Опубликовано 26 Август, 2020 - 18:08

Всем привет!)

Крайне редко пишу отзывы на товары по уходу за волосами и укладочные средства, точнее у меня всего один такой отзыв. Даже не знаю почему, хотя и шампунь, и бальзам, и маска, и воск для укладки, гель/помадка...все это у меня имеется, просто волосы не особо показательные, чтобы демонстрировать какой-то эффект. Зачастую покупаю достаточно бюджетные средства и не "вкладываюсь" в свои волосы, выбираю ТМ Dove, L'Oreal, Pantene, Dr. Sante (особенно серия с кокосом мне понравилась). При этом меня не смущает пользование средством, если на нем нет пометки "ДЛЯ МУЖЧИН" большими буквами на самом видном месте).

В этот раз мне посчастливилось протестировать интересный украинский бренд Barbers, уже из названия понятно, что это будет исключительно мужская серия средств. В ассортименте шампуни, масла и аксессуары для бороды, укладочные средства. Еще бренд позиционируется как "проф" (для барбершопов), но и для домашнего использования подходит. Ознакомиться с товарами можно на сайте Procare. Поехали?)

• Где купить? Заказать можно онлайн на сайте Procare (тык).
  • Цена. 248 грн или 680 руб.
  • Объем. 400 мл (у меня) и 1000 мл.
  • Упаковка.

Я не гордый, поэтому вполне могу пользоваться любыми средствами, не обязательно из мужских серий. Но порой хочется именно чего-то строго, брутального и минималистичного, особенно в черном оформлении).

Шампунь находится в прямоугольной бутылочке из затемненного пластика, для удобства имеется помпа.

Дозатор можно "заблокировать" и спокойно перевозить средство куда-то, без страха испачкать весь свой багаж.

На минималистичном флаконе есть 2 черные этикетки с описанием (украинский и английский язык).

Дозатор очень удобный, выдает шампунь небольшими порциями и позволят экономнее использовать средство. Конечно это намного приятнее, нежели каждый раз брать флакон и вытряхивать себе на ладонь, как в классическом примере.

• Описание.

Лемонграсс в составе шампуня Original от ТМ Barbers освежает, очищает и дезодорирует, оказывает тонизирующий и стимулирующий эффект на волосы и кожу головы. Нормализует секрецию сальных желез, усиливает кровоток. Провитамин В5 обладает заживляющими и смягчающими свойствами. Он увлажняет волосы и придает им блеск. Благодаря экстракту ламинарии укрепляются волосяные луковицы, предотвращается потеря влаги в коже головы и в самом волосе. Экстракт шалфея укрепляет волосы, дарит им блеск и силу, восстанавливает структуру и стимулирует рост волос. Шампунь подходит для ежедневного использования для всех типов волос.

Свойства шампуня для мужчин Original:

• Нормализует работу сальных желез;
  • Стимулирует кровообращение;
  • Активирует процессы роста здоровых волос;
  • Питает и восстанавливает;
  • Укрепляет волосы от корней до кончиков;
  • Придают дополнительный объём и защиту.

• Состав.

Обычно не заглядываю в состав шампуня, там он часто не самый удачный. Но здесь все очень даже хорошо, ведь в основе мягкие ПАВ, так же содержатся экстракты, эфирные масла и провитамин B5.
У меня, кстати, до этого не было опыта использования шампуня на основе мягких ПАВ. Отмечу, что не содержит SLS, красители, силиконы, парабены.

• Консистенция. Средство напоминает больше обычный гель для душа/умывания, ведь не содержит перламутра или чего-то подобного, как это часто бывает. Не слишком густой, но и не течет как вода.
  • Цвет. Имеет легкий желтоватый оттенок (видимо из-за растительных экстрактов), полностью прозрачный.
  • Запах. Так как это все-таки бренд для мужчин, то я ожидал классическую отдушку, как у многих бюджетных брендов, но был очень удивлен...запах свежий, не навязчивый и при этом унисекс, я бы не отказался от такого и в формате одеколона).
    Еще порой запах "бьет в нос" и хочется чихать от него, это раздражает каждое применение. Средство Barbers подобным "не страдает". На волосах остается приятный легкий аромат).
  • Мои впечатления.

1) Мой уход за волосами.

Основной и самый важный этап - очищение кожи головы, для этого, собственно, и нужен шампунь. Бальзамы, кондиционеры и маски я тоже применяю, но порой могу воздержаться от этого. Они помогают смягчить волосы, усмирить их и убрать излишнюю пушистость (ненавижу, когда волосы торчат в разные стороны, будто антенны).

Пробовал и безсульфатный шампунь от L'Oreal, он мне безумно понравился, ведь сочетал в себе и очищение, и увлажнение.

Так вот, сейчас мой уход состоит из шампуня Barbers и бальзама/маски (например, маска Dr. Sante из серии с кокосом, а так же бальзам Pantene для жирных волос, но его тоже наношу на 3-5 минут как экспресс-маску).

Шампунь наношу на мокрые волосы (3 нажатия помпы) и хорошо вспениваю. В данном случае мне не нужно дважды мыть волосы, такое бывает только с шампунями низкого качества. Кстати, кожа головы у меня жирная, поэтому каждый день мою волосы.

2) Хорошо ли вспенивается и промывает волосы?

Как мы уже успели выяснить, средство на основе мягких ПАВ. Поэтому пенится оно хорошо, но не обильно. Конечно же еще зависит все от того, в каком состоянии были волосы и присутствовал ли стайлинг. Это я к тому, что может понадобиться использовать шампунь 2 раза, как и положено.

