Опубликовано 30 Декабрь, 2011 - 09:58

При очередном ремонте ванной решено было заменить всю имеющуюся сантехнику, ванну мы выбрали, осталось выбрать унитаз. В данный момент выбор унитазов бесконечен, все зависит только от ваших пристрастий, а так же от толщины кошелька. Наш кошелек был уже прилично истощен предыдущими покупками, поэтому хотелось купить что-то не очень дорогое и отменного качества. Большинство приглянувшихся импортных унитазов, стоили как небольшой космический корабль. Причем , даже вроде бы немецкие и французкие унитазы, на деле были выпущены в Китае. Платить за китайские унитазы, с наклейками известных фирм, никак не хотелось. Поэтому, выбор пал на изделие российских производителей - унитаз-компакт Sanita Next Lux, завода Самарский стройфарфор. Помимо высокого качества санитарного фарфора, а это именно фарфор, в отличие от фаянса, используемого в изделиях импорных производителей, сливная арматура производства известнейшей швейцарской фирмы Geberit, а сиденье из новомодного дюропласта, с металлическими креплениями, производства Австрии. Мне кажется идеальное соотношение, технологий западных производителей и высококачественных материалов наших фирм. Выглядит унитаз-компакт Sanita Next Lux очень привлекательно, не хуже импортных аналогов, а крепление и слив заточен под нашу канализацию, при установке не возникает никаких проблем, подходит как для прямого, так и для косого слива. Все унитазы этой марки производят только в России, с использованием качественных, импортных материалов, а цена в несколько раз ниже. В комплект входят все необходимые прокладки, монтаж не вызывает особых проблем. Я очень довольна, агрегат стильный, не очень дорогой, высокотехнологичный
Достоинства
  • Двухрежимный слив
  • Доступная цена
  • Привлекательный дизайн
  • Простота установки
  • Швейцарская начинка
Mamsikрекомендует
09.01.2012
Ага, всё здорово кроме того, что смыв сконструирован плохо. Счас тоже отзыв оставлю.
12.02.2012
Странно, как может быть плохо сконструирован смыв, если в этом унитазе используется механизм самой известной швейцарской фирмы Giberit. Что уж может быть надежнее?
14.02.2012
Есть сам унитаз, а есть арматура - сливной механизм внутри бачка. У нас, например, стоит арматура фирмы "IDDIS", можно было впендрить отечественную (в такой комплектации продавался этот унитаз у нас, но мы купили его без арматуры и вставили импортную).
Когда я сказала, что не устраивает слив, я имела в виду отверстия для воды под ободком унитаза. Они устроены таким образом, что вода падает каскадом, а не по спирали ("водоворотом"). Прямой слив ("водопадом") менее эффективен. Бывает даже, приходится смывать по два раза.
15.02.2012
Вот на что точно не могу пожаловаться так это на смыв, все смывает с первого раза. Да там не может быть иначе, сам унитаз сделан так , что ничего не задерживается. Такое чувство, что мы про разные модели говорим.
19.02.2012
"сам унитаз сделан так , что ничего не задерживается" --- я убедилась на опыте, что дело не только в форме раковины унитаза, но и в смыве. Когда вода сливается не "водоворотом", а "водопадом" (слив не динамический, а статический), то сливаемое может размешаться, как в шейкере, и не смыться до конца. (Наполнение бачка водой у нас стоит на максимуме, на воде мы не экономим, так что дело и не в этом тоже.)

"Такое чувство, что мы про разные модели говорим." --- возможно, разные модели одного производителя. У нас модель называется "Самарский", но на бачке рекламный стикер со словом "Sanita". Но даже если модели разные, форма раковины очень похожа на нашу.
Полагаю, все-таки дело в смыве.
04.09.2014
У нас уже пол года стоит санита люкс бест, мне очень нравится Smile
Нэсси, может я вас расстрою, но IDDIS российская марка [ссылка] а геберит вот да, иностранщина Smile
21.10.2014
Начинать надо с самого главного.Унитаз отвратительно смывает, приходится сливать его 5 раз чтобы все ушло, не буду описывать это неудобство подробно.
Изделие не функционально.
08.11.2014
Установили новый унитаз Sanita Lux и уже около года жалеем об этом выборе. Унитаз хорош собой внешне,не плохая сливная арматура, удобное сиденье с "лифтом", занимает мало места, но есть самая главная ошибка дизайнера или производителя, не знаю. Не смывается с первого раза содержимое унитаза, вода сливается из отверстий под ободком бурлящим водопадом и поднимает всё вверх. Таким образом ничего не успевает уходить вниз.Неужели при всей этой красоте унитаза трудно было сделать слив воды "водоворотом"? Приходится стоять и ждать повторного набора воды в бачок и еще не факт, что получится смыть со второго раза!! А как неудобно перед гостями!!Уже не раз услышали от всех, что лучше бы оставили старый унитаз PORTO. Если производитель не примет мер к устранению этого большого недочета, то никому не рекомендую приобретать такое сокровище или запастить нервами при посещении этого белого друга!
11.12.2014
Я бы добавил вот что... Покупать иностранные товары известных марок сделанные в Китае не зазорно никому. Потому что ВСЕ бренды заказывают изготовление в Китае! Потому что там ДЕШЕВАЯ РАБОЧАЯ СИЛА. Продавать китайцам нельзя под брендовыми марками. Вы что, вчера родились, мамсик?))))
13.06.2015
Всё просто. Либо Mamsik "засланный казачок" и рекламирует товар за деньги производителя, либо не понимает, что пишет. Даже не знаю, что хуже....
Соглашусь со многими авторами, унитаз - дер..мо, в прямом и переносном смысле.
Форма чаши, судя по всему, дело рук художника, но не инженера.
Арматура может быть и шведская, но какая-то самая дешёвая полагаю. Кнопка слива вроде как намекает на двойной слив, но в механизме эта функция отсутствует, обман потребителя получается.
Самое смешное в отзыве Mamsik - это то, что материал унитаза фарфор! Неужели автор почувствовал это своей задницей?! Big smile
01.02.2016
унитаз нифига не смывает, просто отстой
05.07.2016
Подскажите, как эта модель смывает? В интернете противоречивые отзывы о модели Sanita luxe best, а эта модель как?