Опубликовано 4 Ноябрь, 2022 - 13:29

3700 руб

Доброго времени суток.

И так, обновив конфигурацию своего компьютера до топовых на тот момент(2017г.) комплектующих возникла потребность эти самые комплектующие уместить в достойный корпус.

На корпус, как это водится бюджета оставалось три копейки, а за эти три копейки хотелось и мощь и внешнюю привлекательность.

Так что критерии подбора были следующие:

Ценовая доступность

Как я и сказал, бюджет был не большим, около 4 тысяч рублей.

Внешняя эстетика

Предпочтительный цвет - чёрный, с небольшими вкраплениями дополнительного цвета

Эргономичность и хорошая вентиляция

Одним из основных условий были продуманный кабель менеджмент, вместительность корпуса, достаточное количество отсеков для HDD и SSD и конечно же хорошая вентиляция внутри корпуса.

С этими вводными я и отправился на просторы интернета, в первом попавшемся маркетплейсе выставил поиск по рейтингу и количеству отзывов и увидел его: достаточно стильный, достаточно мощный и что самое главное доступный по цене.

ДОСТОИНСТВА

- Приятный дизайн

Он не слишком строгий и не слишком выделяющийся. Впишется практически в любой домашний интеръер.

- Достойное качество материалов и сборка

Собран на совесть. Скрипов, люфтов и тд. не наблюдается. Сам корпус не выглядит, как дешёвая китайщина, скорее как солидный геймерский бокс.

- Удобство монтажа комплектующих

У меня большая материнская плата, длинная видеокарта(gigabyte) и весьма высокое охлаждение процессора. Достаточно сложно подобрать доступный по цене корпус для таких объемов.

К тому же ключевым фактором в пользу выбора корпуса от deepcool было расположение блока питания в нижней части конструкции.

- Система охлаждения

Целых 5(!) предустановленных вентиляторов, два из них с подсветкой (фронтальные). Есть возможность установить дополнительное охлаждение, в т.ч. водяное.

Большинство моего железа от производителя AMD.

Их комплектующие славятся своими высокими температурами и могу вас заверить, штатная система охлаждения вполне бодро справляется с высокими температурами.

- Тишина

Не смотря на такое большое количество вентиляторов их не слышно, вообще не слышно. Если подобрать такие-же тихие комплектующие, можно смело оставлять компьютер запущенным ночью. Его не будет слышно. Ножки корпуса кстати из резины(у конкурентов из пластмассы), так что никакой вибрации и дополнительного шума быть не должно.

- Крепления для HDD и SSD

Их много и они удобные. Есть силиконовые амортизаторы, так что никакого шума и вибрации.

- Съемные пылезащитные фильтры

Только от пыли они не защищают, скорее от мелкого мусора . Советую их сразу снять, для более качественного обдува комплектующих.

- Реобас

На два верхних вентилятора, имеет три положения оборотов. Вполне неплохо.

- Продуманный кабель менеджмент

Для меня самое важное. Не люблю когда торчат провода, всё должно быть аккуратно Smile

- Удобное расположение кнопок и разъемов USB

На фронтальной части корпуса, у большинства они сверху, что бывает неудобным.

НЕДОСТАТКИ

- Нельзя отключить подсветку

- Антипылевые фильтры по факту не защищают от пыли

По факту данный корпус - алмаз среди всех корпусов в этой ценовой категории. Современный дизайн, отличное качество материалов, вместительный и с хорошей системой охлаждения.

Лучший за цену в 4 тысячи. Крайне рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Безопасность
  • Вес
  • Вместительность
  • Внешний вид
  • Качество
  • Удобство монтажа
Недостатки
  • Плохие пылевые фильтры
VanyaIvuskinрекомендует
04.11.2022