Опубликовано 29 Июль, 2021 - 21:01

полгода или более
    5091 рубль
  • Куплено онлайн (ссылка)

Хочу поделиться впечатлениями о моем любимом рюкзаке. В процессе носки и использования более чем за полгода обнаружились некоторые недостатки, но это не мешает мне носить рюкзак Ukka почти каждый день. Раньше я предпочитала сумки, а рюкзаки выбирала небольшие для прогулок. Arny Praht Ukka не смотря на довольно компактный размер, оказался очень вместительным. Поэтому я оценила его удобство в плане того, что повесил на спину и руки всегда свободные. Сумка в руке мне часто мешала, а с плеча могла сползать.

Сумка женская
Это моя вторая покупка в ИМ Arny Praht. Первой была сумка Mia в чёрном цвете, я писала о ней в прошлом году. С учётом не самой активной носки внешний вид и качество сумочки никак не изменилось, она качественная, но молния все также заедает. Поэтому, после покупки рюкзака Ukka я первым делом проверила молнии.

Покупку я делала в октябре. На тот момент мне захотелось какой-то лаконичный рюкзак, чтобы ходить на работу. Сначала я пересмотрела весь ASOS, Wildberries, Ламоду и оффлайн-магазины, ничего не зацепило. А в рюкзак Ukka влюбилась с первого взгляда. Я ждала какой-либо скидки или распродажи около месяца, а потом создала аккаунт на мужа, вроде по реферальной ссылке, и сделала заказ по реферальной программе на мужа. Или же это была скидка на первый заказ, сейчас не могу вспомнить, а детали заказа удалили. Всё таки аксессуар не самый бюджетный, хотелось хоть как-то сэкономить.

Общие характеристики.

• Полное наименование: Рюкзак Ukka Arny Praht.
  • Производитель: Россия.
  • Место покупки: Я купила рюкзак в официальном интернет-магазине Arny Praht. Помимо сайта товары бренда представлены на Wildberries, Ozon и Ламода. Если вы живёте в Санкт-Петербурге, Москве или Туле, то аксессуары можно купить в официальных оффлайн-магазинах.
  • Стоимость: На момент моей покупки рюкзак Ukka со скидкой мне обошёлся в 5091 рубль. Сейчас, видимо, цены выросли, и рюкзак стоит 7900 без скидок. Мне кажется, что в прошлом году он стоил около 6900 рублей.
  • Цвет: Чёрный.
  • Материал: Кожзам, экокожа.
  • Размер: 37 х 28 х 9 см.

Доставка.

Заказ приехал ко мне через неделю после оплаты. Доставка была курьером домой. Рюкзак был упакован в огромную картонную коробку с жёсткими стенками. Внутри находилась упаковочная бумага в большом количестве, фирменная открытка от производителя. Содержимое доехало в идеальном состоянии. Рюкзак не был помят, все края и стенки ровные, молнии открывались хорошо.

Цвет.

Рюкзак Ukka на сайте Arny Praht представлен в нескольких оттенках:

• Нюдовый,
  • Бордовый,
  • Банановый,
  • Шалфей,
  • Чёрный.

Можно даже свой дизайн рюкзака выбрать, и основной цвет, и оттенки деталей. Но, такой вариант будет стоить дороже.

Рюкзак женский
Я выбрала чёрный. На мой взгляд чёрный цвет подходит абсолютно ко всему, сочетается со всем моим гардеробом, не маркий и носить его можно в любой сезон года. Сейчас, когда у меня уже есть классический чёрный вариант, я дополнительно бы приобрела рюкзак в шалфейном или бордовом цвете.

Размер.

На сайте бренда указан размер:

37 х 28 х 9 см.

И этого вполне достаточно, чтобы поместилось все необходимое в течение дня, плюс ноутбук 13 дюймов в отделение у спины. С Ukka я хожу на работу, если ноут мне не нужен, то в отделение для ноутбука помещается папка под документы А4, косметичка, очки, солнцезащита в спрее, перекус на день, паспорт, ключи, влажные салфетки, телефон, духи в тревеле 15 мл, и ещё куча места остаётся.

