Опубликовано 31 Октябрь, 2015 - 17:19

И снова здравствуйте! Smile

Сегодня хочу рассказать вам о замечательных демисезонных ботиночках для девочки фирмы WOOPY Orthopedic (Арт. Н144-14)

С рождения у моей малышки были проблемы по части неврологии и как следствие ортопедии. Ножки доченьки очень долго были в тонусе. Ортопед в месяц поставил ребенку дисплазию тазобедренных суставов (после лечения в 6 месяцев диагноз сняли). А вот тонус в ножках оставался. Девочка моя встала на ножки в 9,5 месяцев. В год пошла сама ножками. Частенько становилась на носочки. Врачами и массажистом нам было рекомендовано с первых шажочков обувать ребенка в ортопедическую обувь. К людям в белых халатах я привыкла прислушиваться практически безоговорочно. Поэтому в 10 месяцев мы отправились по магазинам в поисках удобных и красивых (как же без этого все-таки первая обувь для ребенка) сандаликов. В нашем городе выбор ортопедической обуви невелик. Итак уж сложилось, что, еще толком не разобравшись, что такое ортопедическая обувь, нами были куплены сандалии фирмы WOOPY Orthopedic. Ребенку было настолько в них комфортно и на ножке они красиво смотрелись, что в эту фирму я, мама, влюбилась практически сразу же. Smile

И вот наступала осень 2015 года, доченьке моей уже 2 года. Цены быстро и не поворотно ползли вверх. А у ребенка по прежнему сохраняются проблемы с ножками Sad И нам по-прежнему рекомендовано носить только ортопедическую обувь. После первых наших сандалий, было у нас еще несколько пар обуви этой фирмы. И все зарекомендовали себя только с лучшей стороны. Мало того что красивые, удобные для ребенка, качественные, так еще и не убиваемые (дочка в обуви целыми днями). Это наш фаворит среди всей ортопедической обуви.

Обувь WOOPY Orthopedic производится в Турции. Цена у нее в долларах. В переводе на российские рубли получается не дешево, тем боле что ножка ребенка растет быстро.

В ботиночки WOOPY Orthopedic (Арт. Н144-14) я влюбилась с первого взгляда Smile

На момент покупки стоили они мне 45$. Покупала через интернет, в группе совместных покупок. Достались они мне по акции (58 руб. за доллар). В итоге ботиночки вышли мне по цене 3040 руб. со всеми сборами. Для такой обуви сейчас это, можно сказать, даже дешево Smile В магазине нашего города точно такие же стоят за 4200 руб.

Немного информации о торговой марке WOOPY Orthopedic и их обуви:

Обувь Woopy серии Orthopedic – это сравнительно молодая марка, но уже сейчас с уверенностью можно сказать, что она завоевала сердца многих покупателей своей оригинальностью,качеством и что самое главное, своими полезными свойствами.

Исключительно вся обувь изготавливается из высококачественных экологически безопасных материалов. Все модели разработаны с учетом рекомендации ведущих ортопедов страны. Woopy– это обувь, которая одобрена сертификатом соотвествия ГОСТ Р ,как профилактическая обувь для детей, а также международным сертификатам качества ISO.

Дважды в год дизайнеры и технологи выпускают новые коллекции Woopy Orthopedic, основываясь на веяниях и стандартах европейской моды.

Особенности обуви Woopy Orthopedic

Важно, чтобы у ребенка с раннего возраста правильно формировалась стопа. Оптимальным выбором обуви, как для малышей, так и для детей постарше, несомненно, будет продукция фирмы «Вупи Ортопедик».

"Вупи Ортопедик" - качество, надежность, элегантность

Отличительные особенности этой обуви:

• отличная фиксация детской ножки для предотвращения растяжений и подвывихов голеностопного сустава;
  • каблук с удлиненным внутренним краем, формирующий нормальный подъем ноги;
  • встроенный супинатор для профилактики плоскостопия;
  • жесткий задник со специальной подушечкой, не натирающий и хорошо облегающий детскую пяточку;
  • в спортивных моделях и зимней обуви – завышенный берц, страхующий от перелома ножки ребенка при ударе или падении;
  • ортопедически скроенная микропористая подкладка, впитывающая влагу и улучшающая вентиляцию стопы;
  • стелька с антибактериальным составом (профилактика грибковых инфекций).

Кроме того, обувь, изготовленная из экологичных, соответствующих международным стандартам, в основном натуральных материалов, еще и просто красива! Ребенок носит такие туфельки, сандалики, сапожки с удовольствием, они не стесняют его движений.

О размере:

Нога моей девочки сейчас 15,7 см. Ботинки брала так, чтоб были не впритык, но при этом были и не огромные. Так как заказывала обувь по интернету, ориентировалась по размерной таблице производителя. Заказала 25-й размер. По размерной таблице это 16,5 см по стельке. Размерная таблица соответствует реальности.

