Опубликовано 23 Декабрь, 2019 - 17:34

Чайник Russol Hobbs – это классический вариант чайника, имеющего куполообразную форму, индикатор воды, автоматическое отключение, блокировку включения.

Этот чайник наша семья использует уже 4 года, и он нас вполне устраивает, но все же, ни в чем нет совершенства.

Сначала плюсы его использования:

1. Russell Hobbs оснащен рекордной мощностью – от 2520 до 3000 Вт. Кипение воду происходит очень быстро, за считанные минуты. Создано это для удобства, когда, например, приходят гости и чай нужно подать практически сразу же. У нас электрическая плита, нагревается она дольше чем газовая и, чтобы не ждать, я часто кипячу воду в чайнике, а потом наливаю, к примеру, в кофейник.

2. Система безопасности. У каждого чайника есть нагревательный элемент, у дешевых моделей он обычно виден в виде спирали на дне чайника. Russell Hobbs относится к среднему классу и нагревательный элемент встроен у него в дно и не виден глазу. Чайник отключается при закипании воды, при включении без воды и при снятии с основания. В том случае, если чайник неправильно установлен на подставку – он также не включается. Это ценно особенно при наличии маленьких детей, которые любят нажимать разные кнопки)) Благодаря всему этому модель чайника более долговечна.

3. Индикатор уровня воды. Чайник оборудован индикатором уровня воды, что обозначено цифрами от 1 л. до 1,8 л.максимум. Выше этого уровня лучше не наливать, можно элементарно обжечься.

4. Дизайн. Корпус чайника сделан из высококачественной стали, выглядит он стильно и вписывается в любой интерьер кухни.

5. Удобство в использовании. Оснащён прибор не нагревающейся и удобной ручкой, легко крепится на подставку, но крышку нужно открывать вручную, кнопок нет.

Минусы использования:

1. Фильтр. Как такового фильтра в чайнике нет. Это существенный минус, на мой взгляд. Мы наливаем воду в чайник после отстаивания в угольном фильтре. Но, после того как мы переехали с юга на восток страны, чайник стало невозможно отмыть от коричневого налета. Вода здесь совершенно другая, худшего качества. Я пробовала соду, лимонный сок, уксус, перекись и все бесполезно.

​​​​​​

Если кому-то удалось победить коричневый налет, поделитесь в комментариях!

Кстати, это единственный минус, что мне удалось найти.

Поэтому рекомендую чайник Russol Hobbs к покупке.

Мои другие отзывы по бытовой технике можно прочесть по ссылкам:

Canon PowerShot G12. Используют даже проф.фотографы

Миксер SCARLETT. Срок использования 9 лет

Блендер погружной BOSCH. Незаменимый помощник для вегетарианцев и веганов.

Дорожный утюг Selecline не стоящий вашей покупки

Пылесос с циклонным фильтром и экономией энергии Electrolux Cyclone Power Pet

Гейзерная кофеварка. Плюсы и минусы использования

Достоинства
  • *стильный дизайн
  • Автоматическая система безопасности
  • Мощность
Недостатки
  • Нет фильтра
Vetochka19рекомендует