Опубликовано 15 Сентябрь, 2017 - 14:31

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Редкая девушка может похвастаться идеальной кожей, без прыщей, чёрных точек, расширенных пор... К сожалению, не могу такой похвастаться и я.

Моя кожа: комбинированная, не склонная к высыпаниям, но с огромнейшими порами и чёрными точками.

По наивной молодости я надеялась, что найду чудо-средство, которое однажды скроет мои поры и лицо у меня станет, как у шикарных фотошопленных красоток в журналах... Но косметологи быстро меня осадили: это наследственное, генетически заложенное, это ничем не исправишь. Всё, что можно сделать, подобрать правильный уход, чтобы поры оставались максимально чистыми и суженными, и правильную косметику, которая сможет замаскировать это дело... Этим я и занимаюсь последние лет 10. Не скажу, что для меня это прям проблема, но мимо средств, обещающих сузить поры или очистить чёрные точки, я равнодушно не прохожу. Так случилось и с виновником отзыва.

С брендом ТДС Косметика я познакомилась благодаря их восхитительному детскому мыльцу, которому за полгода ни разу не изменила. И хоть я не особый любитель кускового мыла, увидев этот экземпляр, я не смогла пройти мимо:

Натуральное чёрное мыло для лица ТДС Косметика Ластик: глубокая очистка и детоксикация от прыщей, угрей и чёрных точек

🌚 Общая информация.

Производитель: витебская (минутка географии: кто не знает, это в Беларуси 😉) компания ТДС Косметика 🇧🇾 – они производят полностью натуральную косметику для ухода за кожей и волосами.

Бренд “ТДС Косметика” расшифровывается как: “Только Для Своих”. Свой – это тот, кто осознанно выбрал наш продукт, потому что продукт понятен, полезен и приятен, а цена – справедлива. Мы стараемся предложить Вам что-то стоящее, что-то достойное, что-то, что хотелось бы сохранить в кругу своих любимых вещей надолго. Своему не предложишь плохое, ведь правда?

Где купить: В Беларуси мыло можно купить пока только в Витебске, Минске, Гродно и Борисове. Кроме того, с недавнего времени продукция ТДС Косметики продаётся и в Москве. Жители остальных городов и стран могут заказать его через социальные сети (подробнее – здесь).

Цена: 4,5 BYN (~135 RUB, или 2,3$). Для натурального продукта это супернедорого!)

Вес: 75 г (±7 г).

🌚 Информация производителя.

«Ластик» – эффективная очистка и детоксификация, для здоровья и красоты Вашей кожи!
Действует как нежный, деликатный «ластик»: быстро очищает кожу от загрязнений и омертвевших клеток, а так же и от токсинов, выделяемых организмом через кожу. Действие активированного угля улучшает кожное дыхание и ускоряет обмен веществ.

Оставлю ссылку на мылко, там производитель приводит много полезной информации: прямая ссылка.

🌚 Внешний вид.

ТДС Косметика "Ластик"
В чёрной-чёрной комнате... Мылко чёрное, на основе чёрного активированного угля, соответственно и оформление у него связано с этим цветом. Выглядит сдержанно, но довольно выразительно, мне оформление вполне нравится.

Кстати, хочется отметить, что с момента моего знакомства с этим брендом внешний вид их продукции существенно улучшился, непрезентабельные упаковки заменены на намного более красивые. Внешний вид, конечно, не главное, тем более в продуктах натуральной косметики, но встречаем-то мы всё равно по одёжке...)

Информации на упаковке не особо много, но есть главное: назначение, состав, срок годности.

ТДС Косметика "Ластик"
Само мылко представляет собой прямоугольный брусочек (математик в глубине моего мозга бьётся в истерике и орёт: "прямоугольный параллелепипед"), конечно же чёрного цвета.

ТДС Косметика "Ластик"
На гранях выбито название бренда и просто какие-то красивые узоры. Чёрненько, брутальненько и вполне симпатично.

🌚 Состав.

Состав у мыла, как и у всей продукции ТДС Косметика, восхитителен:

Омыленные растительные масла и их неомыленные части (пальмовое, пальмоядровое, оливковое, касторовое, кукурузное), шунгитовая вода, нерафинированное масло ши (карите), активированный уголь, отвар ромашки, молочная кислота, лимонная кислота, морская соль. Эфирные масла: чайное дерево, розмарин, гвоздика.

