Опубликовано 25 Декабрь, 2019 - 05:25

месяц или более

Мое самое любимое средство для снятия макияжа это мицеллярная вода, которую не нужно смывать. Да, такую воду нам не только обещают, но она же и существует в реальности.

Напишу сразу какую мицеллярную воду я считаю идеальной и по каким критериям я ее ищу. Мицелярка должна:

• Смыть макияж полностью
  • Не щипать глаза
  • Не сушить кожу
  • Увлажнить
  • Приятно пахнуть
  • Иметь в составе хотя бы немного натуральных ингредиентов, типа экстрактов растений или какой-то уходовый компонент.
  • Не раздражать мою чувствительную кожу
  • Не требовать смывания

И такая воду у меня была: он корейского бренда Deoproce, но она исчезла из продажи. Поэтому я постоянно ищу аналог или хотя бы слабый намек на нее.

Посмотрим на что способна мицеллярная вода от Loreal.

Полное название: Мицеллярная вода L'Oreal для сухой и чувствительной кожи "Очищенная вода и глицерин"

Цена: около 300 рублей

Где купить: почти везде, начиная от Улыбки Радуги до Рив Гош

Объем: выпускается в формате 200 мл и 400 мл, как у меня

Флакон: вроде бы крепкий, пластиковый, но если уроните, то может расколоться или треснуть. У меня была подобного рода бутылочка и с ней случилось подобное. Поэтому теперь все пластиковые флаконы с такими тонки стенками я беру в руки очень аккуратно.

Пластик подкрашен в голубоватый цвет, содержимое на самом деле бесцветное.Флакон устойчивый, в руках держать его удобно. Хотя поначалу он кажется увесистым.

Крышка откидная с дозатором, это очень удобно, так как мицеллярная вода без дозатора уходит в разы быстрее, часто разливается или выливается на ватный диск лишнее.

Крышка прилегает плотно и откидывается легко.

Аромат. Нейтрально-косметический, не могу сказать, что пахнет чем-то определенным. По крайней мере не раздражает.

Сама жидкость прозрачная, при взбалтывании пенится.

Состав.

Aqua/water, hexylene glycol, glycerin, poloxamer 184, disodium cocoamphodiacetate, disodium edta, polyaminopropyl biguanide.

Глицерин в составе призван образовать защитную пленку на сухой коже. Больше никаких "полезностей" там нет. Хотя это странно, так как что мешало добавить капельку какого-либо экстракта? Но нет, не добавили.

Обещания производителя.

Благодаря мицеллам, захватывающим загрязнения, мицелларная вода без лишнего трения бережно очищает кожу лица, губ и деликатную область вокруг глаз, не пересушивая и не раздражая сухую и чувствительную кожу лица. Гипоаллергенный состав не содержит спирта, парабенов и отдушек.
Мицеллярная вода для сухой и чувствительной кожи – это больше, чем просто удаление макияжа и очищение. Формула на основе очищенной воды, обогащенная глицерином, обладает успокаивающим действием, бережно удаляет макияж.

Что меня привлекло в описании продукта? Обещание снятия макияжа без лишнего трения.

Использование и результаты.

Моя кожа: чувствительная, особенно в холодное время года, склонная к покраснениям, сухая, но благодаря корейской системе ухода - приближается к нормальному состоянию.

​​​​​​Полный макияж я делаю достаточно редко, чаще крашу глаза тушью и наношу тон. Но все равно для меня актуально хорошее снятие макияжа по полной программе. А также я трепетно отношусь у неагрессивным умывалкам, так как после удаления родинки на лице, моя кожа стала в этом месте более чувствительной.

Для начала проверим насколько хорошо мицеллярная вода с глицерином стирает такие косметические продукты, как: ББ-крем, тушь, карандаш для глаз, карандаш для губ, помаду и тени.

Косметика снимается действительно очень легко, практически без нажима. Только карандаш для губ и матовую помаду пришлось протереть повторно.

Но тем не менее кожа остаётся чистой, без следов разводов от косметики.

Что же касается снятия макияжа непосредственно с лица: мицеллярная вода также прекрасно снимает тон и прочую декоративку. Глаза не шипит, не жжет. Кожа остаётся чистой, без раздражения.

Но! Я бы даже сказала, большое НО, из-за которого я повторно не куплю данную воду: она как будто снимает напрочь защитную пленку с лица и не даёт никакого ухода.

до
до

Люди, у которых сухая кожа, поймут меня. Умывание и так травмирует сухую кожу, хочется хоть немного нивелировать это, но добавление глицерина не спасает ситуацию. После снятия макияжа этой мицеляркой, остаётся ощущение голой кожи, как будто сняли микроскопический слой эпидермиса.

Кожу не сушит до скукоживания, но хочется незамедлительно нанести на лицо толстый слой крема.

