Опубликовано 13 Май, 2022 - 18:21

Я давно ждала от LRP такой серьёзной «рабочей лошадки», как эта сыворотка с ретинолом La Roche Posay Retinol B3 Serum, поэтому сразу же её купила.

Сыворотка для лица La Roche Posay Retinol B3 Serum с ретинолом
До этого я использовала бюджетную сыворотку с ретинолом от Лореаль. Неплохо, но я хотела большего.
Теперь, за более чем полгода использования, я готова поделиться с вами своим впечатлением от применения сыворотки для лица La Roche Posay Retinol B3 Serum с ретинолом, а также показать результаты её работы на моей коже.

Описание

Интенсивная сыворотка против глубоких морщин для выравнивания цвета лица и текстуры кожи.

Цена

На данное время такая сыворотка стоит около 4000 рублей.

Объём

30 ml.

Внешний вид
Хорошо знакомый лаконичный дизайн LRP. Ретиноловая сыворотка в этом визуально очень похожа очень на кислотную сыворотку против несовершенств. Самое явное различие идёт в цвете флакона - здесь он из красного стекла.

Сыворотка для лица La Roche Posay Retinol B3 Serum
Сыворотка изначально была упакована в коробку, на которой помимо состава и инструкции по использованию есть также и подробное описание главных действующих компонентов в составе средства:В качестве дозатора у сыворотки с ретинолом выступает пипетка из стекла, с прорезиненной верхней частью:
Очень неудачная и с широким отверстием снизу, как и у кислотной сыворотки! Ей неудобно пользоваться, так как средство в излишке капает мимо такой широкой пипетки. Мне она очень не нравится!
Сыворотка для лица La Roche Posay Retinol B3 Serum с ретинолом
Даже более дешёвая сыворотка с ретинолом от этого же концерна имеет куда более приятный формат и пипетку!

Состав

Неоднозначный состав для возрастной кожи с расширенными порами. Есть и спирт, и силиконы... Для так называемой "аптечной косметики" сомнительный состав, как я считаю. Но тем не менее тут присутствуют целых два вида ретинола: чистый ретинол и ретинола пальмитат.

Аромат

Не очень приятный, горьковато-лекарственный. К счастью, отдушка здесь выражена очень слабо и при нанесении сыворотки на кожу я её уже не слышу.

Консистенция цвет
Сейчас моя сыворотка имеет жёлтый цвет из-за окислительной реакции на воздух:

Отмечу, что при первом открытии флакона она была молочного цвета с лёгким жёлтым оттенком.

По консистенции насыщенная, но тем не менее она нежирная. Хорошо наносится и скользит по коже в процессе нанесения:

Сыворотка для лица La Roche Posay Retinol B3 Serum с ретинолом
Расход такой сыворотки с ретинолом у меня получается небольшим. За 6 месяцев её использования около трёх раз в неделю у меня ещё более половины флакона средства.

Применение

Кратко о моей коже: Мне чуть больше 30 лет, я имею комбинированную кожу с первыми признаками старения и с расширенными порами - моя кожа теряет упругость, отчего с каждым годом я все больше вижу выраженные морщины на своём лице и ухудшившийся рельеф. Такое очень хорошо видно на пористой коже, как у меня.
❗ ВАЖНОЕ: моя кожа давно приучена к ретинолу, поэтому на эту сыворотку у меня не было никаких негативных реакции, которые бывают в процессе привыкания к ретинолу. Людям с неподготовленной кожей я советую соблюдать осторожность и следовать инструкции.
Я применяю сыворотку так: наношу её на очищенную и тонизированную кожу под увлажняющую эмульсию. Сыворотка с ретинолом хорошо впитывается. Но всё же в процессе её нанесения я ощущаю на коже спирт и небольшое жжение от него, которое быстро сходит на нет.
Сыворотка для лица La Roche Posay Retinol B3 Serum не даёт в такой комбинации с эмульсией липкости. Жирный блеск на моей коже присутствует, но не критичен, так как это средство я всегда использую вечером:

Я не использую эту сыворотку как самостоятельное средство, так как она при таком варианте мне сушит кожу и провоцирует её шелушение.

