Опубликовано 11 Июнь, 2019 - 21:00

Доброго времени суток всем, заглянувшим в мой отзыв!

Основная идея этого отзыва: все дети разные, и мы, как родители, любим и учитываем особенности своего малыша!

Поясню теперь такое странное вступление... Все молодые родители проходят этап выбора первого стульчика для кормления малыша. Кто-то заморачивается больше, проводя много ночей за отзывами в интернете (как я), кто-то меньше, принимая решение о покупке более спонтанно. В дочкины 6 месяцев, к первому прикорму, я очень удачно, считаю, выбрала стульчик. Отзыв я писала еще года 3 назад, с тех пор он пережил с нами два переезда, и до сих пор жив)

А вот дальше... Рано или поздно дети из них вырастают (в некоторых семьях появляются младшие дети, которым переходит стул). Встает вопрос, что делать дальше. И вот тут и проявляются эти самые индивидуальные особенности. Кто-то может пересадить ребенка на взрослый стул или даже табуретку, и все будет отлично! В нашем случае, такой вариант не подходит. Во-первых, в свои 4,5 года Вика еще слишком маленькая по росту. В принципе, она все еще помещается в свой детский стул (я сама в шоке). Но как-то уже странно это смотрится)

А во-вторых, ее вертлявость, падучесть и общая катастрофичность просто не знает границ! Сидеть смирно она не может ни секунды и куда-нибудь постоянно падает( Поэтому обычные стулья и, тем более, табуретки - не наш вариант.

Соответственно, нам нужен был вариант устойчивый, удобный, очень надежный, и интересный самому ребенку, чтобы ей нравилось самой в нем сидеть (ну хотя бы секунд 15)).

А также универсальный и симпатичный!)

Изучив, как всегда, очень подробно, ассортимент магазинов, отзывы, мы остановили свой выбор на фирме Горыныч, российском производителе растущих стульев.

Именно на их сайте я узнала, откуда вообще пошла эта идея с растущими стульями.

Самый первый и эталонный растущий стульчик был создан в далёком 1972 году норвежским дизайнером Питером Опсвиком. Стульчики Stokke Trip Trap и сейчас есть в продаже, но их цена немного кусается, от 13 тыс., а в среднем 16 тыс. за стульчик.

Вот правда, несколько отечественных фирм встречала, а откуда возникло изначально не знала!

Суть у всех растущих стульчиков одинаковая - предоставить ребенку возможность комфортно и правильно (с точки зрения здоровой осанки и удобства) сидеть за столом.

Цена: 6299 рублей.

Но на сайте часто бывают скидки, и кому интересно, пишите в личку, кое-что подскажу насчёт промокода.

У нас белый растущий стул.

Расскажу о некоторых особенностях растущего стула Горыныч, которые меня привлекли.

Растущий стул "ГорыныЧ" предназначен для детей в возрасте от 1,5 до 14 лет.

Если бы мне сказали про 14 лет до того, как я увидела стул своими глазами, я бы, наверно, не поверила. Теперь я видела его, сидела сама на нем, и мне удобно! Вот правда, хоть второй такой себе покупай!) Да, кто-то скажет, что мой вес 49 кг не очень-то и "взрослый", но я видела в Инстаграме видео, где на стульчике сидел дядя весом больше раза в два, и со стулом ничего не случилось!)

Насчёт 1,5 лет... Я писала в начале, все дети разные, навыки приобретают в разном возрасте. Моя дочка в 1,5 бы с него улетала, она поздно начала ходить, залезать. Но охотно верю, что многим детям уже подойдёт.

Выдерживает вес до 100 кг.

Уже написала выше про сидение взрослых) Кстати, когда я садилась на стул Горыныч, дочка залезала ко мне на руки, это ещё плюс 16кг, сидели отлично!

И ещё один показательный случай. Вообще, я предупреждала дочку, что на стуле мы сидим, играем, рисуем, это не тренажёр!) Но даже во время игры она часто вертится, встаёт на подножке. И вот, сегодня, выиграв азартную партию в бродилку, она кааак подпрыгнет на подножке... У меня сердце остановилось, звук был приличный... Но ничего не случилось, стул выдержал!

Кстати, и после 14 лет стул можно использовать! Просто снять подножку и превратить в обычный стул.

Подходит для любых столов (компьютерный, рабочий, обеденный) высотой от 67 до 77 см.

