Опубликовано 2 Октябрь, 2021 - 18:49

480 руб/м2

Доброго времени суток! 😊

Мне нравится писать отзывы на товары для оформления интерьера и ремонта.

На этот раз, отзыв на полукоммерческий линолеум Синтерос, Болтон 2, который постелен в моей комнате, и я им безумно довольна! ❤️

Артикул: 230501004

Цена: 480 руб/м2.

Описание от производителя:

Полукоммерческий линолеум Bonus "Синтерос Болтон 2" - это прочное универсальное покрытие, которое можно постелить в квартире, доме или в офисе. Материал совместим с теплыми полами.

Изделие декорировано в экостиле, будет прекрасно смотреться как в сдержанной обстановке, так и в классическом интерьере с яркими аксессуарами. Имитация деревянного покрытия в виде отдельных плашек стандартного размера создает уютную атмосферу. Темно-коричневый цвет линолеума лучшим образом подойдет к светлым стенам.

Материал изготовлен из современного безопасного сырья. Вспенненая ПВХ-основа и уплотненный верхний слой обеспечивают надежную защиту, влаго- и пожаростойкость, долгий срок эксплуатации. Такие полы легко моются, не издают запаха, не боятся солнца, перепадов температуры.

Тип: полукоммерческий

Класс износостойкости: 31

Толщина защитного слоя, мм: 0.4

Общая толщина, мм: 2

Декор: дерево (плашки)

Тип основы: вспененная

Противоскольжение: нет

Совместимость с теплым полом: да

Класс пожарной опасности: КМ5

Оценка по сертификату качества: А+

Назначение: для кухни; для ванной; для прихожей

Бренд: Синтерос

Страна-производитель: Россия

Цветовая гамма: коричневый

Коллекция: Bonus

🌺🌺 КАКОЙ ЛИНОЛЕУМ Я ХОТЕЛА 🌺

Я хотела максимально прочный линолеум, который не будет рваться, а потому выбрала полукоммерческий, так как у меня собака 24 кг, которая любит энергично побегать по квартире после принятия ванны.

Кроме того, хотелось, чтобы передвигая мебель, линолеум не рвался, а мебели у меня в комнате предостаточно.

Конечно, я ее постоянно не двигаю, но тем не менее, хотелось, чтобы после того, как постелим линолеум и будем ставить всю мебель обратно, чтобы линолеум не поцарапался, не порвался.

А также, чтобы на нем не было видно черной шерсти, соответственно, оттенок нужен был какой-нибудь шоколадный, благородный.

И хотелось, чтобы выглядел под плашки дерева и добавлял уюта в комнату.

Этим критериям и соответствовал линолеум Синтерос, Бонус Болтон 2.

🌺🌺 ПОДРОБНЕЕ О ЛИНОЛЕУМЕ 🌺

Линолеум привезли нам к подъезду в рулоне, обмотанной пленкой. Вдвоем мы его тащили на 3 этаж. Было нелегко, но мы справились.

Хочу отметить, что линолеум не пахнет. Для меня это было очень важно!

Линолеум полукоммерческий.

Класс износостойкости: 31.

Толщина линолеума составляет 2 мм, а толщина защитного слоя: 0.4 мм.

На обратной стороне, есть разметка, чтобы можно было ровно подрезать линолеум.

Цвет благородный, шоколадный с перламутровым переливом. Смотрится очень красиво.

Также мне нравятся сами деревянные плашки, они немного объемные, есть рельефная текстура дерева.

Площадь моей комнаты составляет 10.8 м2, ширину линолеума я выбрала 2.5 метра, при ширине моей комнаты 2.45 см.

За линолеум я отдала 5220 руб.

Линолеум постелился просто идеально ровно, а стелили не профи, а я и мама, впервые в жизни.

Как я уже говорила, у меня собака весом 24 кг, которая любит иногда побегать по квартире и я делаю выводы, линолеум максимально крепкий, плотный, никаких царапин после всех этих побегушек моей собаки.

Мыть кстати, тоже легко.

🌺🌺 КАК СТЕЛИЛИ и ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ 🌺

​​​​​​Для начала мы обрезали линолеум сбоков примерно по 2.5 см, так как 5 см были лишними.

Линолеум очень плотный. При том, что мы мне не выравнивали пол и бетон был весь в дырочку, после того, как мы постелили линолеум все легло идеально ровно, без каких-либо вмятин, волн и перегибов.

Стелили линолеум вдвоем, начиная от окна, часть линолеума в рулоне перед нами, и раскатывая постепенно вели его и укладывали, чтобы было всё плотно и без волн.

