Опубликовано 30 Июнь, 2011 - 16:58

Совершенно новое средство торговой марки Ирида(IRIDA) под названием AVICENTA -бальзам-спрей , предотвращающий выпадение волос, стимулирующий их рост. Он существует в двух модификациях - для мужчин и для женщин. Я купила оба. Так как волосы выпадают активно, то я начала с мужского. Как я поняла из инструкции - состав их одинаков, но в мужском концентрация веществ побольше. Упаковка - спрей. Удобно. Утром встаю - по проборам делаю 8 брызгов, каждый раз втирая каждый брызг. Приятный запах и консистенция, волосы не утяжеляются и не жирнеют, использую обычные средства для укладки - гель, лак моделирующий. Только голову я стала мыть чаще - не 2 раза в неделю, а 3, но это не из-за спрея. Была на консультации у трихолога и она сказала, что слишком сухая кожа головы, так как нарушена микроциркуляция крови и отток сальных желез кожи головы не происходит наружу, а идет внутрь - в волосяную луковицу. Волосы стали упругие, толще, выпадение заметно сократилось сразу же. Буду проводить полный курс лечения - 3 месяца.
Теперь уже через время хочу сказать следующее - волосы пересатли выпадать!!! Ура! Уже месяц не вижу после мытья и на расческе пучков волос. То есть они выпадают конечно - штуки 3 при расчесывании и при мытье штук 10. это норма я считаю. Но, маленькая деталь -есть же еще мужской спрей. Он сильнее. Я купила и мужской и женский, смешала в равных количествах и пользовалась этой смесью. Классно так! рекомендую всем, у кого аналогичная проблема!
Пишу через время. Прошла курс лечения, потом поехала в отпуск и сделала перерыв - с середины октября по середину января. В середине января мне мой парикмахер обнаружила на голове проплешинки, 3 штуки, маленькие, меньше копеечной монетки. Я дома нашла на другой стороне головы еще 2 плешинки. Проанализировав, пришла к выводу, что они появились на тех местах, куда я брызгала спреем. Теперь я в панике ищу средства, которые лечат причины и следствия гнездовой алопеции. Так что надо вам подумать, пользоваться или нет этим спреем. Может, это от стресса у меня, а может - отдаленные последствия спрея?
Достоинства
  • Дешевое и доступное средство
  • Приемлемая цена
Недостатки
  • Появилась гнездная алопеция!
Piosonне рекомендует
интересно)надо попробывать)а где покупали и за сколько?
07.07.2011
В магазине Рубль Бум, около 100 рублей.
03.08.2011
тоже хочу такую) волосы по страшному выпадают( найти бы еще..
08.08.2011
А скажите пожалуйста, нет ли эффекта гряных волос, после использования?
09.08.2011
нет, волосы так же остаются чистыми(если чистые) Smile
09.08.2011
спасибки! буду пытаться найти в нашем городе. не знаете, где можно его заказать через интернет?
19.09.2011
Ура! Сегодня совершенно случайно нашла этот бальзам в своем городе! Если кого интересует, то в Белгороде можно сейчас его купить за 108 рублей в "Вестер-Гипере" на Победе (возле нового корпуса БГУ). С этого же дня начну применять! Спасибо!
21.09.2011
09.01.2012
Скажите, пожалуйста,а мужской и женский отличаются по запаху?
12.01.2012
По-моему нет. Да я же их смешиваю сразу же. Запах вообще не напрягает, ненавязчивый исчезающий...
25.01.2012
может быть это последствия использования того который для мужчин??((( не зря же их разделили, на мужской и женский..я вот тоже хотела попробовать с более сильной концентрацией.. но теперь побаиваюсь(((
26.01.2012
я пользуюсь уже больше трех месяцев и результат ощутим, выпадать волосы перестали, никаких отрицательных воздействий нет.
27.01.2012
Относительно мужского и женского спрея - я была в салоне при фабрике Ирида по купону на Группоне и специально спрашивала: если волосы выпадают сильно - не стоит ли мне воспользоваться мужским? Так вот консультант мне сказала, что мужским пользоваться не нужно, так как выпадение у мужчин и женщин различается. И в мужском спрее другие пропорции активных веществ. Так что девушки - пользуйтесь женским спреем!)) реально помогает.
31.01.2012
Я и в отзыве писала - смешала мужской и женский, так что мужской разбавился в 2 раза. Но не исключаю что и от этого. Хотя облысение у меня не по мужскому типу, а очаговое, а в этом облысении пол не имеет значения, половые гормоны тоже.
