Опубликовано 21 Декабрь, 2020 - 11:59

📘 Привет!

Марка Neutrogena всегда ассоциировалась у меня с качественным уходом за кожей, но до сих пор я не опробовала ни знаменитый крем для рук, ни лосьон для тела. Решила начать с бальзама для губ. Во-первых, цена на них не так кусается.

Оформление бальзама для губ Neutrogena Норвежская формула
Во-вторых, подобный продукт у меня никогда не останется без дела. Тем более в холодные зимние деньки.

📘 Общие данные

Размер - 4,8 г;

Тип кожи - сухая;

Срок годности - 3 года, 1 год с начала применения;

Назначение - смягчение, питание, восстановление кожи;

Стоимость и место покупки - покупала в интернет-магазине MakeUp.

Мой заказ товаров с MakeUp

Заплатила 47 гривен во время распродажи в честь Черной пятницы. Без скидки цена составляет 59 гривен. В сети EVA стоит продукт 63 гривны.

📘 Оформление

Neutrogena придерживается лаконичного стиля. Как и Nivea, марка использует картонную подложку и прозрачную пластиковую упаковку. Своим цветам остается верна - синему и красному. Чернила качественные, не облазят.

Стик Neutrogena Норвежская формула
На обороте указан состав и срок годности, что разместили на наклейке. Оно и понятно, иным способом узнать данные о изготовлении невозможно, стик повернут так, что выбитые цифры не прочитаешь.
Оформление бальзама Neutrogena
Крышка садится отлично, со щелчком. Но основание разболтанное: если смотреть на бальзам сверху, то видно, что он прижат к одной стороне, потому выкрученная полностью помада накреняется в том же направлении.
Состав с упаковки Neutrogena
Особого минуса при использовании в этом нет, но странно подмечать у известного производителя подобные промахи. Зато придерживать упаковку не надо, сама помада не вкручивается.

📘 Описание товара

Защитный бальзам для губ - незаменимое средство в косметичке каждой девушки. Качественный бальзам служит прекрасной профилактикой обветривания и сухости нежной кожи губ. Косметический бренд Neutogena представляет защитную помаду для губ "Норвежская формула", которая обеспечит "интенсивную терапию" потрескавшимся и склонным к сухости губам.

Специальная формула средства богата натуральными восками, которые создают защитную пленку на губах, разглаживают поверхность кожи и придают ей дополнительную эластичность. Растительные масла и экстракты обеспечивают дополнительное питание, замедляют старение кожи, предохраняют ее от воспалений и раздражений. Поливитаминный комплекс способствует быстрому заживлению трещинок. Защитная губная помада "Норвежская формула" поможет сохранить молодость и красоту нежной кожи губ!

📘 Ингредиенты

Состав...посредственный. Да, я ознакомилась с ним до покупки, но все же решила заказать бальзам. Но не критиковать его будет ошибкой. Парафин, что является дешевым минеральным компонентом, второй. В серединке находится его собрат - микрокристаллический воск. Из-за названия можно решить, что и он получен у пчеловодов, как и белый воск, но нет, речь о нефтеперерабатывающей отрасли.

Ricinus Communis Oil, Paraffin, Cera Alba, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Isodecyl Neopentanoate, Cetyl Palmitate, Isopropyl Myristate, Cetearyl Alcohol, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Cetyl Alcohol, Cera Microcristallina, VP/Eicosene Copolymer, Isohexadecane, Titanium Dioxide, Bisabolol, Propylene Glycol, Stearic Acid, Palmitic Acid, Isopropyl Palmitate, Isopropyl Laurate, Sodium Cetearyl Sulfate, Candelilla Cera, Sodium Sulfate, BHT, BHA, Citric Acid, Parfum

Да, в составе указаны и растительные воски, но в процентном соотношении их куда меньше. С растительными маслами ситуация не лучше. Касторовое масло хвалить не буду, сложно найти гигиеническую помаду без него. Но больше-то ничего и нет. Оливковое? Ши? Авокадо? Ничего подобного, знакомые и любимые питательные компоненты обошли стороной.

Состав и описание Neutrogena
Можно возразить, что масел нет, зато жирные кислоты положили. В чистом виде, обошлись без ненужных примесей, что и вкус, и аромат помады испоганить могут. Но их меньше, чем диоксида титана, который отвечает за цвет.

Даже витаминов не добавили. А к растительным экстрактам можно засчитать бисаболол, приравняв его к ромашке. Потому не ясно, на какое питание полагаться, если речь о трещинках на губах.

📘 Внешний вид и аромат

Пигментов и перламутра в составе нет, потому бальзам получился белым и однородным. Форма аккуратная, без трещинок и царапин. Как и Nivea, которая сегодня у меня служит эталоном для сравнения, верхушка чуть закруглена.

