Опубликовано 31 Октябрь, 2013 - 02:09

Хочу поведать вам о своей поездке в Суздаль,а заодно и во Владимир.Сразу хочу предупредить,что и недели мало чтоб насладиться этим старинным русским городом.Город практически весь настроен на туристический бизнес.Видимо все коренные жители Суздаля как раз в нем и работают.Причем,интересно.что кроме туризма я не заметила там вообще никакой жизни.Ни детей с портфелями,ни магазинов с продуктами,ни просто жителей,а только люди нацеленные на развлечения,гулянки и сувенирные лавочки.Так что сразу знайте -цены Московские на все,на такси,на еду в ресторанах,на гостиницы и гидов.

Добрались мы сначала на Ласточке до Владимира(меньше 2х часов-пролетели в один миг),далее нас очень удобно ждал от гостиницы водитель на хорошей большой машине-нас было пятеро.Далее 40 км приблизительно,быстро пролетели,он по дороге лаконично рассказал про стоянку Батыя,про чернозем и праздник Огурца.Очень мило.Дорога сама отвратительная,две полосы,все идут на обгон по встречке,мы ехали даже по обочине пару раз. Водилы во Владимирской области просто очумелые и ненормальные.Впрочем, как и в других многих областях,например Брянские водители тоже такие.

Хозяин самого Отеля Витаж, Владимир,очень приятный по разговору мужчина, помог нам со всем: с машиной от и до, и куда угодно, и когда угодно-просто замечательно.Нашел нам экскурсовода отличного.Даже рекомендовал нам еще гостиницы или гостевые дома,т.е. они там все друг друга знают и на подхвате,что удобно очень.

Что представляет Винтаж-это Гостевой дом с ОБАЛДЕННЫМ видом на мужской монастырь.который сейчас является музеем.Вы живете в полной звенящей тишине,как на даче,с душем,туалетом,отоплением,с горячей водой,в каждом номере телевизор, который так наворочен что не все смогли включить,с прекрасным винтажным интерьером.И главное ,там мало номеров и мало людей.Внизу огромный зал,полно аппаратуры,большой телевизор,бар.Нам только не повезло у них в это время не было барменши и вообще женщины из персонала постоянно там работающей,ухаживали мужчины,завтрак делали и тд. Но я надеюсь, это не навсегда,возьмут на работу кого то в конце концов.Конечно есть к чему придраться,но мелочи,все таки глубинка,там не так все просто.Обстановка уютная,люди доброжелательные,хозяин вполне нормальный адекватный человек,к нему можно обратится с какими то просьбами-не откажет.Сам он художник, по словам соседей ,и увлекается винтажными вещами и стариной.С большим вкусом подобран интерьер,нет ощущения старья ни капли,изысканно,все "настоящее".Дети наши его кажется извели хватанием всех этих старинных вещей,но он и слова не проронил.В самих номерах идеальная чистота,хорошие постели с кристально-белым бельем,холодильник.Номера несфотала, они есть на сайте,у нас был беспорядок.

На фото виды самого Гостевого дома и виды открывающиеся из номера и от дома.Красота! Жаль что мало пробыли!

Как лучше и ДЕШЕВЛЕ ехать? Лучше на своей машине,в такой гостевой дом,в середине недели(в выходные гостиница дороже и людей больше),взять с собой готовой домашней еды,потому как после ресторанов ощущение ....в общем сами понимаете...И главное на 4-5 дней.Иначе вы как загнанные будете носится и бояться не увидеть что-то, ну как мы собственно.Надо еще поехать!

Достоинства
  • Комфорт
  • Красивый вид
  • Средняя цена
  • Хороший дом
Недостатки
  • Было холодновато
womaninloveрекомендует
Фотографии просто супер, прямо атмосфера ... такая, намоленные церкви. Домики чистенькие. Очень понравился отзыв.
31.10.2013
Фото делались на ходу буквально.Не было времени,хотелось все осмотреть.
А это там столовая - на первом этаже? Именно там холодновато? Просто интересно. И еще - нет ли фото обстановки номера. Это еще интереснее - что там внутри.
01.11.2013
Живописное место, спасибо за отзыв Smile
01.11.2013
Фото номаров есть на сайте.У нас была такая спешка.что беспорядок+ребенок на голове скакал,не приличные фото получились бы.Номера все соответствуют фото на сайте их.Наш был самый большой,3-х местный.
Холодновато было на улице,в отеле нормально вполне,не жара конечно,но терпимо.Внизу зал для всего,столовая есть,но работников нет.Когда мы там были у них кто то уволился и только чай и завтраки вполне съедобные,бесплатные входят в стоимость номера.Я думаю у них в этом зале можно что угодно проводить,места много,И Новый год и банкеты,и просто чай пить,смотреть телевизор.Уютный зал.
02.11.2013
Вот можно посмотреть номера

