Опубликовано 29 Сентябрь, 2020 - 07:49

7999 р

К комодам я питаю особую слабость - они не занимают много места, не громоздкие, но при этом достаточно функциональные. Мелкие вещи и разные документы мне нравится хранить именно в комодах, а не в шкафах.

А после переезда, когда шкафов просто еще нет, комоды оказались просто палочкой-выручалочкой - стоят не так дорого, и можно большинство нужных вещей хотя бы расформировать, чтобы всегда были под рукой.

В этом отзыве хочу поделиться своими впечатлениями о комоде из Икеи Мальм.

Цена - 7999 р.

У меня вариант с 6 ящиками, есть и другие форматы комодов Мальм. Но мы выбирали именно длинный, вместительный, и не очень высокий, чтобы одновременно он служил подставкой под телевизор.

Цвет комода - дубовый шпон, беленный, выглядит очень стильно, отлично вписался в наш серо-белый интерьер гостиной с ламинатом под дерево. Поверхность матовая, очень приятная на ощупь, без зазубрин, не сильно маркая. Если сравнивать со вторым комодом из Икеи (у нас это Сканевик, белый, глянцевый), то пыль на поверхности не так видна, и уборку проводить гораздо легче.

Сборка комода достаточно простая. Мы собирали с мужем, справились не так, чтобы очень легко, но сложных затруднений не возникло. Хорошо, что есть подробная инструкция по сборке - если ее придерживаться пошагово, то проблем не возникнет.

Все отверстия на своем месте, болты идеально входят, каждый болт закрывается и фиксируется специальным пластиковым набалдашником.

Комод фиксируется к стене - для этого на задней стенке предусмотрены 2 небольших отверстия сверху, куда прикрепляются петли.

Ящики без ручек, плотно прилегают, без зазоров (опять-таки в отличие от комода Сканевик, Мальм в этом плане прям идеален).

Все ящики выдвигаются плавно, без рывков, задвигаются также, немного замедляясь при захлопывании, ролики скользят плавно:Хоть ручек и нет, но открывать комод мне удобно. У ящиков есть скошенный книзу верхний край, за него удобно браться и открывать.
Комод Мальм очень вместительный. Ящики просторные, много что можно разместить. У нас Мальм играем сейчас роль временного шкафа для вещей - как раз вся повседневная одежа с мужем разместилась - справа мужская половинка, слева женская)))

Все ящики имеют дополнительную поддержку снизу - поэтому даже если туго набить вещами, провисания дна не происходит.

Сверху на комод можно разложить технику - у нас там стоит телевизор (планируем постепенно перевесить его сверху на стену, но пока и так хорошо вписался) и принтер с мелкой техникой.

Комод очень устойчивый, но если дома есть маленькие дети, конечно лучше его закрепить к стене.

Комод Мальм Ikea устроил меня по всем параметрам - он именно такой, каким должен быть идеальный комод. Отличное качество по приемлемо цене. Рекомендую.

Еще мои отзывы на мебель из Икеи:

- Самая популярная мягкая игрушка из Икеи - акула Блохэй. Идеальная метровая обнимашка.

- Матрас из Икеи Хиллестад. Идеален для сна, отдыха и любви.

- Детская раздвижная кровать с реечным дном из Икеи. Три режима раздвижения, мощная, стальная

Железная кровать Лейрвик с фигурной спинкой и реечным дном из Икеи 160/200 - огромная, удобная и красивая.

Диван в гостинную - Диван-кровать Фрихетэн из Икеи - угловой, с откидывающимся отделом для хранения, складной, трехместный

Раскладушка - Дополнительная кровать из Икеи - обычная раскладушка. Вполне удобная, с матрасом, выдерживает вес до 120 кг.

Комод в детскую - Насколько мне понравился комод из Икеи Мальм, настолько не понравился Сконевик. Начиная с момента сборки, заканчивая вместительностью и функциональностью.