31.01.2012
27.02.2012
Уважаемая Pioson, как представители косметической фабрики "Ирида-Нева" хотели бы пригласить вас в наш трихологический кабинет на консультацию специалиста. Дело в том, что бальзам-спрей Irida AVICENTA не способен вызвать гнездную алопецию, о чем вы написали в своем отзыве. Будем рады совместно выяснить причину изменения состояния вашей кожи головы. Пожалуйста, напишите нам на [ссылка]
  • 25.09.2012
    Увидела это средство в оптовом магазине по 70 рубфлакон. Прочитала инструкцию, не очень поняла, за счёт чего такой грандиозный эффект обещан. Что это- удобрение для волос?))) За непонятность минус 1 звезду. Но, т.к. волосы последнее время замучали выпадать(((, купила последние 3 штуки.
  • 08.12.2011
    Когда начали выпадать волосы, пошла в аптеку и купила спрей Avicenta для мужчин (женского тогда в аптеке не было). К тому же мужской бальзам-спрей содержит повышенную концентрацию действующих веществ. Бальзам- спрей имеет жидкую консистенцию (как вода), со слабым химическим запахом.
  • 17.11.2011
    После родов у меня, как наверное и у многих женщин, стали очень сильно выпадать волосы. В аптеке посоветовали приобрести бальзам-спрей для волос IRIDA avicenta. Я ни на минуту не пожалела.
  • 28.07.2013 - 09:49
    ужас + фото
    Начнем с того, что спрей для сияния волос "Sachajuan" недешевое средство. Отзывов в интернете нет. Купила на удачу. Но зря... Данный спрей идет как легкий стайлинговый продукт для завершения укладки, который смягчает волосы и придает им максимум блеска.
  • 05.12.2016 - 07:38
    Крапива для волос или масло ши? Бальзам спрей фитоукрепление Эйвон против абсолютной силы абрикоса: кто кого?
    Столько сейчас средств по уходу за волосами! И смывашки и несмывашки и полусмывашки... На эту тему можно говорить часами. Несмываемые спреи никогда не были для меня чем-то супер важным, но в борьбе за красивые волосы все средства хороши. Моя основная проблема - это редкие волосы и посеченные концы.
  • 18.03.2018 - 17:13
    🎗Бальзам для волос от Avon🎗Абрикос и масло ши❓🎗Мои кудри его не оценили🎗Но, я знаю как его можно использовать🎗Подробности в отзыве 👣
    Всем привет! Даже не помню о чем я думала когда заказывала этот спрей для волос вместе с лосьоном для тела "Райский сад" в каталоге Avon. Наверное, захотелось чувствовать на себе сладкий запах персика в течение дня.
  • 19.06.2019 - 10:16
    Я не ожидала такого эффекта на своих волосах от этого спрея. Смотрите фото и делайте выводы.
    Бальзам- спрей для волос Avon Naturals " Малина и гибискус" Я постоянный клиент фирмы Avon, и уже знаю какие продукты хорошие, а какие брать не стоит. Данный спрей- это не моя покупка, мне его подарила знакомая. Знаю, что этот бальзам не дорогой, но так же он мало эффективный. Давайте по порядку.
  • 10.10.2017 - 14:17
    Натуральное средство для восстановления поврежденных волос
    Спустя 10 лет постоянных экспериментов над своими волосами, я наконец-то смогла успокоиться и отрастила свой натуральный цвет. Конечно же, за годы использования средств с пометкой "для окрашенных волос" я забыла, как правильно ухаживать за "чистыми" волосами.
  • 02.02.2014 - 08:22
    Вполне не плох
    Так хотелось увидеть данную серию в отзывах и подумать а может просто мне как-то не очень. Аааааааааар, но весь поиск свелся к ненавистной мной "Avon" брррр. Уже на протяжение долгого периода времени пользуюсь только профессиональной косметикой для волос.
  • 13.03.2018 - 12:00
    На голове сухая солома? Увлажняющий спрей для волос от Keen вам в помощь!
    Приветствую всех в своём отзыве!   Всем кто отращивает волосы известно как сложно сохранить длину ухоженной! Если даже корни вечно жирные, то концы так и норовят иссушиться и посечься. Наступает время, когда масочек и бальзамов оказывается недостаточно.
  • 08.09.2017 - 19:43
    Отличное средство для тех, кто хочет вернуть своим волосам силу!
