Опубликовано 21 Октябрь, 2018 - 16:45

Знакомство с зонтом Xiaomi MiJia Automatic Umbrella могло бы и не состояться, если бы не одно но! У меня пропал зонт-дублер, который хранится на работе (потом нашелся правда). Нужно было срочно выбрать новый. Хотел взять такой же, как и пропал, меня он всем устраивал. Но вдруг наткнулся на предложение от Xiaomi. Изучил вопрос, все зонт хвалят, поискал скидки и 1250 руб. за такое "чудо"... Да просто для попробовать надо брать! Доставка была быстрой и бесплатной). И вот он, заветный пакетик у меня в руках.

С первых секунд теряю дар речи. Xiaomi опять не подвели. Упаковка из твердого, качественного картона с отличной полиграфией. Внутри фальш упаковка и зонт в матовом полиэтиленовом мешочке. Достойно.

​​​​​​Тяну зонт за ручку и уже чувствую как она приятна на ощупь. В меру бархатистое напыление, которое не будет притягивать грязь. Кнопка выполнена безупречно!

Нажимаю на кнопку открытия и ... благородный, в меру напористый звук и зонт уверенно расправляет свой купол из нанотехнологичного нейлона. Особо прочный нейлон купола носит запатентованное название Тaiwan FONEWR.

Просто и со вкусом. Пробую качать зонт для определения люфтов и ... их практически нет. Механизм внешне безупречен.

Пишут, что механизм зонта закупается напрямую у Seiko. Подержав зонт в руках, охотно этому верю.

Механизм складывания зонта тоже с сюрпризом. Нажав повторно на кнопку, зонт уверенно складывает свой купол. И далее обойден вариант с форс-мажором, когда у вас не получилось за раз сложить зонт одной рукой и он снова раскладывается. Зонт от Xiaomi фиксирует промежуточное состояние трещоткой и предохраняет хозяина от случайной ошибки.

Очень достойно и качественно. Если честно, то пока это лучший зонт, который я держал в своих руках. Все Фултоны и уж тем более Три слона, нервно курят в сторонке.

Диаметр купола 107 см, что очень удобно даже в сильный дождь. Следом идут размеры уже семейных зонтов. Настоятельно рекомендую.

Достоинства
  • Качественный
  • Легкий
  • Недорогой
  • Помещается в портфель
papaрекомендует
21.10.2018
Не знала, что они зонты делают, по виду - добротный. Да и цена для хорошего зонта не высокая.
21.10.2018
Xiaomi стали делать буквально все или скупать неизвестные, но удачные стартапы.
Элегантный зонт)
Отличный зонт. И я такой хочу. А то мой Ноунейм разлезся(
21.10.2018
У них еще и зонты есть? Big smile
21.10.2018
Ого, даже зонты делают Big smile Мне кстати нужен новый зонт, жаль только , что расцветках одна, пойду все таки на Али посмотрю. Спасибо за отзыв! )
21.10.2018
Красиво выглядит! Интересно было бы испытать)
22.10.2018
Сегодня приехал в Сочи и сразу попал в непрекращающийся дождь. Слегка не повезло с погодой, хотя октябрь за окном). Одним словом зонт понравился ещё раз. Влага слетает с зонта шариками. Если перемещаться на небольшие расстояния, то легко умещались вдвоем с женой. Компактен и лёгок. Единственное, что не внушает доверие, это тоненький шнурок у основания ручки. Хотя это больше антураж.
08.11.2018
Дарья2412, llonjan, YuLiza, Easygogo, lodestar, Zelen_ka большое спасибо за комментарии. Всем только солнечной погоды в прямом и переносном смысле.
23.12.2019
Отличный зонт, больше года использования никаких нареканий, механизм и внешний вид на уровне.
Да замечательный зонт, тоже купила такой в прошлом году и не нарадуюсь
13.06.2021
Теперь он уже прошёл испытания временем и полностью подтвердил свой замечательный функционал.