Результат, а также мои До и После
За более чем полгода использования эта сыворотка приятно порадовала меня тем, что действительно сделала рельеф моей кожи более ровным, как и положительно повиляла на цвет лица. Полностью мои ненавистные носогубные морщины не убрала, но всё же их видимость стала меньше:

Для наглядности - моя разница в полгода. Менее выраженные поры, более ровная текстура кожи:
Сыворотка для лица La Roche Posay Retinol B3 Serum с ретинолом ДО и ПОСЛЕ результат
Но тем не менее чистку лица с такой сывороткой мне приходится делать чаще - мне она забивает поры.
К положительным сторонам у этой сыворотки я могу отнести её способность хорошо обновлять кожу и убирать постакне, что особенно хорошо видно при использовании сыворотки после некачественного крема (разница - около 1 месяца):

Моё мнение о средстве

Накопительный эффект у сыворотки присутствует. Визуально для меня он стал хорошо заметен для меня примерно через месяц после начала использования (по 3 раза в неделю). Но мои расширенные поры сыворотка забивает, увы. Приходится жертвовать этим, оставляя в приоритете выравнивание поверхности кожи и борьбу с морщинами, а поэтому делать визиты к своему косметологу более частыми. Состав у сыворотки оказался комедогенным для меня, но от средств с силиконом вполне этого можно ожидать.

На мой взгляд сыворотка Retinol B3 Serum переоцененная, не тем не менее эффективная против неглубоких морщин. Она, естественно, не уберёт глубокие морщины и заломы, но значительно скорректирует их. А также поможет коже быстрее обновляться и выровняет её микрорельеф. Но такой же хороший результат я получала и от ✅ недорогой ретиноловой сыворотки Лореаль (дешевле в 3 раза, но производит их один и тот же концерн L'Oreal).
Я скорее не буду её советовать к покупке, особенно обладательницам комбинированной кожи с расширенными порами.