Тут также уместно указать габариты самого стула:

Высота стула 80 см, глубина 55 см, ширина 46 см. Глубина сидения 25 см, глубина подставки для ног – 25 см.

На универсальности стула хотелось бы остановиться поподробнее.

По конструкции он представляет из себя две боковинки, скреплённые снизу, сверху и посередине.

А также отдельное сидение и подставка для ног. Эти два элемента могут устанавливаться на разные уровни (выемки на внутренней стороне боковин), позволяя подгонять высоту стула и подножки под любой рост ребенка и любой стол.

Насчёт любого стола. В описании указаны рабочий, обеденный и компьютерный стол... У нас основное использование стула идёт под 4-й вариант (наиболее близкий, правда, к рабочему). Стул у нас подогнан под световую песочницу, которая пока и служит "рабочей партой" для занятий творчеством. У нее регулируемые ножки, мы подняли на максимум, подогнали стул по высоте и получили отличное рабочее место!

Так как квартира у нас однокомнатная, а песочница уже есть, загромождать пока отдельной партой (до школы) не хочется, поэтому я искала именно такой вариант, и стул Горыныч полностью удовлетворил все мои требования! Он подошёл по высоте, он устойчивый и надёжный, он будет расти вместе с ребенком!

Стул невозможно опрокинуть. На нем невозможно качаться.

Вот это именно то, что я искала! Про поразительные таланты моей дочки я уже написала выше! ("Его бы ещё к полу приклеить для верности" - шутим мы с мужем, но пока все и так обходится благополучно, стул действительно надёжный.

Хотелось бы ещё обратить внимание вот на что. Да, высоту стула и подножки можно менять, но не каждые две минуты, для этого нужно ослаблять крепеж. Поэтому случайно ничего не вылетит и не развалится!

К кухонному столу мы стул тоже примеряли, все отлично, но пока это не основное его использование.

Больше всего мне хотелось такой стул именно для творческих занятий и игр, рисовать, раскрашивать, делать аппликации и поделки. Даже в настольные игры мы стали играть больше, так как за столом удобнее, чем на ковре, как играли раньше!

Также у стульев Горыныч очень богатый выбор цветовых решений! Мне очень приглянулись и вишневый, и бирюзовый цвета, но остановились мы все-таки на универсальном белом.

Во-первых, так как сейчас он в обоих случаях сочетается именно с белыми столами: белая песочница и белый стол на кухне.

Во-вторых, мы сейчас на съемной квартире, и неизвестно, куда ещё переедем за время использования стула, так как за последнее время пожили уже и у мамы, и у свекрови) А белый точно подойдёт везде!

Цвет, конечно, может кому-то показаться марким, но пока мне довольно легко его очищать, серьезных загрязнений не было.

Растущий стул рекомендован врачами-ортопедами.

Я не специалист, но мне кажется посадка дочки в стуле довольно правильной.

Стул можно придвинуть к столу очень близко. Без ребенка он встаёт так, что почти не занимает места.

Ещё меня очень подкупил момент насчёт скруглённых углов, стул в этом плане абсолютно безопасен! А я с моей непоседой до сих пор переживаю из-за острых углов!

И это был из определяющих факторов при выборе. Тем более, стул стоит в комнате, дочка тут же часто играет рядом... Кстати, иногда какие-то сюжетные игры стали происходить именно на стуле) Так что он ещё и площадка для игр!)

Несколько слов о доставке.

Доставка осуществляется за 1-7 дней транспортными компаниями СДЭК и ПЭК до терминалов или до квартиры покупателя

На сайте указаны цены для Москвы, МО, Перми, другие города можно посмотреть.

Отправим любой транспортной компанией на Ваш выбор, при наличии филиала в г. Пермь

Я выбрала доставку до пункта СДЭК, так как пункт от меня не далеко, это подешевле, и я наконец починила свою старушку-машину!)

Очень понравилось письмо, пришедшее на почту после оформления заказа, с подробной информацией, на что обратить внимание при получении и проверке товара!

Все было упаковано в большой плоской коробке, все детали аккуратно проложены картоном, обернуты пупырчатой пленкой, в итоге нигде ни одной царапинки.

Кстати, окраска деталей очень ровная, аккуратная.

В комплекте также был крепеж, шестигранник и понятная инструкция по сборке с рисунками.

Собирали все вместе, дочка принимала самое активное участие, вопреки) благодаря чему собрали довольно быстро без всяких трудностей.

Крепеж для меня необычный, такие бочонки. Муж оценил!)

