Опубликовано 1 Декабрь, 2020 - 17:30

В холодное время года уже на протяжении трех лет у нас в квартире прохладно, не комфортно. И каждый год с приближением зимы мы ищем способы как исправить данную проблему. В управляющую компанию обращались не раз, все показатели температуры у них в норме. В прошлую зиму мы спасались масляным обогревателем. Но масляный обогреватель медленно нагревается и потребляет очень много электроэнергии.

В этом году проблемы холода в квартире мы решили другим способом. Увидели кварцевый обогреватель ТеплЭко в рекламе на ТВ, нас очень впечатлила его экономичность и стильный дизайн. Я сразу подумала, что он впишется в любую комнату!

К тому же монолитный кварцевый обогреватель предназначен для эксплуатации в районах с резко-континентальным и умеренным климатом. Кемеровская область, в которой мы проживаем, как раз расположена в резко-континентальном климате.

Приобрели мы обогреватель ТеплЭко из чистого кварцевого песка в фирменном магазине бренда в г. Новокузнецк по адресу ул. Ушинского, 4.

Обогреватель ТеплЭко из чистого кварцевого песка

Итак, расскажу обо всем по порядку

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Стоимость: 2 400 руб. по акции, 3 000 руб. без акции

Где купить: в фирменных магазинах производителя в Вашем городе или сделать заказ на официальном сайте ТеплЭко

Расход электрической энергии 0,4 кВт/час

Габаритные размеры 600х350х25 мм

Масса 12 кг

Обогреваемый объем воздуха (при минимальных теплопотерях), 18 м3 (8-9 м2)

Пожизненная гарантия

Так как отзыв получился достаточно объемным, приведу его содержание:

▶▶▶О ПРОИЗВОДИТЕЛЕ

▶▶▶ВНЕШНИЙ ВИД ОБОГРЕВАТЕЛЯ

▶▶▶ПРИМЕНЕНИЕ, ЭФФЕКТ

▶▶▶ПРЕИМУЩЕСТВА И ВЫВОДЫ

▶▶▶О ПРОИЗВОДИТЕЛЕ◀◀◀

Реализация продукции компании осуществляется через собственный торговый дом завода изготовителя ООО "ТД ТеплЭко", который находится в городе Санкт-Петербург. Компания 10 лет на рынке. Фирменные магазины завода находятся в 72 городах, список городов и адреса указаны на официальном сайте компании.

Производитель предупреждает, что продукция, приобретаемая в магазинах, не указанных на сайте, является подделкой, обратите на это внимание.

Компания производит 3 вида кварцевых обогревателей:

1. Обогреватель ТеплЭко из чистого кварцевого песка
  2. Обогреватель ТеплЭко с добавлением базальта, наиболее прочный
  3. Обогреватель ТеплЭко с добавлением шунгита, с оздоровительным эффектом

Мы остановились на первом варианте.

▶▶▶О МАГАЗИНЕ В МОЕМ ГОРОДЕ◀◀◀

Мне понравилось отношение к покупателем в фирменном магазине "ТеплЭко" в моем городе Новокузнецк. Продавец-консультант была очень вежлива, она показала мне обогреватель в работе, рассказала об его характеристиках, а самое главное о вводе в эксплуатацию и транспортировке обогревателя. Очень важно, что продавец рассказала о правилах транспортировки, благодаря этому наш обогреватель доехал до дома целым и невредимым.

Всё было очень понятно и продавец даже выделила самые важные моменты в паспорте изделия и указала контактный телефон фирменного магазина в г. Новокузнецк.

Паспорт изделия и листовки

Также продавец рассказала, что у обогревателей ТеплЭко пожизненная гарантия, я была этому приятно удивлена, не встречалась раньше с такой уверенностью производителя в своей продукции.

Еще продавец обратила моё внимание на то, что чек от покупки выцветет со временем и переписала номер заказа на страницу рядом с гарантийным талоном в паспорте изделия.

Гарантийный талон в паспорте изделия

Фирменный магазин "ТеплЭко" в городе Новокузнецк мне понравился.

▶▶▶УПАКОВКА◀◀◀

Обогреватель ТеплЭко из чистого кварцевого песка упакован в картонную коробку, на которой нанесена основная информация об обогревателе.

На лицевой стороне коробки указаны основные преимущества кварцевого обогревателя от компании ТеплЭко:

ЭКОНОМИЧНО

БЕЗОПАСНО

ВЫГОДНО

НАДЕЖНО

КПД 98%

Упаковка кварцевого обогревателя ТеплЭко

Также на упаковке представлены разнообразные знаки соответствия и качества. Есть информация о том, что на обогреватель действует пожизненная гарантия и телефон горячей линии компании.

На обратной стороне картонной упаковки указано очень много важной и нужной информации:

• условия правильного ввода обогревателя в эксплуатацию
  • схема подключения обогревателя с теплорегулятором и без него
  • технические характеристики
  • комплектность
  • номер патента и информация о производителе.

