Опубликовано 11 Сентябрь, 2019 - 12:15

год или более

Всем привет!

Недавно ездила в Икею и обнаружила, что наш дозатор для жидкого мыла, с непроизносимым названием Экольн, все ещё есть в продаже, правда в других расцветках, но все равно решила поделиться своим мнением о нем. Возможно, кому-то помогу определиться с выбором.

Дозатор для жидкого мыла ЭКОЛЬН

дозатор для жидкого мыла икеа экольн отзывы

Плавные линии и лаконичный дизайн этого аксессуара придают вашей ванной свежий облик.

Я свой экземпляр покупала год назад, на смену неудачному дозатору для мыла из HOFF, который от воды начинал издавать ужасные ароматы тухлятины, и его пришлось выкинуть (а стоил он межпрочим дороже икеевского(( после этого ничего покупать в Хоффе, кроме тарелок, не хочется.

Стоил мой розовый товарищ не помню сколько, но не думаю, что цена сильно изменилась за год. Сейчас дозатор Экольн стоит 399 рублей и продается в двух цветах: зеленом и темно-сером.

К нему в комплект можно купить стакан для зубных щеток и мыльницу. Мы как раз так и сделали)

икеа экольн

Материал из которого выполнен дозатор для мыла Экольн:

Каменная керамика

Размеры:

~ Высота: 18 см ~ Объем: 300 мл

Экологическая информация

Материал, из которого изготовлено данное изделие, подвергается переработке.

Вот честно не знаю, перерабатывают ли у нас в стране вообще что-нибудь, но очень рада, что такая возможность есть.

дозатор для жидкого мыла икеа экольн обзор

Дозатор для жидкого мыла Экольн выполнен из экологичного материала, а значит не издает никаких запахов и не тухнет от соприкосновения с водой. Он вообще можно сказать никак не изменился за год. Матовый и очень приятный на ощупь, он является украшением моей ванной, мне очень нравится его обтекаемая форма и нежно-розовый цвет (да, снова розовый, как и мой кошелек)) Благодаря своей матовости он практически не скользит в руках, и когда есть необходимость его помыть, я делаю это практически без страха, что разобью. Да, есть теоретическая возможность разбить, он же из керамики.

дозатор для жидкого мыла икеа экольн
Носик дозатора металлический и мега-удобный! Он крутится вокруг своей оси, куда душе хозяйской будет только угодно, он выдает небольшую порцию мыла, так что его не приходится слишком часто заливать. Он нажимается с легким усилием, но не разу не был замечен в плевках или ещё чем то подобном, хулиганском. Да и выглядит он очень круто, посмотрите сами, космический пришелец))

дозатор для жидкого мыла икеа экольн

Нос дозатора довольно сильно вытянут, чтобы мыло не попадало на него самого и не пачкало его розовенькое пузико, но по факту капли все равно тянутся вдоль флакона и оставляют едва различимые следы. Вот хорошо, что он у меня такого цвета, думаю, что на темном фоне следы будут более заметны.

В уходе дозатор очень прост.

Инструкция по уходу

Протирать тканью, смоченной мягким моющим средством.
Вытирать чистой сухой тканью.

Основное, что пачкается у дозатора для мыла Экольн - это нос и, как только что сказала выше, пузо)) Пузо достаточно просто промыть под водичкой, можно даже без тряпочки, мыло легко смывается, а вот нос требует более тщательной обработки с помощью мягкого чистящего средства для ванн.

так выглядит немытый нос дозатора икеа экольн

Но налет до конца не смывается, это можно увидеть на других фото в этом отзыве. Впрочем он не сильно заметен. Более агрессивное средство я использовать не хочу, так как можно повредить окраску флакона. Вот на донышке она уже начала стираться.

икеа экольн

Дозатор для жидкого мыла Экольн очень радует возможностью заливать в него свое любимое мыло. Я подобрала в Магните то, которое не сушит руки, имеет нормальную, не жидкую консистенцию и приятно пахнет. Хватает его на долго. Объем флакона-дозатора 300 мл, а мыло продается в пакетах по 500.

икеа экольн
Дозатор (тот который не флакон, как его ещё назвать? трубочка?)) длинный, достает своим хоботком до самого дна, так что мыло обычно если оно кончилось, то на дне флакончика его совсем нет.

дозатор для жидкого мыла икеа экольн отзыв

В наш интерьер дозатор Экольн подошел как нельзя лучше. Считаю, что зря икеевские дизайнеры убрали такой мягкий и ненавязчивый розовый цвет из продажи)) но мир не стоит на месте, и теперь дозаторы зеленые и серые... Честно, не вижу ни тот, ни другой в своей ванне, так что сейчас я бы его не купила..., очень рада, что попала в Икею, когда розовый был в наличии.