Невооружённым взглядом видно, что состав обалденный, полностью натуральный и абсолютно безопасный (аллергиков в расчёт не берём), но для наглядности всё-таки приложу анализ ecogolikа:

Анализ состава чёрного мыла "Ластик" ТДС Косметика с сайта ecogolik.ru
Ниже приведу полный разбор состава, чтобы было видно, сколько полезностей собрано в этом мыле:

🌿 Пальмовое масло: содержит витамин А, обладает выраженными антиоксидантными и регенерирующими свойствами, создаёт на коже защитную плёнку;

🌿 Пальмоядровое масло: обладает противовоспалительным, антиоксидантным и тонизирующим действием, способствует смягчению кожи и повышению её упругости;

🌿 Оливковое масло: обладает ве­ликолепными очищающими и увлажняющими свойствами, смягчает и восстанавливает кожу, препятствуя потере влаги;

🌿 Касторовое масло: увлажняющее масло, содержащее большое количество жирных насыщенных кислот, лечит кожные заболевания и воспаления, способно удерживать влагу внутри кожи;

🌿 Кукурузное масло: богато витаминами А, F, E, оказывает антиоксидантное, противовоспалительное и заживляющее действие, повышает эластичность кожи, имеет очень высокую питательную ценность;

🌿 Шунгитовая вода: обладает антиоксидантными, противовоспалительными и регенерирующими свойствами;

🌿 Масло ши (карите): разглаживает, питает, увлажняет, выравнивает мелкие морщинки, защищает кожу от воздействия внешних вредных факторов;

🌿 Активированный уголь: регулирует работу сальных желез, нормализует выработку жира и глубоко очищает поры; выравнивает кожу, успокаивает воспаления, выводит токсины и способствует более быстрому обновлению кожи;

🌿 Отвар ромашки: успокаивает воспаленную кожу, регулирует работу сальных желез, обладает противомикробными и бактерицидными свойствами, оказывает увлажняющее и омолаживающее действие;

🌿 Молочная кислота: обладает мягкой отшелушивающей способностью, оказывает противовоспалительное и увлажняющее действие, стимулирует процесс обновления клеток;

🌿 Лимонная кислота: обладает антиоксидантными и бактерицидными свойствами, стягивает расширенные поры, отбеливает кожу, смягчает жёсткую воду и оказывает кондиционирующий эффект;

🌿 Морская соль: усиливает полезные свойства мыла, эффективно очищает кожу, обладает антисептическими свойствами, оказывает мягкое отшелушившее воздействие;

🌿 Эфирное масло чайного дерева: обладает выраженным противовоспалительным, бактерицидным и регенерирующим действием, способствует более эффективному очищению кожи;

🌿 Эфирное масло розмарина: оказывает противовоспалительное действие, тонизирует и омолаживает кожу, регулирует функционирование сальных желез, стимулирует клеточное обновление;

🌿 Эфирное масло гвоздики: обладает противовоспалительными, антибактериальными, антисептическими свойствами, тонизирует и освежает кожу.

Срок хранения мыла 18 месяцев.

🌚 Использование и результат.

Мыло плотное, твёрдое, я бы даже сказала, жёсткое. Знаете, бывают натуральные мылки, которые прям тают в руках? Это не тот случай и мне очень нравится, что оно не раскисает. Хотя, как и любое натуральное мыло, хранить его рекомендуется всё-таки в сухой мыльнице, я, вообще, предпочитаю для таких продуктов вентилируемые подставки (с дырочками внизу).

Производитель не указывает на упаковке способ применения, но в принципе, не так уж много вариантов использования мыла можно придумать.

Я наношу мыло на влажную кожу, непосредственно брусочком, потом взбиваю его на лице в пенку, немного массирую – наблюдаю в зеркале маленького чумазого негритёнка 👩🏿 – и смываю летней водой.

Мыло в процессе применения
Мыло легко взбивается в лёгкую нежную пенку, маленькие кусочки активированного угля отшелушивают отмершие клетки кожи – ощущения в использовании самые приятные. Кожа сразу становится матовой, но при этом не пересушивается – сказывается наличие масел в составе.

Расходуется мыло суперэкономно: за 2 месяца ежедневного использования не стёрлось даже половины. После начала использования оно становится откровенно шероховатым: заметно наличие активированного угля. Мне это даже нравится: поскольку я мягко намыливаю лицо прямо брусочком, получается дополнительный пилинг-эффект. Но всё-таки в использовании нужно быть аккуратным, чтобы не травмировать кожу, поэтому, если на гранях мыла собралось слишком много абразивных частичек, я вспениваю мыло в руках и наношу эту пенку на лицо.

