Опубликовано 10 Январь, 2017 - 15:07

Отзыв на Электрочайник BOSCH TWK 8611

Купил этот чайник осенью 2011 года, то есть пользуюсь уже шестой год.

Детально о плюсах

1. Надёжен в работе уже 6й год.

2. Довольно приятный дизайн, который спустя 5 лет всё ещё выглядит современно.

3. Регулятор температуры (70/80/90/100 градусов). Будет удобно тем, кто пьёт, например, зелёные/белые чаи или делает настои. На втором фото чайник включен на кипячение, вода прогрелась до 90+ градусов (70,80,90 загорелись по очереди).

4. Есть кнопка Keep Warm, нажав которую, чайник будет поддерживать указанную температуру (до 30 минут).

5. Удобная, прорезиненная с внутренней стороны ручка.

6. Крышка легко открывается нажатием на большую круглую кнопку.

7. По периметру крышки имеется уплотнитель, поэтому, при кипении, пар идёт только из носика.

8. Удобная подставка - платформа с прорезиненными ножками, отсеком для шнура и удобным блоком управления.

9. Когда чайник стоит на основании (и даже включен), его можно поворачивать вокруг своей оси. Например, посмотреть сколько воды налито или повернуть так, чтобы пар при кипении не попал куда не надо.

10. Даже если внутри кипяток - снаружи чайник тёплый. Всё благодаря двойной стенке. Благодаря этому же...

11. Подогретая вода в чайнике остывает медленно (относительно чайников с одной стенкой).

Недостатки / Спорные моменты

1. Невозможно отключить звуковой сигнал (довольно резкий и громкий, в интернете есть видео). Сигнал воспроизводится при включении и выключении. [Здесь стоит отметить, что сигнал всё-таки отключить можно, но вы потеряете гарантию на товар. В сети есть видео-инструкции, как разобрать подставку и оторвать динамик. Можно и просто заклеить кусочком изоленты - звук будет тише, и гарантия возможно сохраниться. НО! Я никого к этому не призываю. Думайте сами, решайте сами] Для меня, например, это не сильный недостаток. Да, было бы лучше, если бы громкость регулировалась или звук выключался для разных случаев, но мне в основном и так хорошо.

2. Нельзя сказать, что чайник работает тихо. Насколько я понял, это связано с особенностями работы круглого нагревательного элемента. Есть и потише, есть и погромче. Рекомендую посмотреть в интернете видео, чтобы прояснить для себя этот момент.

Про время подогревания воды до нужной температуры

250 мл воды (минимальная отметка) греется до 70 градусов - 40 секунд, до 80 - 45 секунд, до 90 - 50 секунд, 55 секунд - начинается кипение, чайник выключается через минуту после старта.

Если вам интересны другие замеры или есть вопросы - напишите в комментариях, я отвечу Smile

Итог

Приобретением я доволен, чайник надёжный, стильный, функционал - то, что мне нужно. Сигнал мне не мешает, иначе я бы давно динамик оторвал или заклеил. По шуму тоже всё нормально (написал, чтобы вы не ожидали супертихий чайник).