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Не жирная
  • Ровный рельеф кожи
  • Ровный цвет лица
  • Сокращение морщин
Недостатки
  • ! ретинол не для беременных
  • ВОНЮЧАЯ
  • Забивает поры
  • Закупоривает поры при нанесении с кремом
  • Не убирает глубокие морщины, как обещано
  • Неоправданно высокая цена
  • Состав со спиртом и на сплошных силиконах
I_m_mortalрекомендует
02.08.2022
кожа прям идеальная после использования
  • 24.07.2019 - 20:01
    Сыворотка прекрасно увлажняет кожу, делает ее гладкой, красивой. Но буквально через неделю может подкрасться другая проблема, более неприятная, чем сухость кожи. Подробности в отзыве.
    Всем доброго времени суток! Как бы странно не звучало, но Сыворотка для лица La Roche Posay HYALU B5 - это мое первое знакомство с сыворотками вообще. Не знаю почему, но такой уход я не использовала никогда. Знакомство Сыворотка попалась мне в очередном боксе от Глэмов еще в марте этого года.
  • 01.02.2016 - 14:47
    ✿ УХОД за ПРОБЛЕМНОЙ кожей лица. Шаг 1 - Очищение. Сравнение ДВУХ умывашек. ✿
    Доброго времени суток заглянувшим! Хочу поделиться с вами своим впечатлением о двух умывашках ЛяРош. Обе из серии эффаклар Н. Но очень сильно отличаются друг от друга. Что же выбрать? Сейчас все расскажу.   Начну с того, что моя кожа очень капризная и проблемная. Подобрать уход очень тяжело.
  • 16.04.2020 - 23:41
    Не для экспериментов. Нужно быть готовым к тому, что вас ждет
    Объявили нам в стране карантин, и почти первая мысль, которая пришла мне в голову дабы не дать мне унывать -- самое время заняться собой! от прыщей избавиться можно! Единственное и самое главное, что я упустила, это то, что не стоит начинать бороться с тем, чего нет! Коротенечко о моем опыте.
  • 04.05.2021 - 16:28
  • 18.09.2020 - 06:28
    La Roche Posay скраб - мягкий, нежный и деликатный 💙
    Всем привет!   Я обожаю использовать в своем уходе различные скрабы. Когда я их использую, то конечно преследую определенные цели - обновить кожу, убрать какие-то шелушения. Иногда мне требуется жесткое скрабирование, а иногда хватает какого-то деликатного средства.
  • 12.07.2019 - 15:25
    La Roche Posay против акне?
    Хочу поделиться фото-отзывом за 2 месяца использования средства от La Roche Posay.У меня комбинированная кожа, склонная к акне. Оно меня и настигло после родов и отмены лактации.
  • 04.10.2017 - 19:55
    Клей, который ничего не склеит! Увлажнитель, который увлажнит - весьма удачная сыворотка Rosaliac Ar Intense от La Roche Posay
    К косметике La Roche Posay, несмотря на то, что она аптечная и должна быть безопасной, отношусь с недоверием. Слишком много негативных отзывов мне повстречалось от обладателей проблемной кожи, к тому же мне не подошел гель для умывания Effaclair, который был у меня в сашетках.
  • 27.01.2020 - 12:05
    Самая противная сыворотка в моей жизни: Pure vitamin C10 от La Roche Posay... Я ждала сияния кожи, но не такого же! Два месяца пыталась приручить, но она никуда не годится...
    С недавних пор я стала интересоваться новинками компании La Roche Posay и сыворотка Pure vitamin C10 сразу же привлекла мое внимание - про пользу витамина С для кожи я неоднократно слышала, но пробовать - не пробовала. А тут такие обещания!
  • 14.06.2021 - 22:21
    Не простая сыворотка , но коже склонной к покраснениям придется по вкусу.
    Всем доброго времени суток.   Весной моя кожа словно взбесилась. Если некоторые средства моего ухода она очень любила, то по весне стала выкидывать неприятные сюрпризы.
  • 23.05.2022 - 06:54
    Неожиданное применение этого миста с отдушкой! Расскажу как ведет себя на проблемной коже и дружит ли с уходом и макияжем
    Итак, те, кто давно читают мои отзывы знают, что у меня очень капризная и проблемная кожа. И любое средство я ввожу с трепетом сердца. Не так давно в моем уходе случилось пополнение от корейского бренда D'Alba.
  • 31.05.2022 - 19:18
    Моя любимая сыворотка. Подходит для комбинированной кожи. Сравнение с другими сыворотками La Roche Posay.
    Всем привет! Хочу рассказать про один из своих самых любимы[ продуктов La Roche Posay. Эта сыворотка мне досталась в пробнике в одной из бьюти коробок. И если бы не пробник, я бы в жизни ее не купила. У меня комбинированная кожа.
  • 20.06.2022 - 16:14
    Как ведет себя омолаживающая сыворотка на коже 40+? С чем справилась, и какие замечания при использовании?
    Привет! Сыворотки для лица в последнее время активно вошли в мой уход. И сегодня речь пойдет о Сыворотка для лица Natura Siberica ОМОЛАЖИВАЮЩАЯ Biome Youth Serum МЕСТО ПОКУПКИ Магазин Магнит Косметик   ЦЕНА По скидке стоимость сыворотки была 269,99 рублей. Цена небольшая для данного типа продукта.
  • 13.05.2022 - 19:54
    3 пустых баночки за ... хм 7 лет. Откровенно о лосьоне, все + и - нашей долгой дружбы
    Доброго времени суток! Сегодня на суд вызывается EFFACLAR ЛОСЬОН от марки La Roshe Posay. Постаралась написать МАКСИМАЛЬНО полный отзыв, так как опыт использования, как я считаю, внушительный.
  • 13.04.2022 - 13:47
    Убираем закрытые комедоны, сужаем поры? Сыворотка с тремя кислотами, которая не подошла моей коже❌ И усугубила другую проблему.
    Всем привет!   Сегодняшний мой отзыв о сыворотке для лица Effaclar Serum Ultra Concentre. Раньше я лишь иногда баловалась сыворотками, но не применяла на постоянной основе. Получала их или в подарок, или же они отдавались подругами.
  • 25.06.2022 - 19:19
    Моя повторная покупка | Лучший гель для умывания, если у вас проблемная кожа | Спасение после ретинола
    Приветствую! Рада, что вы заглянули в мой отзыв. Бренд La Roche Posay очень популярен у нас. Его можно найти в любой аптеке, на любом маркетплейсе. Они даже выпускают специальные наборы для знакомства со своими линейками. Я и купила себе несколько таких наборчиков.
  • 16.06.2022 - 17:35
    Слишком громкие обещания и легкая текстура с маслом(!), хотя со своей функцией справляется → Результат на жирной плотной коже
    Солнцезащитный крем для лица La Roche-Posay Anthelios Oil Correct SPF 50+ PPD 27 для жирной, проблемной, склонной к акне кожи лица Объём - 50 мл Обычная стоимость сейчас - от 1900 рублей Где купить - Ozon, Wildberries, Я.Маркет, Фармакосметика Формат - полноразмер идёт в крупном пластиковом флаконе …
  • 23.06.2022 - 08:14
  • ✅ Микроотшелушивающий гель без абразивных частиц. Результат на фото через 4 месяца. Смывает ли он тональный крем
    Всем здравствуйте! Уход для лица всегда подбираю тщательно, мне 30 лет, кожа комбинированная, черные точки на носу и изредка бывают прыщики. Мой уход состоит из нескольких этапов, в том числе очищение кожи хорошим гелемпенкой утром и вечером.
  • Сетевой маркетинг Greenway- стоит ли их косметика своих денег?
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам об увлажняющей сыворотке для лица Nice Code Aqua moisturizing serum от бренда Greenway. Greenway- сетевой маркетинговый бренд, к такому я отношусь не очень хорошо, и сама у бренда маловероятно бы что-то приобрела. Но как тогда я пишу этот отзыв?