Рюкзак довольно узкий, всего 9 см, и что-то объёмное в него плохо помещается. А в пустом состоянии Ukka плохо держит форму, так как на задней поверхности у спины ещё есть уплотнитель, а спереди, на лицевой поверхности это один слой экокожи и тканевая подкладка.

Рюкзак спб
Читала в отзывах на этот аксессуар, что размеры подходят в ручную кладь. Летать с ним я ещё никуда не пробовала, не проверяла, но ориентируясь на размеры, он должен подойти.

На сайте указан размер рюкзака М, у него средняя вместительность. Как ежедневной носки на работу/учебу/прогулки он подходит.

Материал.

Рюкзак выполнен из

экокожи.

Это ровный и гладкий материал с легким блеском на свету, а в тени больше матовый.

Рюкзак Ukka Arny Praht
На свету видна очень лёгкая текстура, выделка под натуральную кожу. За период носки на дне появились небольшие повреждения. Я только когда стала делать фотографии к отзыву, это заметила. Жаль, что эта потертость возникла, ведь я носила рюкзак максимально бережно и аккуратно. Зато ручка и лямки целые, дно, все таки не так заметно.

Внутри подкладка из серой плотной ткани с рисунком в виде логотипа бренда - треугольником.

Рюкзак Ukka Arny Praht
Подкладка в идеальном виде, она не распустилась, нет ни дырок, ни лишних ниток, ни стрел. Материал внутри не пачкается и влагостойкий.

Внешний вид. Детали.

По сравнению с обычными рюкзаками из других магазинов Ukka имеет более плоскую форму, а привлёк он меня своим внешним оформлением лицевой стороны и наличием съёмной сумки-косметички.

На лицевой стороне на небольших карабинах, которые украшены логотипом Arny Praht к рюкзаку крепится небольшая сумка размером примерно 25 х 15 см.

Кожаный рюкзак
Я её никогда не снимаю, так как Ukka смотрится без неё скучно. Но при желании эта сумочка может быть использована как кошелёк, клатч, сумка на плечо, поясная сумка.
Городской рюкзак
В комплекте идёт дополнительный ремень именно для данной детали.

У сумки есть прочная металлическая молния и держатель для бегунка украшен перфорацией с логотипом Arny Praht. Также на теле сумки есть гравировка с логотипом производителя и местонахождение бренда Saint Petersburg.

Рюкзак трансформер
Я использую эту деталь сумки для тех вещей, которые достаю очень редко. Молния довольно плохо скользит в том случае, когда сумка пристегнута. В сольном виде, если держать сумку за угол и ровно, то молния открывается быстро. А на рюкзаке она как-то идёт волной, заедает.
Рюкзак Ukka Arny Praht
К рюкзаку сумка крепится прочно, она не оторвется, самостоятельно не отвалится. Только если специально отстегнуть. Если рюкзак всегда при вас, то в это отделение можно что-то дорогое и ценное положить. Учитывая как плохо открывается молния, без вашего ведома карман не откроют.)

Дополнительно на лицевой стороне есть вместительный карман на металлической серебристой молнии. Хвост у бегунка чёрный из кожзама с тиснением в виде логотипа бренда. У этого кармана молния работает отлично, скользит. Тут я храню вещи, которые часто использую, например, ключи от квартиры.

Рюкзак Ukka Arny Praht
Спинка у рюкзака Ukka, как я уже говорила, уплотненная. Здесь есть потайной карман, лямки и ручка для носки в руке.

Потайной карман имеет пластиковую, незаметную молнию чёрного цвета.

Рюкзак Ukka Arny Praht
Но хвост у бегунка такой-же, как и на лицевых карманах, из экокожи с логотипом Arny Praht. Карман этот очень вместительный, в высоту как 2/3 рюкзака, а длина его такая же, как и длина рюкзака. Храню здесь разные мелочи.
Рюкзак Ukka Arny Praht
Лямки из кожзама, двуслойные. Они пришиты к телу рюкзака плотно. По крайней мере, я носила тяжёлые вещи изредка, набивала рюкзак под завязку, и ничего не оторвалось.
Рюкзак Ukka Arny Praht
Лямки можно регулировать по длине, для меня запаса достаточно. В основном я ношу рюкзак на одном плече, но, иногда, надеваю на оба, когда долго хожу.
Рюкзак Ukka Arny Praht
Ручка рюкзака внутри плотная, сверху покрыта слоем экокожи. Тоже сделана качественно, она не треснула в зимние морозы и не облезла на жаре. Хотя в руках я тоже часто ношу Ukka.
Ручной рюкзак
По бокам дополнительных карманов не имеется.
Рюкзак Ukka Arny Praht
Сверху рюкзак закрывается на двустороннюю молнию. Она металлическая, серебристая, бегунки плавно и легко скользят, украшены хвостом из экокожи с гравировкой бренда.
Рюкзак фото
Молния открывает рюкзак до середины. Сквозь это "окно" легко положить внутрь и ноутбук, и папку с документами.