Достоинства
  • Вместительный
  • Доступная цена
  • Качество хорошее
  • Очень простая сборка
  • Понятная инструкция
  • Симпатичный дизайн
  • Хорошее качество
  • Шкафчики плавно открываются
Puzinkaрекомендует
29.09.2020
Отличный комод. Хорошо вписался в интерьер.
29.09.2020
Очень классный, а главное вместительный комод! Love
29.09.2020
Очень симпатичный, а главное вместительный Love отлично вписался)
30.09.2020
Спасибо, мне он очень нравится. очень функциональный и удобный, и красивый Love
29.09.2020
Такой классный! Мне нравятся комоды))
30.09.2020
Я тоже очень люблю комоды))
29.09.2020
Я тоже любитель комодов, мне нравится, что их можно использовать как столик, что-то записать по-быстрому.. итд
30.09.2020
Очень удобная и функциональная мебель, и главное - не громоздкая. Хотя эта модель комода достаточно длинная, но все расно очень компактно смотрится.
Стильно смотрится!
30.09.2020
А как выдвигаются плавно, если ручек нет? Sad
"Собирали с мужем" - даже не представляю как с женой собирать мебель. Cool
Диван - вместе, комод - вместе...
30.09.2020
Отлично с женой собирается - я очень люблю это дело)))