до и после
до и после

Думаю, что мицеллярная водичка с такими свойствами прекрасно подойдёт девушкам с комбинированной кожей или жирной, но никак не для сухой.

Итог. Подводя черту, отмечу плюсы. Мицеллярная вода L'Oreal для сухой и чувствительной кожи "Очищенная вода и глицерин":

• Действительно прекрасно смывает макияж и с лица и с глаз
  • Не раздражает чувствительную кожу
  • Не шипит глаза
  • Не требует смывания

А вот минусы отмечу такие?

• Не увлажняет кожу
  • Не содержит полезных ингредиентов
  • Оставляет после себя на коже некомфортно ощущение

Рекомендую ее только тем, у кого не сухая кожа! Вот такой вот парадокс)

Мои другие отзывы на косметическую тему:

Достоинства
  • Большой объем
  • Недорогая
  • Отлично убирает макияж с глаз
  • Хорошо снимает макияж
Недостатки
  • Не подходит для чувствительной кожи
  • Не подходит сухой коже
Roseskinрекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
30.12.2019
Здравствуйте! Благодарим вас за отзыв и вашу рекомендацию 💕
  • 12.06.2018 - 21:42
    Мицеллярную воду с морскими минералами NEW HYALURON  EVELINE cosmetics - идеальный ежедневный вариант, но не на 5 звезд. Что с ней не так?
    Доброго времени суток))) Компания Eveline сейчас активно развивается, пиарится и мне стало интересно попробовать их уходовые продукты, потому что с декоративкой я знакома давно.
  • 18.04.2017 - 09:57
    Не самая удачная покупка - мицеллярная вода Balea для сухой и чувствительной кожи.
    Всем привет! Сегодня у меня пост о мицеллярной воде Balea, для сухой и чувствительной кожи. У меня только закончился флакон с водой Garnier, и изначально я хотела повторить покупку, но Гарниер в наличии не оказалось (разобрали), и я решила купить мицеллярную воду от Balea.
  • Все о мицелярной воде от FRATTI SHOP - как смывает макияж, увлажняет ли кожу, есть ли у нее аромат? А также почему я предпочитаю средства для определенного типа кожи?
    Всем привет!   Сегодня хочу рассказать вам об одном хорошем средстве удаления макияжа с лица, глаз и губ. Это мицелярная вода компании Natura Vita. Средство предназначено специально для сухой и чувствительной кожи.
  • 03.11.2017 - 16:29
    ЗАЖИВЛЯЮЩАЯ мазь на основе КОНОПЛЯНОГО МАСЛА! Быстро спасает СУХУЮ кожу! Применять можно при: АТОПИЧЕСКОМ ДЕРМАТИТЕ, ЭКЗЕМЕ, ПСОРИАЗЕ.
    Всем привет! С маркой Cannaderm , я уже знакома, у них много классных продуктов, которые хотелось бы попробовать. И мазь о которой я сегодня расскажу одна из них. На данный момент она меня просто безумно спасает!
  • 30.06.2014 - 05:23
    Убрал шелушения и купероз!)
    Здравствуйте! Начитавшись статей в интернете о том, что тоник жизненно необходим в уходе за кожей, решила, что у меня он тоже должен быть. Расскажу о своей коже на момент покупки- проблемная, склонна к жирности, вокруг крыльев носа во время беременности появился купероз, и в то же время кожа была…
  • 21.04.2018 - 23:39
    Может ли скраб увлажнить? Как отшелушивает? Результат на лице ДО и ПОСЛЕ. Почему я рекомендую троечный скраб?
    Уже около года я не пользуюсь скрабами для лица, их мне заменили силиконовые щёточки, спонж коняку и скатки. Увлажняющий скраб для сухой и чувствительной кожи лица Ecolab был куплен случайно вместо геля для умывания. У них почти идентичные упаковки, смотрите сами. Покупала в магазине ЭЛИЗЭ.
  • 17.01.2018 - 17:59
    Ну как же может быть такой состав для чувствительной кожи?!
    ВСЕМ САЛЮТ!   В последнее время я стала более придирчивая к косметике. Моя кожа в целом сухая, хотя есть и жирные участки (где больше сальных желез), очень тонкая и чувствительная.   Чувствительная кожа нуждается в особом уходе.
  • 19.01.2015 - 14:51
    Очень странный косметический продукт (
    Купила ночной крем для лица марки Swees в местном магазине "Фикс Прайс" (товары по одной цене - 41 рубль). Продукция под маркой Swess производится в России, Московская область. Крем находится в пластиковой баночке.
  • 22.09.2015 - 10:28
    Отличное очищение, НО точно не для сухой кожи! + ФОТО До и После| Смываем макияж
    МОЯ КОЖА: комбинированная, при этом щеки и скулы ближе к нормальным, с локальными шелушениями. ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ периодически практикую использование мягких умывалок для сухой и чувствительной кожи.   УПАКОВКА удобная. Бутылёк с пенообразователем.