Одна единственная волна, которая у нас получилась, была по вине тяжёлого дивана, который пришлось поднимать над рулоном и в какой-то момент мы его одним краем поставили на рулон. Но через день эта волна полностью разгладилась и сейчас ее нет.

ДО
Ниже видно, что волна полностью разгладилась. Буквально спустя сутки.

ПОСЛЕ
На самом деле, стелить несложно.

Сложнее было решать паззл по тому, как постелить его при том, что диван и кровать были в комнате и вынести их через дверной проем было никак. Поэтому приходилось туда-сюда перемещать мебель. А постелить сам линолеум, несложно.

Единственное, на ножки дивана мы одели крышечки, смазанные мылом, чтобы диван легче передвигать было, так как он ну очень тяжёлый.

Главное, запастись терпением, вкусным чаем и хорошим настроением! 😊

После того, как мы постелили линолеум, нужно было поставили всю мебель обратно, очень боялась за царапины, особенно, после шкафа, дивана и кровати-чердака, ведь вес у всего этого приличный. Но нет, ни одной царапинки, вмятины не было. Линолеум очень стойкий.

В светлом интерьере смотрится очень красиво! ❤️

🌺🌺 ТЕСТ НА ПРОЧНОСТЬ КЛЮЧАМИ 🌺

У меня остались кусочки линолеума, которые совсем не жаль было использовать для теста на прочность защитного покрытия, которое составляет 0.4 мм.

Взяла ключи и с максимальным надавом попыталась поцарапать, порезать линолеум.

​​​​​​На фото результаты, крайне сложно показать. Но у меня не получилось оставить никаких царапин на нем.

🌺🌺 ВЫВОДЫ 🌺

Качественный, полукоммерческий, крепкий линолеум, который 100% можно постелить своими руками без волн.

Идеален для квартиры с животными, так как не царапается, не рвется даже при передвижении мебели по нему.

Очень красивый благородный шоколадный цвет с перламутровым переливом. Смотрится дорого!

Деревянные плашки добавляют уют!

Очень нравится, довольна полностью!

• • •

🌺 Вам могут быть интересны мои отзывы 🌺

Спасибо большое за интерес! 🤗

Достоинства
  • Деревянные плашки
  • Есть рельефная текстура дерева
  • Идеален для светлого интерьера, стен
  • Легко мыть
  • Можно постелить без волн 100%
  • На обратной стороне разметка
  • Не остаются царапины на нем после когтей собаки
  • Не пахнет
  • Очень красивый благородный цвет
  • Очень прочный, защитный слой 0.4 мм
  • Перламутровый отлив
  • Подходит для квартиры с собакой
  • Полукоммерческий линолеум
  • Приятная цена
  • Совместим с теплым полом
SugarSunLightрекомендует
Недавно купила Болтон 4, надо же. Постелить еще не успела, а тут Ваш отзыв)
02.10.2021
Вовремя я! 😁 Мне очень линолеум понравился, во всех отношениях))

Спасибо за комментарий)
Удачи с ремонтом Вам! 😊
Спасибо) у Вас кстати очень круто получилось, комната как с пинтереста 👍🏻
02.10.2021
Спасиииибо большое за добрые слова, очень приятно слышать 😊❤️ Вложила море и любви и стараний в свой интерьер, очень нравится все оформлять, я художник))
02.10.2021
Классный линолеум и очень уютная комната 😍 тоже был опыт укладки, читала как про себя 😂 только у меня тыгыдык 30 кг
Спасибо большое! 😁
Самое сложное, это тягать мебель туда-сюда, укладывать линолеум, а потом снова передвигать туда, где он уже постелен, а потом снова обратно) Это самое веселое, точно))

Да, для животных надо брать прочный, особенно, собакам)) Тыгыдык, ахах)) 😂
Я положила на кухне линолеум, не переношу плитку в доме. тянет, холодно, даже если пол с подогревом!
02.10.2021
Да, у нас тоже на кухне линолеум.
А от плитки действительно, холодом тянет, зимой так вообще. Но у нас только в ванне плитка.
Спасибо за комментарий. 😊
Хороший линолеум.
480 р. за м2 это низкая цена для нашего времени. Мы похожий, только светлый брали себе в квартиру. Нам он обошелся около 750 р. за квадратный метр. Мне нравится, что такой линолеум скрывает неровности на полу: даже под ногами не чувствуется, где был до этого перепад поверхности.
10.11.2021
Да, очень приятная цена за такое качество, а оно действительно, высокое. 👍 И верно, полн идеально ровный, а мы дале никакие дырочки в бетоне не заливали. Да и мебель двигали сколько раз, ни царапин, ни продавленностей нет. Плюс у меня собака 25 кг, все в замечательном состоянии.