Новый стик бальзама Neutrogena
И хотя у бальзамов заявлен идентичный вес, по длине Neutrogena выигрывает у Тропического манго, но меньше по диаметру. Потому, в теории, расход должен быть меньше.Запах тонкий, сладковатый, молочный, но отдаленно слышен воск.

Вроде не отталкивает, по рецепторам не бьет, но мне не нравится. Когда-то я использовала бальзам Зеленая аптека со схожим ароматом. Стоил он раза в два дешевле, потому некую эксклюзивность в моих глазах Neutrogena теряет.

📘 Моя ситуация

Применяю ухаживающие продукты для губ ежедневно. Кожа быстро сохнет, после использования зубной пасты или же острых блюд ощутимо зудит. Трещинок в данный момент нет, хотя в холодное время года они быстро появляются. При недостаточно уходе могут появляться заеды в уголках рта.

📘 Применение

Бальзам плотный, при комнатной температуре наносится за два-три движения. На улице же придется приложить больше усилий, но и в таком случае помада не крошится, а ложится однородно. Никаких крупинок, никакой липкости.

Маркировка Neutrogena
Полученный слой кажется тонким, но ощущения неприятные, словно я снова достала косметический вазелин. Губы покрыты пленкой, понимаешь, что так они защищены от ветра и мороза, но моментального увлажняющего действия нет. Только спустя минут пять чувствуешь, что да, сухость и стянутость пропали.

Если наносить слой потолще, то блеск становится заметнее. Но при этом бальзам не растекается, не формирует комочков.

Бальзам Neutrogena при тестировании на руке
К счастью для меня, запах после использования не ощущается. Вкуса или же послевкусия у продукта нет. Бальзам придает губам заметный блеск, собственный оттенок губ не меняется. Перламутровых переливов нет.

В целом комфорт после использования на "троечку". И нет-нет, да появляется желание стереть помаду и нанести что-то иное.

📘 Результаты

Длительность увлажняющего эффекта стандартная и составляет полтора-два часа. И Nivea, и Isana, и Green Way дают на коже аналогичный результат. Но от Neutrogena я ждала чего-то большего, обещанной интенсивной терапии нет.

Губы до использования продукта
С губ бальзам сходит постепенно, не скатывается, не подчеркивает рельеф губ. Просто со временем блестящий слой растворяется, белесого налета в складочках не образуется.
Бальзам Neutrogena на губах тонким слоем
Питательного или же заживляющего действия нет. Вот честно, что было до, то и осталось после. Даже без трещинок мои губ чуть обветрены, но Neutrogena Норвежская формула игнорирует дефекты и не влияет на них в положительном ключе.
Бальзам Neutrogena на губах плотным слоем
Наносить такой бальзам под помаду и блеск я не стала. Опять же, из-за дискомфорта после нанесения. Кроме того, часть моих блесков и увлажняют лучше, и масел в них больше.

Увы, я начала использовать бальзам зимой, кроме того, лицо на улице закрыто маской. Потому сказать о UV-защите ничего не могу. Придется верить производителю на слово. Хотя я сомневаюсь, что кто-то выберет столь плотный бальзам на лето.

Результат через час после нанесения Neutrogena

Аллергии же или иного негативного воздействия не заметила. Расход продукта, как я и предполагала, небольшой. Но из-за основания на стике быстро появились полосы в результате трения о бока. .

📘 Итоги

Что мне понравилось:

• Не липкий;
  • Не имеет вкуса;
  • Экономичный расход;
  • Обладает UV-защитой;
  • Защищает от ветра и холода.

То, что не понравилось:

• Запах;
  • Высокая стоимость;
  • Краткосрочный эффект;
  • Ощущение пленки на губах;
  • Минеральные компоненты в составе.

📘 Выводы

Возможно, для холодной и ветреной зимы Neutrogena станет оптимальным вариантом. Тогда, когда ты готова пожертвовать комфортом, чтобы защитить губы от появления трещин.

Но в повседневной жизни бы я не стала использовать данную помаду. И запах не тот, и ощущения не те. Вроде и ничего ужасного, но рука к бальзаму не тянется. Использую до конца, но брать повторно не буду.

Мои продукты для ухода за губами
Поставлю все же "тройку". И рекомендовать не хочу из-за довольно высокой цены. Даже с учетом скидки Neutrogena стоит дороже Nivea, добрая половина ассортимента которой увлажняет кожу губ лучше. Готовы мириться с минеральным составом и пленкой? Берите косметический вазелин, он и дешевле, и в продаже найти легче.

Чосикне рекомендует