивают и делают комплименты. Замечательное украшение, которое подходит даже на каждый день.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПОКУПКИ

• Я очень рада, что изделие оказалось таким качественным. Я привыкла, что серебро более грубо выглядит, обычно с ним не заморачиваются. Здесь же отполирована каждая мельчайшая деталь, все очень ровно и аккуратно. Да и доставка порадовала, они заботятся о том, чтобы их украшения доезжали до покупателя в целости.

• Застежка очень крепкая, наверное, это самая надежная разновидность из всех имеющихся. Ни за что не цепляется, самостоятельно не расстегивается.

• Меня порадовала цена. Понятия не имею, сколько там себестоимость у таких сережек, но за аккуратный вид и долговечность я готова заплатить эту самую тысячу - не так уж и дорого по нынешним временам.

• Фианиты оказались неплохого качества. Они бывают разные, это ведь искусственный материал. Есть у меня серьги, в которых кристаллы тускнели со временем. Здесь же, спустя время могу точно сказать - все блестит как при покупке.

• Серьги достаточно плотные, не тонкие, с какой стороны не глянь. При завинчивании стерженек не гнется, чувствуется, что все сделано на совесть. Хлипкими их точно не назвать.

• Эти серьги удобно чистить специальными средствами, поскольку на них нет сложных деталей, выемок и пр.

• Занимают крайне мало места при хранении. Им не нужны какие-то особенные условия, любая шкатулочка подойдет.

• Я не чувствую сережки на себе, и для меня это достоинство. Не очень люблю массивные, длинные украшения, поскольку они вечно путаются в волосах. Очень нравится такой вот скромный вариант гвоздиков, которые и в пир, и в мир.

У меня серьги не вызвали никакой негативной реакции кожи, никакой аллергии. Но, я человек, который спокойно носит и серебро, и золото. У меня в принципе от них раздражения никогда не бывает.

• Если оценивать, кому такие подойдут - думаю всем, кому понравятся. Разве что, на девочках-школьницах будут слишком бросаться в глаза. А на любой другой возраст можно смело пробовать, под разные наряды - хоть в офис, хоть на свидание.

• К этим серьгам есть еще и подобная подвесочка, она чуть больше. Выскакивает в предложенных на сайте, при просмотре товара. Но я не стала ее покупать - как-то не очень люблю носить украшения комплектом. Но кому-то, может, эта информация пригодится.

ИТОГИ

За свою цену пусеты идеальные. С удовольствием буду носить их, потому как давно хотела серьги в таком дизайне и присматривалась к разным брендам. Рада, что выбрала именно вариант от SOKOLOV, порадовало ювелирное исполнение (в прямом и переносном смысле).

Из плюсов могу отметить:

- Покупка не дорогая. Все-таки серебро служит гораздо дольше любой обычной бижутерии.

- Качественная сборка/материалы, аккуратный внешний вид

- Доставили в целом виде, без повреждений

- Интересный и стильный дизайн

- Очень надежная застежка

- Не мешают, и не теряют внешнего вида, даже если носить не снимая

Минусов я не нахожу, просто, как и с любой ювелиркой нужно тщательно осматривать изделие перед покупкой, чтобы не было разочарований.

Рекомендую к покупке всем любительницам сережек-гвоздиков, и тем, кто ищет легкие и красивые украшения на каждый день.

_____________

Спасибо за внимание!