Опять же, никаких острых торчащих элементов крепежа, все безопасно и смотрится аккуратно.

Сначала собрали "каркас", потом "примерили" высоту сиденья под уровень стола, и уже в конце подогнали подножку.

На задней нижней перекладине имеется название бренда. Я бы его и впереди поставила)

Первая радость дочки была в прыжках с подножки! Она просто поднималась на нее, разворачивалась, и спрыгивала, и так 100 раз по кругу)

Кстати, видела часто в рекламе и у Горыныча, и у других аналогов, как дети стоят непосредственно на сиденье стула. Я не очень приветствую такое лазанье просто так, без необходимости (опять же, исходя из особенностей своего ребенка), но могу представить варианты, когда такой стул действительно может пригодиться в виде лесенки.

Первое, что мне пришло в голову, это украшение ёлки на Новый год! Вспоминаю, как в этом году муж держал на руках дочку, пока она там шишки со снежинками сочетала наверху)) Теперь все будет проще, и "при съёмках этого фильма ни один папа не пострадает")

Вобщем, иногда такая подставка действительно может пригодится, тем более, как я уже упоминала, в сочетании с устойчивой конструкцией стула. Главное, не злоупотреблять)

В ассортименте магазина имеются также специальные подушки-чехлы для стула (но можно и сшить, кто умеет).

Как уже, наверное, понятно, приобретением мы очень довольны. Дочка не вылезает со своего нового рабочего места: рисуем, клеим наклейки и аппликации, вырезаем все, что попадается на пути)

В планах ещё придумать что-то стелить на стол и лепку тоже переместить в эту зону!

Даже просто поиграть дочка теперь часто усаживается на стул за столик.

Очень любим кинетический песок, но замечала, что стоя за столом, дочка быстро устает, хотя играть ещё хочется. Теперь проблема решена, ведь сидя можно играть очень долго! Ну как сидя, конечно, она все равно 100 раз слезет за чем-нибудь и обратно залезет, но это скорее элемент игры (+разминка))

Мне нравится внешний вид стула и его белый цвет, я вижу, что дочке так удобней и интересней. Так как мы не ходим в детский сад, скоро накуплю пособий по подготовке к школе)

Ребенку нравится сидеть по-взрослому, а я при этом уверена в его безопасности.

Таким образом, я могу выделить следующие основные моменты:

+ Качество исполнения

+ Надёжность и прочность, устойчивость

+ Универсальность и многофункциональность, подходит под любой стол

+ Приемлемая цена (особенно с учётом того, сколько он прослужит)

+ Большой выбор цветов

+ Простота сборки

+ Удобно ребенку, нравится сидеть

+ Растет вместе с ребенком, хватит надолго

Минусов я, если честно, не нашла.

Поэтому растущий стул Горыныч с удовольствием рекомендую к покупке!

Большое спасибо за внимание к отзыву!

