Опубликовано 25 Январь, 2020 - 17:50

Всем доброго времени суток. Хочу поделиться своими впечатлениями о модели электрического чайника от Bork. Вот он во всей красе :

Корпус из нержавеющей стали , ручка хромированная . Размеры его 24 на 23 см . Объём 1,7 литра , вес 1,7 кг. Производитель - Китай ( если это имеет значение для вас ) .

Есть база, кабель достаточно длинный 1.05 метра, что конечно будет интересно для тех у кого нет возможности поставить его рядом с розеткой .

Если же нет такой необходимости - кабель можно укоротить (по вашим потребностям) смотав его снизу . У меня так :

Вид сверху :

Кнопка открытия крышки находится на ручке чайника. Сама крышка открывается достаточно плавно , ( то есть нет никаких брызг горячей водой) что безусловно является плюсом этой модели . Так же имеется фильтр от накипи : здесь я его достала для наглядности ( как видите с накипью)
Его легко снять ( потянув вверх )и так же легко вставить обратно (предварительно помыв), НО! Он не полностью очищает воду и все таки накипь из чайника попадает в чашку ! Это на мой взгляд не очень хорошо . Но все мы понимаем что если следить за чайником и вовремя чистить, то этого можно избежать.

Тип управления - механический , нажали кнопку и ждём .. по окончании раздастся звуковой сигнал ( достаточно громкий чтобы услышать) . Кнопка располагается корпусе внизу, прямо под ручкой.

Кстати, если вы вдруг забыли налить воды , то на помощь вам придёт автоматическое отключение.

Нагревательный элемент спрятан от нашего взора , он скрытый . Что является плюсом и с эстетической (нет ничего лишнего на дне ) и практической ( удобно мыть ) точки зрения .

Теперь о "минусах" этой модели .

Для меня оказалось очень странным и не привычным отсутствие подсветки уровня воды в чайнике . Как выяснилось - одного кухонного освещения (а свет у меня не тусклый) мало чтобы понять есть ли вода в оном. Приходится включать дополнительную подсветку на кухонном гарнитуре или же открывать крышку , что согласитесь не очень удобно .

Для наглядности фото : с подсветкой и без.

Второе - это громкость, на мой взгляд есть модели потише )

И последнее - он такой "тяжёленький" ... эта информация для тех кто предпочитает модели "полегче".

Если подитожить - то я довольна покупкой , чайник неплохой и конечно со своей функцией нагрева воды справляется. Плюс он просто "красивый" )) а дальше как говорится : думайте сами иметь или не иметь ))

Спасибо за внимание , надеюсь мой отзыв был полезен . Всем добра .

Достоинства
  • Красивый дизайн
Недостатки
  • Отсутствие подсветки
Oksana32рекомендует