_____________

Возможно, вас заинтересует на золотые пусеты, но не менее симпатичные

Достоинства
  • Аккуратные
  • Легкие
  • Надежная застежка
  • Не дорогие
  • Не теряют внешнего вида
  • Стильные
Недостатки
  • Нет
K_Gordeevaрекомендует
06.03.2021
Какие же они красивые и женственные! 😍🌸
Какие красииивые 😍
Подробный отзыв)
07.03.2021
у меня такие же, обожаю их Love
Хорошо смотрятся Smile
07.03.2021
Я уже такие видела в магазине. Как мне показалось, симпатичные пока в коробочке лежат, а вот положение на мочке уха весьма странное, смещенное вниз от центра, мне не очень нравится.
Очень красивые серьги!
07.03.2021
Видела такие. Вам очень идут, белое серебро красиво смотрится с таким огненным цветов волос Smile
07.03.2021
Красивые. Хотела похожие от пандоры, но оказалось что у них не драг. металлы, а смесь непонятно чего с непонятно чем за дорого. Надо будет эти посмотреть в магазине.
07.03.2021
Ношу такие уже больше года, моя любовь Love
О, у меня такие-же, только камешки цветные. Обожаю их и не снимаю уже полгода
  • 25.11.2016 - 07:41
    Серьги вместо обручального кольца на свадьбу + ФОТО
    Доброго времени суток)) В моей жизни случилось событие, о котором мечтают многие девушки. Мне сделали предложение и предстояла свадьба))) В силу некоторых событий я не могу одеть свадебное кольцо, но после регистрации нужно чем то обменяться. Вот мы и решили, что пусть это будут серебряные сережки.
  • Завистливые взгляды. Вопрос: "У тебя появился богатый поклонник?". Шепот за спиной. Да, я обладательница шикарной ювелирки.
    Нить. Красная нить. Мне кажется, что года 4 назад началось повальное завязывание красных ниток на запястье. И от сглаза, и от порчи, и на удачу, и к деньгам, и к счастью, и к замужеству, и от головной боли, а также от поноса. Ну, всемогущая нить.
  • 18.01.2017 - 09:15
    Серьги-снегири Sokolov, такое желанное и такое неоднозначное приобретение! Для маленькой дочки скупила бы всю коллекцию, но так как у меня сын, пришлось баловаться самой)
    Я даже не помню, где именно я впервые увидела серьги с птицами. Но они поразили меня до глубины души! Когда я отправилась на оф.сайт Sokolov рассматривать птичий ассортимент, то потрясение мое только увеличивалось. Первым желанием было только одно - "Хочу обладать ими всеми!".
  • 05.12.2017 - 12:58
    Очень красиво и блестяще!
    Эти серебряные серьги с фианитами от бренда SOKOLOV очень понравились. Красивые и стильные. Серьги напоминают два ангельских крыла: светлые фианиты, словно, пёрышки переплетаются между собой в знакомую форму.
  • 14.12.2018 - 13:44
    Шикарные для особых случаев
    Здравствуйте! Хочу рассказать о серьгах, которые я приобрела на торжество. Они выполнены из серебра 925 пробы, украшены крупными фианитами. Застежка прочная, надежная.
  • 14.11.2014 - 00:27
    Под любой наряд одень и богиня ты весь день!
    Всем здравствуйте! Хочу рассказать про мои первые серьги-гвоздики от Санлайт . Познакомилась с этим ювелирным гипермаркетом только благодаря купону на подарок, выданному в магазине "Окей". Получив подвеску-сердце (ЗДЕСЬ отзыв), мне захотелось цепочку к нему, а за компанию прикупила и эти серьги.
  • 14.02.2015 - 20:21
    Серьги на каждый день
    Давно мечтала о маленьких сережках-колечках. Наконец купила их в Санлайте. В ярком свете витрины они смотрелись более ярко, чем в реальной жизни. Они выглядят очень скромно и незаметно.
  • 17.02.2015 - 09:14
    Черно-белое совершенство формы, но...
    Моя очередная покупка в "Санлайте" - это черно-белые серьги.они очень строгие за счет черно-белых фианитов и формы без излишеств. Этим они мне и понравились. Замок у этих серег обычный английский. Дужка очень мягкая и гибкая. С ней надо поосторожнее, а то может отломиться.
  • 19.03.2015 - 14:59
    Красивые серьги
    Очередная покупка из "Санлайта" - серьги с черными фианитами. Подбирала что-то на торжественное мероприятие, подходящее к черному платью. У меня уже есть серьги подобной формы, но с другими камнями - синтетическими сапфирами. Мне очень нравятся черно-белые модели украшений, поэтому выбрала их.