    Доброго времени суток! Хочу рассказать Вам про кондиционер-спрей для волос Farmona нормализующий. Дело в том, что у меня волосы сами по себе жирные у корней и высушенные у кончиков. Спрей помогает мне настроить баланс между двумя этими состояниями. Расчесываются волосы после него хорошо.
  • 13.07.2019 - 23:22
    Объем у корней или эффект копны?🦁 Новинка от Barex,которая может заинтересовать многих.🙍
    Не все могут похвастаться густой и объемной шевелюрой. Сегодня я расскажу о средстве,которое поможет вам создать и сохраниться объем у корней на весь день. Кто не знает,Barex -это итальянский производитель профессиональных средств для ухода за волосами.
  • 16.05.2020 - 17:32
    Крашу волосы краской из Ашана. + фото до и после
  • 08.06.2020 - 12:46
  • 30.05.2020 - 17:56
    Одним словом - WOW! Без преувеличения он шикарный. Спрей для волос в виде крема, который преображает волосы: разглаживает, убирает пушистость, облегчает расчёсывание, придает блеск, шелковистость и более ухоженный вид. Проф уход доступный каждому.
    Привет!   Начну с того, что у меня длинные окрашенные волосы, которые мелирую на протяжении лет так 12 точно, если не больше. Как известно, блонд требует усиленного и тщательного ухода и я всеми силами стараюсь поддерживать волосы в приличном состоянии.
  • 25.07.2020 - 22:33
    Вся правда про "восстановление". Ботокс для волос и его отдаленные последствия. Мечта о длинных волосах разбита в пух и прах
    Я хочу рассказать свою историю о ботоксе волос. Впервые, я сделала данную процедуру в мае 2018 года. Такими были мои волосы до ботокса Мои волосы неокрашены, тонкие, пористые, сеченые на концах. Тогда я мечтала о длиных волосах,чтобы доставали до попы. Это был,прям мой идеал.
  • 18.06.2020 - 15:34
    Сухие волосы вновь оживут! Milk Shake no frizz - спрей для ленивых. + Видеообзор!
    Всем, кто как и я любит ухаживать за волосами - этот отзыв может быть полезен. Немного про мои волосы: достаточно длинные, вьющиеся, пушистые, сухие, окрашенные. Именно поэтому, мне без масок и кондиционеров не прожить.
  • 26.07.2020 - 15:53
    Хочу объемные кудрявые волосы и точка! Бог гладких волос, сегодня не твой день :) Матовые, волнистые пружинки – проволочки и кудряшки – макарошки... самые разные завитушки! Пусть не идеальный, но такой любимый спрей для текстурной укладки!
    Добрый день! Если выбирать между идеально гладкимипрямыми волосами и ворохом объемных волос всегда выберу второе, даже если это будет взрыв на макаронной фабрике Я очень люблю текстурные укладки, это единственное в чем я согласна с природой своих волос Так как от природы у меня реально мало волос,…
  • 10.05.2020 - 18:19
    Ну нет! То случай, когда от пылкой любви до ненависти один пшик. 💔 Почему я покупала его три раза, но больше не куплю?
    Доброго времени суток, дорогие дамы!   Сегодня я бы хотела поделиться с вами своими впечатлениями о весьма популярном средстве для активного роста волос - масле Бэй от фирмы DNC.
  • 09.06.2020 - 13:51
    Вроде гадость, а глазу радость. ТОНИКА-самое эффективное и дешевое средство для блондинок. Убить волосы тоникой? Сделать красивый цвет? Я могла и практиковала всё это. Подскажу, как избежать ошибок и не навредить волосам, используя тонику.
    . ℋᎥ Всем огромный привет! Блондинки знают, каково поддерживать блонд, сохранив качество волос. В ход идут оттеночные маски, шампуни, бальзамы, тонирующие краски и прочее. Недавно я рассказывала вам о ТОНИРОВАНИИ волос в домашних условиях.
  • 18.06.2020 - 12:31
    Ставлю на себе 2 эксперимента по 4 дня и удивляюсь результатам. Видеосравнение. Как выпрямляет термозащитный спрей Got2b с феном, с утюжком и без утюжка? Как долго держится укладка?
    Термозащита сейчас необходима моим волосам так же, как вода и шампунь...   Мои волосы У меня от природы темные, длинные волосы по пояс. Негустые, особенно на кончиках. Красить их я начала только ближе к 30-ти, когда появилась явная седина.