Только сейчас увидела коллаж - как-будто веером лежат фото. Очень, очень красиво!
11.12.2013
Здорово...
28.01.2014
Какие фото замечательные.
29.01.2014
Вот просто с друзьями поезжайте весной на выходные и получите удовольствие.Проторена дорожка.Во Владимире мне меньше понравилось,он слишком большой,там не отдохнуть.Хотя заглянуть в Собор надо.
А эти фото в осенние каникулы сделаны,тоже там благодать была.
  • 06.02.2019 - 07:10
    Ривьера, Казань. Отзыв бюджетного путешественника. Лайфхак, как сэкономить, получив джуниор сюит с панорамным видом на мост Миллениум и Казанский Кремль, а также бесплатно посещать аквапарк Ривьера!
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о гостинично-развлекательном комплексе с аквапарком Ривьера (Казань)! Расположение Адрес: Казань, пр. Фатыха Амирхана, 1 Отель Ривьера относительно новый, находится в престижном районе Казани, рядом исторический центр города, мост Миллениум, Татнефть арена и др.
  • 10.01.2014 - 22:04
    хороший отель по доступной цене
    Дом Вяземской находится по адресу Московский проспект, 6. До Сенной площади буквально 2-4 минуты ходьбы, до метро максимум 5. На рессепшене работают очень милые и отзывчивые девушки (в день выезда был молодой человек, но он, как я поняла, только устраивался).
  • 18.12.2018 - 19:42
    Шикарный 3★★★ отель!!! Кто проездом в Сибири - you are welcome 😉
    Не смотря на то, что являюсь коренным жителем Новосибирска, в данном отеле я была ни раз. Очень люблю это место! Моя оценка будет складываться исходя из нескольких посещений . Отмечали здесь однажды годовщину с мужем и пару раз новогодний корпоратив с коллегами по работе.
  • В каком отеле Анапы лучше отдыхать с маленькими детьми? Какие средние цены на отели Анапы в 2015 году и сколько мы отдали за номер в отеле "Морской бриз" на Самбурова. Фото номера, кухни и видео территории мини-отеля "Морской бриз" Анапа.
    Доброго дня) Отель, где можно отдохнуть с маленькими детьми, я выбирала около 3 суток, т.к. не по всем параметрам предложенные варианты подходили. Я и писала сообщения в группах в контакте, и искала на официальном сайте Анапы, где предоставлялся полный список отелей со всеми фото и ценами.
  • 01.12.2020 - 13:37
    Как здесь можно сэкономить и жить почти "даром"? Все плюсы и минусы горной жизни на 560 м
    В конце августа 2020 года наступил долгожданный отпуск, понятное дело, в этот печальный год сложно было куда-либо выехать заграницу, поэтому пришлось осваивать курорты Краснодарского края.
  • 25.04.2017 - 01:00
    Превосходный отель
    Прожили в отеле Mercure город Воронеж в командировке 6 дней. Ранее останавливались во множестве других воронежских отелей, но нигде не понравилось так, как здесь. Отель расположен в центре города. Есть своя бесплатная охраняемая парковка. Очень удобно заезжать и выезжать,что тоже немаловажно.
  • 30.10.2017 - 13:15
    Лучшая база отдыха с демократичными ценами
    Начну с того, что нашла базу в интернете, она новая, из знакомых ранее там никто не был, смотрела отзывы в интернете везде только положительные (и не зря!). Поездка из Москвы заняла чуть более 3 часов, я считаю, что это не много. Сказать, что территория ухоженная - ничего не сказать.
  • 18.02.2018 - 23:07
    На свидании с Дракулой! Уютный отель в центре Москвы, но оформление номера всё же заставило меня удивиться. Из отеля "На Казачьем" до Красной площади можно дойти за 20 минут пешком, расположение просто чудесное!
    Первое, что я подумала, когда увидела обстановку комнаты, в которой мне предстоит провести ночь, что это вполне могла быть комната в каком-нибудь старинном замке.