дозатор для жидкого мыла икеа экольн отзыв

Дозатор для жидкого мыла Икеа ЭКОЛЬН за год службы показал себя молодцом, он практически не изменился ни внешне, ни внутренне, что говорит о его высоком качестве. Я, конечно, рекомендую эту модель к покупке, если вы вдруг в поиске стильного и красивого дозатора, и те цвета, что сейчас предлагаются к продаже, подходят вашему интерьеру!

дозатор для мыла икеа экольн

Спасибо за внимание к отзыву! Всем удачных покупок!

Достоинства
  • За год использования ничего не сломалось
  • Красивый дизайн
  • Прост в уходе
  • Удобный дозатор
  • Устойчивая конструкция
OlinaLinaрекомендует
11.09.2019
Стильная вещица! Очень органично вписалась в интерьер.
Спасибочки Smile
Были в икеа недавно, видела и щупала, безумно приятный тактильно и визуально. И цена вполне адекватная.
Да, согласна Smile
11.09.2019
Очень клевый! Даже загорелась приобрести, но боюсь, что кокнут)))
Могут!)))
11.09.2019
Давно подумываю о приобретение подобной вещи.
11.09.2019
Очень стильный! Я где-то видела идею о том, что в ванну можно купить одинаковые дозаторы: для мыла, шампуня и кондиционера. Вот такой идеально бы подошел, очень здорово смотрится. Но у меня шампуней сразу несколько в ходу, так и запутаться недолго Laughing out loud
  • 13.06.2017
    Добрый день! Искала дозатор для жидкого мыла в современном стиле, такой, чтобы был красивым и стильным. Остановилась на дозаторе Экольн от компании Икеа в темно-сером цвете. Как обычно. заказываю через посредника не глядя, так как в моем городе нет магазина Икеа.
  • Решили установить кухонный гарнитур от ИКЕА, а помимо этого и технику, и аксессуары. Так я наткнулась на дозатор для жидкого мыла , но использовать его планировала для средства для мытья посуды , а рядом мыльница для губки.   Внешний вид Стильный черный матовый цвет с серебром.
  • 26.04.2019
    Дозатор ЭКОЛЬН , как и вся одноименная серия, пожалуй, самый популярный аксессуар Икеа для ванной комнаты. Сама серия включает в себя: Дозатор для жидкого мыла, Держатель для зубных щёток и Мыльницу в нескольких расцветках (серый, бирюзовый и нежно-розовый).
  • 05.12.2012 - 11:59
    Интересный, красивый дозатор для мыла (+много фотографий)
    Загорелась моя душа купить себе на кухню или в ванную дозатор для жидкого мыла.   Кто-то наверное удивится «мол, зачем такая глупость?». Но скажу следующее очень часто можно купить мыло по выгодной цене, но в большой и не очень качественной таре, вернее от объема она может не очень то выглядеть…
  • 29.01.2014 - 14:19
    Ваши детки будут мыть ручки чаще и с удовольствием, потому что "аппарат" - не просто обычное мыло,а "подмигивает" , " жужжит" и выдает порцию вкуснЯчего мыла!
    Почти год пользуюсь этой новинкой - сенсорным дозатором для жидкого мыла от европейского производителя Sagrotan, выпускающего великое множество продукции бытовой химии, это и стиральные порошки,и средства для посудомоечных машин, кухни, ванной, и т.п..
  • 22.07.2014 - 22:49
    Стильно!
    Что такое дозатор Вам, наверное, объяснять не надо. Вещь безусловно нужная и полезная, к тому же пользование сим предметом более гигиенично и эстетично, чем обычным мылом. Я хочу похвалиться своим недавним приобретением, может, кому-то понравится.
  • 03.07.2015 - 09:47
    Моё применение дозатора для мыла!+ФОТО
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о дозаторе для жидкого мыла, и в каких целях я его использую, если вам интересно - оставайтесь со мной Предыстория (можно не читать) : у меня, к сожалению, нет привычки пользоваться кремами для рук, я просто об этом не вспоминаю.
  • 10.10.2021 - 14:55
    Стильное решение для кухни и ванной комнаты - дозатор из IKEA 💚
    Доброго времени суток! Думаю, красивый и стильный дом - мечта многих. Из чего же складывается стиль и красота? Я считаю, что к обязательным критериям относятся: практичность вещи, отсутствие лишних элементов декора, натуральные и спокойные цвета, ну и натуральные природные материалы - по…
  • 09.07.2019 - 17:24
    Дозатор Таккан из Икеа- мои помощники в организации пространства!
