Опубликовано 4 Декабрь, 2018 - 16:34

После неудачного опыта использования коврика для ванной Тофтбу из Икеи, я стала использовать специальное полотенце для ног в качестве коврика. И мне понравилось. Оно легкое, тонкое (но в то же время плотное), быстро сохнет. Из минусов - внешний вид. Оно у меня смешное, ярко оранжевое с зеленым, нарисованными отпечатками ног. Для домашнего пользования нормально, но когда заходят гости - не очень. Я давно присматривала на сайте Икеа коврик Фэларен, но не понимала какой он. И вот недавно в каком-то источнике я прочитала, что Фэларен - это типа полотенца, относительно тонкий и мягкий коврик. Заказала.

Артикульный номер: 503.705.55

Размер: 50*80 см

Цена: 399 рублей

На деле он оказался просто суперским! Коврик толще полотенца, но не такой толстый, как обычные коврики для ванной комнаты. На коврике Фэларен нанесен красивый рисунок, созданный с помощью небольшого ворса:

Орнамент выполнен в скандинавском стиле, что свойственно компании Икеа, дизайн лаконичный, минималистичный и в целом коврик довольно красиво выглядит.

В ванной комнате у меня преимущественно бело-черные-темно-коричневые тона и нейтральный серый цвет коврика благоприятно вписался в интерьер.

Ворс у коврика Фэларен относительно невысокий, если трогать руками, то он кажется жестким, но когда встаешь на коврик, то стопы ощущают мягкость. Не мягкость-мягкость и пушистость, а комфортную мягкость.

Обратная сторона коврика такая же, как махровое полотенце. Прилегая ворсинками к полу, коврик не скользит по плитке. Хоть Икеа и рекомендует покупать противоскользящую подстилку под коврик, но она совершенно ни к чему.

Края коврика отлично обработаны, отсутствуют торчащие нитки и кривые швы. Края не загибаются когда коврик лежит на полу.

Фэларен великолепно впитывает воду, конечно при этом остаются следы от мокрых стоп, но высыхает коврик примерно за 10-15 минут после того, как я использую его после принятия душа или ванны.

Что мне больше всего нравится, так это то, что коврик легко стирать. Стираю я его часто, в стиральной машинке. Использую режимы на 40-60 градусов. Так как в составе ткани используется хлопок, то коврик нельзя стирать на высоких температурах, во избежании усадки. Поэтому я придерживаюсь этого правила, отмечу, что за полтора месяца использования и нескольких стирок, коврик не сел, не утянулся и вообще никак не деформировался.

Также мне нравится, что в отличие от ворсовых ковриков, на коврике Фэларен не так заметна пыль и какие-либо частички грязи/пыли не забиваются в ворс на века.))) Плюс его легко и быстро можно встряхнуть и "выбить" из него пылинки.

И самое радостное - то, что коврик отлично вписался по своим габаритам в наш совмещенный санузел.