  • 03.05.2021 - 16:02
    Серьги на каждый день! Простая и классическая модель сережек. Сравнение с другими похожими украшениями!
    Приветствую всех заглянувших ко мне в отзыв! В ювелирном гардеробе каждой женщины, наверняка, есть такие модели сережек, которые удобно надеть всегда. Они хороши для любого наряда и образа, они не кричат о себе, а приятно украшают. Нет в них никакой замысловатости, все просто и лаконично.
  • 10.04.2021 - 12:59
    Крупные серьги весом 11 грамм! Роскошь и винтаж в одном флаконе!
    Приветствую всех, заглянувших ко мне в отзыв! К серебряным изделиям я питаю особую слабость. Уже давно отказалась от золота и от бижутерии, отдавая предпочтение серебру в разных видах покрытия: оксидированному, родированному и без покрытия. Любимейшие изделия у меня в оксидировании.
  • 22.03.2021 - 23:58
    В одном только колье на голое тело можно быть "при параде"😉 Ты беспощадна, когда нарядна... Нежное, стильное и невесомое украшение, с ноткой сексуальности.
    Как же мне нравятся такие камушки, и как давно я себе его хотела. На микродермал у меня не хватит отваги, а носить камушек хочется, поэтому, как альтернативу, я выбрала подвеску на силиконовой прозрачной верёвочке леске .
  • 05.04.2021 - 21:40
    Моя история покупки обручального кольца от SOKOLOV.
    В плане обручальных колец я всегда была за классику. Даже ещё не зная за кого выйду замуж, уже знала, что кольцо будет только классическое, гладкое, без камней и прочих финтифлюшек) Когда с будущим мужем перед свадьбой озадачились выбором колец, немного обалдел от цен на, по сути, самые обычные…
  • Умный котик. Еще одна замечательная подвеска от "SOKOLOV" пополнила мою коллекцию котиков, которую я вам, конечно же, покажу!
    Всем Привет! На днях любимый снова сделал мне подарок- увидел в магазине «585Золотой» серебряную подвеску с котиком, и, зная как сильно я люблю кошачьих, не смог пройти мимо. Конечно же увидев подарок я очень обрадовалась!
  • 05.06.2021 - 20:13
    Дешевле просто некуда! Две очень милые сумочки за 200 рублей!
    Здравствуйте! Не так давно, подруга рассказала мне про очень интересный интернет - магазин "Shein". Знаете, это почти как Aliexpress, но вещи интереснее, качественнее, доставка быстрее. Это я говорю вам как человек, который уже сделал там два заказа.
  • 24.04.2021 - 10:31
    Разобралась, что такое родирование, потренировалась фотографировать на зеркале, оценила искусственный камень в разных условиях)
    Здравствуйте! Я люблю аквамарины. Маленькие, с фианитами, в простых серьгах-гвоздиках, в кулонах. Но мне с ними катастрофически не везёт. То камушек вылетает из полупарка, то теряю кольцо в лесу, то камень оказывается фальсификатом и мутнеет. Ну, не знаю...
  • 05.05.2021 - 21:16
    Хит продаж на АлиЭкспресс. Теперь не страшен внезапный дождь. Лёгкий, компактный, элегантный, автомат. Плюсы и минусы
    Всем привет! Доставка с Али радует, меньше месяца и я с нетерпением открываю свою посылочку. Мы с семьёй шли гулять, погода была переменчива. В общем, зонтик открыла в парке пока было солнце, потом дождь и домой возвращались с ветром. Тест зонта пройден, можно рассказывать.
  • 19.05.2021 - 11:08
    Потрясающая игра света💎Подойдут к любому образу, как к вечернему, так и к повседневному😍
    Я, как и любая женщина, люблю украшения из золота и серебра. Собираю свою небольшую коллекцию. Особенно нравится, когда есть вставка из камней. Сережки с агатом хотела давно, влюбилась в одну модель на сайте.
  • 12.04.2021 - 15:19
    Нежное украшение с забавным дизайном - подробно покажу, как смотрится в реальности • Расскажу свой опыт покупки золота онлайн!
    Привет всем заглянувшим! Я люблю маленькие серьги и наивные подвески - в этом вся я Не люблю строгие, сложные украшения, которые являются заметным акцентом в образе. Люблю милые безделушки, которые можно носить практически с любой одеждой, потому что они не привлекают к себе внимания.