Опубликовано 6 Май, 2018 - 12:10

Ну вот и мой отзыв на детский велосипед Btwin из Декатлона. Взяли для ребенка 5 лет. Это его первый велосипед. Пересели с 3х-колесного самоката. Перед этим обошли много магазинов, но остановились именно на этом производителе - уж очень он отличается в целом от остальных среди детских велосипедов.

Тут стоит отметить, что и цена у него на момент покупки 7000 (+ крылья 250 + задние колеса 600 + мигалка (не помню) ) заметно выше подавляющего большинства. В среднем, 16-дюймовые детские 4-6 тыс стоят. Это поначалу немного и останавливало - вцелом, велосипеды таких размеров похожи и пришлось покопаться, есть ли смысл переплачивать.

Что же повлияло на выбор:

1. Он легче - 9 кг. Остальные 10-11. То есть тут как и маме легче его где-то пронести, так и для ребенка только плюс.

2. Легкий ход - педали крутятся свободно

3. Цепь полностью закрыта

4. Тормоза реально легкие, специально для детских ручек. Прям так плавно и легко нажимаются. Проблем у ребенка с этим сразу не возникло.

5. Задние дополнительные колесики откручиваются просто руками. Т.е. в любой момент можно убрать/поставить. Не нужны никакие инструменты. Сейчас в процессе катания убираем 1 колесо.

6. Сам велосипед смотрится стильно. Он более минималистичен, с виду очень отличается от стандартных громоздких детских велосипедов.

7. Всякие гарантии, бесплатное тех обслуживание - но с этим пока не сталкивались, поэтому прокомментировать нечего.

Но главное ребенок очень рад. Катается с огромным удовольствием.

Если финансы позволяют, то я очень рекомендую. Действительно, он дороже не просто так.

Там несколько расцветок - белый, оранжевый и синий. Каждый цвет со своим рисунком + комплектующие (корзинка, сигнал) тоже со своими рисунками под определенный велосипед.

Мы остановились на синем (police) - ну а какой еще мальчик мог взять)))

Достоинства
  • Дизайн
  • Качество
  • Счастливый ребенок
Svetlana_23рекомендует