Упаковка кварцевого обогревателя ТеплЭко

Сама коробка не большая по ширине, но тяжелая, из-за веса обогревателя 12 кг.

Края коробки проклеены скотчем.

Внутри коробки находится:

1. сам обогреватель ТеплЭко из чистого кварцевого песка
  2. кронштейны для крепления на стену 3 шт.
  3. провод, с одной стороны, подключенный к обогревателю, длиной 1 м
  4. разборная вилка
  5. листовка об аксессуарах к обогревателю и предупреждение о его первом использовании.

Комплектность обогревателя ТеплЭко

Листовка об аксессуарах к обогревателю и предупреждение о его первом использовании.
Обогреватель дополнительно упакован в фирменный полиэтиленовый пакет компании.

▶▶▶ПОДКЛЮЧЕНИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ВИЛКИ◀◀◀

Разборная электрическая вилка, не подключена к силовому кабелю обогревателя ТеплЭко. На официальном сайте производителя указано, что

Вилка не подключена к силовому кабелю обогревателя специально из тех соображений, что большинство покупателей (порядка 95%) подключают обогреватели к терморегулятору, либо включают их в единую систему электрического отопления. В вилке при этом нет необходимости. У вас не возникнет проблем подсоединить разборную вилку, идущую в комплекте.

У нас была необходимость использовать обогреватель именно в комплекте с электрической вилкой.

Как присоединить разборную вилку, идущую в комплекте, указано в паспорте изделия.

фото как вилку присоединить из паспорта

С этой задачей без всяких сложностей справился мой муж, подключение вилки к проводу обогревателя заняло не больше 5 минут.

Подключение разборной электрической вилки

▶▶▶КАК КРЕПИТЬ ОБОГРЕВАТЕЛЬ◀◀◀

Есть два способа крепления обогревателя ТеплЭко из чистого кварцевого песка:

1. С помощью кронштейнов для крепления на стену, идущих в комплекте с обогревателем
  2. С помощью напольной подставки с колесиками

Так как мы планируем использовать обогреватель ТеплЭко из чистого кварцевого песка только в холодные сезоны года, то на стену мы его крепить не стали, а выбрали второй вариант и приобрели напольную подставку для обогревателя.

▶▶▶НАПОЛЬНАЯ ПОДСТАВКА С КОЛЕСИКАМИ◀◀◀

Напольная подставка с колесиками упакована также в картонную коробку.

Упаковка напольной подставки с колесиками

В коробке подставка находится в разборном виде, но собрать её очень легко.

Комплектность: собранное основание с четырьмя колесиками, металлический элемент, удерживающий обогреватель и болтики с барашками для его крепления к основанию 2 штуки.

Комплектность напольной подставки с колесиками

Размеры: 260 мм х 255 мм х 170 мм

Материал подставки: металл

Тип покрытия: порошковая краска

Благодаря напольной подставке с колесиками тяжелый обогреватель ТеплЭко из чистого кварцевого песка становится мобильным, его легко перемещать из комнаты в комнату.

Напольная подставка с колесиками в собранном виде

Также очень понравилось, что подставка и колесики выполнена в белом цвете и хорошо смотрится вместе с обогревателем.

Белые колесика на напольной подставке

Напольная подставка с колесиками очень удобна в эксплуатации.

▶▶▶ВНЕШНИЙ ВИД ОБОГРЕВАТЕЛЯ◀◀◀

Обратная сторона обогревателя ТеплЭко из чистого кварцевого песка ровная, шершавая на ощупь.

Обратная сторона обогревателя ТеплЭко
На лицевую сторону обогревателя ТеплЭко нанесён фактурный «рисунок-орнамент», который смотрится очень стильно.

Лицевая сторона обогревателя ТеплЭко

Обогреватель ТеплЭко не широкий, достаточно компактный.

Обогреватель ТеплЭко из чистого кварцевого песка
С одной из сторон обогревателя нанесена информация о производителе и некоторых характеристиках обогревателя.

Обогреватель ТеплЭко из чистого кварцевого песка

На сайте производителя сказано, что

Обогреватель "ТеплЭко" изготовлен из чистейшего кварцевого песка с высокими теплоаккумулирующими свойствами.

▶▶▶ПРИМЕНЕНИЕ, ЭФФЕКТ◀◀◀

В первое применение обогреватель ТеплЭко из чистого кварцевого песка нужно было обязательно включить на 40 минут, не больше, затем отключить от электросети.

Также в паспорте изделия продавец фирменного магазина обратила внимание и выделила тот факт, что при первом включении запрещается проверять работу обогревателя прикосновением, так как возможны небольшие утечки тока на корпус, не опасные для человека и животных. Через 24 часа утечки тока прекратиться и можно будет аккуратно прикоснуться к обогревателю, почувствовав его нагревание, а также можно будет его использовать в любом временном интервале. Мы второй раз включили обогреватель на 3 часа непрерывной работы.