Мыло спустя 2 месяца использования: видны шероховатые вкрапления угля

Эффект у Ластика выраженно накопительный: как и с любым продуктом подобного рода, главное – системное использование:

Регулярность использования можно выбирать в зависимости от состояния кожи. Для нормальной – достаточно использовать «Ластик» 1-2 раза в неделю. В случае, если Вы «стираете» комедоны – используйте мыло ежедневно, до их устранения.

Я пользуюсь мылом ежедневно утром. Поначалу мне просто нравился эффект матовости, поскольку моя кожа, как и любая комбинированного типа, склонна к блеску в Т-зоне. Спустя пару недель я очень удивилась, заметив, что мои поры стали существенно менее заметными, а чёрные точки светлее. Спустя месяц я, вообще, удивлённо смотрела в зеркало в поиске своих кратеров, я-то знаю, что они там были!..

Результат ежедневного использования на протяжении месяца
Кожа сгладилась, рельеф стал ровнее, тон лица однороднее, чёрные точки и поры практически незаметными... Честно сказать, я и не помню, чтобы хоть одно средство в моём нескончаемом арсенале давало подобный эффект. Пожалуй, сравнительно эффективным в плане пор был лосьон Серацин, но ему до Ластика как до луны на тракторе... Причём за время использования у меня не выскочило ни одного прыщика, не проявилось ни одного воспаления, ведь это тоже существенный показатель!

Правда, потом я, довольная полученным эффектом, как часто у меня бывает, временно перестала пользоваться мылом и спустя некоторое время чёрные точки стали возвращаться, поры снова стали более выраженными, из чего могу сделать вывод, что средством всё-таки нужно пользоваться постоянно для поддержания полученного эффекта. Продолжение ежедневного использования вернуло всё на место. 😊

🏁 Конечно же я рекомендую вам попробовать Ластик, даже, пожалуй, нет, я РЕКОМЕНДУЮ! За совсем небольшую для натурального продукта цену вы получите целый комплекс ухода за вашей кожей: очищение, детоксикация, питание! А результаты не заставят себя ждать, даже не сомневайтесь!) 😉

P.S. Очень советую вам также попробовать и другие восхитительные продукты компании ТДС Косметика:

Опробованные мной твёрдые мыла ТДС Косметика, которые я бесконечно рекомендую!)
🔹 Мирра-ладан: традиция омоложения – питание, увлажнение и уход.

🔹 Ластик: глубокая очистка и детоксикация – стираем прыщи и чёрные точки.

🔹 Овсяное: нежный пилинг – нежнейшее очищение с массажным эффектом.

🔹 5 трав: нежный травяной скраб – очищение молотыми травами.

🔹 Детское – самое нежное, идеальное мыло для чувствительной детской кожи.

Любите себя и будьте всегда красивыми!) ❤️

Достоинства
  • Делает менее заметными чёрные точки
  • Натуральный состав
  • Не раскисает
  • Невысокая цена
  • Очень экономичное
  • Пилинг-эффект
  • Сужает поры
Lyalkaрекомендует
Вот это результат! Shock
15.09.2017
Эффект заметен. Мыло справляется с глубокой очисткой.
15.09.2017
Результат шикарный! Надо и мне попробовать такое мыло!
15.09.2017
Вот это эффект Laughing out loudCool поры действительно уменьшились Shock мне оно точно нужно Glasses
15.09.2017
очень хорошее мыло, но самое главное результат! Он есть! Нужно и для своих кратеров купить Big smile
Отличный результат Smile
15.09.2017
Мне такое срочно надо!... Я его нигде не видела Puzzled, подскажи пожалуйста в каком магазине его можно найти?!
15.09.2017
MarikaGS, мне же не изменяет память, ты тоже из Витебска? Я покупаю в NaturLife возле Эвикома (в здании, где Остров чистоты, соседняя с ним дверь), вообще, очень люблю этот магазинчик) А вообще, есть во всех Баньках-душеньках, Артишоке, в Азбуке красоты на Правде)
15.09.2017
Lyalka С памятью у тебя всё в порядке Big smile. Спасибо тебе большое, я даже и не знала про этот магазин Sad, обязательно загляну Smile.
15.09.2017
Офигенное. Результат просто обалденный. И название соответствует действительности.

