Опубликовано 17 Декабрь, 2020 - 18:15

12600 руб.

Приветствую всех!)

ГДЕ КУПИЛ. ЦЕНА

Я купил этот пуховик в Спортмастере. Он горнолыжный, но я покупал для повседневной носки в городе.

Цена на него 17999 рублей. У меня были бонусы, поэтому мне она обошлась в 12600 рублей.

Volkl – немецкий бренд спортинвентаря, основанный в 1923 году в баварском городе Штраубинг, Германия.

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Горнолыжный пуховик Volkl гарантирует максимальный комфорт на склоне.

• ВОДОНЕПРОНИЦАЕМАЯ МЕМБРАНА
    Мембрана Sensortex 10 000, дополненная водонепроницаемыми молниями, защищает от промокания и поддерживает оптимальный микроклимат. Показатели мембраны: 10 000 мм / 10 000 г/м2/24 ч.
  • СВОБОДА ДВИЖЕНИЙ
    Артикулируемые локти гарантируют свободу движений.
  • ЗАЩИТА ОТ СНЕГА
    Предусмотрена снегозащитная юбка.
  • СОХРАНЕНИЕ ТЕПЛА
    Натуральный утеплитель из утиного пуха и пера превосходно защищает от холода.
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЗАЩИТА ОТ НЕПОГОДЫ
    Внутренние манжеты с отверстием для большого пальца, регулируемые манжеты, капюшон и утягивающийся низ для дополнительного тепла и комфорта.
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ
    2 вентиляционных отверстия на молнии улучшают циркуляцию воздуха.
  • ПРАКТИЧНОСТЬ
    6 карманов, включая карманы для маски и ski-pass, а также выход для наушников.

Рекомендуемый температурный режим для данной модели до -20 °С, исходя из расчета на среднюю физическую активность — ходьбу со скоростью 4 км/ч.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Наличие мембраны - Да

Защита от ветра - Да

Материал верха - 100 % полиэстер

Материал подкладки - 100 % полиэстер

Материал утеплителя - содержание пуха перед/ спинка: 90 % утиный пух серый, 10 % утиное перо серое; рукав/ капюшон: 100 % полиэстер

ОПИСАНИЕ КУРТКИ

Куртка выглядит очень стильно и необычно. Цвет тоже нестандартный, мне понравился.

На рукаве - логотип и название бренда.

На левом рукаве снизу есть кармашек на молнии. Это очень удобно для пропуска, проездного и тому подобных мелких вещей.

Рукава регулируемые, на липучках.

Снизу куртки два кармана на молнии, они выполнены под углом.

Справа снизу есть петля для прикрепления каких-нибудь аксессуаров для лыжников.

На груди сверху с правой стороны есть карман на молнии. Молния с защитой от влаги.

Слева идет горизонтальная полоса ткани, выглядит тоже как карман, но это чисто декоративный элемент.

В зоне подмышек сделаны вентилируемые участки на молнии.

Капюшон съемный, на молнии, спереди края капюшона прячутся в зеленые части воротника. Они заходят под эти части и крепятся там на липучках.

На спине - логотип бренда.

Спереди молния закрыта ветрозащитной полосой на липучках. Только снизу и сверху кнопки.

Еще здесь есть карман на молнии под ветрозащитой. Все удобства, чтобы не надо было расстегивать куртку.

Карман довольно глубокий.

Сверху необычная кнопка, таких еще не встречал.

Внутри куртки гладкая черная подкладка. Снизу идет снегозащитная юбка.

Снизу куртку можно затянуть, для этого предусмотрены резинки.

Внутри справа снизу идет карман на молнии для телефона. Даже большой смартфон влезет.

А слева снизу идет открытый сетчатый карман. Сверху резинка, так что он не оттопыривается. Рядом нарисована подсказка, что это карман для очков.

Внутри слева сверху из кармана на молнии, вход в который сделан снаружи, есть отверстие для наушников.