Очищает до состояния "мягкого скрипа", но при этом пальцы еще не застревают в волосах. Пена смывается быстро, нет ощущения, что волосы остались грязными или "залиты" силиконами.

Бальзам/маску, как я и сказал, применяю периодически. Все-таки мне больше нравится как выглядят и ощущаются волосы после дополнительных средств.

3) Эффект от применения.

Во-первых, после данного шампуня появляется объем, волосы очень рассыпчатые, сияют и переливаются. Нет ощущения, что это "копна сена", а не волосы. Именно из-за этого я могу не каждый день применять бальзам. Расчесываются хорошо, не спутываются.

Во-вторых, до этого периодически у меня появлялась небольшая перхоть, здесь же ее количество стало меньше и я стал реже видеть "осыпания" во время укладки на плечах. Себорегуляции не заметил, но от мытья до мытья мне вполне хватает свежести и объема.

Очень радует, что не преследует постоянно отдушка шампуня (когда ложишься на кровать или волосы раздувает ветер). Порой меня это раздражает, в частности бальзам Pantene имеет такой недостаток.

Еще на сайте писали про увлажнение и питание - такого я не заметил, но очищает бережно, это правда.

4) Расход.

Для мытья волос мне необходимо 3 нажатия на помпу и это количество средства, можно сказать, фиксированное. Расход средний, а все из-за мягких ПАВ.

• Подведем итог?

Было интересно открыть для себя новый украинский бренд Barbers, с очень стильными упаковками. И кроме как для себя, средства в ассортименте могут стать отличным подарком для парня/отца/начальника...

Шампунь подошел моей жирной коже голове, но при этом очищал бережно и не пересушивал. Понравилось, что без бальзама волосы выглядят тоже хорошо: рассыпчатые, мягкие и объемные. Еще одним преимуществом является отдушка. Запах унисекс, не навязчивый и он мне приятен. Повторюсь, что не против иметь одеколон с таким ароматом.

Советую? ДА, шампунь подойдет для всех типов волос. Не раздражает и не сушит кожу головы, не провоцирует появление перхоти и зуда. Себорегуляцию я особо не заметил, но уже привык к тому, что через день волосы выглядят плохо с любым шампунем. И конечно же удобно, что подходит для ежедневного использования.

Удачных покупок!)

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Косметика из интернет-магазина Procare:

Гидрофильное масло Joko blend Hydrophilic Oil

Альгинатная маска TINK COSMETICS Сияние Ананас superfood for face

Сыворотка для лица TINK c лифтинг-эффектом Collagen + Hyaluronic Acid Lifting Serum

Альгинатная маска Tink Superfood for face Тыква

Гидрогелевая маска Joko Blend Bourbon Rose (Бурбонская роза)

Достоинства
  • Можно использовать каждый день
  • Наличие помпы
  • Не пересушивает кожу головы
  • Не провоцирует перхоть
  • Неплохо вспенивается
  • Освежает
  • Отдушка - унисекс
  • Подходит для всех типов волос
  • Придает объем и блеск
  • Приятный ненавязчивый запах
  • Состав с мягкими ПАВ
  • Стильная упаковка
  • Хорошо, но бережно очищает
Недостатки
  • Не увидел на себе себорегуляцию
MAN_BEAUTYрекомендует
26.08.2020
я вот мужской дезодорант юзирую, запах абсолютно унисекс, но все в обморок падают, как узнают. по мне, эти все средства с одной бочки разливаются, а маркетинг потом творит чудеса Smile
у шампуня оформление классное)
26.08.2020
Цвет как будто неравномерный. Или так кажется?
26.08.2020
То так кажется, все-таки свет из окна штука обманчивая Innocent
26.08.2020
Я бы и себе с удовольствием попробовала такой шампунь. Что за мода на мужское женское делить
Спасибо за подробный отзыв!
26.08.2020
Состав вообще крутой!!!!!! Я бы попробовала
26.08.2020
Оформление такое стильное у него 😍
26.08.2020
Очень крутой дизайн у флакона. Кстати, я бы тоже с удовольствием попробовала этот шампунь)))
27.08.2020
Мне стал любопытен аромат, правда непривычно что нет типичной мужской отдушки
27.08.2020
блин классный! Такой стильный, что подарить мужчине будет не стыдно!
Очень полезный отзыв 👍
01.09.2020
Класс теперь знаю что на подарок дарить друзьям))
02.09.2020
С удовольствием прочла отзыв👍, умеете ведь заинтриговать ☺️😉
09.09.2020
Интересный вариант) и упаковка стильно выглядит)))
11.09.2020
Вообще, мне кажется странным все это разделение на мужские и женские средства для волос)
Мне понтняее критерий "нравится/не нравится", "подходит/не подходит"))
Прикольно. Innocent Мне было интересно почитать отзыв на подобный продукт в твоем исполнении.☺

Обычно беру у брата и парня средства по уходу, если те с мятой. Big smile
Ещё очень нравится AXE.
Поэтому часто дарю наборы, чтобы нравился аромат нам двоим. Shy
23.09.2020
Хороший шампунь..." модный"🙂🙂🙂
Упаковка реально крутая. 😋 В ванной думаю симпатично смотрится.
24.10.2020
Действительно стильный шампунь) У моего мужа был тоже мужской в черном флаконе. В целом по эффекту обычный, просто аромат мужской Smile
25.11.2020
дизайн просто супер) стильный и строгий! Ну и результат в целом очень хороший. Думаю можно брать ковалерам этот шампунь Big smile будет в ванной комнате радовать стоять
11.12.2020
Я думаю он и у Вас пойдет в ход, уж очень у него интересная отдушка Big smile При чем нетипичная, как мне кажется, для мужских средств....
Спасибо большое за хороший отзыв.