*побежала покупать себе такое...
Хочу себе такое! Wink
15.09.2017
оригинальненько!! мне б такой пигодился! люблю такое количество скрабирующих частиче Party
15.09.2017
Какой шикарный результат! Нужно тоже заняться чисткой своих пор, правда найти мыло будет довольно проблематично... Big smile
И главное, что ещё кожу не сушит. В общем хочухочухочу!
по описанию хорошее
15.09.2017
состав и результат просто впечатляют Smile
15.09.2017
Какое оригинальное мылко! Для чувствительной кожи с ним нужно быть осторожнее, но эффект впечатляет!!! Smile
15.09.2017
Очень классная штука! Блин, но вот по любому у нас в России такого не найти(((( SadStare
ничего себе эффект!
Шикарный эффект!
Отличный результат! Smile
вау вау!
а у меня крем ЛАСТИК для тела)) ниче такой!!
15.09.2017
Вот это СТЁРКА:-D я сейчас борным мылом умываюсь,на очереди серное. Зимой крем-мыло предпочитаю.очень экономичный Ластик.
Отличный результат 👍😊
15.09.2017
Дайте два! Очень классный эффект, хочу тоже, а за такую цену то..мой любимец в виде черного мыла от сиберики недавно стал стоять как золотой и блин..неужели нашла замену))) Smile
Нереально крутое мыло! Мне такое обязательно нужно Smile
ого! вот это эффект
хорошее эффективное мыло!
Большой такой ластик
15.09.2017
Название у мыла необычное, да и эффект отличный.
Красота!
Ластик, надо запомнить)
Результат действительно поразил! Очень хорошее очищение и сужение пор Shock
Вот это результат!)))
Впервые читаю о таком мыле ))) Чего только нет на полках )))
15.09.2017
ого, вот это эффект! Работает реально как ластик!
15.09.2017
Отличное мыло! Супер результат!
15.09.2017
Вау, крутятское мыло! И выглядит так стильно))) а уж про эффект так вообще - замечательно работает!!!
Интересное мыло, где бы еще купить такое.
Результат очень даже заметный! Шикарное мыло Love
Прекрасный результат! Wink
эффект классный!Вот это средство Shy
15.09.2017
Эффект действительно ошеломляет! Были поры и нету их!
Ещё 83 комментария
  • 26.12.2016 - 16:55
    Натурально-ужасное мыло для волос и тела. Хотите мыться несмывашкой с кусочками травы?
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Сегодня отзыв о самом неудачном натуральном мыле, которое я когда-либо использовала. Покупала я его в магазине "Ева" (Одесса, Украина) за 50 гривен.   Обычно натуральное мыло у нас я долго ищу, потому что продаются такие средства далеко не в каждом магазине.
  • 18.06.2021 - 16:21
    Производителю бы сказки писать, вышло бы неплохо) Описание продукта сказочное, столько обещаний! А на деле - это самое простое мыло по завышенной цене
    Накупила я себе как-то мыла от ТДС: начиталась описания их продукции на официальном сайте, и набрала мыльца и для лица, и для тела, и для того и другого вместе.
  • 29.10.2018 - 09:50
    Антицеллюлитный эффект сомнителен, это прерогатива обертываний 😩 Проверка состава на натуральность!
    Всем привет!   Я очень люблю натуральную косметику. Слово натуральность ассоциируется с чем-то полезным и действенным для кожи.   Этот отзыв о кусковом натуральном СОЛЯНОМ мыле от белорусского производителя ТДС-косметика.
  • 26.10.2017 - 14:26
    Мегаприятность - настоящий аромат лаванды! Плюс качественное очищение кожи и приятная цена, что может быть лучше?
    Здравствуйте!   Я обожаю аромат лаванды и пройти мимо мыла ручной работы с ароматом лаванды я просто не могла. Аромат лаванды успокаивает, помогает расслабиться, настраивает на хорошее.
  • 25.10.2017 - 16:25
    Баловство, необходимость или зря выброшенные деньги? Коррекция фигуры мылом возможна? Способно ли мыло убрать целлюлит?
    Здравствуйте!   Целлюлит - это страшная проблема многих девушек. К сожалению, эту проблему можно встретить как у совсем молодых девушек, так и не очень. Худеньких и не очень, одним словом образованию целлюлита подвержены практически все и никто не застрахован от этой проблемы.
  • Натуральное универсальное мыло для бритья, которое подойдет и мужчинам и женщинам, к тому же еще и заменит бальзам! Бонус – «лесной» аромат!
    Ни для кого не секрет, что бритье уже давно перестало быть сугубо мужской процедурой. Поэтому девушкам тоже нужно иметь в арсенале средства для бритья, и к их выбору нужно подходить очень тщательно, ведь площади, которые мы бреем (простите) намного больше, чем у мужчин.