  • 30.12.2018 - 19:00
    Aquamarine/Аквамарин - отличный отель для деловых и туристических поездок.
    Отель AquamarineАквамарин располагается в центральной части города Курск, в шаговой доступности до железнодорожного вокзала. При отсутствии багажа можно смело дотопать за 10 минут. До аэропорта нужно добираться на такси минут 20-30.
  • 06.06.2021 - 13:13
    Я услышала, как горничная ругается матом)))) У отеля много плюсов, я даже готова его рекомендовать, однако ставлю лишь три балла и подробно объясняю почему.
    Приветствую! В гостинице Измайлово Вега 4 мы останавливались с 01.05.2021 по 10.05.2021. Отдыхали вчетвером - двое взрослых и двое детей - 14 и 5 лет. Бронировали на сайте отеля (для получения кэшбэка). Бронировали заранее, месяца за полтора. Перед поездкой могли убедиться в том, что цены подросли.
  • 10.06.2021 - 22:16
    Замечательный отель: отдохнули на природе, понежились в бассейне, в сауне, а дети получили порцию развлечений
    Мы отдохнули в отеле "Свежий ветер" 4 в начале июня 2021. Впечатления самые замечательные. Подробнее о плюсах и минусах данного места: Плюсы: 1. Отель новый, в нем современные интерьеры. Мебель и техника в номерах не "уставшие", не расшатанные. 2. Питание. Оно потрясающее.
  • 08.05.2021 - 18:59
    GAMMA SIRIUS PARK - отдых 2020/2021. Много фото. Трёхзвездочный отличник
    Отель GAMMA SIRIUS PARK - это тот вариант, когда за довольно бюджетную сумму можно с комфортом отдохнуть при этом в стоимость включен завтрак, но так же можно включить обед и ужин за дополнительную плату. Питание - шведский стол.
  • 04.05.2021 - 11:07
    Новый отель Усадьба в Анапе известной сети 🌴 Алеан. Ультра всё включено в России 🌊 ни чем не уступающий загранице. Отдых 2021. Видео
    Приветствую любителей комфортного отдыха и других неравнодушных!   Кто из нас не любит "олл инклюзив"? Наверное сложно найти такого человека. А если отель предлагает ещё и максимально возможное разнообразие сервисов, то за территорию вообще можно не выходить.
  • 09.06.2021 - 10:08
    Номер бизнес DOUBLE. Отель хороший, но и не без недостатков. Бассейн и фитнес: сегодня мальчики - завтра девочки. И о чем официальный сайт отеля, мягко говоря, преувеличивает?
    Доброго времени суток! Недавно мы посетили с мужем Казань и прожили в этой гостинице 4 ночи. Проживание забронировали на Биглионе по очень хорошей скидке.
  • 23.05.2021 - 20:13
    💎 Немного пожить в дворце и ощутить себя наложницей, идущей на хальвет... Интересные ощущения! А еще о непродуманности и необычности этого отеля)💎
    Доброго времени суток!!   -- -- -- -- -- -- --   Отдыхая в Каппадокии хочется и пожить в интересном месте, ведь если необычно, то необычно полностью! Небольшой, но невероятно уютный отельчик Alp hotel 4 оставил после себя интересные впечатления, в таком месте я была впервые...   Расположение...
  • 02.04.2021 - 15:15
    Роскошный спа с Олимпийским бассейном, панорама на Москву с высоты 120 метров, завтрак за 3000 рублей...СТОИТ или НЕ СТОИТ останавливаться в легендарном отеле? И сколько это удовольствие будет стоить?
    Всем привет! Дело было еще до сложной эпидемиологической ситуации в стране и мире, то есть получается перед Новым Годом, нарисовалась у меня командировка в центральный офис нашей компании, причем нам предложили выбрать отель самим.
  • 17.04.2021 - 19:32
  • 18.03.2021 - 14:03
    Отдых в Доброграде с маленьким ребёнком. Бонусы и скидки в день рождения
    Приветствую всех заглянувших! Я, как житель Владимирской области давно наслышана о частном городе-курорте Доброград. И мы с мужем очень хотели там побывать.