Опубликовано 19 Январь, 2017 - 23:31

А сколько вы способны съесть шоколада за раз?

Я - целую плитку. Но я люблю качественный шоколад, где какао больше, чем сахара. А это, как правило, горький шоколад.

Недавно открыла для себя нового производителя замечательной продукции ОАО "Кондитерский комбинат "Озерский сувенир".

Попробовала три вида их шоколада, а, недавно, зайдя в наш магазинчик, увидела это чудо:

Я падкая на красивое оформление еды, поэтому тут же захотела попробовать.

Цена коробочки горького шоколада ARRIBA - 63 рубля.

Считаю, что это очень даже недорого для шоколада такого формата. Хотя в других отзывах читала, что цена на данный продукт - больше 100 рублей, но, видимо, во всех регионах по-разному.

Что заявляет производитель на упаковке:

Мягкий и элегантный. 77,7% какао.

До сих пор я пробовала изделия с максимальным содержанием какао 68%, мне очень понравилось. Поэтому от ARRIBA я ожидала вообще взрыва восторга.

За стильной коробочкой, которая упакована была еще в защитную прозрачную пленку, открывающуюся по пунктирной линии, ну знаете, как чай или пачка сигарет, мы находим 12 конфеток:

На крышке - лирический текст:

ARRIBA - это прыжок в запредельную высоту, это танец на пределе силы и страсти. Лишь лучшее какао может носить это гордое имя. Мягкость и элегантность - и сила в мощном полете, и все это - шоколад ARRIBA - выше самого совершенства.

Стало интересно, что это за слово такое "ARRIBA", полезла в переводчик:

ARRIBA - вверх. (исп.)

Каждая конфетка аккуратно запечатана в золотистую фольгу и обертку:

Еще мне стало интересно, как шоколад с таким высоким содержанием какао может быть "мягким".

Разгрызла:

Сразу скажу, что шоколад ОЧЕНЬ твердый!

Ножом разрезается с трудом.

На вкус - кисло-горький. Почти как натуральное какао. И ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ быстро насыщает! Я смогла съесть только две конфетки. Хотя обычно плитку шоколадки могу съесть одна. Innocent

Посмотрим состав:

Состав: тертое какао, сахар, масло какао, эмульгатор лецитин, ароматизатор "Ваниль".

Пищевая ценность на 100 г продукта: белков - 9,0 г, жиров - 47,0 г, углеводов 31,0 г.

Энергетическая ценность: 590 ккал/2470 кДж.

Масса нетто 90 г.

То есть не зря он показался мне очень тяжелым - много жиров.

На обратной стороне - романтичный рисунок морской карты Латинской Америки, с выделенным Эквадором, видимо, какао для шоколада оттуда. Wink

Вывод.

Шоколад на любителя.

Я, скорее всего, больше такой покупать не буду. Меня, пожалуй, устраивает и меньший процент какао в шоколаде.

Но попробовать было интересно. Оформление и задумка продукта, конечно, шикарное! На подарок какому-нибудь ценителю изысканного горького шоколада - самое то!

У меня эта коробочка ассоциируется с дорогими сигарами и бутылкой хорошего вина. Да и смотрится подобный шоколадный изыск дороже, на мой взгляд, своей стоимости. К покупке рекомендую, так как продукт качественный и оригинальный.

Что говорить, "Озерский сувенир" - молодец, доказывает, что и отечественный производитель может, если хочет!

Мои заработки на сайте IRecommend, что изменилось спустя год на сайте.

Мои другие отзывы на продукты.

Всем спасибо за внимание к отзыву, и удачных покупок! Smile

Достоинства
  • Качественный
  • Оригинальная упаковка
Недостатки
  • На любителя
Ярослава1983рекомендует
20.01.2017
Я, скорее всего, не любитель этого шоколада и люблю молочный, а этот явно не мое, хоть и оформлен классно он.
Grunez