Выдвигаются плавно, если туго не забиты. ПРосто лучше делать это двумя руками - тяну ящик за скос, и он очень павно выдвигается. С другим комодом такой трюк не прокатывает.
Стильно и практично!)
Стильный и минималистичный
Вот это цена! Я теперь хочу такой же.
31.10.2020
Красивый комод!Особенно понравилось, что есть укреплённое дно ящиков
  • 11.12.2017 - 23:17
    Вся правда о комоде МАЛЬМ с 6-ю ящиками: какой он, как в нём хранить вещи, при чём тут комоды-убийцы и разные советы.
    Всем привет! Все, кто хоть раз закупался в IKEA мебелью, обращали внимание на комодики, тумбочки, столы и даже кровати серии МАЛЬМ, такие простоватые, угловато-рубленные, незамысловатые, но очень функциональные и недорогие .
  • 02.05.2018 - 17:14
    Неудобная тумбочка для хранения пары ведёр картошки. А что храните в своей тумбочке вы? =)
    До жути неудобная тумбочка. Сразу оговорюсь, что я использую ее не как прикроватную тумбу, а как часть письменного стола для хранения документов, письменных и рисовальных принадлежностей. Впрочем, и как прикроватную я ее не вижу.
  • 18.06.2014 - 19:31
    Стильная - это единственный плюс в ней. Остальное - недостатки.
    Кровать Мальм мы покупали в Икеа в 2009 году, то есть служит она нам уже 5 год. По началу кровать очень нравилась, она большая по размерам 180200 метра, разница в цене нам показалась не очень значительной и решили купить размером побольше.
  • 02.03.2016 - 21:52
    За 4 года ничего не сломалось, надежная конструкция
    Сегодня хочу рассказать про комод, который мы покупали в Икеи в 2012 году. Выбирали именно цвет венге, но там были и другие цвета. Нам понравилось именно сочетание ручек цвета металлик и цвета венге. Кстати, исходя из цвета этого комода, мы в дальнейшем обустраивали свое жилище.
  • 21.04.2020 - 08:06
    Любимчик блогеров и бьютиголиков. Идеальный туалетный стол МАЛЬМ IKEA. Вместительный, стильный, лаконичный и просто шикарный. Когда-то в него помещалась вся моя косметика.
    Приветствую!   Когда начался ремонт в квартире, то я сразу решила, что мне просто необходим собственный косметический уголок. Долго думать не стала, последовала путем малой крови и приобрела туалетный столик из IKEA. Он популярен у всех блогеров на YouTube. Наверное, у 90 именно он.
  • 24.03.2011 - 22:07
    Рада + фото комода из IKEA в жизни ,у меня дома
    Купила этот комод,со скидкой ,стоил 3999 купила за 1999рублей) Долго к нему присматривалась,выбирала из многих вариантов,в итоге взяла его.Не такой громоздкий,компактный,милый,гладенький,светленький ангелочек)Ручки понравились,и они удобные.У него ящики выстроены так- 3 шт - сверху узкий,далее по…
  • 19.04.2018 - 12:40
    Галошница ТРОНЭС из Икеа - это не только хранилище обуви!
    Галошница ТРОНЭС на сайте IKEA позиционируется, как хранилище для обуви и мелких аксессуаров таких как перчаткишарфышапки .     А у нас дома она используется вовсе не по прямому назначению!
  • 27.11.2019 - 17:20
    Наш супер-стол от Икеа.Паевская советовала и оказалась права! Рассказываю лайфхаки, как организовать игровое и творческое пространство ребёнка и облегчить себе жизнь)
    У ребенка должна быть своя зона для творчества и отдыха. Если нет возможности выделить для этого отдельную комнату, то детский уголок, на мой взгляд, должен быть обязательно. Смотря видео В.
  • 18.04.2016 - 15:04
    Ja!!! Ja!!! Ja!!! Шведы просто волшебники!
    Добрый день, любители комфорта и уюта в доме! Сегодня расскажу проооо Уппс... но Уппс просто волшебный! А именно речь пойдёт об очередной находке из Ikea! Скажу честно, покупать кресло не планировалось. Сородичи данного экземпляра стоят невероятно дорого!
  • 12.01.2021 - 08:50
  • 18.01.2021 - 08:02
  • 17.01.2021 - 18:37
  • 03.02.2021 - 18:40
    Нежно его люблю. Практичное и красивое зеркало для металлопринцессы, с подставкой и регулировкой наклона. Ну и любимый икеевский аттракцион "собери сам, не убей никого в процессе".
    Предыдущее зеркало из Икеа приказало долго жить (спасибо стаду котов, которое посодействовало уходу зеркала), поэтому, не долго думая, я отправилась за новым зеркалом да всё туда же. В Икею. Точнее, отправилась на сайт. И там моё внимание привлекло оно. Зеркало Кармсунд.
  • 17.02.2021 - 13:45
    Кресло с ушками как у Шерлока из икеи или мой удобный желтый страндмон из которого я практически не вылезаю.
    Шикарное кресло как у Шерлока - вот как я раньше называла страндмон из икеи. Впервые я увидела его в строгом коричневом, а затем сером цвете. И хоть я была впечатлена до глубины дыши и пару раз в него радостно присела, оно так и осталось ждать своего покупателя в магазине.
  • 07.04.2021 - 05:29
  • 13.01.2021 - 20:44
    Комод стоимостью 17999 руб, стоит ли своих затрат? Самый популярный комод Инстраграм и пинтерест. Покажу свой уголок и расскажу почему выбрала именно его, а не банальный туалетный столик.
    Год назад я уже знала что скоро мы начнём делать ремонт в своей квартире и уже начинала мечтать о том как обустрою свою квартиру.Так как мы долго жили на съёмной квартире я первым планом мечтала о большом и вместительном комоде которого у меня не было.Не смотря на то, что туалетный столик у меня…
  • 28.03.2021 - 14:55
    Все берут ПАКС, а я захотела ОПХУС. Многофункциональный шкаф а-ля разгуляйся мое воображение
    Мы строим и одновременно обставляем дом, и очень часто обращаемся к мебели из Икея. Я уже писала о: шкафе для детской одежды СУНДВИК круглом раздвижном обеденном столе ИНГАТОРП тумбе под телевизор ЛАКК подвесных светильниках в стиле лофт ХЕКТАР При выборе мебели я руководствуюсь не столько ценой,…
  • 04.03.2021 - 11:37
    Намучились м ы с ней, пока не довели все до ума!
    Всем доброго времени суток. Хочу рассказать вам, как мы с мужем выбирали себе кухню. К покупки гарнитура подошли основательно, смотрели многие варианты и фирмы.
  • 16.01.2021 - 06:42
    Мой огромный, чёрный, узкий (всего 35 см) гардероб ПАКС. Самый дорогой фасад РЕПВОГ из дубового шпона. Особенности, функциональность, оснащение.
    Я всегда мечтала о гардеробной, как в кино. Но реальность такова, что приходится искать компромисс. Из-за планировки комнаты у нас был выбор: купить обычный шкаф из трех секций или огромный, угловой, но узкий. В магазине ИКЕА нам сделали 2 проекта.