Gleyyaрекомендует
11.06.2019
У тебя Вика такая Дюймовочка!
она все еще помещается в свой детский стул (я сама в шоке).
Я когда захожу в аккаунты с развивашками, там часто Алисины ровесники сидят в детских стульях с пристегнутым столиком. Мне всегда это кажется таким странным. Ведь ей то 6 Big smile Очень классный и видно, что удобный стул.
Ага, она очень мелкая)
Но мне тоже кажется, уже перебор, Вике скоро 5, и тоже странноватое в детском стуле Big smile
Всё гениальное просто)
Smile
11.06.2019
С таким стулом точно удобно и не надо других теперь покупать.
13.06.2019
Да, этого нам точно надолго теперь хватит!)
11.06.2019
Очень крутое изделие для ребенка! Мы покупали комплект стол и стул, тоже растущие, но до 14 лет их точно не хватит Smile
13.06.2019
Насчёт стола я бы теперь ещё подумала, одной песочницы маловато скоро будет. А стул точно надолго нам!
Отличный стул! Love
13.06.2019
Спасибо, он правда классный!
Про 14 лет непонятно зачем пишут, тут явно без ограничений по возрасту с таким-то весом до 100 кг Laughing out loud
А вообще стул классный, понравился.
13.06.2019
Я так поняла: до 14 лет с подножкой, а потом без нее (но понятно, что условно, дети то по-разному растут)
Хотя, когда я сижу, мне и с подножкой удобно!
Тоже такой хочу)
13.06.2019
Вам надо тогда сразу несколько)
12.06.2019
И у меня такая малышка, как у тебя. В 4,5 она тоже помещалась в свой стульчик для кормления, а потом уже пересели в похожий стул.
Ваш стульчик очень классный! Расцветка универсальная, к любому интерьеру подойдет. А подушек на стул нет?
Мелкие дети - это удобно Big smile
На сайте у них есть, но нужно покупать отдельно. Я чего-то не стала сразу, посмотрим..
12.06.2019
С починкой вас старушки))
Тоже такой стульчик очень хотели и хотим, а цвет и правда универсальный, ко всему подойдёт.
Спасибо Shy
я теперь добрая и счастливая, потому что на колесах Big smile но привычка выискивать на улицах каршеринги меня пока не покинула))
Да, стульчик классный, если решитесь, пишите мне насчёт промокода) мне ещё бирюзовый цвет очень понравился Love
13.06.2019
А я бы или серый или тоже белый взяла, и подушки-чехлы сразу бы докупила, как-то образ стула с ними завершённее смотрится, ну и помягче с ними.
12.06.2019
Ничего себе как удобно) стул надолго, универсальный)
Да, стул отличный!
12.06.2019
Дочери год, кушает пока сидя в икеевском стульчике. Ну год ещё может она в нем просидит... А дальше присматриваю ей уже новый вариант. Этот стул очень понравился.
13.06.2019
Вариант очень хороший, если дочка не очень вертлявая, в два уже вполне!
12.06.2019
Классный стул, давно на него засматриваюсь
13.06.2019
Да, хорошее решение многих проблем сразу!)
Вот это реально то куда нужно вложиться Smile
Супер-стул просто
13.06.2019
Да, он классный) хоть себе такой второй покупай!
12.06.2019
Удобный и практичный стул. Я таких ещё не видела.
13.06.2019
Я из Инстаграма о них узнала, и как же этому рада теперь!)
просто идеальные стулья!
12.06.2019
Уже читала о таких стульях, очень удобные. Тоже задумалась о покупке.
12.06.2019
Отличное приобретение, а если оно еще ло 14-ти лет рассчитано, так вообще долговечный стульчик.
Выглядит интересно! Smile
12.06.2019
Слушай, какой же шикарный стул! Я бы тоже в белом цвете выбрала - универсальный, и разнополым детям подходит)
А про песочницу у тебя есть отзыв? Что-то забыла, пойду поищу...
12.06.2019
Интересный стул! ? А у нашей малышки вообще не было стула детского и нет?
Я тоже 49 кг вешу обычно)))
Реально классный стул.)
Вот у этих стульев очень такая интересная форма, что кажется они абсолютно не удобные. Хотя тоже засматриваюсь на такие стульчики
13.06.2019
Очень нравится такая модель стульчика!
Я уже давно такой стульчик присматриваю) Мне кажется идеален для первых уроков и вообще)
13.06.2019
Тоже задумалась о покупке такого стула, только мне сразу два надо))
Полезный горыныч)
Вот это приобретение! Классный стул. Катя тоже пока помещается в своем стульчике, но я уже на растущие давно глаз положила.
Вика везде такая миленькая: прически и платьица Love Мне кажется, ты наговариваешь на эту малышку))
13.06.2019
прям про мою младшенькую написали Big smile
Стул просто замечательный Star
13.06.2019
Классный стул! И для дошколят пойдет, и школьникам удобно уроки делать))
13.06.2019
Классный стул! Действительно, хватит на долго и не будет голова болеть, где взять новый и куда деть маленький...
14.06.2019
Знаменитые стулья Big smile , постоянно на них в магазине натыкаюсь))) Хорошая удобная вещь
16.06.2019
Так здорово, что с ним можно семейный бюджет сэкономить Smile
Удобная вещь!
06.01.2020
Как-то пропустила этот отзыв(( Как раз сейчас тоже присматриваю растущий стул. Как Ваш поживает? И удобна ли подобная, ребристая спинка? Shy
08.01.2020
Да, я очень довольна! Вот сейчас полгода уже точно прошло: ничего не расшаталось, не развалилось. Спинка норм, правда я часто на нее плед или халат вешаю)) Устойчивый, ни разу не падали.. только если соскальзывала, от большооого озорства) Не поцарапался. На нашем белом цвете есть небольшое пятнышко от цветного скотча из ФП, не оттерла влажной салфеткой, но возможно с сильными средствами и отойдет. А если брать другой цвет, то я рекомендую правда! Вот были бы они подешевле, я бы второй купила Wink