Опубликовано 5 Январь, 2022 - 22:31

Здравствуйте, дорогие мои читатели!

Вот уже 2 месяца, как мои дети и я используем подарок, который мы выиграли на радио Юмор ФМ https://irecommend.ru/content/radio-kotoroe-ya-slu....

Я уже писала в отзыве, что выиграла много классных призов: от суши до дрели. Так вот в утреннем шоу я выиграла 2 термоса LEX.

Этой фирмы в Беларуси в магазинах почти нет, поэтому я и не знала о их существовании. Но теперь точно знаю, что сковородка и термос нормальные. Как мы любим говорить: "Можно брать".

Итак, термос LEX с температурным дисплеем 500 мл.

Я посмотрела, что в магазинах в интернете он стоит примерно 30 белорусских рублей.

До этого у нас не было никакого термоса, поэтому нам пригодились эти два.😁

Дети берут с собой на трени. А муж заваривает чай, когда гуляем. Рецепт чая напишу ниже.

Объем: 500 мл. Это единственный незначительный минус. Нам этого объёма маловато.

Вес пустого термоса: 263 г.

Вес ситечка: 5 г.

Внешний вид: Космос! Упаковка очень стильная и сам термос классный. Ничего лишнего. Дизайн лаконичный.

Картон плотный! Открывается легко.

На упаковке исчерпывающая информация о всех преимуществах термоса.

Есть информация и о производителе.

Из заявленного на коробке и после двух месяцев эксплуатации:

- реально держит свои 12 часов.

- дисплей светит приятным синим и показывает реальную температуру напитков.

- не течёт!

- ситечко мы почти не используем. Просто вытащили и все.

- весьма удобен и для детской руки 10-12 лет и для наших.

- не пахнет ничем. Термос выполнен из 304 нержавейки и мне экоголику прямо бальзам на душу. Если он перестанет держать температуру я его лет 50 еще в качестве бутылки буду использовать.

- без bpa бисфенол-А.

Бисфенол-А. Вещество, которое часто есть в составе бутылок/посуды и т.д

Во время их нагревания и длительного хранения в них еды BPA выделяется из материалов в пищу и напитки. У людей, ежедневно употребляющих жидкость из пластиковых бутылок, например, содержание бисфенола-А в организме может достигать 70%. Длительное воздействие накопленного в клетках тела вещества провоцирует ряд опасных заболеваний.

Данное вещество вызывает нарушение репродуктивной функции, ускоряет половое старение, и негативно сказывается на работе мозга. Бисфенол-А способен провоцировать серьезные гормональные сбои, сердечно-сосудистые заболевания и даже развитие злокачественных опухолей. Существует мнение, что избыток этого вещества в организме человека может стать причиной умственной отсталости и сахарного диабета 2 типа.

Конечно, это преимущественно касается пластика. Но указание, что в термосе нет bpa, считаю плюсом.

Заглянем в картонную упаковку.

В ней сам термос в целофановом пакете и брошюра рекламного характера.

Пакет тонкий. Я бы предпочла нечто более экологичное. Но хорошо, что больше никакого мусора в коробке нет.

Дисплей закрыт пленкой. Она легко снимается.

В руке офигенно приятно держать. Гладенький.

Откручиваем крышку. Идет легко. Но плотно прилегает. Пролитие исключено!

Под ней легкое сито.

На дне пакетик от влаги.

Простой, как пять копеек. И это мне очень нравится.

Два месяца эксплуатации и дисплей работает, как часики. Никаких подтеков и ржавчины нету.

Дети иногда в него наливают просто воду, а не чай, и берут с собой.

Про чай.

Мой муж сходил на семинар и его там научили готовить чай из специй. Этот чай и прописался в термосе)))

Вот что для него нужно.

1. Имбирь свежий тонкими ломтиками.

2. Кардамон. (7-8 штук). Целый!

3. Гвоздика. Целая! (4-5).

4. Черный перец горошком.

5. Зеленый чай или черный.

Всё завариваем кипятком и варим 2 минуты.

Даем настояться до 20 минут.

Как чуть остынет, добавьте мёд и лайм/лимон.

Пить каждый день, если нет аллергии.

Мы пили при короне и пьём каждый день.

Вкусно и полезно. И термос LEX прекрасная находка для этого чая на прогулке.

У меня как-то на тренировке дочери спросили, а для чего температурный дисплей? Ну кроме очевидной его функции? Я ни секунды не сомневаюсь, что наличие такого дисплея находка... для мамочек, которые кормят малышей! Особенно смесью, или чем-то теплым. Ведь это информативно! И не надо на ощупь определять горячо или нет. Это удобно. Залил на ночь и по первому крику ребенка принес теплое питье.

Вывод: Я рекомендую термос LEX для ежедневного использования и в качестве термоса и в качестве бутылки для воды!

Достоинства
  • В руке лежит идеально
  • Верно показывает температуру
  • Держит температуру!
  • Нержавеющая сталь
  • Ситечко для чая
  • Современный
  • Стильный
  • Удобный
Недостатки
  • Малый объём
  • Отличный подарок
pronya2082рекомендует
06.01.2022
Ничего себе! До чего дошёл прогресс!
Да))).
Занимательная штука! Дети в школе два дня удерживали внимание😂.
Мы с мужем тоже неделю тыкали в дисплей😂
06.01.2022
Скоро термосы сами будут говорить, какая температура и регулировать ее Smile, за рецепт чая спасибо. Я кардамон и в кофе кладу, только бутончик надо пристукнуть скалкой, чтоб открылся немного, а то он нераскрытый на аромат жадный Laughing out loud
Кардамон дорогущая штука!
Но вкусная).
Этим чаем индийцы спасаются...от короны.
Записала мужа на мастер-класс в Индийский центр. Его хозяин Каран сказал, что его родители пьют этот чай для иммунитета. И верят, что коронавирус их не коснется.
В этом что-то есть. Т.е. для иммунитета точно неплохо, как помощь в его поддержании.
А термос мне понравился! Только я б еще такой с большим объемом взяла!
Спасибо, что читали!