Короче, чайник хорош. Я доволен Smile

Достоинства
  • Защита от перегрева
  • Качественные материалы и сборка
  • Корпус не горячий при закипании
  • Надёжный (работает 6й год)
  • Прорезиненная ручка
  • Регулируемый шнур
  • Регулятор температуры
  • Стильный
  • Удобно заливать воду
Недостатки
  • Громкий писк при включении и выключении
  • Нет выключателя звука
sergey.kuchinрекомендует
Какой интересный экземпляр Smile
10.01.2017
Я тоже этим чайником довольна, звуковой сигнал не напрягает Smile
10.01.2017
А какой объем у чайника? Сколько примерно полный чайник до максимума кипятит? Smile
10.01.2017
StarBzzz, Максимальный объём 1.5 литра. Сейчас замерил, полный чайник воды комнатной температуры (~25 градусов) разогревается:
до 70 градусов за 2:32
до 80 градусов за 3:03
до 90 градусов за 3:36
до 100 градусов за 4:17.
10.01.2017
Ого!Спасибо Вам большое за точные измерения! Smile))
StarBzzz, пожалуйста, рад помочь Smile
Если есть вопросы - не стесняйтесь задавать.
  • 30.11.2014 - 18:18
    Отличный чайник BOSCH TWK8611
    Купили недавно, долго выбирали. До этого был чайник с такими же функциями, но кнопки на ручке чайника, выбор температуры от 45 С, с шагом 5 градусов, начал глючить, иногда не включался, достало...
  • Чайниковая эпопея. Третья серия.
    Итак, наша история по выбору чайника началась два года назад, когда стал подтекать старенький пластиковый Тефаль, служивший нам верой и правдой с незапамятных времен.
  • 31.07.2018 - 16:30
    Берите, не раздумывая!
    Для тех, кто не любит много букв, сразу скажу, что чайник хороший!Отличие от всех электрочайников, которые были у меня раньше, это то, что крышка полностью снимается. Сначала меня это отпугнуло, но сейчас я вижу в такой крышке только плюсы.
  • 24.02.2019 - 13:37
    Стильный и многофункциональный
    Доброе время суток всем. У нас потек чайник, отработал 11 лет и мы решили купить новый. Выбор пал на BOSCH TWK8617P, у наших родителей такой уже несколько лет и они в восторге. И мы при рассмотрении вариантов тоже захотели такой.     Кнопки управления все расположены на подставке.
  • 14.11.2019 - 09:13
    Клевый чайник, но срок службы 4-5 лет
    4-5 лет назад после того как стал протекать наш керамический электрочайник Vitek, перед нами остро встал вопрос выбора нового "чайно-кофейного устройства". В приоритете рассматривали модели с металлическим корпусом.
  • 26.11.2020 - 02:10
    Оптимальный электрочайник с завышенной ценой
    Всем добрый вечер! Наступил тот злополучный день, когда пришел в негодность чайник небезызвестной фирмы Борк, прослуживший нам около 5 лет, а его предшествующая копия и все 7. В связи с необоснованно завышенной ценой (спасибо курсу рубля за это), надо.
  • 30.10.2014 - 22:23
    Высококачественный прибор!
    Купили чайник после долгих хождений по магазинам бытовой техники, выбор пал на него. Конечно я сомневалась, потому что цена чайника ощутимая, но муж настоял! И мы ни разу не пожалели! Чайник имеет дисковый нагревательный элемент. Объем чайника не большой 1,5 литра, но этого вполне хватает.
  • 01.11.2014 - 07:05
    Стильный качественный друг (фото)
    Он именно такой, каким и должен быть настоящий стоящий электрочайник. Качественный стильный друг. Реально качественный пластик и металлический корпус. Сверху всего 2 кнопки: запуск и открывание крышки.   Спустя несколько месяцев покупкой довольна. Кипятит воду быстро и без лишнего шума.
  • 18.11.2018 - 12:45
    Это лучший электрочайник который был у меня.
    Покупался электрочайник на работу. Выбирался по критериям чтоб был объем побольше. Я классный руководитель и дети часто когда похолодает на большой перемене прибегают погреться и перекусить. Сколько мы не покупали чайников до этого - они все сгорали и ремонту не подлежали.
  • 09.04.2021 - 13:52
    А я думала, что снаряд дважды в одно место не попадает...
  • 04.03.2021 - 15:06
  • 12.02.2021 - 20:33
  • 11.02.2021 - 19:25
    Он офигенный! Убрала из духовки свитера и подала заявку на присуждение премии "Хозяйка года"
    О духовке я мечтала с 2013 года, когда мы обзавелись своей квартирой. На съемной у нас была духовка, и я часто в ней готовила. Я не понаслышке знала, как расширяет диапазон эта техника и какими вкусными получаются в ней привычные яства. Например, плов.
  • 10.02.2021 - 12:31
    Покупала потому что умный, а оказалось мне этого и не надо. В отзыве 2 года ежедневного использования: как пачкается, скорость нагрева, насколько самостоятельный, громкий ли, накипь и как ее счистить, полезны ли приложение и Bluetooth, и т.д.
    Привет! С одной стороны, как мне кажется, я не такой уж и любитель гонять чаи-кофеи, особенно если сравнивать с британскими традициями, когда это практически рутина для успокоения нервов - при любом событии нужно выпить чашечку чая...
  • 15.03.2021 - 23:10
    Кофеварка, которую дарят в подарок самым близким. Удобная в пользовании и уходе. Ежедневное, ароматное кофе в течение 2х лет.
    Всех приветствую друзья читатели! Поделюсь с вами своим опытом использования кофеварки капельного типа от фирмы Bosch. Сперва немного расскажу, что же это за капельный тип такой. Кофеварка капельного типа, имеет историю уходящую своими корнями в 1800 год.
  • 19.03.2021 - 07:25
    Встраиваемый электрический духовой шкаф BOSCH → характеристики модели HBF554YBOR, особенности и приятные мелочи, облегчающие готовку ✙ простой рецепт отбивного мяса
    Приветствую!   Духовой шкаф BOSCH покупали совместно с другой техникой в кухню. В основном у нас все от BOSCH, поэтому выбирали шкаф скорее по своим каким-то личным предпочтениям, ну и чтобы он был внешне красивым, а не по характеристикам и режимам.
  • 04.04.2021 - 15:48
    Чайник, который половину времени владения стоит без дела, ибо гадость редкостная! Даже если выхода совсем нет и бюджет сильно ограничен – не стоит смотреть в сторону этого гаджета!
    Добрый день! Недавно я перебирала свою технику на самых дальних полках и нашла этот чайник от LEBEN, который использовал несколько лет назад и захотела рассказать, почему я приобрела другой чайник.
  • 20.03.2021 - 20:19
    Прекрасный блендер, который я НЕ рекомендую покупать. И сама бы не купила, если бы знала о его особенности.
    Более шести лет главным моим помощником на кухне был и остается блендер REDMOND RHB-2925 . Он потрясающий, но, к сожалению, мы случайно сломали в нем нож измельчителя. А без измельчителя я как без рук... Найти и купить запчасть на замену оказалось нереально из-за того, что модель морально устарела.
  • 10.02.2021 - 00:48
    Пожалуй, самая полезная вещь в доме, которая экономит кучу времени!
    Всем привет Сегодня хочу рассказать про свою незаменимую помощницу- встраиваемую посудомоечную машину Bosch SMV45EX00E07. Начну с того, что уже просто не представляю как раньше жила без неё!