  • 28.12.2017 - 13:49
    Любите ПОЖЁСТЧЕ? Тогда скраб из молотых трав🌿 точно для вас – обновляем кожу натуральным мылом!🌾
    Я бесконечно люблю всякие скрабы и твёрдо уверена в том, что много их не бывает (в этом месте полка в ванной жалобно вздыхает ). А ещё я бесконечно люблю натуральную косметику со всеми её невероятными полезностями.
  • 09.10.2018 - 11:55
    Натуральное кусковое мыло поднимет настроение , прекрасно очистит кожу и не пересушит ее 😘
    Всем привет!   Сейчас очень много на торговых полках и в интернет-магазинах продается белоруской косметики. И завоевала сердца эта косметика уже многих людей …. в том числе и моё Забегая вперед, расскажу предысторию знакомства с белоруской маркой ТДС …..
  • Мыло для бритья??? А так бывает??? Готова поспорить, что ТАКУЮ пену от мыла вы еще не видели!
    Доброго времени суток, милые красавицы! Неужели, натуральное мыло может давать объемную кремовую пену, чтобы даже бритье было комфортным?... В это я бы никогда не поверила, если бы своими глазами не увидела каково в деле натуральное мыло ручной работы "Для бритья.
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 22.02.2022 - 17:02
  • 17.04.2022 - 18:16
    Пользуюсь этим ИМ с 2018 г. Вложилась более, чем на 190 000 рублей❗ Рассказываю, что изменилось на 4fresh и почему я резко сократила покупки в этом ИМ
    Приветствую заглянувших!   Давненько я собиралась написать отзыв об этом чудо-эко-интернет магазине, дабы собрать в одном месте все пёрлы ИМ, особенности изменений политики работы с клиентами за последние годы, ценообразования на эко-(или не эко?!) товары и поделиться, почему я теперь практически…
  • 29.04.2022 - 16:24
    С Martichelli решилась на платье с глубоким декольте! Идеальный цвет, фасон, крой и качество. Элементы с крылышами, сборки на юбке и удобная молния
    Сейчас ситуация с различными брендами, в том числе с брендами одежды, довольно напряженная. Поэтому все более актуальными становятся производители российских брендов.
  • 28.03.2022 - 15:06
    Одна из самых бюджетных и самых рабочих белорусских масок. Мой секрет, как достичь максимального увлажнения волос, улучшив любую маску.
    Девочки, всем привет!   После того, как некоторые любимые бренды покинули российский рынок, а из-за резкого скачка цен на другие бренды, у меня появился азарт найти достойную замену среди российской и белорусской косметики.
  • 22.04.2022 - 16:10
    Идеальный скраб для очень сухой проблемной кожи, который унесёт Вас в райские розовые сады 🌹
    Всем привет! Сегодня хочу с Вами поделиться новой бюджетной находкой - это скраб для тела от малоизвестного бренда G-Lab cosmetic с антицеллюлитным действием, маслом ши и розой. Я часто пользуюсь скрабами для тела из-за особенности своей кожи.
  • 23.02.2022 - 14:07
    Мой опыт применения при АГА: До и После использования в течение 3 месяцев
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о средстве для волос, которое, когда только появилось, было названо революционным заменителем миноксидила (единственного средства терапии андрогенетической алопеции, имеющего доказанную эффективность).
  • 18.03.2022 - 10:54
    Новинка от ЗБК мыло Белая Фрезия 🌱 Огромный размер и шикарный аромат. Пока ещё за 55 рублей в Фикс Прайсе ✔️
    Всем привет!   Протестировав однажды мыло Завода Братьев Крестовниковых я просто влюбилась в их великолепные брусочки и теперь стараюсь не пропускать выходящие новинки, тем более, что производитель постоянно выпускает что-то новенькое.
  • 27.03.2022 - 23:39
    Гель для душа с секретом 🍑 Как проявил себя на проблемной сухой коже ✨ Кому подойдёт, а для кого использование может дать плачевный результат ❌
    Всем привет! Я уже много раз рассказывала о своей проблемной коже и уходе за ней. Сегодня на очереди одно из базовых средств первого этапа - очищение, это гель для душа.
  • 22.02.2022 - 11:32
    🍍 Потрясающее очищение и забота о волосах после 2 месяцев носки де-дред 🍍
    Всех зашедших приветствую.Сегодня я хочу рассказать вам про шампунь Баланс и Очищение от бренда "MIXIT ". Внешний вид : Шампунь находится в большом тюбике из пластика. Не смотря на почти отсутствующий и минимальный дизайн, упаковка выглядит стильно из-за черного цвета.