Тут же изображены все использованные технологии.

Снежная юбка для условий города не пригодится. Выглядит качественной.

Сверху есть петелька, чтобы можно было повесить куртку.

БИРКИ

ЭТИКЕТКИ

РАЗМЕР. ФОТО НА МНЕ

Я купил размер S/46. Пуховик хорошо сел на меня. То есть куртка идет размер в размер. Рост у меня 175 см.

Капюшон удобный, не широкий, легко надевается, для этого не надо расстегивать молнию. Капюшон можно затянуть.

Спереди воротник высокий, доходит до рта, подбородок закрывает.

Карманы удобные для рук.

МОЙ ОПЫТ НОСКИ

Воротник очень жесткий, если наклонить голову, то его основание (где проходит шов) будет давить на горло. Если не наклоняться, то все нормально.

Верхнюю кнопку я застегиваю, потому что иначе воротник будет давить на подбородок. А в расстегнутом виде вполне комфортно.

При прогулке в минус 6 стало заметно, что в правом рукаве прохладно. Ветра не было, да и мембрана не продувается. И это я надевал внутрь футболку и джемпер теплый - Джемпер мужской Outventure. Прохлада ощущается практически сразу.

При поездках на машине на работу холода я не заметил, но на улице я почти и не находился. Внутрь надевал тонкий свитерок.

Потом дома пощупал рукава, так реально заметно, что утеплителя там пожалели. И правый рукав хуже забит, чем левый. В спинке и спереди в качестве утеплителя пух/перо, а в рукавах полиэстер. Если бы не этот момент, то все было бы супер.

ВЫВОД

Я сделал вывод, что при покупке куртки надо не только оценить общую ее толщину, но и прощупать хорошенько рукава и плечи. На некоторых куртках сразу можно заметить, что местами утеплителя просто нет.

Также надо смотреть на воротник. На сайте Спортмастера на фотографиях видно, как парень-модель подгибает воротник под подбородок, чтобы он адекватно смотрелся. На деле они почти все закрывают подборок и часто давят на него или натирают. Надо индивидуально смотреть будет вам в нем комфортно или нет.

Эта куртка стоит очень дорого - 18 тысяч без бонусов. Хотелось, чтобы в ней все было на уровне. Куртка очень стильная, технологичная, у нее удачный крой. Для моего роста отличная длина куртки и рукавов. Предусмотрено много карманов, под все что только возможно. Ткань - мембранная; хорошая, плотная набивка пуха спереди и сзади куртки. Удобный капюшон. Но рукава подкачали, уж очень мало в них утеплителя. Это не позволяет комфортно гулять не то что в -20, как обещает производитель, а даже в -6, с учетом теплого джемпера внутри.

Не рекомендую.

Другие мои отзывы на мужские куртки:

Индивидуальный инвестиционный счет (ИИС) - 95% людей НЕ СМОГУТ этого сделать!!! Откладываете деньги НА ВКЛАД? А хотите БОЛЬШЕ ВЫГОДЫ? Как попасть в 5% и ПРИУМНОЖИТЬ КАПИТАЛ? Подробно расскажу о моем опыте с ИИС - индивидуальным инвестиционным счетом!

Открытие Брокер - настолько ли хорош в 2021 году?! Сильные и слабые стороны брокера.

ВТБ Брокер - что может предложить госброкер в 2021 году?! Плюсы и минусы.

walkmanx21не рекомендует
17.12.2020
Кармашек на рукаве для ски пасса!)) Так что- ай-да кататься!))
17.12.2020
Это спортивный пуховик, он не для повседневной зимы в городе. Если нужен тёплый, то надо что-то в кэжуале выбирать, у филы, каппы, пумы, найка есть неплохие тёплые модели для города)
04.12.2021
Технологичный, дорогой и холодный даже в -2.
26.01.2022
Эта куртка не для прогулок, а для, катания на горнолыжке. Просто ходить в ней конечно холодно будет.