Внутри два отделения. Одно узкое, предназначено для ноута, находится ближе к спине. Другое - основное, для хранения всего остального. На перегородке между отделами есть потайной карман с пластиковой молнией. У меня там хранятся какие-то ценные вещи, карты, например, документы.

Рюкзак для ноутбука
Внутри на лицевой стороне есть два открытых кармана из кожзама. Они идеально подходят для телефона.
Рюкзак Ukka Arny Praht
Внутренняя поверхность рюкзака выполнена идеально и прочно с самого начала. Все швы уплотнены, хорошо прошиты. Даже через 10 месяцев носки внутри рюкзак как новый.

Дно рюкзака плоское, из экокожи, дополнительных ножек не имеется.

Минусы.

1. Рюкзак Ukka довольно тяжёлый. Даже если вещей внутри немного, то на плече и в руках его вес ощущается. Наверное, это из-за металлических молний и дополнительного кармана с карабинами.

До покупки Ukka я носила текстильный рюкзак, и сначала разница была очень заметна. Постоянно искала, что же там лишнее лежит, чтобы вытащить, и он станет легче.)

2. Рюкзак плохо держит форму. Я бы хотела, чтобы он был с прочным каркасом, и выглядел ровным даже в пустом виде.

Рюкзак черный
Но, даже когда Ukka с вещами, со спинки проседает та сторона, где отсутствует молния. Если положить ноут или папку с документами, то рюкзак будет ровным, но когда в отсеке со стороны спины ничего нет, то Ukka искривляется.

3. На дне с угла протерлась кожа. Не знаю, как это произошло, потому что ношу аккуратно. Но, так как рюкзак чёрный, этого не видно.

Рюкзак Ukka Arny Praht
За эти недостатки сниму рюкзаку один балл, но он все равно остаётся моим самым любимым.

Мои впечатления.

Своей покупкой я довольна, и если вы сейчас в поиске стильного, городского рюкзака, присмотритесь к Ukka. Конечно, если вас не смущают обозначенные мною минусы.

Рюкзак Ukka Arny Praht
Мне нравится то, что этот аксессуар сочетается абсолютно с любой моей повседневной одеждой, будь то джинсы, брюки с пиджаком или платье. Обувь тоже не будет иметь значение, я ношу Ukka и с босоножками, и с кроссовками, и с зимними ботинками. Также и сезон года значения не имеет, потому что вещь универсальная, подходит как к пуховику, так и к летним шортам.
Рюкзак Ukka Arny Praht
Очень надеюсь, что повреждение на дне рюкзака так и останется единичным, потому что хочется носить этот рюкзак не снимая, ещё как минимум год. Потому что смотрю в оффлайне или ИМ на рюкзаки, и больше ничего не нравится, по дизайну только Ukka устраивает.
Рюкзак Ukka Arny Praht
От себя ставлю этой вещи 4 балла, из-за недостатков, которые существенны, и некоторых могут отпугнуть. Но к покупке прям очень-очень рекомендую.

____________________________________________________________________________

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы на аксессуары:

____________________________________________________________________________

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Аккуратный и стильный
  • Вместительный
  • Есть отстегивающаяся сумка
  • Много карманов
Недостатки
  • Плохо держит форму
  • Тяжелый
EkaterinaBUрекомендует
Неплохой рюкзачок
29.07.2021
по дизайну очень нравится, строгий. но одновременно городской
29.07.2021
А у меня не сложилось с их сумками и рюкзаками. Одну сумку прислали со сломанным каркасом, другой рюкзак - со сломанной молнией(