Опубликовано 31 Январь, 2022 - 14:23

Около 600 рублей
🐶Доброго времени суток 🐶

Когда купили щенка йорка, то помимо вопросов: на чём спать, из чего, и что есть, возник вопрос: что надеть!
И это даже не про одежду.
Все предыдущие собаки, которые когда-то жили в нашем доме, "носили" ошейники. Но, в те времена и выбора особо не было. Да и зоомагазинов толком не было. Почти на всех псах были ошейники.
Сейчас, даже многие крупные псы щеголяют в шлейках.
Так как мой пёс вообще карманно-сумочного формата, я сразу решила, что ошейник не для него.
Приглядела ему шейку в магазине "Любимчик". Брала "на глазок". Собаку на примерки не приносила, так как пёс был маленьким, а были морозы.
Шейка понравилась визуально, но и тем, что она кожаная.
Вот так она выглядит:
Цена около 600 рублей.

Шилдик:
На вид изделие добротное. Сомнений, что кожа, нет:
Первая примерка:

Размер подошёл.

Но, всё-таки недостаток есть. Когда собаку впервые посадили в сумку-переноску, он начал сильно нервничать. Мы надели на него шлейку и пристегнули к кольцу в сумке. Он так рванул из сумки, что вырвал из шлейки кольцо на заклёпке.
В общем, пришлось сходить в металлоремонт и заклепать это кольцо заново.
Больше проблем не было.
Даже носила собаку, оторвав от земли, как чемодан, держа за шлейку, выдерживает.

Собака за это время подросла.
В шлейке отходила с весны до середины осени.

Смотрится стильно, нигде не натирает. Видно, что собака не испытывает дискомфорт.
Единственное, в районе шеи огромный запас, а в груди на грани. Но, это уже особенность строения конкретной собаки.
Ещё из неудобств, чтобы надеть шлейку, надо застегнуть 2 ремешка. Если торопишься, или собака вертлявая, трудновато.
И ещё, это шлейка на "голое тело", чтобы надеть поверх комбеза, купили новую.
Но, в тёплое время года вернёмся к этой.
Достоинства
  • Кожаная
  • Комфортна собаке
  • Стильная
Недостатки
  • Реально вырвать крепление кольца
  • Требует сноровки чтобы застегнуть
Данюхина МаМашарекомендует