Опубликовано 22 Апрель, 2019 - 10:37

полгода или более
    18000 рублей

Перед появлением дочери основательно задумался о выборе первого транспорта. Были изучены множество сайтов, ассортимент местных и интернет-магазинов. Жена хотела коляску именно 2в1, с хорошей люлькой для новорожденного ребенка, так как роды ожидались в середине сентября, и весь долгий зимний период дочь должна была провести в закрытой люльке.

Прогулочные коляски отметались сразу из-за того, что не предназначены для маленьких детей с неокрепшим позвоночником, несмотря на то, что у них зачастую очень привлекательный вес и габариты. Здоровье все таки важнее.

В местных магазинах чаще представлены именно польские коляски. Выбор пал на универсальную коляску Legasy Lotus. Расскажу почему.

1. Вес коляски. Около 11.5кг вес рамы с каждым из двух блоков, это гораздо меньше, чем у колясок других марок этой же ценовой категории.

2. Узкая рама, всего 60см. Хорошо помещается в разные лифты, хорошо стоит дома.

3. Рама коляски складывается очень просто, достаточно нажать две кнопки на ручках. Сложенная рама хорошо помещается в багажник автомобиля.

4. Весь текстиль снимается, начиная от чехлов на ноги и заканчивая внутренностями люльки. Все можно постирать. Сама ткань коляски хорошо отталкивает воду.

5. Дно люльки регулируется, можно делать небольшой уклон для детей постарше, так же имеются вентиляционные отверстия.

6. Кап у прогулочного блока может опускаться очень низко, практически полностью закрывая ребенка от солнца либо непогоды. Подножка выполнена из экокожи, легко мыть.

7. Ремни безопасности крепкие, держат хорошо, ребенку не мешают.

8. Передние колеса поворотные на 360', отлично справляются с ездой по неровным дорогам, зимой для прохождения сугробов достаточно их зафиксировать. Задние колеса снимаются, чтоб их можно было помыть, все 4 колеса надувные, с отличной амортизацией. За счёт больших задних колес коляска очень легко шагает по ступенькам, ее легко спустить, если нет лифта.

9. Возможно, кому-то это будет важно, но коляска достаточно редкая, у нас в городе продавалась только в 2 магазинах летом 2018, сейчас уже их нет, только под заказ. Везде и всюду видно только польских Зиппи и Верди.

10. Цена. На август 2018 года - 18 тысяч рублей. Считаю цена оправдана.

В комплекте к коляске идут: чехлы на ножки, дождевик, матрасик в люльку, сумка для мамы.

Из минусов хотелось бы отметить только не очень удобную корзину для покупок, она не закрывается, можно испачкать вещи.