Вот и я решила, что не мое, хотя оформление просто супер! Smile
20.01.2017
Озёрский сувенир очень люблю, но я чаще весовые их конфетки покупаю. такие наборы у нас редкость
Состав отличный. Шоколад этой марки покупала и не раз, только не именно такой.
Упаковка такая привлекательная Smile
21.01.2017
Пробовала такой шоколад. Очень вкусный. Мне больше всего нравится молочный с орехом. Там прям орехов так много. Smile
Выглядит очень достойно Smile
21.01.2017
Красивая упаковка Smile я люблю такой темный шоколад
Крутой шоколад)
И правда на любителя. Я думаю такой шоколад был бы мне по вкусу))
21.01.2017
очень красиво его оформили)
такой шоколад самый полезный и мне он очень нравится) думаю, я бы его доела))
21.01.2017
а выглядит так симпатично и презентабельно
22.01.2017
Все таки, 77,7%
Я бы, наверное, даже двух кусочков не съела Smileпросто любитель молочного
22.01.2017
Очень красивое оформление у этого шоколада, не стыдно в качестве подарка приподнести Smile
Я люблю больше молочный, но и от горького не отказываюсь иногда. Но я бы предпочла меньший процент какао
очень круто получить такой набор в подарок
23.01.2017
Не встречала нигде такой шоколад, но выглядит он очень стильно и привлекательно)
23.01.2017
Такой шоколад и в качестве подарка отлично подойдет)))
23.01.2017
Интересно оформлена плитка! А я люблю больше молочный!
Спасибо всем за комментарии и внимание к отзыву! Smile
24.01.2017
Этот набор очень нравится жене, я тёмный не люблю
25.01.2017
Выглядит очень аппетитно!
08.03.2017
Я тоже как-то пробовала горький шоколад с очень высоким содержанием какао и не смогла есть... Для меня это слишком, хотя я и любитель горького
09.09.2018
Имеется такой, но пока не пробовала
Спасибо за содержательный и "сочный" отзыв Smile
Это вы еще не пробовали 97,7 % какао, у них и такой есть, он очень терпкий и горький, обожаю его.
21.08.2020
Обожаю этот шоколад. Я все виды , горького, шоколада фабрики Озера попробовала. Этот один из любимых. Хорош тем, что достаточно одного-двух кубиков и уже удовлетворен, для худеющих класс. Молочный не люблю, другие слвдости тоже.
  • 04.07.2018 - 09:20
    Шоколад ты или пластилин? Белый или не белый? Карамель или химоза? Определись уж! + Состав
    Схватила я этот шоколад в своем любимом отделе со вкусняхами по оптовым ценам, где я уже покупала сладости этой фирмы: Конфеты шоколадные Озерский сувенир O'Zera PRALINE и Молочный шоколад Озерский сувенир O'zera gourmet Madagascar 49 какао .
  • 01.12.2020 - 13:49
    Веганский шоколад от Яшкино с пребиотиком, представляете?) Я тоже удивлена. Вкусненький шоколад, но есть и то, что не понравилось.
    Приветствую! В магазин KDV я хожу только за детским мармеладом, дети его любят. Другой товар особо не рассматривала, так как знаю, что продукция в большинстве средняя по составу, и детям такое нельзя. Но для взрослых иногда беру там шоколад.
  • 06.12.2018 - 10:42
    🍫 Самая сладкая надпись, когда-либо виданная мной на шоколадке, гласит: 400ккал на 100г 🍫 И этим всё сказано 🙂🍫 а еще..Вкусно🍊. Постненько🍊.Недорого🍊.
    Всем сладкого денечка! О, шоколад!)....как много можно о тебе говорить, писать и даже петь Для краткости же вспомню слова Пушкина из Сказки о попе и о работнике его Балде: Глубоко согласна с классиком.
  • 12.05.2019 - 11:01
    Горький шоколад «O`Zera» Bitter 77, 7% - вкусный!
    Продолжаю писать обзоры на горький шоколад. ( Надо, кстати, перечитать свои отзывы, а то, я уже стал забывать, какой же шоколад мне понравился) Впрочем, в холодильнике у меня всегда лежит пара-тройка хороших плиток бельгийского и швейцарского горького шоколада. Но, я продолжаю покупать новые сорта.
  • 03.03.2021 - 19:42
    Нежный молочный шоколад не набьет оскомину приторностью, а сменится легкими апельсиновыми нотками и завершится это блаженство "цитрусовыми" кусочками. Любители шоколада оценят оригинальный вкус!
    Доброго времени суток!   Данный шоколада спонтанно приобрела в одном из интернет-магазинов "за компанию" к основному заказу. Шоколад изначально привлекает внимание оригинальным форматом упаковки.
  • 21.01.2019 - 13:58
    быстро съедается, сладковатый, 56%какао.
    Не могу назвать себя любителем горького шоколада, но иногда хочется разнообразия. Накупила несколько шоколадок разных марок Шоколад O'zera DARK 55 по акции в Гулливере оказался за 30руб. Масса шоколадки 90гр., завернута в бумаго-фольгу.
  • 25.05.2019 - 22:39
    Красивый, бюджетный.. невкусный
    Просто молочный шоколад без наполнителей, изюма и прочего - мой фаворит. В этот раз решила попробовать молочный шоколад Extra Milk от бренда Озерский сувенир. Уже неоднократно покупала шоколад этого производителя и вкусом, качеством, ценой продукции была довольна.
  • 19.11.2020 - 13:15
    Неплохо, но есть и получше
    Сейчас всё больше стало появляться сладких продуктов без содержания сахара. С одной стороны это плюс для сладкоежек, с другой - вкус таких сладостей оставляет желать лучшего.
  • 16.02.2021 - 17:43
    Горький шоколад O'zera 75% какао - что скрыто под красивой упаковкой?
    Всех приветствую! Недавно меня угостили небольшой плиточкой горького шоколада O'zera Ecuador 75 cacao. Поделюсь своим впечатлением об этом шоколаде. Краткая характеристика продукта: Изготовитель: ООО "Кондитерский комбинат "Озерский сувенир" Страна производства: Россия Масса нетто: 90 г Срок…
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 21.05.2021 - 16:25
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 24.05.2021 - 22:33
    Мираторг, Вы совсем обалдели?! Как можно так обманывать покупателя?
  • 01.05.2021 - 12:37
  • 16.04.2021 - 17:32