Опубликовано 21 Март, 2019 - 16:31

Я стоически держалась год, и искренне не понимала массовой популярности так называемых ugly shoes, но увидев новые Fila disruptor 2, не смогла устоять и поддалась веянью моды.

У нас в Корее бренд Fila (кстати, теперь он корейский, корейцы его выкупили в 2007 году) невероятно популярен. Этих кроссовок нет разве что у ленивого, наверное, даже бабушки носят Fila. Каждый раз, когда выходит новая модель, в магазинах настоящее столпотворения, кроссовки разлетаются как горячие пирожки, и жаждущие купить даже становятся в лист ожидания на тот или иной размер ?.

Fila disruptor 2 не совсем новая модель, она была выпущена осенью прошлого года (2018), но до сих пор пользуется бешеной популярностью, поэтому мне пришлось обойти около 4 магазинов, чтобы найти именно свои кроссовки. Как оказалась, с размерами у Fila не всё так просто (но об этом подробнее ниже).

Полное название: Fila disruptor 2 Tapey Tape

Модель считается унисексом и подходит как парням, так и девушкам.

Цвет: Кроссовки представлены в: 1) белом цвете, с белой окантовкой и надписью Fila; 2) чёрном цвете; 3) белом цвет с синей окантовкой; 4) в белом цвете с серыми вставками и с серой окантовкой). У меня 1 - полностью белые.

Цена: 69 000 вон (примерно 61$/ 3900р)

Материал: искусственная кожа (да! кроссовки из искусственной кожи, и из натуральной кожи эта модель не производится). Внутри - 100% полиэстер. Подошва — резина.

Страна производитель: Вьетнам.

★ РАЗМЕР ★

Я взяла 260, хотя обычно ношу 250 - 255 (русский 39-40-й размер) Кроссовки корейские поэтому размерная сетка очень маломерит. Плюс сам пошив таков, что 2 пары одинакового размера могут по-разному ощущаться на ноге. У данной модели немного приподнят нос и спереди ограничен жёсткой резиной, из-за чего происходит давление на большой палец, В общем, из-за всего выше перечисленного мне пришлось обойти около 5 магазинов…. В одном не было размера, в другом 255 сильно жал, в районе носа (нос же задран кверху), а 260 был очень широк, в третьем несмотря на 260 размер нос очень сильно давил на палец, в четвёртом очень сильно наминала пятка… Словом, только, наверное, в магазине 5 мне попалась модель, чтобы и ни давила, ни жала, но и не болталась на ноге. Поэтому я бы не рекомендовала покупать эти кроссовки через интернет и без примерки, очень легко пролететь с размером.

★ ВНЕШНИЙ ВИД ★

Кроссовки очень стильные, модные, трендовые. Эта модель однозначно не для занятий спортом, скорее для прогулок по городу и для отдыха на природе. Кроссовки кажутся массивные, но на ноге не выглядят огромными, скорее, наоборот, визуально уменьшают ногу. Внутри кроссовки мягкие. Постороннего или неприятного запаха не имеют. Швы ровные, клей не торчит. Качество очень добротное.

★ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ★

По весу кроссовки очень лёгкие, на ноге совершенно не ощущаются. Есть небольшая платформа, которая не чувствуется, но несомненно является плюсом, для невысоких девушек.

Подошва очень удобная, хорошо гнётся и амортизирует, гулять в них одно удовольствие. Но, мне во время долгих прогулок начинает немного жать в носу на большой палец, хотя кроссовки по размеру идеальны, и при примерке были невероятно удобны, как тапочки. Происходит это, скорее всего, из-за не самой удачной конструкции носа, именно для моей ноги. Не буду снимать за это балл, потому что это настолько индивидуально и, возможно, у вас такой проблемы не возникнет.

Рекомендовала бы я эти кроссовки подругам? Однозначно да!

Вывод: Стильные, модные, удобные кроссовки для города и отдыха.

Достоинства
  • !красивые и качественные
  • * стильные
  • Удобные
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Маломерят
LeeRinaрекомендует
21.03.2019
очень популярна щас эта модель)
21.03.2019
да=)
22.03.2019
на сайте фила они же сами пишут, что кожа натуральная. странно. собиралась заказывать через интернет как раз, но выхода другого нет. если что буду перепродавать, но надеюсь, что размер подойдёт. вообще фила ж не пишет на язычке размер us, но если вы покупали в корее, то вряд ли могут быть сомнения насчёт подлинности. ну, будем смотреть
22.03.2019
Размер us пишется в зависимости от цвета и модели. Например, на женских моделях (в розовом цвете) не пишется, а вот на вот этой пишется.
Я тоже думала что кожа, но на бирке написано синтетическая кожа 0_0 Возможно натуральная в каки-то премиум моделях, но на удивление они у нас не представлены. Возможно это какие-то модели для американского рынка или для экспорта.
23.08.2022
Тоже люблю Филу, купил недавно кроссовки, но другие FILA Oakmont TR Mid. Отзыв можно у меня почитать)