Достоинства
  • ! адекватная цена
  • Компактные габариты
  • Легко входит в багажник
  • Небольшой вес
  • Приятный внешний вид
Недостатки
  • Корзина для покупок
popov.aрекомендует
  • 18.05.2020
    Коляска в пользовании уже год (с апреля 2019). Нравится все: качество материалов, цвет, форма. Летом не было жарко малому, т.к пропускает мало лучей (это даже при том, что у нас цвет коляски темно-синий), зимой в ней тепло. Легка в обслуживании: все снимается и стирается.
  • 15.06.2019 - 14:42
    Стоит ли все таки покупать данную коляску
    Всем привет! Хотелось бы поделиться с вами своим опытом в выборе коляски для крохи,а горький это опыт или нет?! Хороший вопрос)Итак, я будучи в положении, с радостью искала на сайтах различные модели колясок, но так и не смогла определиться с конкретной моделью.
  • 25.07.2017 - 10:39
    Полный аналог известной коляски +++ фото, честный отзыв
    Наверно, поставлю я этой коляске 5 баллов. Потому что функцию свою она выполняет, несмотря на минусы. Но то, что является минусом для меня, скорее субъективно, и может быть совсем не замечено кем-то. Итак, начнем по порядку. 1. Дизайн. Это то, за что я полюбила эту коляску.
  • 29.01.2020 - 02:07
    Мой опыт выбора первого транспорта для малыша....
    Всем приветики!!!! Сегодня хочу рассказать про одну из самых необходимых приобретений после рождения ребенка, а именно коляски. Еще перед рождением нашего малыша мы стали задумываться о выборе коляски. Я (наверно как и многие) стала шерстить интернет в поисках той единственной и самой лучшей.
  • 30.01.2021 - 05:59
    Если потребуется ещё раз, я повторю свой выбор в пользу неё
    К выбору коляски подходили со всей серьёзностью. Во-первых, это надолго (минимум год, максимум 3) Во-вторых, это необходимо. В-третьих, это "первый транспорт" малыша.
  • 06.01.2019 - 22:56
    Наша коляска была похожа на танк!
    Девочки,милые,хочу поделиться отзывом на нашу коляску "Парусок" 2в1. История такова, когда я была беременна,мы ждали дочку, и я очень не хотела розовую коляску! Я выбирала это милое средство передвижения сутками напролёт!
  • 24.09.2019 - 15:55
    Коляска очень сильно разочаровала!
    Перед рождением ребенка мы были в раздумьях о покупке коляски. Стоял вопрос: купить поддержанную или новую?! Нашли на Авито поддержанную коляску не этой фирмы, но тоже эко-кожа, все дела, белого цвета. Продавец указал в объявлении, что пользовались очень мало и всё отлично за цену 10 000р.
  • 16.01.2018 - 21:13
    Маневренная красавица,но есть небольшие недостатки.
    22Хочу поделиться с вами впечатлениями о нашей колясочке Adamex Cosmos 2 в 1.Когда я ждала своего малыша,то как и любая мама хотела красивую и удобную коляску.Читала много отзывов,советовалась с подругами и знакомыми.И определила для себя ряд факторов,которые должны быть в мое коляске.Этим и…
  • 28.03.2015 - 11:53
    Красивая снаружи, коварная внутри!!!)))
    Своего Чемпиона мы купили , можно сказать, спонтанно. Во время беременности я внимательно изучала отзывы о Зиппи, и после рождения нашего малыша ехала в магазин только за ней. Но! Не смогла устоять перед дизайном Бирюзового Чемпиона Адамэкс.
  • Camarelo Pireus наш выбор!
    Универсальная коляска Camarelo Pireus (2 в 1) К рождению нашей доченьки возникла необходимость приобрести коляску. Их очень много, но как выбрать ту самую? Критерии были такими: не дороже 400$ , удобная , красивая . Прочитав все параметры и отзывы, муж остановился именно на этой модели.
  • 03.11.2021 - 18:43
    Фишка этой губки далеко не в том, что она пенится. А вообще, фишек тут две)
    Здравствуйте! Хочу рассказать об одной прикольной штуке, которую мне подарили в рамках обмена подарками. Не скажу, что очень неожиданный формат, все-таки сейчас много разных необычных косметических продуктов, н я люблю кафе мими, а тем более для душа, расходники же лишними не бывают.
  • 💃 Лучшая игра в серии. Как настроить Симс 2 под новые ноуты? Чего этой игре не хватает? Одна из моих любимых игр еще с детства. Расскажу, почему удалила Симс 2.
    Всем привет! Я уже рассказывала о Симс 3 и Симс 4 . Сейчас я хочу рассказать о самой лучшей игре в серии. Встречайте, легендарная Симс 2.   Интерфейс и настройки Конечно, эта игра создана для старых компьютеров.
  • 11.11.2021 - 21:44
    Влюбилась в неё с первого взгляда. В итоге коляска не разочаровала.
    Во время второй беременности вопрос выбора коляски стоял очень остро. Дело в том, что с первым ребёнком я прислушалась к советам родственников и не стала покупать коляску заранее. Когда я родила, муж отправился в магазин и самостоятельно купил коляску. Я выбрала только цвет.
  • 28.11.2021 - 16:24
  • 29.10.2021 - 22:52
    Мельница для соли и перца Walmer, её характеристики и особенности. Любители стейков и других кулинарных изысков точно оценят.
    Для меня мельница для соли и перца вещь необходимая и часто бывающая в использовании. Я давно и с успехом пользуюсь мельницей для перца и соли марки Bodum, но она остаётся в городской квартире и встал вопрос покупки второй мельницы для загородного дома.
  • 23.12.2021 - 14:52
    Отбеливающие полоски White&Smile Luxury реально работают даже на очень жёлтых зубах → Почему не смогла закончить курс и ВСЕ нюансы использования
    Как отбелить зубы в домашних условиях? Этим вопросом задаются многие. А сделать это быстро, эффективно и без вреда для эмали так вообще мечта. Если вам интересна эта тема, присоединяйтесь. Сегодня тестируем новинку, полоски для отбеливания зубов White&Smile LUXURY.
  • 22.12.2021 - 10:41
    После такого снятия макияжа мне пришлось послать мужа в аптеку. У меня вздулся белок глаза, и я страшно перепугалась! Что делать в таких случаях? И хорошо ли эта вода смывает макияж?
    С тех пор, как я начала красить глаза, для снятия макияжа я использую специальные средства: жидкости для снятия макияжа с глаз или мицеллярную воду. Не скажу, что у меня очень чувствительные глаза или веки, но определенная восприимчивость присутствует, потому что я ношу контактные линзы, а это…
  • 29.10.2021 - 10:35
    Идеальна для отпуска. Расскажу в каких случаях стоит купить данную коляску, а в каких нет. Все плюсы и минусы в отзыве.
    Ох, уж эти детки.. Сегодня хочу рассказать про модульную коляску-автокресло Foo Foo. Где купить? Я покупала у себя в городе в обычном магазине колясок.Стоимость на момент покупки 14000 На тот момент самая дешевая цена была на Wildberries 10500, но мне она была необходима срочно, и ждать времени не…
  • Пушистые кошки - прелесть какие лохматики, но сколько сложности с выводом шерсти! Есть хорошая паста с серебром и витаминами
    Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзывов листавшим, и всем, случайно заглянувшим! Это рассказ о хорошей пасте для выведений шерсти у кошек "Cliny 2 в 1 ионы серебра и витамин В5"   Прелестны ли пушистые кошки?
  • 24.11.2021 - 17:36
    Яблочко от бренда Чистая линия, красивый, но бесполезный шампунь.. А бальзам, заявленный производителем, там и рядом не стоял!
    Всем привет!   Я уже много лет не покупала шампуни "Чистая линия", но раньше этот бренд мне нравился. Кремом для лица я пользуюсь до сих пор. И вот в магазине Доброцен я увидела этот шампунь, я знала что маме нужен шампунь (как раз ехали погостить к родителям и с собой не было шампуня), решила его…