    Всем доброго времени суток! Так, случилось, что дозатор мыла "Ажур" из Леруа Мерлен , у меня не прижился, и отбыл доживать свой век на кухню, где он не так часто используется, и поэтому в меньшей степени вызывает раздражение. Данная покупка была совершенна спонтанно, в магазине Икеа с.
  • 07.08.2017 - 09:54
    Не очень дорогой, но очень практичный и красивый дозатор жидкого мыла!
    О таких приспособлениях для комфортного пользования жидким мылом узнал относительно недавно. Очень полезное в быту приспособление в которое можно наливать жидкое мыло или средство для мытья посуды. Дозатор, его еще называют диспенсер, выглядит довольно аккуратно и красиво. Белого цвета.
  • 25.12.2017 - 08:29
    Стильная, красивая, практичная вещь для интерьера в ванной комнате.
    После проведённого ремонта в ванной комнате хотелось чтобы и все мелочи радовали глаз. Уже много лет пользуемся жидким мылом для мытья рук, это удобно и практично, большой выбор мыла, вот только всегда использовала дозаторы, которые покупала вместе с мылом.
  • 30.04.2018 - 18:38
    Брутальный, непоколебимый, стильный, будто высечен из камня - мой любимый аксессуар... От перемены мест слагаемых сумма не меняется: дозатор он и есть дозатор, только теперь на кухне... и не для мыла, а для моющего средства
    Привет всем, кто любит сам выбирать всё до мелочей после ремонта!))) Моей мечтой был красивый дозатор для моющего средства на кухню в цвет мойке. Урааа! Я его прям случайно нашла, когда выбирали в HOFF аксессуары в ванную комнату. Да его прямое назначение - хранить жидкое мыло для мытья рук.
  • 29.04.2022 - 16:35
    Теперь дети бьются за право первым помыть руки! Одно из самых классных моих приобретений на АлиЭкспресс!
    Об этом диспенсере я прочла здесь, на IR, и сразу же загорелась покупкой. Мне перестали нравиться обычные диспенсеры для жидкого мыла, потому что дети не умеют им аккуратно пользоваться и рядом постоянно лужа воды, которая уже испортила дубовую столешницу. И вот я увидела его!
  • 04.03.2022 - 12:06
    Икеа уходит из России? Уходя гасите всех (с.)
  • 08.03.2022 - 10:17
    Набор веса при анорексии. Как я восстанавливалась после сыроедения: с 34 до 44 кг за год
    Всем привет! Не так давно я писала подробный отзыв о 14-ти месяцах моего моносыроедения, опыт которого оказался крайне неудачным и привёл меня к истощению, обезвоживанию, анорексии и аменорее .После того, как я решила отказаться от сыроедения (почему - читайте также в отзыве по ссылке выше), моей…
  • 17.05.2022 - 13:41
    Отзыв спустя 2 года использования. Что стало с дозатором? Насколько важно писать отзыв не сразу
    Приветствую!   Этот отзыв будет достаточно краток, но и полезен так же, надеюсь. Различных "штуковин" данной марки в доме у меня достаточно и по сей день они служат мне хорошую службу, но о покупке некоторых я бы крепко задумалась, знай, что с ними будет спустя какое-то время.
  • Как насчёт дозатора для жидкого мыла за 14 000 рублей? Люблю, умею, практикую)))
    Привет, мой любимый читатель. Конечно же тебя заинтересовала моя серия отзывов о дорогих аксессуарах для ванной комнаты Keuco ? Тогда я продолжу делиться с тобой своими буржуазными пристрастиями Сразу оговорюсь, я купила этот дозатор вместе с остальными аксессуарами этого бренда на распродаже.
  • 24.05.2022 - 11:23
    Я открою вам секрет люксового маникюра. Самая лучшая пилочка для пилочного маникюра и для домашнего использования. Необрезной маникюр пилками по системе Christina Fitzgerald.
    Привет! Хочу поделиться с вами тем, как и чем я делаю маникюр. Сразу скажу, последний месяц я нашла свою богиню маникюра и полюбила аппаратный маникюр, страх перед ним длился 6 лет, я тогда прервала аппаратную процедуру и 6 лет даже не пробовала аппарат вновь.
  • 13.05.2022 - 11:14
  • 28.03.2022 - 13:30
    Эффект долговременной укладки с жидким мылом LN PRO Liquid Brow Soap. Лучшее средство для бровей, которое я когда-либо пробовала.
    Приветствую! В прошлом году я попробовала по-настоящему удивительный продукт - LN Pro Liquid Brow Soap, который буквально перевернул мои представления о гелях для бровей.
  • 29.04.2022 - 13:29
  • От восхищения до недоумения 🌝 фото ДО и ПОСЛЕ