Опубликовано 16 Февраль, 2021 - 20:33

Белый трехстворчатый шкаф Икеа Бримнэс закономерно дополнил собой детскую комнату. К тому времени у нас уже был стеллаж Икеа Бримнэс и другая мебель из этой серии)

Шкаф Ikea Brimnes

Шкаф сбоку

Особой прочности от шкафа не требовалось ( т.к. прочность не относится к сильным сторонам Икеи), как и вместимости. Нужен был лаконичный белый шкаф девочке-подростку, где можно было бы сложить несколько стопок вещей и повесить несколько платьев и рубашек. Забегая вперёд, отмечу, что ожидания в этом плане шкаф оправдал на 100%👌

Описание, которое даёт производитель:

Размеры товара

Ширина: 117 см

Глубина: 50 см
Высота: 190 см

Главные преимущества

Дом должен быть безопасным местом для всей семьи, поэтому обязательно крепите эту мебель к стене с помощью прилагаемого крепежа.
Зеркальную дверцу можно расположить слева, справа или в центре.
Зеркальная дверца – нет необходимости в отдельном напольном или настенном зеркале.
Съемные полки позволяют регулировать внутреннее пространство в соответствии с потребностями хранения.
Организуйте внутреннее пространство с помощью аксессуаров серии СКУББ, и порядок обеспечен.
Регулируемые петли обеспечивают правильную фиксацию дверцы.

Состав и материалы производителя

Боковая панель/ Верхняя панель/ Перегородка/ Нижняя панель/ Полка/ Фронтальная часть цоколя/ Обвязка двери: ДСП, Бумажная пленка
Задняя панель/ Дверная панель: ДВП, Бумажная пленка
Задняя часть цоколя: ДСП
Зеркало: Стекло, ДВП, Бумажная пленка

Как и вся мебель ИКЕА, шкаф собирается как конструктор - быстро и легко благодаря пошаговой подробной инструкции с содержательными фото. Не обошлось без небольших сколов и наплывов краски, но для такой цены это неудивительно.

Габариты, см:

высота - 190

ширина - 117

глубина - 50

Как уже понятно из описания, у шкафа три дверцы. За правой находится отделение с полками. Их четыре.

Секция с полками

Как обычно в мебели от Икеа, из можно регулировать по высоте. Мы оставили их на равном расстоянии.

Отверстия для полки
Центральная полка по высоте не регулируется.

Центральная полка

Удобно использовать только две верхних полки, а вот нижние мы заполняем не самыми востребованными вещами. В идеале было бы докупить ещё пару полок и расположить их почаще, но к сожалению, Икеа не предоставляет нам такой возможности.

За левой и средней дверцами находится отделение со штангой и одной большой полкой. Полка может устанавливаться как снизу, так и сверху. Над ней имеются стопоры, чтобы двери закрывались мягче и не проваливались вовнутрь.

Стопоры

Это отделение довольно вместительное, для одного человека даже и многовато места.

Секция со штангой

На мой взгляд, слабое место этого шкафа это зеркало. Даже при субтильном телосложении рассмотреть себя в нем крайне сложно. Так что оно выполняет скорее декоративную функцию, нежели практическую.

Зеркало

Как всегда, Икеа напоминает нам о необходимости крепить мебель к стене во избежание опрокидывания.

Безопасность

На мой взгляд, для двоих такой шкаф будет маловат, так как полок в нём всего четыре. Подойдёт как бюджетный вариант в прихожую, так как отделение со штангой достаточно вместительное. В этом варианте можно использовать полку для обуви снизу или для головных уборов сверху. За счёт небольшой стоимости можно брать на съёмную квартиру как временное пристанище для одежды.

Шкаф Икеа Бримнэс
Шкаф Икеа Бримнэс внутри

Подытожу.

Плюсы:

1. Лаконичный дизайн
  2. Лёгкая сборка
  3. Небольшой вес
  4. Низкая стоимость
  5. Регулировка полок
  6. Наличие зеркала
  7. Два отделения

Минусы:

1. Зеркало узкое
  2. Полки всего четыре
  3. Качество материала среднее

Спасибо за внимание 😘

Достоинства
  • Доступная цена
  • Красивый
  • Лаконичный стиль
  • Можно переставить полки
  • Стильный дизайн
Недостатки
  • Качество среднее
  • Неудобное правое отделение
МилашкаСьюзирекомендует