Теперь о ботиночках:

Ботинки яркие, цвета насыщенные. Выполнены из кожи.

Пошиты очень качественно. Подошва прошита толстой ниткой.

На ботиночках помимо шнурков есть еще и молния (что очень удобно при обувании ребенка). Ботинок на ножке фиксируется шнурками и в дальнейшем ботинки застегиваются только при помощи молнии. Итог: ботинки отлично сидят на ножке и не болтаются. Нога зафиксирована, ботинки выполняют свою основную задачу!

Также вверху на ботинке есть хлястик, застегивающийся на липучку и не дающий расстегнуться молнии при ходьбе. Продуманно все до мелочей Smile

Ботинки на флисе. Ребенок ходил в них при температуре +8°, ноги оставались теплые.

Ботиночки оснащены супинатором, что очень важно для профилактики плоскостопия. Именно хорошим супинатором, а не его жалким подобием, что можно наблюдать в большинстве обуви разных фирм и марок.

Задник жесткий и высокий, пятка надежно зафиксирована. Но при этом внутри ботиночки не жесткие. Ребенку в них комфортно.

Дочка моя как бы загребает ногами, поэтому носы на обуви у нас постоянно сбиты буквально с первых прогулок. В ботинках WOOPY Orthopedic носы твердые. Дочка ударила их уже не раз, но форму ботинки не потеряли, только краска потихоньку сдирается Sad

В носовой части ботинки не узкие, пальчикам свободно и комфортно. За счет твердости носов, пальчики ребенка защищены от ударов.

Ботинки WOOPY Orthopedic оснащены ортопедической подошвой с каблуком специальной формы (ортопедический каблук Томаса), продленным изнутри для поддержки стопы в среднем отделе .

Сами по себе ботиночки легкие. Ножки ребенка не устают. Доченька гуляет в них с удовольствием и подолгу.

Как я уже писала выше, ребенок мой загребает ногами, косолапит (с этим мы боремся дома, носим антиварусные сандалии и специальные стельки для косолапиков, но ходить в подобной обуви дочке можно только 4 часа в день, все остальное время профилактическая ортопедическая обувь). В этих ботиночках дочка ходит практически ровно, спотыкается редко. Если сильно не присматриваться и не скажешь, что у ребенка есть проблемы с ножками.

Но все же есть момент, который пока что меня, скажем так, напрягает. Полоска кожи, которая получается между молнией на ботинке и ножкой ребенка, очень сильно красится. Каждая наша прогулка заканчивается вот такими полосками на колготках. Отстирываются эти полоски трудновато, но я очень надеюсь, что проблема эта временная. Smile

И еще, расцветка у ботиночек, конечно, такая, что закремить содратости будет просто невозможно. Я об этом когда покупала даже не подумала. Но о покупке всё равно ни капельки не жалею. Моя девочка настолько нарядно в них выглядит, на нее просто не возможно не обратить внимание, что все маааааленькие минусики перечеркиваются сами собой! Smile

(мой отзыв на розовые штанишки)

И немного информации от производителя по уходу за обувью:

Конечно же, я с удовольствием РЕКОМЕНДУЮ К ПОКУПКЕ БОТИНКИ WOOPY Orthopedic (Арт. Н144-14) Smile Это то, что нужно для здоровья и комфорта любимых ножек наших малышек!

Если интересно,

Вот тут еще мои подробные отзывы на одежду для девочки с сайта Алиэкспресс (розовые штанишки с мишками именно оттуда Wink ).

Здесь отзыв о трусиках для приучения к горшку с Алиэкспресс.

Ну и если интересно мои отзывы из раздела "Товары для детей" (о кашах, подгузниках, кремах и т.д.).

И Отзыв о сухой бактериальной закваске "Бифидум" от компании "Свой йогурт".Отличный кисломолочный напиток собственного приготовления для ребенка и взрослого.

Всем, не прошедшим мимо, большое спасибо за внимание к моему отзыву! Очень надеюсь, что кому-то мой отзыв был полезен Буду рада каждому поставленному плюсику . Smile

Достоинства
  • Качественные
  • Красивые
  • Стильные
Недостатки
  • Высокая цена
Ольга Н.Е.рекомендует
31.10.2015
Просто чудесные и яркие. Еще и качественные и удобные для детских ножек. Smile
29.03.2016
Здравствуйте! Отличный отзыв, тоже очень люблю эту фирму, вот только цены в последнее время, с ростом доллара, ну очень выросли((( А где вы их заказывали, можно узнать?
29.03.2016
vakula, спасибо за внимание к моему отзыву! Smile Заказывала в совместных покупках в соц.сети Одноклассники у девушки из г.Анапа Smile