Правила безопасности из паспорта изделия

Комнату площадью 8 м2 обогреватель ТеплЭко из чистого кварцевого песка нагрел за 1,5 часа, а затем он просто поддерживает тепло.

Во время нагревания обогреватель ТеплЭко не меняет своего цвета, он всегда белый и на мой взгляд, он впишется в любой интерьер.

Обогреватель ТеплЭко в работе

▶▶▶СРАВНЕНИЕ ПОТРЕБЛЕНИЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ ОБОГРЕВАТЕЛЕМ ТЕПЛЭКО И МАСЛЯНЫМ ОБОГРЕВАТЕЛЕМ, РАСЧЕТ ЭКОНОМИИ◀◀◀

Сравним потребление электроэнергии обогревателем ТеплЭко и масляным обогревателем, которым мы пользовались ранее.

Масляный обогреватель и обогреватель ТеплЭко

На официальном сайте ТеплЭко указано, что

Среднесуточный расход электричества такого прибора не превышает 2,5-3,5 КВт в день.

В то же время масляный обогреватель, который мы использовали прошлую зиму, потребляет от 1 до 2 КВт/час.

Обычно обогреватель у нас в квартире в холодный период времени работает в среднем 6 часов в день.

Получается, что если взять среднее потребление масляного обогревателя в 1,5 КВт/час, тогда в день масляный обогреватель потребляет 6 (часов)*1,5 КВт/час = 9 КВт. В месяц потребление составляет 9 КВт* 30 дней = 270 КВт.

Стоимость 1 кВт в моем регионе в настоящий момент времени составляет 2,51 руб.

Тогда за потребленную масляным обогревателем электроэнергию за месяц нужно будет заплатить 270 КВт*2,51 руб.=677,7 руб./месяц

Теперь сделаем расчеты для обогревателя ТеплЭко. Расход электрической энергии в час у обогревателя ТеплЭко составляет 0,4КВт/час.

При условии работы обогревателя ТеплЭко в день 6 часов, получаем, что расход электроэнергии в день 0,4КВт/час*6=2,4 КВт. В месяц потребление составляет 2,4 КВт*30дней=72КВт/месяц

Тогда за потребленную обогревателем ТеплЭко электроэнергию за месяц нужно будет заплатить 72 КВт*2,51 руб.=180,72 руб./месяц

Обогреватель ТеплЭко действительно очень экономный. Общая сумма экономии в месяц при отказе от масляного обогревателя в пользу обогревателя ТеплЭко составляет 677,7 руб.-180,72 руб. =496,98 руб. Почти 500 руб. в месяц, а в год экономия 6 000 руб. Получается, что обогреватель ТеплЭко вместе с подставкой с колесиками окупит себя чуть более, чем за полгода. Это действительно выгодно. И проведя расчеты я в этом убедилась.

▶▶▶ПРЕИМУЩЕСТВА И ВЫВОДЫ◀◀◀

Преимущества обогревателя ТеплЭко из чистого кварцевого песка:

1. Создан из экологически чистый материалов.
  2. Очень экономичен в использовании.
  3. Гигиеничен – имеет антисептические свойства, параллельно с обогревом помещения уничтожает патологическую и бактериальную микрофлору.
  4. Есть возможность приобретения разнообразных аксессуаров к обогревателю, таких как: терморегулятор, умная розетка, Wi-Fi розетка для дистанционного управления, экраны, сушилка навесная и др.
  5. Влагоустойчив, его можно использовать даже в помещении с повышенной влажностью.
  6. Также на сайте производителя сказано, что обогреватели ТеплЭко

Умеют «дышать». Для изготовления приборов используют материалы, пропускающие водяные пары. Генерируя тепло, обогреватели параллельно влияют и на влажность воздуха, сохраняя ее уровень в пределах допустимых норм

Я очень довольна, что в нашей квартире появился такой помощник в поддержании тепла - обогреватель ТеплЭко из чистого кварцевого песка. Он очень удобен в эксплуатации, а самое главное он отлично прогревает воздух и очень экономичен в использовании.

Отличительная особенность данного обогревателя – пожизненная гарантия. Думаю, что она нам не пригодиться, но приятно осознавать, что она есть. Спасибо компании ТеплЭко за качественную, экологичную продукцию!

Рада, если была вам полезна!

Достоинства
  • Антисептические свойства
  • Безопасный
  • Бесшумный
  • Влагоустойчив
  • Впишется в любой интерьер
  • Компактное размещение
  • Не сушит воздух
  • Потребляет мало электроэнергии
  • Экологичный
Недостатки
  • Большой вес
Алёна Александр...рекомендует